11 сентября 2013

А вы можете ударить чужого ребенка?

Сегодня после прогулки с ребенком весь день нахожусь под неприятным впечатлением.
Ходим на одну из площадок, где в "наше" время гуляет одна мамочка со своей дочкой , 2 года 8 мес. Мамочка очень приятная в общении женщина, мы с нею всегда находим много общих тем для разговора. Девочка же гиперактивная и агрессивная, они даже лекарства принимают успокоительные, не переставая - не помогает, видимо. Агрессия проявляется из-за ревностного отношения этой девочки к игрушкам, как к своим, так и к чужим. Свои игрушки она даже из мешка не достает, чтобы никто не взял, и если кто-то приближается к этому мешку, она с визгом бросается к нему, хватает, и начинает размахивать, как пращой, норовя ударить по мнимому посягателю. Зато чужие игрушки тягает не только из песочницы, но и из чужих колясок, при этом, если хозяин игрушки попытается ее вернуть, девочка начинает его отталкивать, убегать или драться. Мама вроде бы и ругает девочку, но как-то, видимо, неубедительно, потому что девочка ни на окрики, ни на нотации внимания не обращает, а делает свое.
Сегодня я стала очевидцем следующей ситуации. На площадку мама с папой привели мальчика, на вид около 3-х лет, но не больше. Родители мальчика удалились от площадки метров на 15-20 и присели на лавочку. Мальчик сразу заинтересовался машинками моего сына, но потом отвлекся от них, и они оказались в руках у дочери моей знакомой. Он тут же начал вырывать из рук девочки машинки обе наши машинки, та стала визжать, подключилась мама двочки, стоявшая рядом, и стала кричать мальчику, чтобы он не забирал машинку, потому что ею сейчас играется ее дочь. Мальчик на эти окрики внимания не обращал, одну машинку вырвал из рук, и продолжал с воплями тащить другую, и вдруг размахнулся, и отобранной машинкой ударил девочку по голове. А мама девочки в ответ со всей силы ударила по голове этого мальчика.... Тут, наконец-то, на площадку прибежала мама мальчика, который рыдалво весь голос и показывал на мою знакомую, которая стала кричать на эту мамочку, мол, что это за ребенок неадекватный такой - девочку машиной по голове ударил. Мама мальчика стала его вычитывать, и забрала с площадки. А моя знакомая, успокоив девочку, сказала, что если бы на площадке был ее муж, он бы этого мальчишку вообще разорвал бы...
При этом, когда полчаса спустя девочка швырнула в голову моему сыну, мирно ковыряющемуся в песочнице, нашу же машинку, оцарапав лоб, мама девочки в ответ почему-то ее по голове не стукнула, как она это сделала с чужим ребенком. Конечно, мы ушли с площадки, и больше в это время там появляться не будем. Я не устраивала скандал, просто не буду больше контактировать с этими людьми.
И за последние несколько месяцев это второй случай, когда на моих глазах женщины, которых я считала вполне адекватными, били ЧУЖИХ детей.

Мне вот просто интересно, как много мамочек считает, что, отстаивая интересы своего маленького ребенка, или в отместку, можно ударить чужого такого же маленького ребенка (2-3-4 лет)

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 913
736 (80.61%) я считаю, что воспитывать детей должны их родители, я чужих детей не бью ни при каких обстоятельствах
126 (13.8%) Я способна в состоянии аффекта ударить чужого ребенка, который обидел моего, хотя не считаю это правильным
35 (3.83%) я считаю, что воспитывать детей должны их родители, но если они заняты (не видят), считаю возможным ударить чужого ре-ка
9 (0.99%) Я считаю, что ударить чужого ребенка, который ударил моего, вполне нормальным дейчтвием
7 (0.77%) я била чужих детей
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
На какой площадке гуляете?
начинать с города или можно уже к ориентирам на местности переходить?))
Victor1ya 11 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я бы наверное на месте мамы мальчика так бы луснула вашую знакомую по голове, что мало бы не показалось. да еще и в миллицию пошла бы заявление написала, что бьет детей. Долго бы это помнила. То ей просто мама какае-то спокойная попалась.
слушайте, ну хоть не смешите! в прокуратуру еще б сходить)) а родителей прав лишить))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
знаете, я вот тоже вполне адекватная мама. стараюсь учить своего ребенка пытаться самой разруливать конфликтные ситуации с другими детьми. Но вот реально была ситуация, когда гуляя во дворе с другими знакомыми для нас детьми, у моей дочери, которая возила коляску (дети до 3-х лет), подошла и внаглую начала забирать эту коляску одна ’главная забияка’ нашего двора. Моя не отдавала. Так они тянули каждая в свою сторону. И вдруг эта девочка берет и кусает со всей силы мою дочь за руку. Моя начинает плакать ибо больно. И пока я ее успокаиваю, эта маленькая пакостница пользуется моментом и выдирает таки коляску из рук дочки. Вот тут я реально была в состоянии аффекта и не знаю что меня сдержало, но я просто взяла и забрала силой коляску у этой девочки и вернула дочери. Хотя реально хотелось так дать.... А маман этой девочки стояла и тупо наблюдала за ситуацией молча, в конце выдав ’Видишь, Машенька, нужно было раньше брать коляску!’. Хотелось, конечно, потаскать за волосы и мамашу!
Так что, чтобы там ни было и какие бы вменяемые на первый взгляд мы все не были, наше чадо - то есть самое ценное в жизни, за которое не то чтобы стукнуть, прибить готов)
мда,маман непробиваема)))видно и дочь далеко пойдет))))
читая подобные разборки всегда думаю-СБ мы не гуляем на площадке,практически никогда))))но даже в редкие случаи наших прогулок,в нашей песочнице и близко такого не происходило.
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
знаете, я вот тоже вполне адекватная мама. стараюсь учить своего ребенка пытаться самой разруливать конфликтные ситуации с другими детьми. Но вот реально была ситуация, когда гуляя во дворе с другими знакомыми для нас детьми, у моей дочери, которая возила коляску (дети до 3-х лет), подошла и внаглую начала забирать эту коляску одна ’главная забияка’ нашего двора. Моя не отдавала. Так они тянули каждая в свою сторону. И вдруг эта девочка берет и кусает со всей силы мою дочь за руку. Моя начинает плакать ибо больно. И пока я ее успокаиваю, эта маленькая пакостница пользуется моментом и выдирает таки коляску из рук дочки. Вот тут я реально была в состоянии аффекта и не знаю что меня сдержало, но я просто взяла и забрала силой коляску у этой девочки и вернула дочери. Хотя реально хотелось так дать.... А маман этой девочки стояла и тупо наблюдала за ситуацией молча, в конце выдав ’Видишь, Машенька, нужно было раньше брать коляску!’. Хотелось, конечно, потаскать за волосы и мамашу!
Так что, чтобы там ни было и какие бы вменяемые на первый взгляд мы все не были, наше чадо - то есть самое ценное в жизни, за которое не то чтобы стукнуть, прибить готов)
Я тож часто вижу такие ситуации у нас на площадке, так хочется мамашке такой подзатыльник дать...
Блинчик Мой 11 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я бы наверное на месте мамы мальчика так бы луснула вашую знакомую по голове, что мало бы не показалось. да еще и в миллицию пошла бы заявление написала, что бьет детей. Долго бы это помнила. То ей просто мама какае-то спокойная попалась.
Не спокойная,а безразличная.
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
слушайте, ну хоть не смешите! в прокуратуру еще б сходить)) а родителей прав лишить))
а какое право она имеет быть ребенка? По голове ж тоже можно по разному ударить...а ребенку много не надо
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Не спокойная,а безразличная.
прям в точку сказали...
Range Rover 11 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
очень жалею, что не высказалась. Просто собрала игрушки и сказала, что мы больше с ними гулять не будем, раз моего ребенка обижают. Та мамочка оправдывалась, мол, девочка не специально, она просто в песочницу игрушку бросила, а попала в ребенка, и вообще, она, мол, и в нее все швыряет, ну характер такой противный...
Автор, помните, что глаза это зеркало души, а дети - зеркало своих родителей. Если маленький ребёнок настоящий паршивец в 2-3-4 года, то какой же паршивище его родитель!!!
У мамочки у той не всё в порядке с головой. Думаю, что тест в психушке на разрешение на оружие она бы не прошла. Могу поспорить на тыщу у.е., что не пройдет такой тест. А это значит - психически неуравновешенная личность с каким-нибудь модным синдромом или фобией.
Помните сказку из детства *что такое хорошо и что такое плохо* Там есть слова про то что если папа СВИН, то и сын СВИНЕНОК. Это касается той мамочки на 100%.
Кидстаффовна 11 сентября 2013
Поведение женщины, как и ребенка, не адекватное. Понятное дело, что все дети в меньшей-большей мере могут иногда( а кто и постоянно) начинать заводиться за игрушки, здесь мамам надо вовремя вмешаться. Чтобы не было потом истерик, ревов и скандалов. На вашем месте я не промолчала бы, и общаться перестала.
Хотя в нашей компании тоже была девочка, 2-х летка, которая ревностно относилась не только к игрушкам, но и к качелькам, батуту, скамеечке, если видела, что кто-то хочет покачаться, начинала орать, пищать, бежать на перегонки и отталкивать. Реакция мамы: Кисааа, так нельзяяяяя. Но когда почти каждое нашое совместное гуляние заканчивалось толканием, биением или ором на мою дочь, я делала ей замечание, и сказала : к Милане не подходи. Так мамочка эта надулась и обиделась. Я говорю : я волнуюсь за свою дочь, так как она бьёт, толкает мою. На этом гуляние совместное закончилось... как я посмела ее ребенку перечить. А мне легче, учу свою давать сдачи, она правда еще не понимает толком, как и когда ее давать. Так что таких полно, за собой не замечают , а других хают.
Victor1ya 11 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а какое право она имеет быть ребенка? По голове ж тоже можно по разному ударить...а ребенку много не надо
а если сами не сдержитесь и ребенка своего ударите - тоже в милицию на себя заявление писать?
Ну смешно, честно! Поругаться с мамой-обидчицей можно, даже нужно. Ну, блин, мужиков своих приплести. Но такие советы....
Canary-bird 11 сентября 2013
КАРАУЛ! потому у нее дочка такая неадекватная, что у нее просто нет воспитания! И надо ей не пилюли, а ремешка и угол разок-другой.
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Не спокойная,а безразличная.
честно говоря, у меня сразу мелькнула мысль, что сейчас мама мальчика голову оторвет моей знакомой, но та чуть ли не извинялась, и даже прутик с дерева сорвала, чтобы попугать своего сына. Правда, до рукоприкладства не дошло, но угрожала. Видимо, мальчик тоже не подарок. И я почти уверена, что сам удар мама мальчика видела. Наверное, тоже стушевалась - так вопила моя знакомая и голосила ее дочь...
ТАЗератти 11 сентября 2013
Крикнуть еще можно,но бить чужого ребенка...неа. Правда,попадаются такие кончиные дети,что прям рука чешется треснуть подзатыльник!
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
а если сами не сдержитесь и ребенка своего ударите - тоже в милицию на себя заявление писать?
Ну смешно, честно! Поругаться с мамой-обидчицей можно, даже нужно. Ну, блин, мужиков своих приплести. Но такие советы....
я своего ребенка не бью а рассказываю что и как...и держу себя в руках...Но чтобы чужой человек был моего ребенка, ТАКОГО никогда не будет! Я бы ее там разорвала просто! Не хватало еще чтобы какая-то л...а поднимала руку! Пусть своего ребенка и лупит! а мужиков никто никуда не приплетал (внимательней почитайте)
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
честно говоря, у меня сразу мелькнула мысль, что сейчас мама мальчика голову оторвет моей знакомой, но та чуть ли не извинялась, и даже прутик с дерева сорвала, чтобы попугать своего сына. Правда, до рукоприкладства не дошло, но угрожала. Видимо, мальчик тоже не подарок. И я почти уверена, что сам удар мама мальчика видела. Наверное, тоже стушевалась - так вопила моя знакомая и голосила ее дочь...
я тоже думаю, что мама мальчика просто не увидела как ударили ее ребенка
Страхованная 11 сентября 2013
удавила бы сучару, руку оторвала, которой ударила бы моего ребенка детей бить взрослым НЕЛЬЗЯ!
Всех анонимов аноним 11 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Никогда не ударю, даже если ребенок того заслуживает. Отчитаю и привлеку к конфликту родителей, если на тот момент они будут рядом.
Меня вот недавно два мальчишки восьми лет обматерили. На мои попытки возвать к их совести не реагировали, материли дальше. Честно говоря, была в шоке. Мне 27 лет, я тоже маленькая много матов знала. Но чтобы материть взрослого и не бояться?! Вообщем, успокоились только после угроз отвести к отцу, в считанные секунды их будто ветром сдуло.
Р.S. Состояние аффекта на детской площадке? Это уже клиника, товарищи. Говорят, хорошо лечат электричеством.
Я тоже думала, что бить чужих -Табу, но как оказалось, что в состоянии аффекта я способна ударить. У моего ребенка 5 лет, закатился мячик под машину, он стал на четвереньки и палочкой доставал, миомо проходил мальчик 8 лет и ногой ударил моего по попе. Я стояла в 3 метрах от них. Я спросила мальчика: зачем ты ударил, а но ответил, а чего он так стоит? Я возмутилась до предела и шлепнула этого мальчика. Правда, его мама узнав в чем дело заставила его извиниться.
Магиня 11 сентября 2013
У нас во дворе есть такая мама только с мальчиком, который всех бьет!!! И самое удивительное что все молчат... Пока он не толкнул другого мальчика и тому мальчику зашивали голову. И обратно все промолчали!!! и тогда меня понесло.... Я ей сказала, что нужно что-то делать с ребенком.На что она мне ответила-’у него такой внутренний мир’. Я педагог, я читаю ему книжки, я им занимаюсь...на что я ей сказала читать своему ребенку не книжки. а кодекс!!! Вообщем было весело...То после нашей ссоры, с этим педагогом никто не разговаривает!!! и самое интересное, что их даже попросили в садик не ходить. так как с ним не могут справится!!!
Victor1ya 11 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я своего ребенка не бью а рассказываю что и как...и держу себя в руках...Но чтобы чужой человек был моего ребенка, ТАКОГО никогда не будет! Я бы ее там разорвала просто! Не хватало еще чтобы какая-то л...а поднимала руку! Пусть своего ребенка и лупит! а мужиков никто никуда не приплетал (внимательней почитайте)
сосредоточьтесь! про мужиков - это мое предложение! типа заменить на милицию
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
удавила бы сучару, руку оторвала, которой ударила бы моего ребенка детей бить взрослым НЕЛЬЗЯ!
вот и я о том же!
Начальник Анонимов 11 сентября 2013
Хоть в любой ситуации стараюсь оставаться разумно-хладнокровной и своему ребенку объяснять на словах без рукоприкладства, но если бы мою дочь по голове огрела чья-то мамаша, я бы точно в состоянии аффекта подошла и тоже самое проделала с ее ребенком. Понимаю, что это не правильно, и этим мы показываем своим детям как делать нельзя, но если люди по другому не понимают, то ничего не остается.
Если моя дочка случайно ударила бы другого ребенка, то я бы уговорила извиниться, даже если это было случайно. Если бы дочка отказалась (бывали случаи упрямства), то просто бы забрала ее с площадки - не умеешь находиться в коллективе - не будем гулять с детьми. Хотя у нас таких случаев не было.
Вы главное помните, что игрушки Вашего ребенка - это его собственность и он может, но не обязан ни с кем делиться.
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Это, следуя ее логике, мне нужно было в ответ тоже запустить ее дочке в лоб машинкой. Но мне даже в голову такое не пришло, я ждала какой-то реакции от нее, и чего-то большего, чем ’как тебе не стыдно, ай-ай-ай!’, раз уж она рукоприкладство считает нормой. Оказалось, это норма для чужих, а свою нельзя...
Как я устала разочаровываться в людях
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
сосредоточьтесь! про мужиков - это мое предложение! типа заменить на милицию
у нас просто разные взгляды на эту ситуацию... после милиции, я думаю она бы побоялась быть чужих детей... или ждать пока кого-то ударит, что с ребенком что-то случится??? Если она и ее дочка неадекватные, то пусть гуляют вдвоем
Блинчик Мой 11 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
удавила бы сучару, руку оторвала, которой ударила бы моего ребенка детей бить взрослым НЕЛЬЗЯ!
А я бы еще эту руку в ж..у засунула. И пусть в таком виде бежит, куда хочет: хоть в милицию, хоть в прокуратуру.
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А я бы еще эту руку в ж..у засунула. И пусть в таком виде бежит, куда хочет: хоть в милицию, хоть в прокуратуру.
я думаю, вы бы с нею не справились. Там довольно-таки крупная женщина, да еще в состоянии аффекта...
Магиня 11 сентября 2013
АААААААААА!!! так этот мальчик моего ребенка хотел укусить, так я его просто хотела оттянуть от своего ребенка, но не много не перестаралась и он упал!!! у меня ребенок крупненький, а тот маленький и худенький!!! я уже как силач.Папа его ходил и где-то звездочки считал!!1 а когда пришел его ребенок уже орал... так та мамаша педагог, прибежала ко мне на следующий день и как начала кричать(на каком основании я ее ребенка ударила). Но у меня были свидетели, что я нечаянно. и он у нее вроде по ночам начал писаться и кричать-’ТЕТЯ’.
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
сосредоточьтесь! про мужиков - это мое предложение! типа заменить на милицию
или Вы считаете, что ударили Вашего ребенка по голове - поругались, развернулись и забыли! ВОТ ЭТО ТОЧНО СМЕШНО!
Ковбой Хагис 11 сентября 2013
Мне некогда читать все, я скажу за себя лично, в ситуации когда бьет ребенок моего (особенно старший моей дочери, а ей всего 1,4 ), или меня ( у нас есть детки что и мне ногой в ботинке по ногам били) - НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ЛЯПНУ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ПО ЖОПЕ НЕ ВИЖУ ( СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ) Если его мама за ребенком не смотрит, и не воспитывает, почему моя дочь должна страдать? Я дам по жопе и пусть с нами такие дети не дружат!!!!!!!
Поумничка 11 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Мне некогда читать все, я скажу за себя лично, в ситуации когда бьет ребенок моего (особенно старший моей дочери, а ей всего 1,4 ), или меня ( у нас есть детки что и мне ногой в ботинке по ногам били) - НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ЛЯПНУ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ПО ЖОПЕ НЕ ВИЖУ ( СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ) Если его мама за ребенком не смотрит, и не воспитывает, почему моя дочь должна страдать? Я дам по жопе и пусть с нами такие дети не дружат!!!!!!!
а если вашей дадут по попе?
gizetka 11 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Мне некогда читать все, я скажу за себя лично, в ситуации когда бьет ребенок моего (особенно старший моей дочери, а ей всего 1,4 ), или меня ( у нас есть детки что и мне ногой в ботинке по ногам били) - НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ЛЯПНУ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ПО ЖОПЕ НЕ ВИЖУ ( СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ) Если его мама за ребенком не смотрит, и не воспитывает, почему моя дочь должна страдать? Я дам по жопе и пусть с нами такие дети не дружат!!!!!!!
Лично я даже племянника по жопе не бью, хотя бывает за что, раз шлепнула и то перед сестрой как-то не удобно было, а про чужих вообще молчу.