21 декабря 2017

Имеет ли значение цвет соплей? зеленые сопли у ребенка

Сори за вопрос. Сегодня начались сопли у ребенка , сопли не густые но ярко зеленых.
angi 1 21 декабря 2017
Бактериальная инфекция У врача были желательно лор?
автор ЛюбимаЯНЬ 21 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Бактериальная инфекция У врача были желательно лор?
Не были. Сегодня только появились. Сопли сильно не текут. Цвет смущает
angi 1 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не были. Сегодня только появились. Сопли сильно не текут. Цвет смущает
В смысле первый день соплей и сразу зеленые?
автор ЛюбимаЯНЬ 21 декабря 2017
Ответ дляangi 1
В смысле первый день соплей и сразу зеленые?
Да
Закидай меня камнями 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не были. Сегодня только появились. Сопли сильно не текут. Цвет смущает
начните с мирамистина(окомистин) или альбуцида(последнее можно разбавить физ.раствором 1к1) ,если есть оттек,сначала сосудосуживающее.
angi 1 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да
при таких соплях мы начинали пить синупрет в таблетках
Я тут Живу 21 декабря 2017
Начните с поддержания чистоты носа - промывать, если надо сосудосуживать. Прохладный влажный воздух. А дальше желательно к лору, конечно
Бабка-ежика 21 декабря 2017
У нас так начинается гайморит. И вроде сопель нет, а как закапаешь сосудосуживающее, черещ полчаса начинает зелень отходить.
Обязательно сосудосуживающие, через 30 минут промыть но-соль (или аналог), после этого мирамистин. Но лучше сразу Изофру. А то мы домирамистинились до гайморита, теперь на кукушки к лору ездим.
Коробка с карандашандрами 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не были. Сегодня только появились. Сопли сильно не текут. Цвет смущает
Для нашего лора не имеет, опыт колоссальный, госбольница. Часто зелень появляется с первого дня и не требует аб, просто ооочень обильно вымывать, не давать инфекции застаиваться и размножаться в носу. И часто бывают без зелени аб- сейчас мы такое долечиваем, острый аденоидит((( худе этого не знаю что, наверное только гайморит и тп. Физраствор обильно в нос, автор, и к лору. Лора надо иметь своего однозначно.
Фея_3уровень 22 декабря 2017
Ответ дляangi 1
В смысле первый день соплей и сразу зеленые?
а что странного? у сына тоже всегда так. Поэтому не всегда они значат бактериальные - почитайте Комаровского