10 сентября 2013

Вопрос к тем, чьим деткам хирурги открывали головку пениса.

Девочки, подскажите, как Вы пережили первые дни после этого????

У нас головка еще не открывается, 3г4мес. Читала много инфы, не дергала сына. Надеялась, что само откроется. Просто при купании чуть оттягивала кожицу и водичкой промывала. Все было ОК.
А вот сегодня утром сынуля сказал, что когда писял было больно.
Я посмотрела - а там как колечко под кожей. Причем, точно пару дней назад ничего не было.
Поехали в поликлинику, хирург сказала вскрывать нужно.
Открыла головку, оттуда вычистила белый налет, я в шоке от увиденного была...
Сын ТАК плакал и дергался, что я еле дожила до конца процедуры.
Теперь нужно неделю на перевязки ездить.
Назначили дома делать 3р в день ванночки из ромашки и прокладывать бинт с левомеколевой мазью в трусики после каждого похода в туалет.
Приехали и все бы ничего, пока сын не захотел в туалет. Его трясло, пару капель выжал и не захотел больше.
До вечера терпел, а потом сквозь слезы и крик пописял(

Вот как Вы, мамочки, кто с таким сталкивался, пережили эти первые пару дней после хирург.вмешательства?
Сколько такие боли при мочеиспускании продолжаются?
Чем еще можно помочь?
показать весь текст
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
точно такое было в 1,5 годика (((( до 6 лет не давал дотронуться-заставляла правильно мыть: ни сам не моет, ни мне не дает. Это так психологически пережил, а вообще через 1-2 дня все прошло. Если не может писять-набирайте в баночку теплую водичку и пусть в водичку писяет
Вот, первый наш ’попис’ был в тазик с ромашкой.
Спасибо!
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
понимаю вас автор, это кошмар, как вспомню
такие боли продлятся пару дней. почпще делайте ванночки в тепленькой водичке - ромашка или Фурацилин. обязательно Левомеколем смазывать-немного обезбаливает.
автор, наберитесь терпения! здоровья малышу!

кстати, мы никуда не ездили, ни на какие перевязки! сами с неделю промывали и все!
Спасибо большое!
Я тоже не хотела ездить, но хирург сказала, что дома не сделаем правильно. Будет дольше и мучительнее.
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
НЕЛЬЗЯ ДО 6 ЛЕТ ТРОГАТЬ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ У МАЛЬЧИКОВ!!!!!!Уже столько об этом писали
Вот я с Вами не спорю совершенно!
Сама считаю, что лучше не трогать.
Но когда у малыша опух не сам писюн, а именно как кольцо надели под кожу, болит и приносит дискомфорт - я не раздумывая поехала к врачу.
Этого уже не изменить в моей ситуации. Спрашиваю совет тех, кто прошел через такие.
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Мы открывали в 2 года. Первые сутки не забуду никогда! Ему писаться хочется, а больно жутко, терпел почти сутки, так письнет чу-чуть и терпит. Я уже в поликлинику собралась идти, реву, ребенка одеваю, думаю все - катетер будем ставить, у ребенка живот как шарик, и он обписялся в коридоре....и так нам вдвоем стало смешно и легко...что после этого он и писять стал, хныкал чучуть, больно все таки. Но мы сразу обмывали писюнчик водой с очень слабым раствором марганцовки (по совету хирурга) Дней через 3-4 ему писять стало легче, и все наладилось. На все заживление у нас ушло дней 10. Так же для заживления накладывала ему мазь 3р в день которую врач прописал, ну и ванночки поначалу.
Главное хвалите его побольше, что он такой молодец, все терпит. На нас очень положительно похвала от папы действовала, ведь он как папа, тоже все терпит, мужчина и т.д.
Поправляйтесь! Все будет хорошо!
Спасибо большое!
Хвалю,без этого никак.
annabgm 11 сентября 2013
и я поддерживаю мнение о том,что нечего туда лазить.Первый поход к хирургу закончился диагнозом баланопостит и направлением на рассечение плоти.Малому было около 2.Позвонила урологу(делал сыну операцию) и поделилась своим горем.Врач смеялся и назвал хирурга извергом.Назначил полоскания-шпринцевания и через два дня мы забыли о воспалении.Сейчас нам 3,писюн немного открывается,но замечаю,что открывается понемногу сам.ничего не оттягивала и не буду.Совет уролога:баланопостит не повод для обрезания,иссечения и насильного открытия головки.Показанием является фимоз.Только не путайте физиологический фимоз,который есть у всех мальчишек.Главный показатель фимоза:при писании надуётся писюн.
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
ребёнок орёт потому что мама плохо следила за гигиеной малыша! в таком случае режьте всё подряд!...жууть ...выбы сами такое перетерпели? а ведь взрослая уже... такое говорите! нужно искать ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ!!! а не то что мамы возле подьезда говорят
За гигиеной своего сына я слежу.
Хирург сказала, что у нас из-за маленького отверстия моча возможно вся не вышла, капли остались внутри и в смеси со смегмой дали такой воспалительный процесс.
Никто ничего не резал.
Открыли без инструментов.
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ПРОЧТИТЕ, КТО НЕ ЗНАЕТ!!!!

У автора воспаление пошло от того, что она часто туда лазила.

НЕ НАДО НИЧЕГО ТАМ ОТКРЫВАТЬ _ вы сами делаете хуже, занося инфекцию
Без комментариев
annabgm 11 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
За гигиеной своего сына я слежу.
Хирург сказала, что у нас из-за маленького отверстия моча возможно вся не вышла, капли остались внутри и в смеси со смегмой дали такой воспалительный процесс.
Никто ничего не резал.
Открыли без инструментов.
Гигиена это хорошо,но чаще всего это происходит именно из-за скопления смегмы.Я не думаю,что Вы каждое купание шпринцевали писюн.У нас также было как и у Вас.Нас направили на рассечение,но всё обошлось.А по вопросу:дайте малышу обезбаливающее и когда захочет писять,если нет реакции аллергической,приложите к коже ватку с ледокоином.
автор Зоя Жорівна 11 сентября 2013
Вопрос закрываю, т.к. просьба посоветовать КАК ЕЩЕ ПОМОЧЬ и ЧЕМ ОБЛЕГЧИТЬ УЖЕ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ вылилась в обсуждение правильности или неправильности моих действий.

Спасибо большое тем, кто ответил по теме!