10 сентября 2013

наша школа зажралась 370 грн за продленку

в Ваших школах тоже так? по-моему, это обдирательство...  у нас сделали 1 группу по 5,5 грн в день, а все остальные-считай 400 в месяц.... я злая как черт, кормили завтраками еще с весны, только сегодня раздуплили, сколько  денег хотят... если б раньше-я бы няню искала, за гривен 200 бы доводила мамую додому, а то и  дешевле... так директор (может ему на лапу не дала?) обещал, все будет хорошо, можете смело выходить на работу...  и самое противное, что заучка сегодян на собрании стала втирать, мол это  бухгалтерия свыше так решает и  они здесь не причем, т.е. на комунальные услуги надо 2500 в месяц! понятно, они там делятся, но блин не настолько же обдирать.. пользуются безысходностью...
modnayasemya 10 сентября 2013
не поняла, Вы что платите за продлёнку?
LavazzaM 10 сентября 2013
55,5 это стоимость обеда
lisenok_8282 10 сентября 2013
А что тут удивительного. У нас платная продлёнка 10 грн./день плюс обед 6,50 грн. Итого 16,50 в день. Вот вам и выходит почти 400 грн.
Повелительница лампочек 10 сентября 2013
Ну на самом деле это не так и много,если с ребёнком в это время сидят и занимаются.
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
мы не будем ходить, я столько не потяну
Ширли-Мырли 10 сентября 2013
про бухгалтерию- откровенная ложь. И тупая к тому же. Позвоните в нужную инстанцию...блин, забыла, как называется. Должны протрезветь в школе.
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
так в том то и дело, что идеально уроки с ней никто не сделает, все равно дома продолжение уроков
lisenok_8282 10 сентября 2013
Но у нас есть и бесплатная продлёнка. Оплачивается только обед по типу шведского стола. на какую сумму ребёнок еды на обед - столько и будет. Это может быть и 5 грн. и 10 грн. в день. Но платная продлёнка идёт с нашей учительницей и нашими детьми, а бесплатная идёт сборная - дети со 2 по 4 класс и чужая учительница.
ПАЦАНКА О 10 сентября 2013
у нас(не в Киеве) была бесплатно для 1 класса. Для второго уже по договоренности, а третий без продленки.
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
про бухгалтерию- откровенная ложь. И тупая к тому же. Позвоните в нужную инстанцию...блин, забыла, как называется. Должны протрезветь в школе.
вот это то и бесит... меня вообще бесит, когда взрослых людей за дибилов принимают... я бы пожаловалась, но не знаю куда.... каждая школа сама себе стоимость устанавливает, почему в соседних школах по 12 грн? еще + 35 ежемесячно тоже плати на потреби...
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Но у нас есть и бесплатная продлёнка. Оплачивается только обед по типу шведского стола. на какую сумму ребёнок еды на обед - столько и будет. Это может быть и 5 грн. и 10 грн. в день. Но платная продлёнка идёт с нашей учительницей и нашими детьми, а бесплатная идёт сборная - дети со 2 по 4 класс и чужая учительница.
а сколько платная в месяц?
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
а сорри,400
inna_13 10 сентября 2013
Ничего не поняла...
У нас 200грн. в месяц, только, что уроки сделает учительница с ними с 13.00 до 15.00.
Еда - 8грн. в день.

Итого - 360грн., для города Херсона эта цена нормальная, фиксированная 3 год.

Сын ходил 2 года, сейчас 3 класс. Забираем со школы в 12.45, кормим, сам делает уроки, а потом на спорт, художку.

Автор, не понятен вопрос про школу...
Фокус-Покус 10 сентября 2013
у нас обед 6,5 и платная продленка 25 грн в день, но зато все уроки делаются в классе и дома тихо и спокойно) хотя дорого конечно.
Радость моя 10 сентября 2013
Мне вот тоже не понятен вопрос, с чего Вы решили, что кормить Ваше дитё должны бесплатно на продлёнке?
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
вы знаете, в прошлом году у нас в класе холодно очень было и мы решили УФО купить за счет ежемесячных 25 грн... так нам заведующая сазала ’ вы только в школу пришли, еще ничего сюда не купили-вот и не вам распоряжаться этими 25 гривен, хотите-сделайте школе дополн. подарок’
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
Мне вот тоже не понятен вопрос, с чего Вы решили, что кормить Ваше дитё должны бесплатно на продлёнке?
платно-это 5,5 в день,+2000 зарплата учителю, на что остальные 2,500-3000 грн?
modnayasemya 10 сентября 2013
честно, я удивилась) мой ребёнок 4 года ходил на продлёнку в гимназии, оплачивали только обеды
nata_bmart 10 сентября 2013
а нас безкоштовна група продовженого дня. 10 грн коштує обід+підвечірок. виходить 220 в місяць.
Цветок Мира 10 сентября 2013
Продленка в школе по закону бесплатная. Звоните в районо или министерство образования с жалобой на платную продленку. У меня у ребенка в гимназии Киева продленка бесплатно. Платим только за обед, если хотим.
inna_13 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
честно, я удивилась) мой ребёнок 4 года ходил на продлёнку в гимназии, оплачивали только обеды
А кто в продленке с детками, тот же учитель? в каждом классе свой?
Цветок Мира 10 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
платно-это 5,5 в день,+2000 зарплата учителю, на что остальные 2,500-3000 грн?
Зарплату учителю платит государство. Вас разводят на деньги. Жалуйтесь и Все встанит на свои места.
Вредняжка 10 сентября 2013
420, Черкассы, 17я школа,4й класс оксфорд. Не удивляюсь
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
дело в том, что как говорит зауч-одна группа продленки есть по 5,5 в день, там первоклассники. и есть в ней 30 чел, бюджет выделен на 1 учителя, т.е другая группа-это уже за счет родителей, так что боюсь моя жалоба всем до одного места... вопрос про подсчет, как они высчитывают такую сумму, при том, что гарантии на все сделанные уроки нет
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляinna_13
А кто в продленке с детками, тот же учитель? в каждом классе свой?
другой учитель, не ’основной’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 сентября 2013
у нас в школе 1-4 классы едят бесплатно,на продленке тоже бесплатно кормят и продленка бесплатная.
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
мы очень распустили школу, учителям золото и конверты, школы сами обустраиваем, нафига министерству париться, где деньги брать..
Каменная Фрося 10 сентября 2013
а в нас продлёнка бесплатная, город Ужгород 10-тая школа
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
у нас в школе 1-4 классы едят бесплатно,на продленке тоже бесплатно кормят и продленка бесплатная.
везет)))
inna_13 10 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
дело в том, что как говорит зауч-одна группа продленки есть по 5,5 в день, там первоклассники. и есть в ней 30 чел, бюджет выделен на 1 учителя, т.е другая группа-это уже за счет родителей, так что боюсь моя жалоба всем до одного места... вопрос про подсчет, как они высчитывают такую сумму, при том, что гарантии на все сделанные уроки нет
гарантия на уроки зависит только от ребенка...
ничего от учителя не зависит... Вот мы 2 года были в продленке, потом дома все проверяла...
Сейчас без продленки, сам все быстрее дома делает.