11 сентября 2013

А вы можете ударить чужого ребенка?

Сегодня после прогулки с ребенком весь день нахожусь под неприятным впечатлением.
Ходим на одну из площадок, где в "наше" время гуляет одна мамочка со своей дочкой , 2 года 8 мес. Мамочка очень приятная в общении женщина, мы с нею всегда находим много общих тем для разговора. Девочка же гиперактивная и агрессивная, они даже лекарства принимают успокоительные, не переставая - не помогает, видимо. Агрессия проявляется из-за ревностного отношения этой девочки к игрушкам, как к своим, так и к чужим. Свои игрушки она даже из мешка не достает, чтобы никто не взял, и если кто-то приближается к этому мешку, она с визгом бросается к нему, хватает, и начинает размахивать, как пращой, норовя ударить по мнимому посягателю. Зато чужие игрушки тягает не только из песочницы, но и из чужих колясок, при этом, если хозяин игрушки попытается ее вернуть, девочка начинает его отталкивать, убегать или драться. Мама вроде бы и ругает девочку, но как-то, видимо, неубедительно, потому что девочка ни на окрики, ни на нотации внимания не обращает, а делает свое.
Сегодня я стала очевидцем следующей ситуации. На площадку мама с папой привели мальчика, на вид около 3-х лет, но не больше. Родители мальчика удалились от площадки метров на 15-20 и присели на лавочку. Мальчик сразу заинтересовался машинками моего сына, но потом отвлекся от них, и они оказались в руках у дочери моей знакомой. Он тут же начал вырывать из рук девочки машинки обе наши машинки, та стала визжать, подключилась мама двочки, стоявшая рядом, и стала кричать мальчику, чтобы он не забирал машинку, потому что ею сейчас играется ее дочь. Мальчик на эти окрики внимания не обращал, одну машинку вырвал из рук, и продолжал с воплями тащить другую, и вдруг размахнулся, и отобранной машинкой ударил девочку по голове. А мама девочки в ответ со всей силы ударила по голове этого мальчика.... Тут, наконец-то, на площадку прибежала мама мальчика, который рыдалво весь голос и показывал на мою знакомую, которая стала кричать на эту мамочку, мол, что это за ребенок неадекватный такой - девочку машиной по голове ударил. Мама мальчика стала его вычитывать, и забрала с площадки. А моя знакомая, успокоив девочку, сказала, что если бы на площадке был ее муж, он бы этого мальчишку вообще разорвал бы...
При этом, когда полчаса спустя девочка швырнула в голову моему сыну, мирно ковыряющемуся в песочнице, нашу же машинку, оцарапав лоб, мама девочки в ответ почему-то ее по голове не стукнула, как она это сделала с чужим ребенком. Конечно, мы ушли с площадки, и больше в это время там появляться не будем. Я не устраивала скандал, просто не буду больше контактировать с этими людьми.
И за последние несколько месяцев это второй случай, когда на моих глазах женщины, которых я считала вполне адекватными, били ЧУЖИХ детей.

Мне вот просто интересно, как много мамочек считает, что, отстаивая интересы своего маленького ребенка, или в отместку, можно ударить чужого такого же маленького ребенка (2-3-4 лет)

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 913
736 (80.61%) я считаю, что воспитывать детей должны их родители, я чужих детей не бью ни при каких обстоятельствах
126 (13.8%) Я способна в состоянии аффекта ударить чужого ребенка, который обидел моего, хотя не считаю это правильным
35 (3.83%) я считаю, что воспитывать детей должны их родители, но если они заняты (не видят), считаю возможным ударить чужого ре-ка
9 (0.99%) Я считаю, что ударить чужого ребенка, который ударил моего, вполне нормальным дейчтвием
7 (0.77%) я била чужих детей
Железный коготь 11 сентября 2013
Моему старшенькому 8 лет. Если разобраться, я его воспитала чересчур мягким человеком (рос без отца) - хочет кто его игрушку - делись, забирают внаглую, тоже ничего не скажет. Таких ситуаций, когда дети его били, было очень много. Так что мне каждого ребенка за это бить? С кем тогда он дружить будет? Чего научится? Что главное в жизни кулак? Нет, так нельзя. В конфликтных ситуациях говорю ему, что бы сам находил выход из сложившейся ситуации. В самом крайнем случае могу сделать замечание чужому ребенку и обьянить, что так делать нехорошо. Поэтому сейчас у него очень много друзей. И даже те мальчики, которые первое время обзывались и ходили с ним драться, сейчас очень хорошо с ним дружат.
svetanochka 11 сентября 2013
Ответ дляgizetka
Лично я даже племянника по жопе не бью, хотя бывает за что, раз шлепнула и то перед сестрой как-то не удобно было, а про чужих вообще молчу.
И я точно также поступаю, хотя уже давно пора. Разбаловали мы парня слишком. С моим одногодки, разница в 2 месяца, так племянник может моего и кулаком по голове. Все равно оставляю право разрешить конфликт детям. Если мы будем каждый раз лезть, то их ссоры будут переростать в что-то серьезное
Дарина_777 11 сентября 2013
Автор, не не бью ни своего ребенка, а тем более чужих, вообще к физическим наказаниям отношусь отрицательно.
Поддерживаю velikiy32@rambler.ru, не понятно почему Вы промолчали.
У меня была похожая история: есть у нас на площадке девочка, приблизительно 2-2,5 года, очень крупная и агрессивная, приходит на площадку всегда с папой и мамой и ... без единой игрушки, но суть не в этом. Моя дочка очень любит делиться своими игрушками, когда ей нравится какой-то ребенок, она сама предлагает свои игрушки (ей сегодня год и 9), но эту девочку она по-моему боится. Так вот барышня эта пришла в песочницу и стала отнимать дочкини пасочки у других малышей, кто давал, кто нет. Кто не отдавал - забирала силой, а силы там... ого-го. И вот пришел мальчик лет 5, очень воспитанный, подошел к дочке и спрашивает - можно я машинку возьму, та ответить не может, но дает. В этот момент подбегает эта девочка и вырывает у моей дочки из рук машинку и с такой силой, блин. Малая упала, ударилась об край песочницы, расплакалась. Мальчик взял и толкнул эту девочку не сильно, она отошла назад и давай верещать ’папа спаси, бьют’. Подлетает папа и начинает разбираться с мальчиком, тот типа , она первая, папа на него кричит - она же маленькая и т.д (учтывая что весовая категория дочки раза в 2 больше, чем у мальчишки). Я не выдержала и говорю - Вы вообще видели как дела было?, он ’нет, но он же ее ударил’, я говорю, она ввобще то толкнула мою дочку, а мальчик защищал. ТОму видать стыдно стало, он дочку свою верещащую забрал и по дороге ей говорит; ’Я же учу тебя делиться, а не драться’. Вот мне до сих пор не дает покоя вопрос - чем,собственно, делиться - чужими игрушками?
Автор, сорри за многабукав
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а почему вы не сделали ей замечание.не защитили того чужого мальчика?почему потом молча ушли,а не спросили ее .по какой причине,она не звезданула свое чадо,когда она в вашего машинкой запустила?я бы уточнила сей момент.
Во именно !
Что за двойные стандарты!?
Не меня касается, так замечательная, меня коснулось, так таки да ужас , ужас)))
Так Низя просто´
Как бы там ни было, но. Вы не чего не измените в их жизни , когда беспредел происходит на вваших глазах нужно реагировать и быть адекватным. Человеком!
Я возражу те ленусь , но какая факин разница, почему ее девочка запустила машинкой в твоего ребенка, ты хочешь об этом поговорить? И не важно твоя это знакомая или нет)))
Если она ( мама, девочка) в не адеквате , так нужно это распознавать и держаться подальше... Ну как минимум без своего ребенка!
Наказывать больных людей , как то....
Мало ли какое. Общество. Вокруг и с какими сдвигами и и диагнозами. Вокруг люди, мало нормальных?!
Почему к маленьки м не относятся адекватно?
Такие же люди только маленькие!!!
Я коршуном над своей по прежнему))) и ничего не изменится никогда!
Если раньше. Я прям вникала, оч переживала, то сейчас , все четко по схеме)))
И очень жестко!
Вижу хоть малейшие намеки на не адекват, не буду разбираться я постараюсь ограничить!
Тем более я человек чувствительный оооочень, мои первые. Впечатления всегда оправданы, ибо живу сердцем , к сож!
Вникать. Как помощь лично маме?!
Ну так это другой вопрос!
И конечно я за!
Но как явный холерик, я не знаю как бы я реагировала на такие посылы)))
Но могу сказать одно, мне легче предотвратить , чем решать последствия ( вот тут я могу быть Другой)
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Во именно !
Что за двойные стандарты!?
Не меня касается, так замечательная, меня коснулось, так таки да ужас , ужас)))
Так Низя просто´
Как бы там ни было, но. Вы не чего не измените в их жизни , когда беспредел происходит на вваших глазах нужно реагировать и быть адекватным. Человеком!
Я возражу те ленусь , но какая факин разница, почему ее девочка запустила машинкой в твоего ребенка, ты хочешь об этом поговорить? И не важно твоя это знакомая или нет)))
Если она ( мама, девочка) в не адеквате , так нужно это распознавать и держаться подальше... Ну как минимум без своего ребенка!
Наказывать больных людей , как то....
Мало ли какое. Общество. Вокруг и с какими сдвигами и и диагнозами. Вокруг люди, мало нормальных?!
Почему к маленьки м не относятся адекватно?
Такие же люди только маленькие!!!
Я коршуном над своей по прежнему))) и ничего не изменится никогда!
Если раньше. Я прям вникала, оч переживала, то сейчас , все четко по схеме)))
И очень жестко!
Вижу хоть малейшие намеки на не адекват, не буду разбираться я постараюсь ограничить!
Тем более я человек чувствительный оооочень, мои первые. Впечатления всегда оправданы, ибо живу сердцем , к сож!
Вникать. Как помощь лично маме?!
Ну так это другой вопрос!
И конечно я за!
Но как явный холерик, я не знаю как бы я реагировала на такие посылы)))
Но могу сказать одно, мне легче предотвратить , чем решать последствия ( вот тут я могу быть Другой)
понимаешь,разницы,конечно,нет,но я бы донесла до нее,что так делать не следует.может не полный неадекват.может теплится в ней трошки ума.ну а если уже совсем клиника,то да,сказала бы прямо-ты меня пугаешь своим поведением,общаться с тобой не хочу.и сказал бы это сразу,как она ударила того,чужого мальчика.и самое главное-я бы встала на защиту того мальчика,а не смолчала и не сглотнула ,наблюдая такую картину
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мда,маман непробиваема)))видно и дочь далеко пойдет))))
читая подобные разборки всегда думаю-СБ мы не гуляем на площадке,практически никогда))))но даже в редкие случаи наших прогулок,в нашей песочнице и близко такого не происходило.
А где гуляете?!
Мась , без под.. Бок
Просто , вот интересно, а как , а где?!
Моя не то что занята( электрички. Имеют больше времени, чем она)
Но как без площадок, там. Ведь свои. Кореша , своя жизнь....
Это помимо всего, но как без этого???
Я жалею сейчас, чт вообще мало та проводим времени(((
И Стешке жалко(( ну а как, она и занята больше школьницы и балет и все остальное, а там той школьницы)))) маленькая прозрачная феечка)))))
Моя любит и ценит свою тусу)))
Она там оч ся хорошо. Чувствует , ибо простите гуляют с рождения вместе))) доча в принц любит все что движется)) не могу сказать , что даж самые плохие , ей не отвечают взаимностью))( я очень напрягаюсь, очень... Но такое чудо происходит)) вот относятся к ней совершено. По другому, даж отъявленные жлобы, не говорю уже о просто плохо воспит детях, так что доча мою теорию уже не раз опровергла. И поставила на колени)
Мож мне просто повезло, и у нас основной контингент в адекват полном)))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А где гуляете?!
Мась , без под.. Бок
Просто , вот интересно, а как , а где?!
Моя не то что занята( электрички. Имеют больше времени, чем она)
Но как без площадок, там. Ведь свои. Кореша , своя жизнь....
Это помимо всего, но как без этого???
Я жалею сейчас, чт вообще мало та проводим времени(((
И Стешке жалко(( ну а как, она и занята больше школьницы и балет и все остальное, а там той школьницы)))) маленькая прозрачная феечка)))))
Моя любит и ценит свою тусу)))
Она там оч ся хорошо. Чувствует , ибо простите гуляют с рождения вместе))) доча в принц любит все что движется)) не могу сказать , что даж самые плохие , ей не отвечают взаимностью))( я очень напрягаюсь, очень... Но такое чудо происходит)) вот относятся к ней совершено. По другому, даж отъявленные жлобы, не говорю уже о просто плохо воспит детях, так что доча мою теорию уже не раз опровергла. И поставила на колени)
Мож мне просто повезло, и у нас основной контингент в адекват полном)))
у нас есть парк,там детская платная площадка,еще хорошая площадка в супермаркете ближайшем.вот там и гуляем.мне не нравится наша площадка,вот чисто на каком-то вербальном что-ли уровне.у нас очень хорошие во дворе детки и никогда подобного,как тут описывали,не происходило,но я на этой площадке чувствую себя плохо.вот,скорее из-за моего эгоизма,мы там и не гуляем.
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понимаешь,разницы,конечно,нет,но я бы донесла до нее,что так делать не следует.может не полный неадекват.может теплится в ней трошки ума.ну а если уже совсем клиника,то да,сказала бы прямо-ты меня пугаешь своим поведением,общаться с тобой не хочу.и сказал бы это сразу,как она ударила того,чужого мальчика.и самое главное-я бы встала на защиту того мальчика,а не смолчала и не сглотнула ,наблюдая такую картину
Так отож)))
Я как раз все время становлюсь на защиту)) но я исключительно. Могу стать случайным. Свидетелем( ни когда я не останутся и близко с такими Лялями. И. Их мамами)
У меня Саня уже замахался успокаивать жену в таких моментах))) у нас лично не было и не могло быть такого, но я свою всегда готовлю к неадеквату ...
Он то у меня удав саня, ну и впринц. На все реагирует по другому...
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у нас есть парк,там детская платная площадка,еще хорошая площадка в супермаркете ближайшем.вот там и гуляем.мне не нравится наша площадка,вот чисто на каком-то вербальном что-ли уровне.у нас очень хорошие во дворе детки и никогда подобного,как тут описывали,не происходило,но я на этой площадке чувствую себя плохо.вот,скорее из-за моего эгоизма,мы там и не гуляем.
Так детки то у нас уже не по 2 годика..
Они то уже имеют друзей, свои предпочтения ..
Я к этому!
Жалко, что во дворе, не получилось, просто дальше то жизнь идет и будет играть и гулять , не там на платной площадке ....
Нам например нужно расширяет ся и я об этом думаю с ужасом( ну кто его знает кто там и где что будет)))
Я и тут , как понимаешь в шоке. Полном)))
Так оказывается это лучшее , что можно даж придумать))
А вся проблема, что я росла , в еще более камерной обстановки очень и очень избранной...
И понимаю, что не гуд конечно, но блин , так хочется(((((
Однозначная 11 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это, следуя ее логике, мне нужно было в ответ тоже запустить ее дочке в лоб машинкой. Но мне даже в голову такое не пришло, я ждала какой-то реакции от нее, и чего-то большего, чем ’как тебе не стыдно, ай-ай-ай!’, раз уж она рукоприкладство считает нормой. Оказалось, это норма для чужих, а свою нельзя...
Как я устала разочаровываться в людях
А в себе не разочаровались? Ваша совесть спокойна?
Если бы вы высказали свою точку зрения или хотя бы - демонстративно ушли с плошадки, когда мамаша ударила чужого малыша, вашего мальчика девочка не ударила бы уже. Можно сколько угодно говорить про ступор, ну слова нужные не подобрала, но вы же просто сделали вид, что ничего не случилось, остались и детки продолжили играться.

А так...не пойму, кого-то бьют, вы молчите, значит считаете нормальным, а вашего ударили - так сразу ’’ай-ай-ай, как не стыдно’’.
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Так детки то у нас уже не по 2 годика..
Они то уже имеют друзей, свои предпочтения ..
Я к этому!
Жалко, что во дворе, не получилось, просто дальше то жизнь идет и будет играть и гулять , не там на платной площадке ....
Нам например нужно расширяет ся и я об этом думаю с ужасом( ну кто его знает кто там и где что будет)))
Я и тут , как понимаешь в шоке. Полном)))
Так оказывается это лучшее , что можно даж придумать))
А вся проблема, что я росла , в еще более камерной обстановки очень и очень избранной...
И понимаю, что не гуд конечно, но блин , так хочется(((((
ну,поживем увидим)))будет конечно и во двор ходить и на лавках с девками целоваться,это понятно,но уже без меня)))
Бутербродница 11 сентября 2013
Автор сама была свидетельницей дитя приходит на площадку с мамой которая базируется на лавочке в 10 метрах от площадки без игрушек начинает отнимать у малышей игрушки, а когда ему дают сдачу начинается ор спасите помогите обижают это ребёнку 5 лет а обижают от от года до пяти И самое интересное ’комментарии’ этой мамашки нужно делиться игрушками, жадины! что вы сидите над детьми как квочки! на предложение поменяться игрушками - ой а мы сегодня не взяли игрушек (опять, как всегда) Самое интересное, что мы мамочки малышей отправляем этого мальчика к сверстникам - не хочу они больно дерутся. Значит малышей терроризировать можно, а сверстники шею мылят.
Да и была ситуация что этот мальчик забирал у девочки 1,5 года игрушку так что ребёнок упал и расплакался, когда я вырвала (по другому не получалось) и вернула игрушку хозяйке, мальчик стал голосить - тётя забрала игрушку прибежала маман и начала отчитывать меня - зачем вам вмешиваться, это не ваш ребёнок, я его сама воспитываю так как считаю нужным? Значить её ребёнку позволено всё, а мы должна молча наблюдать как это чудо воспитания строит малышей? Блин так хотелось съездить этой мамашке по голове, жаль что сдержалась.
Попросила её - если гуляете на площадке, то приносите игрушки, не сидите на лавочке, воспитывайте ребёнка иначе это будем делать мы, так как посчитаем нужным. Пока не приходили на площадку, посмотрим на сколько долго хватит этого.
Автор в вашем случаи мама учит девочку как по её мнению правильно вести себя. И вы её не переубедите и не перевоспитаете, для неё это норма. Просто не общайтесь с ними и всё!
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
честно говоря, у меня сразу мелькнула мысль, что сейчас мама мальчика голову оторвет моей знакомой, но та чуть ли не извинялась, и даже прутик с дерева сорвала, чтобы попугать своего сына. Правда, до рукоприкладства не дошло, но угрожала. Видимо, мальчик тоже не подарок. И я почти уверена, что сам удар мама мальчика видела. Наверное, тоже стушевалась - так вопила моя знакомая и голосила ее дочь...
Вы так описали....
Я не то что с вашей знакомой не смогла бы общаться, я бы еще неделю болела)
Причем здесь мальчик не подарок
Я предпочитаю. Такие фрагменты не допустить!
Не было никогда насилия и чего то такого в строну Стешенка, но я не знаю как бы я себя вела...
Причинить вред чужому детю, даж самому дьяволенку я не смогу, к то есть эта межаааа...
Вы выводы сделайте!
В жизни таких будет еще , ну как минимум большинство, с такой позицией в жизни!
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну,поживем увидим)))будет конечно и во двор ходить и на лавках с девками целоваться,это понятно,но уже без меня)))
Я тебя сейчас убью
Гля какая ))) хорошо те у тя пацан))) ему токо опыт)))
Какие поцелуи во дворе))
Меня аж под бросило)))
Не это без нас))) я сто лет назад этого всего была лишена))) слава яйцам))
Утка_в_тапках 11 сентября 2013
какие родители такой и ребенок ... папа б разорвал мама лупит детей...откуда девочке быть спокойной воспитанной и уравновешенной)?
тут хоть пей успокоительные хоть не пей...
если б моя мама била всех детей с которыми играючись мне разбивали губу запихивали горошину в нос )))...кусались царапались и обсыпались песком...мою б маму уже посадили ))
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, не не бью ни своего ребенка, а тем более чужих, вообще к физическим наказаниям отношусь отрицательно.
Поддерживаю velikiy32@rambler.ru, не понятно почему Вы промолчали.
У меня была похожая история: есть у нас на площадке девочка, приблизительно 2-2,5 года, очень крупная и агрессивная, приходит на площадку всегда с папой и мамой и ... без единой игрушки, но суть не в этом. Моя дочка очень любит делиться своими игрушками, когда ей нравится какой-то ребенок, она сама предлагает свои игрушки (ей сегодня год и 9), но эту девочку она по-моему боится. Так вот барышня эта пришла в песочницу и стала отнимать дочкини пасочки у других малышей, кто давал, кто нет. Кто не отдавал - забирала силой, а силы там... ого-го. И вот пришел мальчик лет 5, очень воспитанный, подошел к дочке и спрашивает - можно я машинку возьму, та ответить не может, но дает. В этот момент подбегает эта девочка и вырывает у моей дочки из рук машинку и с такой силой, блин. Малая упала, ударилась об край песочницы, расплакалась. Мальчик взял и толкнул эту девочку не сильно, она отошла назад и давай верещать ’папа спаси, бьют’. Подлетает папа и начинает разбираться с мальчиком, тот типа , она первая, папа на него кричит - она же маленькая и т.д (учтывая что весовая категория дочки раза в 2 больше, чем у мальчишки). Я не выдержала и говорю - Вы вообще видели как дела было?, он ’нет, но он же ее ударил’, я говорю, она ввобще то толкнула мою дочку, а мальчик защищал. ТОму видать стыдно стало, он дочку свою верещащую забрал и по дороге ей говорит; ’Я же учу тебя делиться, а не драться’. Вот мне до сих пор не дает покоя вопрос - чем,собственно, делиться - чужими игрушками?
Автор, сорри за многабукав
наверное, не смогла так резко переключиться. Представьте, вы мирно и мило беседуете со своей знакомой на приятные темы, к человеку в расположены, и тут вдруг он совершает нечто такое, что в корне меняет ваше к нему отношение. Но ведь это же нужно еще переварить, осознать... Наверное, я ’тормоз’)) Жалею, что не высказала свое отношение к ситуации. Думаю, у меня еще будет такая возможность - мы нередко сталкиваемся на рынке. Думаю, она спросит, почему мы не приходим, тогда я ей отвечу
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ для40каградусная
Автор сама была свидетельницей дитя приходит на площадку с мамой которая базируется на лавочке в 10 метрах от площадки без игрушек начинает отнимать у малышей игрушки, а когда ему дают сдачу начинается ор спасите помогите обижают это ребёнку 5 лет а обижают от от года до пяти И самое интересное ’комментарии’ этой мамашки нужно делиться игрушками, жадины! что вы сидите над детьми как квочки! на предложение поменяться игрушками - ой а мы сегодня не взяли игрушек (опять, как всегда) Самое интересное, что мы мамочки малышей отправляем этого мальчика к сверстникам - не хочу они больно дерутся. Значит малышей терроризировать можно, а сверстники шею мылят.
Да и была ситуация что этот мальчик забирал у девочки 1,5 года игрушку так что ребёнок упал и расплакался, когда я вырвала (по другому не получалось) и вернула игрушку хозяйке, мальчик стал голосить - тётя забрала игрушку прибежала маман и начала отчитывать меня - зачем вам вмешиваться, это не ваш ребёнок, я его сама воспитываю так как считаю нужным? Значить её ребёнку позволено всё, а мы должна молча наблюдать как это чудо воспитания строит малышей? Блин так хотелось съездить этой мамашке по голове, жаль что сдержалась.
Попросила её - если гуляете на площадке, то приносите игрушки, не сидите на лавочке, воспитывайте ребёнка иначе это будем делать мы, так как посчитаем нужным. Пока не приходили на площадку, посмотрим на сколько долго хватит этого.
Автор в вашем случаи мама учит девочку как по её мнению правильно вести себя. И вы её не переубедите и не перевоспитаете, для неё это норма. Просто не общайтесь с ними и всё!
вот сколько людей,столько мнений и действий.я бы отнимать у мальчик игрушку и возвращать хозяйке не стала.успокоила бы девочку.отвлекла бы другой игрушкой.и лишь по одной причине-сознаю,что прибежав и увидев сына в слезах тыкающего в меня пальцем,мама бы могла долго не разбираться ,а съездить мне по морде ,сразу же.оно мне нужно?поломанный нос,челюсть?.вот успокоились бы все,пришла бы его мама вот и поговорили бы все вместе,но с мамой.просто у меня уже была похожая ситуация.я сделала замечание девочки(не кричала,не шумела,просто попросила малыша не обижать)так она такую истерику устроила напоказ,когда через час ее мама пришла...впрочем потом я поняла откуда такие актерские способности у ребенка-мама тоже устроила мне тетр бабы фисы с нравоучениями о воспитании чужих и своих детей)))я сделал вывод-к детям лучше вообще не вмешиваться,забирать ребенка и разговаривать с родителями,иначе будет не гуд)))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Я тебя сейчас убью
Гля какая ))) хорошо те у тя пацан))) ему токо опыт)))
Какие поцелуи во дворе))
Меня аж под бросило)))
Не это без нас))) я сто лет назад этого всего была лишена))) слава яйцам))
я ж не знаю,что будет через 10 лет))))а ты предлагаешь ему в 14 сразу квартиру снять для поцелуев.а я вот целовалась )))))
Утка_в_тапках 11 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
знаете, я вот тоже вполне адекватная мама. стараюсь учить своего ребенка пытаться самой разруливать конфликтные ситуации с другими детьми. Но вот реально была ситуация, когда гуляя во дворе с другими знакомыми для нас детьми, у моей дочери, которая возила коляску (дети до 3-х лет), подошла и внаглую начала забирать эту коляску одна ’главная забияка’ нашего двора. Моя не отдавала. Так они тянули каждая в свою сторону. И вдруг эта девочка берет и кусает со всей силы мою дочь за руку. Моя начинает плакать ибо больно. И пока я ее успокаиваю, эта маленькая пакостница пользуется моментом и выдирает таки коляску из рук дочки. Вот тут я реально была в состоянии аффекта и не знаю что меня сдержало, но я просто взяла и забрала силой коляску у этой девочки и вернула дочери. Хотя реально хотелось так дать.... А маман этой девочки стояла и тупо наблюдала за ситуацией молча, в конце выдав ’Видишь, Машенька, нужно было раньше брать коляску!’. Хотелось, конечно, потаскать за волосы и мамашу!
Так что, чтобы там ни было и какие бы вменяемые на первый взгляд мы все не были, наше чадо - то есть самое ценное в жизни, за которое не то чтобы стукнуть, прибить готов)
вот поэтому я и не хочу рожать дитё...вот так родишь будешь прививать ей этикет и т.д а пойдет она на улицу гулять и увидит что наглой и беспринципной быть удобней и легче... и как объяснить ребенку ...что не надо уподобляться быдлу???
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понимаешь,разницы,конечно,нет,но я бы донесла до нее,что так делать не следует.может не полный неадекват.может теплится в ней трошки ума.ну а если уже совсем клиника,то да,сказала бы прямо-ты меня пугаешь своим поведением,общаться с тобой не хочу.и сказал бы это сразу,как она ударила того,чужого мальчика.и самое главное-я бы встала на защиту того мальчика,а не смолчала и не сглотнула ,наблюдая такую картину
мальчик не беспризорник, у мальчика есть мама и папа, и они оба должны были реагировать на эту ситуацию. Почему-то они решили, что чужая тетка имеет право бить их сына, еще и добавить мама хотела. Не понимаю, какие ко мне могут быть в этом месте претензии, честно, не понимаю - мне бы своего уберечь и защитить, чем я и буду заниматься.
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я ж не знаю,что будет через 10 лет))))а ты предлагаешь ему в 14 сразу квартиру снять для поцелуев.а я вот целовалась )))))
Та я бы тож целовалась))) я г том , что я сейчас не готова думать об этом в плане Стешенка))) ( кст она напрочь уверяет, что за муж она не нагой, она будет все знать на свете и при этом дизайнеров одежды для взрослых...)
Со своим то темпераментом))). И внешностью)))
Токо мои ухажеры в даж сильно юном возр, меня встречали и проважали с гастролей, репетиции, сборов)))
Уроки было нема когда делать, какие там поцелуи)))
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
вот поэтому я и не хочу рожать дитё...вот так родишь будешь прививать ей этикет и т.д а пойдет она на улицу гулять и увидит что наглой и беспринципной быть удобней и легче... и как объяснить ребенку ...что не надо уподобляться быдлу???
не ходите во двор,прививайте дома,в избранном обществе,есть масса мест кроме дворовой песочницы,создайте клуб по интересам и будет ваше дите общаться только с теми,с кем вы захотите,достойными,адекватными)))))
а если серьезно-вы покажите ребенку на собственном примере и он сам все будет понимать,как нужно,а как нет
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Та я бы тож целовалась))) я г том , что я сейчас не готова думать об этом в плане Стешенка))) ( кст она напрочь уверяет, что за муж она не нагой, она будет все знать на свете и при этом дизайнеров одежды для взрослых...)
Со своим то темпераментом))). И внешностью)))
Токо мои ухажеры в даж сильно юном возр, меня встречали и проважали с гастролей, репетиции, сборов)))
Уроки было нема когда делать, какие там поцелуи)))
ну видишь,а я эту*карьеру*через два года кинула и поняла,что нафиг мне это балет,лучше поцелуи)))
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
какие родители такой и ребенок ... папа б разорвал мама лупит детей...откуда девочке быть спокойной воспитанной и уравновешенной)?
тут хоть пей успокоительные хоть не пей...
если б моя мама била всех детей с которыми играючись мне разбивали губу запихивали горошину в нос )))...кусались царапались и обсыпались песком...мою б маму уже посадили ))
Ну все верно)))
Токо в нашей стране, эта девочка быстрей бы осталась сиротой(((
У вас детей так понимаю нет?
Вы правы конечно!
Я прежде всего смотрю на родителей, а не на дете...
Я уже в сказки не верю(((
Хотя...
velikiy32@rambler.ru 11 сентября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Та я бы тож целовалась))) я г том , что я сейчас не готова думать об этом в плане Стешенка))) ( кст она напрочь уверяет, что за муж она не нагой, она будет все знать на свете и при этом дизайнеров одежды для взрослых...)
Со своим то темпераментом))). И внешностью)))
Токо мои ухажеры в даж сильно юном возр, меня встречали и проважали с гастролей, репетиции, сборов)))
Уроки было нема когда делать, какие там поцелуи)))
а у моего уже есть невеста и ее маму он *тещией *называет,так и говорит-тещия,привет!
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну видишь,а я эту*карьеру*через два года кинула и поняла,что нафиг мне это балет,лучше поцелуи)))
Какая карьера, даж в кавычках)))
Талантливый человек талантлив во всем)))
Как по другому то? Да и способности)) когда ты понимаешь , что лучшая из лучших, не про меняешь на поцелуи)) тем более в моем случае, чем позже они начнутся, тем лучше для всех, да и Низя нам)))
Я могу сегодня и продать купить все что может продаться. По самой Макс ценне
И наладить Добычу и реализацию углеводородов , на самом высшем уровне)))
И так же увести любого мужчину В любую сторону , от любой стороны, не имея опыта конечно поцелуев по подъедам)))
Главное чтоб наши дети были лучше нас, счастливей, красивей, умней. И так далее ))
А мы и так умницы красавицы, дай наи Бог здоровья
автор Блoшка-матрешка 11 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
А в себе не разочаровались? Ваша совесть спокойна?
Если бы вы высказали свою точку зрения или хотя бы - демонстративно ушли с плошадки, когда мамаша ударила чужого малыша, вашего мальчика девочка не ударила бы уже. Можно сколько угодно говорить про ступор, ну слова нужные не подобрала, но вы же просто сделали вид, что ничего не случилось, остались и детки продолжили играться.

А так...не пойму, кого-то бьют, вы молчите, значит считаете нормальным, а вашего ударили - так сразу ’’ай-ай-ай, как не стыдно’’.
Если бы я считала нормальной ситуацию, когда бьют ЧУЖОГО ребенка, я бы не создала эту тему и тот опрос, содержание которого вы, видимо, не читали. У каждого свой темперамент, свой тип нервной системы, своя быстрота реакции. Вы бы отреагировали быстрее и резче - поздравляю. Я - не смогла. И давайте вы меня не будете воспитывать и отчитывать, как девочку - ок? А то на словах все тут такие крутые и резкие, но вот в реальной жизни я еще не видела, чтобы приятельницы вдруг друг другу в волосы вцепились, ни за своих детей, ни за чужих, у которых есть и мамы и папы.
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а у моего уже есть невеста и ее маму он *тещией *называет,так и говорит-тещия,привет!
Те легче))
А моя сказала, что ни за что..
Ибо я же уверяю, что семья( новая) должна жить отдельно...

Так вот Стеша сказала, что ни как ! Жить она балет с нами и будет людям. Творить красоту...
Я мол а внучку мне???
Говорит. Что пока не реально.....
А парни пока они ( очень избранно) так стоят в очереди , у нее уже конфликт)) ее называют невестой, а она в слезы)))
Думаю такого как папа ищет)))
С нашим то темпераментом , понимает , что делает)))
маруся мама стеши 11 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если бы я считала нормальной ситуацию, когда бьют ЧУЖОГО ребенка, я бы не создала эту тему и тот опрос, содержание которого вы, видимо, не читали. У каждого свой темперамент, свой тип нервной системы, своя быстрота реакции. Вы бы отреагировали быстрее и резче - поздравляю. Я - не смогла. И давайте вы меня не будете воспитывать и отчитывать, как девочку - ок? А то на словах все тут такие крутые и резкие, но вот в реальной жизни я еще не видела, чтобы приятельницы вдруг друг другу в волосы вцепились, ни за своих детей, ни за чужих, у которых есть и мамы и папы.
Вы правда считаете, что должны были вцепится в волосы, но в силу ( принятых особенностей в общ поведении, в данной местности) ни как не смогли это. Во платить?
Дл чего эту тему создавали?
Естественно будут мнения, которые по форме будут носить , н только обо значительную вариацию. Темы)))
А и обязательно созидательный факт, с наездим на вас!
Вы к этому были не готовы?!)))
Ежик Хрюха 11 сентября 2013
Вы знаете, на месте мамы мальчика, я ба сама лично залепила по морде маме агрессивной девочки! Я за своего ребенка любому глаз на ж..опу натяну! Если его кто-то ударит - разорву как тузик тряпку. И я не понимаю папу мальчика... он что, молча стоял в сторонке?