11 сентября 2013

Сколько Вы искали работу? Я ищу уже 9 мес и не могу найти. Жду ответов и советов

показать весь текст
автор ВундерКИНГ 11 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
я приехала в Киев с молдавским загранпаспортом, где стояла выписка на Беларусь, без опыта работы в Украине, но с опытом работы в Молдове и Беларуси. За две недели я нашла работу в крупной компании, где работаю уже 7 год. Но мне очень нужна была работа, поэтому я ее нашла. Видать, вам она не настолько нужна ,что вы ее за 9 месяцев не нашли, имея гражданство
в нашей стране иногда гражданство не имеет значения. Вы молодец!
Барбитта 11 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я уже писала выше,у меня техническое образование, красный диплом магистра.
Вы знаете, с красным дипломом приличного ВУЗа можно по специальности работать, но з/п маленькие по началу, но если вы говорите, что з/п на 2 месте - то в каком-то месте вы заливаете... ну или если Вы с маленького непромышленного городка, тогда да, поверю.
К@тен@ 11 сентября 2013
если хотите официально найти, станьте на учет в ЦЗ - и выплаты какие-никакие, и стаж будет идти, и, может, повезет и что-то подберете. Я нашла работу буквально за неделю, точнее, она меня нашла. Но сначала я стала в ЦЗ, там случайно узнала, что одна международная компания сейчас активно набирает новых людей, при чем берут и без опыта. Я разместила свое резюме на енскольких сайтах по поиску работы и мне пришел ответ именно из этой компании, вот уже год тут работаю - очень довольна - и офиц.трудоустройство, и полный соц. пакет, и пересмотры зарплат потстоянно, понимающее начальство и молодой коллектив - вобщем, я довольна. Хотя изначально и не рассчитывала, думала, пойти хоть куда0-нибудь, а там разберемся... У меня тоже техническое образование, работаю тестировщиком ПО. Муж тоже долго не мог найти работу, пошел на рынок торговать, теперь зарабатывает 6-9 тыс, в зависимости от месяца - доволен и уходить теперь не хочет, хотя до этого работа была более, чем престижная (когда говорю, где работал - часть рты открывает, часть не верит))))) и ниче - прижало - пошел - доволен. Автора, значит, еще не прижало...
orishka 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Я за универ плачу почти 1000, аренда 3300, проезд около 300 в мес., спортзал 400 грн. Вот мне интересно, как я должна, допустим, снижать свою планку, чтобы пойти на такую работу к примеру? (Я про ’кушать’ даже не заикаюсь). Не надо идти на копейки, надо искать работу за деньги. Уловите разницу, пожалуйста. Если Вы можете жить на 1500, то со своей стороны тоже не выносите мозг другим (другие жить как люди хотят, а не как Вы).
А вот мне интересно - по выше перечисленному сумма трат в месяц 5000 грн, из них только 3300 аренда, тоесть никак нельзя не платить раз в месяц.
И Вы ищете работу 9 месяцев(например, как автор)...стесняюсь спросить - а жить где будете и за что? Пока свою ’планку’ не найдете?
Как то слабо вижу арендодателя который с уважением на Ваши поиски посмотрит не получив свои 3300...
И почему Вы считаете что если человек готов работать за 1500 пока ищет работу на 15000 то у него планка ниже Вашей?
Как то так.
Белочкой зови 11 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
Автор- вы:
ленивая
без инициативная
это видно из ваших постов! а ленивые НИКОМУ не нужны! Работы полно! Просто все хотят сидеть в хорошем офисе с хорошей зарплатой! Так не бывает, если ничего не делать, а просто хотеть!
Ну да, работать даже бесплатно можно, тут ведь главное желание и не лениться. Такие везде нужны.
Ночка 11 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
Автор, за 9 мес. люди рожают) пора б уже и Вам...что вам мешает пойти работать и одновременно заниматься поисками работы? На какие деньги Вы живете? Кто Вас одевает, обувает, кормит?

Глупости все это! Кому нужна работа, тот работает!!! А кому удобно и без нее, той ищет годами) в вашем случаи 9 мес.!
Белочкой зови 11 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо за поддержку!
+100000

Иногда работу лучше искать долго, чем работать абы где и не понятно кем. А фразы типа: не работаешь за 1500 - значит лентяйка и тунеядка? Я бы сказала, что так утверждают недалекие люди. Работать надо или ради удовольствия или уж ради денег, тогда понятно. А так ни того, ни другого. В нашей стране и так рабочая сила скоро будет дешевле, чем в Китае, если не уже. Цены растут с каждым днем, а зарплаты падают. Для нас это - логично.
Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
+100000

Иногда работу лучше искать долго, чем работать абы где и не понятно кем. А фразы типа: не работаешь за 1500 - значит лентяйка и тунеядка? Я бы сказала, что так утверждают недалекие люди. Работать надо или ради удовольствия или уж ради денег, тогда понятно. А так ни того, ни другого. В нашей стране и так рабочая сила скоро будет дешевле, чем в Китае, если не уже. Цены растут с каждым днем, а зарплаты падают. Для нас это - логично.
А за время поиска все умения и знания буду утеряны!
Мишка-шалунишка 11 сентября 2013
Автор, вы так хотите работать, а на вопрос из какого города и на какой должности (по какой специальности) так и не ответили. Техническое образование - это очень широкое понятие. Вопрос ведь задан неоднократно и не из праздного бюбопытства. Может и здесь вам кто-то оказал бы помощь в поиске работы.
Мама Чели 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А за время поиска все умения и знания буду утеряны!
а если пойти не по специальности а работать кассиром, продавцом, на мойку то не улетучатся, а будут развиваться что-ли?
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляorishka
А вот мне интересно - по выше перечисленному сумма трат в месяц 5000 грн, из них только 3300 аренда, тоесть никак нельзя не платить раз в месяц.
И Вы ищете работу 9 месяцев(например, как автор)...стесняюсь спросить - а жить где будете и за что? Пока свою ’планку’ не найдете?
Как то слабо вижу арендодателя который с уважением на Ваши поиски посмотрит не получив свои 3300...
И почему Вы считаете что если человек готов работать за 1500 пока ищет работу на 15000 то у него планка ниже Вашей?
Как то так.
Вы, вероятно, неверно истолковали корневую суть того, что процитировали...
Я лишь пыталась объяснить, что лучше не сидеть за 2000 грн на кассе, как тут советовали, не имея возможности бегать по собеседованиям, уставая так, чтобы что-то подучивать, чтобы в большей мере соответствовать искомой должности, уже не было сил и так далее, - поиск желаемой работы в этом случае затянется на необозначенный срок. А как раз приложить максимум усилий на последнем минимуме возможностей (ведь 1500 мне, условно говоря, вообще все равно ни на что не хватит) и найти что-то достойное по оплате, интересу и перспективности.
Знаете ли, не всем мойщицам батутов и машин повезет встретить на этой работе потенциального работодателя и будущего мужа... Так что давайте смотреть на мир не восхищенно через розовые очки, а как-то пореальнее...
Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
а если пойти не по специальности а работать кассиром, продавцом, на мойку то не улетучатся, а будут развиваться что-ли?
Я этого не говорила, я акцентирую внимание на ЗНАНИЯХ и УМЕНИЯХ.

Если ’кушать’ есть что, не вариант идти работать уборщицей (не хочу обидеть представительниц той профессии) имея высшее образование. А вот устроиться на минимальную з.п. по специальности даже за 2000 тыс. я думаю стоит.
Мао_Мяо 11 сентября 2013
Саме тому й зарплатні смішні, бо всі готові за 1500грн працювати... А справді, навіщо ж платити більше, коли й так повно згодних працювати собі в мінус і при цьому втрачати здоров’я? Люди, ви ж себе самі не поважаєте, то чому ж чекаєте поваги від інших? Як були бидлом для товстосумів так ним і залишились і залишитесь.
Я працювала колись давно продавцем-консультантом в Фуршеті у відділі хімії... Весь день на ногах тягнучи коробки й по 20 й по 30кг, що не помістилося на полицях у відділі - несеш на склад і підімаєш на висоту свого подвійного зросту лізучи по драбині з цими з коробками на плечах і ніхто не допоможе - вантажники лише регочуть й за ноги хапають, що ледь не валишся звідти від переляку. Буквально за години мої руки роз’їдала хімія до крові(воно все негерметично запаковане - сиплеться/лл’ється), обломані нігті, постійно тягне/болить живіт. Мене вистачило лише на тиждень і все, я більше не повернулася і нікому не раджу. Нікого не слухайте, не вбивайте власне здоров’я. Я теж таких ’розумних’ тоді послухала і теж з дипломом на руках пішла ’куди-небудь’ аби було, бо це ж ’краще’ аніж зовсім без роботи. Ні, це не краще, а хто каже протилежне - ніколи там не був і не уявляє про що каже.

P.S. Коли ж ви нарешті навчитесь себе поважати? Ви не раби й не бидло і цілком заслуговуєте на нормальні умови праці та нормальну оплату, не погоджуйтесь на менше, бо варті більшого
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну да, работать даже бесплатно можно, тут ведь главное желание и не лениться. Такие везде нужны.
ага
У нас вот такие, оказывается, советчицы - почти все сплошные самаритянки, на шару работают... А кто на шарика не хочет - враг народа.
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А за время поиска все умения и знания буду утеряны!
А за время работы где попало за 1500 будет утеряно время, самоуважением, и те возможности, которые можно было бы словить, не работая за копейки, а имея свободное время и бегая по собеседованиям или проходя какие-то доп.курсы и тренинги для повышения своей ’цены’ на рынке труда.
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
а если пойти не по специальности а работать кассиром, продавцом, на мойку то не улетучатся, а будут развиваться что-ли?
Ганця в кедах (пост № 2) пошла работать не по специальности и даром времени не теряла))) В непринужденной обстановке сумела зарекомендовать себя
Навыки само собой не развиваются, но привычка поднимать свой поп и топать на работу организовывает. Хотя не всех.
Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
ага
У нас вот такие, оказывается, советчицы - почти все сплошные самаритянки, на шару работают... А кто на шарика не хочет - враг народа.
А вы хотите, чтобы работодатель нанимал работника БЕЗ ОПЫТА на з.п. в 10 тыс. и был счастлив?
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Саме тому й зарплатні смішні, бо всі готові за 1500грн працювати... А справді, навіщо ж платити більше, коли й так повно згодних працювати собі в мінус і при цьому втрачати здоров’я? Люди, ви ж себе самі не поважаєте, то чому ж чекаєте поваги від інших? Як були бидлом для товстосумів так ним і залишились і залишитесь.
Я працювала колись давно продавцем-консультантом в Фуршеті у відділі хімії... Весь день на ногах тягнучи коробки й по 20 й по 30кг, що не помістилося на полицях у відділі - несеш на склад і підімаєш на висоту свого подвійного зросту лізучи по драбині з цими з коробками на плечах і ніхто не допоможе - вантажники лише регочуть й за ноги хапають, що ледь не валишся звідти від переляку. Буквально за години мої руки роз’їдала хімія до крові(воно все негерметично запаковане - сиплеться/лл’ється), обломані нігті, постійно тягне/болить живіт. Мене вистачило лише на тиждень і все, я більше не повернулася і нікому не раджу. Нікого не слухайте, не вбивайте власне здоров’я. Я теж таких ’розумних’ тоді послухала і теж з дипломом на руках пішла ’куди-небудь’ аби було, бо це ж ’краще’ аніж зовсім без роботи. Ні, це не краще, а хто каже протилежне - ніколи там не був і не уявляє про що каже.

P.S. Коли ж ви нарешті навчитесь себе поважати? Ви не раби й не бидло і цілком заслуговуєте на нормальні умови праці та нормальну оплату, не погоджуйтесь на менше, бо варті більшого
+1000000
Белочкой зови 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А за время поиска все умения и знания буду утеряны!
Вот этого я вообще не понимаю, как можно утерять умения и знания? Еще понятно: физическую форму, здоровье и т.д. Но знания и умения...
Как политики возвращаются в политику через годы и ничего у них не утерялось? Так это же судьбы людей и всей страны вершить. А тут в работе могут быть серъезные проблемы получается? Это такой стереотип, не больше. Мозги они или есть, или их нет. В каждой компании все равно свои особенности, к которым надо привыкнуть, даже если работа очень похожа на предыдущий опыт. А часто есть еще что-то новое, чем раньше не занимался. Процесса обучения и привыкания не отменить.
katie_777 11 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Тоже ищу работу. Опыт работы 12 лет в ревизором- инспектором в аудите в налоговой. Хочу сменить род деятельности, пока в декрете есть время для поиска. Так вот с моим резюме меня даже на собеседования не приглашают, а рассылаю куда только можно.
а вы пробовали в большую четверку аудиторских компаний? там как раз есть отделы налоговых консультаций.

если вы в Киеве
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А за время работы где попало за 1500 будет утеряно время, самоуважением, и те возможности, которые можно было бы словить, не работая за копейки, а имея свободное время и бегая по собеседованиям или проходя какие-то доп.курсы и тренинги для повышения своей ’цены’ на рынке труда.
А почему в вашем видении поиска работы нет пункта сидеть и трындеть на Советчице, шо работа не находится?
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А вы хотите, чтобы работодатель нанимал работника БЕЗ ОПЫТА на з.п. в 10 тыс. и был счастлив?
А я где-то такое писала?
Белочкой зови 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
ага
У нас вот такие, оказывается, советчицы - почти все сплошные самаритянки, на шару работают... А кто на шарика не хочет - враг народа.
Ну да, как почитаешь, так и понимаешь, что нескоро мы еще жить нормально будем... За похлебку работай и радуйся что РАБОТАЕШЬ.

Есть поговорка: дураков работа любит.
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А почему в вашем видении поиска работы нет пункта сидеть и трындеть на Советчице, шо работа не находится?
А что, автор не имеет права зайти и узнать ддя себя, быть может, что-то новое, что, возможно, поможет ей и в поиске работы? Вы не допускаете такой мысли?
Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вот этого я вообще не понимаю, как можно утерять умения и знания? Еще понятно: физическую форму, здоровье и т.д. Но знания и умения...
Как политики возвращаются в политику через годы и ничего у них не утерялось? Так это же судьбы людей и всей страны вершить. А тут в работе могут быть серъезные проблемы получается? Это такой стереотип, не больше. Мозги они или есть, или их нет. В каждой компании все равно свои особенности, к которым надо привыкнуть, даже если работа очень похожа на предыдущий опыт. А часто есть еще что-то новое, чем раньше не занимался. Процесса обучения и привыкания не отменить.
Не согласна с Вами, есть профессии в которых нужно постоянно ’держать себя в форме’, например, это касается юристов и бухгалтеров.
Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А я где-то такое писала?
Значит я Вас не правильно поняла! Извиняюсь.
Мама Чели 11 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вот этого я вообще не понимаю, как можно утерять умения и знания? Еще понятно: физическую форму, здоровье и т.д. Но знания и умения...
Как политики возвращаются в политику через годы и ничего у них не утерялось? Так это же судьбы людей и всей страны вершить. А тут в работе могут быть серъезные проблемы получается? Это такой стереотип, не больше. Мозги они или есть, или их нет. В каждой компании все равно свои особенности, к которым надо привыкнуть, даже если работа очень похожа на предыдущий опыт. А часто есть еще что-то новое, чем раньше не занимался. Процесса обучения и привыкания не отменить.
если работать кассиром то и не утеряются конечно, а если на толковых профессиях то совершенствоваться нужно постоянно, куча новшеств постоянно выходит, нужно быть в курсе
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А что, автор не имеет права зайти и узнать ддя себя, быть может, что-то новое, что, возможно, поможет ей и в поиске работы? Вы не допускаете такой мысли?
Как-то не допускаю. Тут большинство мамочек, так что логичнее было бы искать на Советчице подработку, а уж никак не основное место работы *в хорошей компании* (цитирую автора).
Белочкой зови 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Не согласна с Вами, есть профессии в которых нужно постоянно ’держать себя в форме’, например, это касается юристов и бухгалтеров.
Даже больше это актуально для хирургов, пилотов, но у нас это применяется ко всем профессиям. Бухгалтера чаще всегда отслеживают изменения, как и юристы. По законодательству даже обычные люди следят за интересующими вопросами.
Зоркая Зорро 11 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну да, как почитаешь, так и понимаешь, что нескоро мы еще жить нормально будем... За похлебку работай и радуйся что РАБОТАЕШЬ.

Есть поговорка: дураков работа любит.
Та да...
История: когда-то работала я на небольшой фирмы. Владельцы ее продали. Новопришедшие урезали ЗП пополам. Я пробежала по всем, собрала в кабинете нового директора. Говорю, ребята, будем молчать или как? Нет, будем говорить... В итоге говорила одна я, все вниз за носки обуви смотрели. Я ушла. Мне руководство само позвонило и предложило мою прежнюю ЗП. Я согласилась (но сама решила, что уже точно уйду, и оставляла за собой просто время, чтобы выгребти ’свое’ оттуда). Через месяца два (я к тому врмени уже уходить собиралась и лежало у меня написанное, но не поданное пока заявление) мои сотруднички пронюхали, что зарабатываю я как и прежде (в отличие от них) и возопили ’почему??’ Я говорю ’вы ж молчали, когда я глотку драла, какие проблемы?? вас все устраивало, меня нет’. В итоге я ушла уже даже не потому, что собиралась - у меня все хорошо уже было по работе и меня из руководства никто не трогал, а именно потому, что мне стало противно работать с толпой тупого безмолвного быдла...