11 сентября 2013

Сколько Вы искали работу? Я ищу уже 9 мес и не могу найти. Жду ответов и советов

показать весь текст
автор ВундерКИНГ 11 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Скорее всего вы не знаете чего хотите. Я имею ввиду конкретно чем хотите заниматься (банковский сотрудник, юрист, гос. служба и т.д. ) выбирите направление, круг обязанностей. А то детский сад какой-то, что значит хочу в крупной компании, идите в АТБ уборщицей, чем компания не крупная??? Хочется надеятся, что за 9 мес поиска работы вы самосовершенствовались как в професссиональном, так и в других направлениях. В центре занятости стоите? Там куча курсов, возможность трудоустроится есть. Я вот устраиваюсь сейчас в налоговую через ЦЗ, прошла отор среди десятков претендентов, потом стажировку, конкурс.Зарплата не высокая, раоты куча, но это РАБОТА! Хотя многие отказывались от этого предложения, значит им работа не была нужна. Как и вам, увы!
\

я уже думаю о ЦЗ
ОльгаЛ 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
указала. все спрашивают опыт оф. оформленный?
а Вы отвечайте так:
нет
но я Вам могу предоставить телефоны компании с моей прошлой работы и тел. непосредственного начальника- для рекомендаций.
ОльгаЛ 11 сентября 2013
компании-работодателя я имела в виду
Послушная 11 сентября 2013
Ответ дляОльгаЛ
а Вы отвечайте так:
нет
но я Вам могу предоставить телефоны компании с моей прошлой работы и тел. непосредственного начальника- для рекомендаций.
+1
автор ВундерКИНГ 11 сентября 2013
Ответ дляПослушная
значит вы себя не так подаете. Ценный сотрудник, который ’ас’ в своем деле, ценится всегда и неважно, сколько у него ’опыта ’ в трудовой, главное, что он может и умеет делать.
может Вы и правы. как же правильно подать себя? если даже по телефону звоню узнать об актуальности вакансии, сразу - у Вас опыт есть от 3-х лет? Трудовая есть? Если нет - Вы нам не подходите.
автор ВундерКИНГ 11 сентября 2013
Ответ дляОльгаЛ
а Вы отвечайте так:
нет
но я Вам могу предоставить телефоны компании с моей прошлой работы и тел. непосредственного начальника- для рекомендаций.
можно дать номер друга вместо работодателя? никто ж не будет проверять?
АнтиТанкист 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
какая специальность у Вас?
1Технический Вуз физик
2 экономический: менеджер
Первая сразу отпадает на прямую
Но она хорошо котируется у работодателей
АнтиТанкист 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
можно дать номер друга вместо работодателя? никто ж не будет проверять?
а что у вас за специальность, что везде требуется строго опыт 3года?
Послушная 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
может Вы и правы. как же правильно подать себя? если даже по телефону звоню узнать об актуальности вакансии, сразу - у Вас опыт есть от 3-х лет? Трудовая есть? Если нет - Вы нам не подходите.
почитайте литературу, как правильно себя подать.
Если у вас опыт неофициальный, но вы твердо уверены в своих знаниях, умениях в этой сфере, можно и приврать, сказать, что 3 года есть.
Всегда во время собеседования, при написании резюме, нужно себя расписать как можно лучше, красивее. Но учитывайте, что сильно приукрашивать тоже нельзя, а то во время работы работодатель может вполне понять, что вы соврали, причем сильно.
ОльгаЛ 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
можно дать номер друга вместо работодателя? никто ж не будет проверять?
)))))
я бы проверила)))
судя по Вашему ответу- хороших рекомендаций с прошлого места работы уВас не будет
я ошибаюсь?
АнтиТанкист 11 сентября 2013
Ответ дляПослушная
почитайте литературу, как правильно себя подать.
Если у вас опыт неофициальный, но вы твердо уверены в своих знаниях, умениях в этой сфере, можно и приврать, сказать, что 3 года есть.
Всегда во время собеседования, при написании резюме, нужно себя расписать как можно лучше, красивее. Но учитывайте, что сильно приукрашивать тоже нельзя, а то во время работы работодатель может вполне понять, что вы соврали, причем сильно.
Соглашусь.
Я как писала резюме, сижу и думаю, просидела в декрете, нигде официально не работала. Пригорюнилась.
А потом описала все навыки, что наработала во время декрета.
А потом как в анекдоте, ’прочитала резюме, села и расплакалась, я такая замечательная))’
Только вот проблема у меня другая...
Зяблик протестант 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
как сказка
Так чтобы было ´как сказка´, надо с чего-то начать. А вы же сразу хотите в начальники.
Почитала тему, и вижу, что вы не ´не можете найти работу 9 месяцев´, а просто хотите сразу должность директора.
Я тоже периодически набираю людей. И далеко не всегда требуется именно официальный стаж. Хорошего человека видно сразу по общению.
А все причины ваши больше похожи на оправдания себя любимой в своих глазах.
Уменьшите свои запросы, начните с более простой работы, а там жизнь покажет.
Удачного поиска работы!
АнтиТанкист 11 сентября 2013
Поэтому, автор мне кажется вы слишком зацикливаетесь по поводу того, работали вы автор официально ранее или нет
Налитое яблочко 11 сентября 2013
Ответ дляПослушная
почитайте литературу, как правильно себя подать.
Если у вас опыт неофициальный, но вы твердо уверены в своих знаниях, умениях в этой сфере, можно и приврать, сказать, что 3 года есть.
Всегда во время собеседования, при написании резюме, нужно себя расписать как можно лучше, красивее. Но учитывайте, что сильно приукрашивать тоже нельзя, а то во время работы работодатель может вполне понять, что вы соврали, причем сильно.
какую лит-ру посоветуете?
У меня похожая ситуация, только у меня ребенок 4г и нужен график до 17, муж часто в командировке, а больше забирать некому.
Но и это еще не главная проблема. После 5лет декрета я потеряла в себе уверенность что-ли, я сама не верю что смогу справится с какой либо работой. Знание ПК минимальное(я так думаю), никогда с компом по работе не была связана, хотя подруга говорит что на любой работе тебе будут все показывать и обучать.
До декрета работала 9лет продавцом.
Девочки советом как поверить в себя и свои силы!
Послушная 11 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
какую лит-ру посоветуете?
У меня похожая ситуация, только у меня ребенок 4г и нужен график до 17, муж часто в командировке, а больше забирать некому.
Но и это еще не главная проблема. После 5лет декрета я потеряла в себе уверенность что-ли, я сама не верю что смогу справится с какой либо работой. Знание ПК минимальное(я так думаю), никогда с компом по работе не была связана, хотя подруга говорит что на любой работе тебе будут все показывать и обучать.
До декрета работала 9лет продавцом.
Девочки советом как поверить в себя и свои силы!
конкретизировать не могу
но знаю точно, что надо следовать подобному: ’если вы не смелая, притворитесь!’
Персонаж Аноним 11 сентября 2013
Ответ дляПослушная
я работала в супермаркете.. С такими нагрузками, как физическими, так и моральными, + с такими условиями труда, здоровье подорвать конкретно можно.
Ну и зачем такая работа, чтобы здоровье там подорвать на всю жизнь! За те копейки, которые там платят... а потом на лекарства работать. Пусть работа не приносит удовольствия, но хотя бы не должна вредить здоровью. Я тоже долго не могла найти работу. Нашла ’по знакомству’ в госучереждении на 1300 грн./мес. Проработала год и... с удовольствием ушла оттуда! Заработала кучу болячек из-за нервов. Зачем такая работа нужна? Теперь сижу дома, снова ищу работу
Послушная 11 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну и зачем такая работа, чтобы здоровье там подорвать на всю жизнь! За те копейки, которые там платят... а потом на лекарства работать. Пусть работа не приносит удовольствия, но хотя бы не должна вредить здоровью. Я тоже долго не могла найти работу. Нашла ’по знакомству’ в госучереждении на 1300 грн./мес. Проработала год и... с удовольствием ушла оттуда! Заработала кучу болячек из-за нервов. Зачем такая работа нужна? Теперь сижу дома, снова ищу работу
ну я год отработала до декрета, 3 годав декрете отсидела, вышла... и меньше,чем через месяц уволилась.
Но, когда я только устроилась в супер-маркет, я была без опыта, без трудовой, без образования. Сейчас у меня хотя бы уже есть 3 курса универа (3 года декрета = 3 курса универа).
И я устраивалась в 2009, а тогда был кризис, работы не было, а сейчас много. Но теперь график - не маленький пунктик у меня в списке требований к работе.
АнтиТанкист 11 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
какую лит-ру посоветуете?
У меня похожая ситуация, только у меня ребенок 4г и нужен график до 17, муж часто в командировке, а больше забирать некому.
Но и это еще не главная проблема. После 5лет декрета я потеряла в себе уверенность что-ли, я сама не верю что смогу справится с какой либо работой. Знание ПК минимальное(я так думаю), никогда с компом по работе не была связана, хотя подруга говорит что на любой работе тебе будут все показывать и обучать.
До декрета работала 9лет продавцом.
Девочки советом как поверить в себя и свои силы!
Тоже есть эта проблема, но пытаюсь вспоминать все свои жизненные достижения до декрета, душу греют, я же могла, я же умела, вот чуть в люди выйду, так ещё лучше стану. Не всегда помогает, но как вариант тоже не плохо... А ещё не плохо окунутся в атмосферу, где ранее чувствовала себя уверенно, будь-то старые друзья или колеги... Сели поговорили, повспоминали, настроение поднялось, крылышки подросли.
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Скорее всего вы не знаете чего хотите. Я имею ввиду конкретно чем хотите заниматься (банковский сотрудник, юрист, гос. служба и т.д. ) выбирите направление, круг обязанностей. А то детский сад какой-то, что значит хочу в крупной компании, идите в АТБ уборщицей, чем компания не крупная??? Хочется надеятся, что за 9 мес поиска работы вы самосовершенствовались как в професссиональном, так и в других направлениях. В центре занятости стоите? Там куча курсов, возможность трудоустроится есть. Я вот устраиваюсь сейчас в налоговую через ЦЗ, прошла отор среди десятков претендентов, потом стажировку, конкурс.Зарплата не высокая, раоты куча, но это РАБОТА! Хотя многие отказывались от этого предложения, значит им работа не была нужна. Как и вам, увы!
я работаю в налоговой... не питайте надежд, через 4-5 месяцев будете искать другую(((((
Налитое яблочко 11 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Тоже есть эта проблема, но пытаюсь вспоминать все свои жизненные достижения до декрета, душу греют, я же могла, я же умела, вот чуть в люди выйду, так ещё лучше стану. Не всегда помогает, но как вариант тоже не плохо... А ещё не плохо окунутся в атмосферу, где ранее чувствовала себя уверенно, будь-то старые друзья или колеги... Сели поговорили, повспоминали, настроение поднялось, крылышки подросли.
спасибо за поддержку.
Проработник 11 сентября 2013
я сама ищу работу, мне 33 , за 2 недели успехов 0... живу на сайтах по трудоустройству, отправляю резюме куда надо и н надо, один сетевой маркетинг откликается... многие говорят-старовата вы для нас... еще очень далеко ездить .... я сама уже в отчаянии.... в газетах сплошной разводняк... если у меня хороший опыт работы, отлично знаю ПК, сама сайты делала-ну непойти ж мне мыть машины или полы... а продавцом работать боюсь-когда то работала, откуда брались недостачи-фиг знает, но зарплату срезали капитально, каждую неделю слезы....вспомню-вздрогну... поиски работы-самый ужасный период в жизни!
Аноним-ка 11 сентября 2013
Автор, можно влиться в Вашу темку?
Девочки, а кто как борется со страхом собеседования. Меня трусит, пока я набираю номер телефона потенциального работодателя или иду в офис. Вот дрожь в коленках и все.
Садоводница 11 сентября 2013
Я больше года не могу хорошую работу, я ищу работу с нормальной зарплатой в определённой сфере. Меня с радостью берут, но на скромную зарплат, которая меня не устраивает. Я должна управлять проектом, на мне большая ответственность, полный рабочий день, задерживатся часто надо - за все это я не готова получать скромную зарплату. Вообще, искала я искала и пошла работать няней на 3-4 часа в день, получаю 30 грн в час, в месяц около 3 тыс выходит, мне хватает на мои расходы, да и время на семью есть. Пока нормальную работу не найду, буду няней работать.
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
хочу работать в хорошей компании
)))))))) Автор, что по Вашему хочу работать в хорошей компании???? У Вас какие-то запросы плавающие. А я дачу на мальдивах хочу. Хочу и ничего не делаю, просто хочу!
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Ответ дляПокращена
извините, а как после работы продавцом можно стать инвалидом?
А Вы знаете что они атм на ногах по 12 часов?
Тётушка Лошадь 11 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Автор, можно влиться в Вашу темку?
Девочки, а кто как борется со страхом собеседования. Меня трусит, пока я набираю номер телефона потенциального работодателя или иду в офис. Вот дрожь в коленках и все.
Зачем с ним бороться? Это естественное состояние!Волнение перед неизвестным... Главное,идти и помнить что Вы никому не должны, пока не подписан договор.Не получится-отрицательный результат-тоже результат!
Кто крайний? 11 сентября 2013
Автор, вы, наверное, не очень хороший специалист? У меня официально за 15 лет работы только 2 записи. все остальное опыт неофициальный. Но куда-бы я не звонила, меня никто не отшивает, приглашают на собеседования. Я не боюсь, потому что уверена в себе и в своих знаниях. И как-то странно, что вам с предыдущих мест работы не могут дать рекомендации. Я, когда обращалась к своим бывшим работодателям, проблем не было. Все готовы были дать положительные рекомендации. Набирайтесь опыта, запросы к зарплате у вас не очень высокие. Не верю, что за 9 месяцев нельзя найти работу. Значит, вы просто не хотите работать.
Тётушка Лошадь 11 сентября 2013
Автор,я тоже хочу,но квартиру!Вот сижу и хочу...лучше бы двухкомнатную....и с ремонтом...и чтоб на работу и в садик удобно было.... Ничего,жизнь прижала живу со свекровью.Но квартиру сижу и хочу!
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у меня есть опыт год, но не оф., а все хотят с оф.
Бред. Работодателю будущему все равно оф. или не лф. у вас был предедущий. Оф - это для Вас. Автор, а сколько Вам лет, если не секрет. Как-то Вы рассуждаете глупо очень )))))
ГендиреХтор 11 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
какую лит-ру посоветуете?
У меня похожая ситуация, только у меня ребенок 4г и нужен график до 17, муж часто в командировке, а больше забирать некому.
Но и это еще не главная проблема. После 5лет декрета я потеряла в себе уверенность что-ли, я сама не верю что смогу справится с какой либо работой. Знание ПК минимальное(я так думаю), никогда с компом по работе не была связана, хотя подруга говорит что на любой работе тебе будут все показывать и обучать.
До декрета работала 9лет продавцом.
Девочки советом как поверить в себя и свои силы!
аналогичная ситуация у меня точь в точь, только до декрета работала 5 лет на гос.службе, да и сейчас там числюсь (только в др.городе, мы переехали). В нашем городе тоже не могу найти работу, чтобы до 17.00 и недалеко от дома (т.к ребенка тоже некому из сада забирать). Конечно, хочется как-то развиваться, а не зацикливаться на одном))) Имею 2 высших образования, кстати....