10 сентября 2013

Возможен ли возврат в этом случае?

 Девочки, купила курточку. У девушки это её пролёт http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswe..., цена замечательная, курточка красивенная (фото прилогаю), как она сказала ей рукав оказался короткий. Я ей дала свои прараметры ОТ-ОГ-ОБ .  Продавец, сделала фото на себе со своими параметрами на несколько см больше моих. Узнав мой рост 154см. сказала 100% подойдёт.
Мне пришла детская курточка. Хотя мой рост от подростка не сильно отличается, но она мне коротковата, да и на грудь она, видимо не расчитана. Объявление размещено в разделе "женское", но она расчитана на худенькую девчёночку ростом до 152см.
Сижу теперь растроеная... Осталась и без курточки и без денег.
Как считете могу ли я требовать у продавца возврат или это теперь мой пролёт?
показать весь текст
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
А Вы вперед на рынок торговать!!! И налоги платить!!! Пристроились на дармовщину. Видно на рынке никто не покупает, так втюхиваете с фотошопом на сайте.
Кстати да, там и пар спустить на ком-то можно. А тут выискивают темки в советчице, подсаживаются в анонимах и понсят, вставляя свои пять копеек не разобравшись в ситуации.
автор Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Так вот и закройте тему! Тошнит уже! Идите лучше поучитесь сантиметровой лентой пользоваться! А если гнилостью вам пахнет - попробуйте в квартире убрать!
Вы ВЕИКОЛЕПНЫ В СВОЁМ ДЕЛЕ
Пушап Ми 11 сентября 2013
Кстати, очень часто себе заказываю одежду из детских разделов (рост165-170), мне отлично подходят, хотя присутствует и грудь. и попа!
Все-таки самое главное - это правильно замерять необходимые параметры. и если мне что-то не подошло по размеру - это пролет только мой. и больше ничей! Продавец дала замеры - ваше дело правильно сориентироваться - подходят они вам или нет!
laskovay 11 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Таракашечка 11 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
Кстати, очень часто себе заказываю одежду из детских разделов (рост165-170), мне отлично подходят, хотя присутствует и грудь. и попа!
Все-таки самое главное - это правильно замерять необходимые параметры. и если мне что-то не подошло по размеру - это пролет только мой. и больше ничей! Продавец дала замеры - ваше дело правильно сориентироваться - подходят они вам или нет!
+100
у меня 159 и 88-68-93 и тоже много подростковых вещей.
вот кто виноват автору,что куртка оказалась коротковата?или рост 154 подроска отличается от роста 154 взрослого?
Начальник Анонимов 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Много раз читала, что покупают себе подростковую одежду из Америки, и отлично она садится
Да, покупаю себе спортивные куртки из подросткового размера, при этом очень довольна и садятся они хорошо))) Об экономии я вообще умолчу, т.к. детская одежда в Америке и Европе все же гораздо дешевле, чем взрослая
А на счет девочек нынешних, Вы подойдите утром к старшей школе, где девочки 13-15 лет, лично я на их фоне теряюсь и выгляжу максимум на 6-классницу
автор Шмоточницаца 11 сентября 2013
Девочки. Спасибо тем, кто умеет писать адекватно и разъяснительно. Остальные очень улыбнули...., Вам тоже спасибо, что повеселили. Я для себя сделала выводы. где я стратила (меньше верить надо горе-продавцам), а где бок продавца(он в том что она меня убедила что курточка соответствует размеру М, как на ней и написано, но это детский М, а взрослый XS, XS я бы брать не стала, т.к. ношу М) Уверенна что курточку продам и вещь станет для кого-то очень приятным приобретением.
ЗаведУющая 11 сентября 2013
Автор у меня рост 152 и я заказываю в Америке из детских разделов и очень часто приходит большое, лично у меня сложилось впечатление, что у них очень крупные дети, и грудь у меня есть( это я заранее). Нужно просить замеры и сравнивать по вещи, которая Вам как раз. Ну не повезло Вам - бывает, в следующий раз будете знать все нюансы. Все учатся на ошибках.
автор Шмоточницаца 11 сентября 2013
Ответ дляraina.kornienko
Автор у меня рост 152 и я заказываю в Америке из детских разделов и очень часто приходит большое, лично у меня сложилось впечатление, что у них очень крупные дети, и грудь у меня есть( это я заранее). Нужно просить замеры и сравнивать по вещи, которая Вам как раз. Ну не повезло Вам - бывает, в следующий раз будете знать все нюансы. Все учатся на ошибках.
Именно так я и думаю. Неповезло не только с вещью, но и с продавцом. Зато тетерь я знаю примерно свой размер по ’Коламбии’ Это деткий раздел и размер L, тоже можно уже заказывать из Амнрики...)))
Ромашкинная 11 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Барышня, читать умеем??? Уже писала выше, я здесь только как покупатель! Пристроилась ваша попа на стуле, а мне лишь жаль порядочных продавцов! А фраза ваша улыбнула ’Видно на рынке никто не покупает, так втюхиваете с фотошопом на сайте’, а слово ’фотошоп’ видимо недавно в вашем словарном запасе, если не в тему его тюхаете везде
конечно, везде, где фотошоп с запахом секонда.
Сайт порядочных продавцов пропах запахом секонда. да, я из категории покупателей, которые всегда будут возвращать такой товар и выносить на обсуждение любое отклонение от описания в объявлении.