10 сентября 2013

наша школа зажралась 370 грн за продленку

в Ваших школах тоже так? по-моему, это обдирательство...  у нас сделали 1 группу по 5,5 грн в день, а все остальные-считай 400 в месяц.... я злая как черт, кормили завтраками еще с весны, только сегодня раздуплили, сколько  денег хотят... если б раньше-я бы няню искала, за гривен 200 бы доводила мамую додому, а то и  дешевле... так директор (может ему на лапу не дала?) обещал, все будет хорошо, можете смело выходить на работу...  и самое противное, что заучка сегодян на собрании стала втирать, мол это  бухгалтерия свыше так решает и  они здесь не причем, т.е. на комунальные услуги надо 2500 в месяц! понятно, они там делятся, но блин не настолько же обдирать.. пользуются безысходностью...
показать весь текст
modnayasemya 10 сентября 2013
Ответ дляinna_13
А кто в продленке с детками, тот же учитель? в каждом классе свой?
У нас на продлёнке с 1 по 3 класс была воспитатель, так её называли, иногда её заменяла классный руководитель. В 4 классе деток свели с параллельным классом и на продлёнке по очереди было 2 учителя
nata_bmart 10 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
у нас в школе 1-4 классы едят бесплатно,на продленке тоже бесплатно кормят и продленка бесплатная.
а де це у вас так?))
в нас 2 грн, але за сніданок беруть)
inna_13 10 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
мы очень распустили школу, учителям золото и конверты, школы сами обустраиваем, нафига министерству париться, где деньги брать..
А зачем дарите???
Я сами педагог. Удивляюсь ))) Учителя - взяточники!!! Вокруг говорят, так в чем проблема?! Не давайте!
inna_13 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
У нас на продлёнке с 1 по 3 класс была воспитатель, так её называли, иногда её заменяла классный руководитель. В 4 классе деток свели с параллельным классом и на продлёнке по очереди было 2 учителя
Понятно, это был ’школьный компонент’, то есть часы, которые предусмотрены в школе (гимназии) для оплаты из фонда. В большинстве школ... их - нет. Поэтому они платные. И каждый решает, нужно оплачивать эти услуги!!! или нет. Есть такой момент :(
мурзилка 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
честно, я удивилась) мой ребёнок 4 года ходил на продлёнку в гимназии, оплачивали только обеды
+1 тоже только платим за полудник 3 грн и то по желанию
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
Ответ дляinna_13
А зачем дарите???
Я сами педагог. Удивляюсь ))) Учителя - взяточники!!! Вокруг говорят, так в чем проблема?! Не давайте!
учителя-взяточники! открытым текстом называются старостам суммы... а не здадите-пожалеете! вы думаете, мы живем и думаем, как бы бедный учитель не остался без очередного гардероба или цепи? в основном это про старшие классы
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
а начинается все с сада... воспитательница говорит, вы мне можете ничего не дарить, главное-подарите заведующей столько то, а то она нас потом на ковер вызывает и втирает, что мы не умеем работать с родителями
Ошеламиссимо 10 сентября 2013
У нас бесплатная, правда не кормят на продленке, даю с собой бутерброд
inna_13 10 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
учителя-взяточники! открытым текстом называются старостам суммы... а не здадите-пожалеете! вы думаете, мы живем и думаем, как бы бедный учитель не остался без очередного гардероба или цепи? в основном это про старшие классы
что могу сказать... самое, главное, не ровнять всех ’под одну гребенку’! Вам успокоится и начать действовать: прочитать все нормативные документы вашей школы, имеете право! В них все расписано и на каком основании.
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
у меня было 3 выхода-платить, либо директору дать взятку, либо няня водить домой за 150-200 грн. я выбрала няню))) я ничего не добъюсь, мы все это понимаем... это для школы-как раз тот вариант, когда погонишься за двумя зайцами-ничего не поймашь, сказали бы не 400, а 200-и группа бы набралась, и всем былоб ы хорошо, каждый получил свое. а так...
автор Аноним-ка 10 сентября 2013
ладно, девченки, я спать.. всем спасибо, что заглянули на огонек! доброй ночи!
MrsProf 10 сентября 2013
400грн в месяц за то, что ребенок будет присмотрен и накормлен, пока родители на работе? мне одной сумма кажется смехотворной и не стоящей такой нервотрепки?
Первоклашка Я 11 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
400грн в месяц за то, что ребенок будет присмотрен и накормлен, пока родители на работе? мне одной сумма кажется смехотворной и не стоящей такой нервотрепки?
Не одной. Я вообще не понимаю, 400 грн это 1 раз сходить с ребенком в Аквапарк. За неделю на еду больше уходит...
laskovay 11 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Апрель Ивановна 11 сентября 2013
Где Вы няню найдете за 200грн.??? Не смешите!!! Если дорого, сидите сами с дитем,занимайтесь, кормите. Не обижайтесь, у меня 2 детей. Не мед!!! Все сейчас очень дорого, времена СССР прошли!!!
18 мнеУЖЕ 11 сентября 2013
киев, продленка бесплатная, учитель только для нашего класса, завтрак беспл., обед 10грн, ввели полдник 3грн
maxi-tarakashka 11 сентября 2013
херсон
продленка до 3-х
учитель наш, никаких сборных групп
домашнее задание делают в классе, учитель его и проверяет сразу.
за продленку платим 4 грн/день
за обеды в день : 9,15 - это первое, второе, чай с булкой, или 7,70 грн - без первого. кормят вкусно.
после второго урока бесплатный завтрак
lisenok_8282 11 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Не одной. Я вообще не понимаю, 400 грн это 1 раз сходить с ребенком в Аквапарк. За неделю на еду больше уходит...
не говорите так. не все ходят а Аквапарк. у некоторых совсем другие нужды и обсуждать не стоит.
LavazzaM 11 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
не говорите так. не все ходят а Аквапарк. у некоторых совсем другие нужды и обсуждать не стоит.
+100
некоторые 100 грн в неделю кушают
Цветок Мира 11 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
дело в том, что как говорит зауч-одна группа продленки есть по 5,5 в день, там первоклассники. и есть в ней 30 чел, бюджет выделен на 1 учителя, т.е другая группа-это уже за счет родителей, так что боюсь моя жалоба всем до одного места... вопрос про подсчет, как они высчитывают такую сумму, при том, что гарантии на все сделанные уроки нет
Я работаю в школе и знаю всю кухню. Деньги государство выделяет на то количество детей которые нуждаются в продленке. Так что завуч врет. Если количество детей есть на три класса, то открывают три класса продленки.