11 сентября 2013

Навеяно темой о поиске работы, хочу совет

Вот читаю тему о поиске работы, а у меня, девушки, другая ситуация. Вот уже 17 лет служу в системе МВД, зарплата около 7 тыс с премиями и отпускными. Отпуск 40 суток плюс 10 на двоих деток оплачиваемых. Должность неплохая, звание, и до пенсии осталось 5 лет. Пенсия будет порядка 3, 5-4 тыс, вроде неплохо, а мне будет 43, молодая еще. Все бы неплохо но я свою работу не люблю, да что там, просто терпеть не могу! Не мое это все,  я можно сказать ради пенсии сижу ((( вот чтоб вы на моем месте делали-уходили сейчас пока не поздно и искали более интересную и высокооплачиваемую работу или и дальше прозябали на нелюбимой работе только потому что осталось немного до пенсии? Читаю как девушкиищут работуи сама хочу попробовать,  но как говорится и хочется и колется. Военная служба это тяжело с одной стороны с другой-легко и неинтересно ((((
автор Кастрюлька 11 сентября 2013
Просто в нашей стране так все нестабильно, а так у тебя пожизненно 450-500 $ и ты независима, мало ли что...
Прасковична 11 сентября 2013
автор, вы хвастаетесь?)
Дежурняшная 11 сентября 2013
Ну знаете, сидели 17 лет, потерпите еще 5.Думаете легко войти работу?
Фокус-Покус 11 сентября 2013
я б не искала другое, ни один частник не даст такой отпуск и нормальный больничный
автор Кастрюлька 11 сентября 2013
Не хвастаюсь конечно, а чем хвастаться, у мужа зарплата 3 тыс, двое деток, жилья своего нет.
Пенек Возмездия 11 сентября 2013
Не советую уходить, раз так долго терпели. У меня брат ушел со службы, хотя он очень рано капитана получил и мог дальше расти по службе. Но ему хотелось большего, себя реализовать в жизни. В итоге уже поменял 3 работы, устроится тяжело сейчас. А так бы поработал, ему до пенсии недолго было ждать. Не советую вообщем!
агулька 11 сентября 2013
досидите уже эти 5 лет, а потом в частную практику уходите
Санта Барбара 11 сентября 2013
Я бы на Вашем месте сидела дальше, 5 лет совсем немного в сравнении с 17.. Мне 31, сижу на нелюбимой работе с з/п 1200 грн, но найти другую интересную, высокооплачиваемую работу в моей провинции очень тяжело. Все хотят до 35, ну 40 лет сотрудницу, чтобы не ходить на больничные, чтобы пахала от 9 до ....
Сестрица Алёнушка 11 сентября 2013
Я б до пенсии прослужила а за это время нашла другую интересную професию и получила бы новый диплом! А потом и новая работа и еще и пенсия в предачу!!! Тем более даже то что у вас предыдущий опыт мвд а не по новой специальности не будет столь важно! Обычно бывших военных и ментов берут с легкостью на работу! Потому что они дисциплинированны , ответственны и пунктуальны! Мой отец тоже дослужил до пенсии в 43!!! Во время последних 3 лет написал и защитил диссертацию, пошел на бесплатные курсы и получил сертификат владения немецким !Работает в вузе,проректор(из перепода за 7 месяцев) Сейчкс пенсия 5000 грн и зп 13000Грн
ЭкстрасенсиХаЯ 11 сентября 2013
от добра добра не ищут, потерпите. главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Томатико 11 сентября 2013
Вы поищите, если найдете что то достойное, то дерзайте, а уйти на 3 тыс, но зато любимую работу, это быстро вам надоест. Да и найти работу сейчас не так уж легко.
Мааарковная 11 сентября 2013
Вот бы Ваши проблемы нам. Работа есть, год за полтора считают, деньги платят.

Моё положение: на работе никогда не работала, у меня свой бизнес с отцом, а теперь и с мужем. Пенсии не будет, стаж не идет. Трудовой у меня нет. из доходов бывает +60 тыщ в месяц, а бывает минус.
Что посоветуете?
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 сентября 2013
Многие только мечтают о государственной, да еще и высокооплачиваемой работе.... А вы - с жиру беситесь7 скажите честно только? 90% людей работают на низкооплачиваемой нелюбимой работе. Но если вам важно любовь к работе. то конечно же уходите (под бурные аплодисменты мужа и детей) и ищите что-нибудь любимое.
Дафна 11 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Не хвастаюсь конечно, а чем хвастаться, у мужа зарплата 3 тыс, двое деток, жилья своего нет.
у мужа 3, а у вас 7. Не морочьте ни себе, ни другим голову. Отработайте 5 лет, оформите пенсию и работайте где душа пожелает. Вы прям как один мой знакомый, фигли сколько лет в армии служил, 38лет, 2 года до пенсии, послал все, уволился. Сейчас толком найти ничего не может. Спрашивается что 2 года потерпеть не мог
Dolce Vita 11 сентября 2013
Ответ дляагулька
досидите уже эти 5 лет, а потом в частную практику уходите
параллельно за эти 5 лет можно освоить какое-то схожее направление
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Я не верю в ЗП 7 тыс. Если бы у вас была такая ЗП, то пенсия была бы не 3,5 - 4 как вы написали. Это раз.
И два - у подруги муж работает в Харьковской областной милиции. ЗП в несколько раз меньше чем ту которую вы озвучили. И не нужно кричать что муж подруги ей не всю отдает и т.д. и т.п. Есть еще примеры - я знаю реальных людей, который работают в МВД и официальная ЗП в разы меньше.
Другое дело если бы вы написали - доход 7 тыс грн. Тогда да, поверю.)))) Официальная ЗП - 3-4 тыс и плюс ’левых’ столько же.
Попадалочка 11 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я не верю в ЗП 7 тыс. Если бы у вас была такая ЗП, то пенсия была бы не 3,5 - 4 как вы написали. Это раз.
И два - у подруги муж работает в Харьковской областной милиции. ЗП в несколько раз меньше чем ту которую вы озвучили. И не нужно кричать что муж подруги ей не всю отдает и т.д. и т.п. Есть еще примеры - я знаю реальных людей, который работают в МВД и официальная ЗП в разы меньше.
Другое дело если бы вы написали - доход 7 тыс грн. Тогда да, поверю.)))) Официальная ЗП - 3-4 тыс и плюс ’левых’ столько же.
А сколько была бы пенсия если зп 7000?
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Блин, Автор, перечитала еще раз ваше сообщение... И еще больше противоречий нашла.
Вы либо недописываете, либо преувеличиваете, либо реально - ни в каком МВД вы не работаете.

Я тоже на гос.службе (налоговая). Среди знакомых - достаточно ментов со званиями и без... Если Шо.))) Потому у меня и возникли противоречия при прочтении вашего сообщения.
Фиктивная 11 сентября 2013
Вы что потерпите 5 лет, а потом будете что то искать, а за спиной уже пенсия, можно будет работу найти в удовольствие.
Голубая устрица 11 сентября 2013
У меня приятельница работала до пенсии начальником розыска (или ИО, точно не помню), капитан. Но озвучивала гораздо меньшую зарплату (типа около 1800 тыс, но три года назад). Врала, как Вы думаете, автор?
Попадалочка 11 сентября 2013
Вы знаете я верю автору, у меня подруга работает в училище мастером работала, потом вроде ушла на повышение работает около 2 лет, говорит что с премиями в среднем 5000 получает. Меня это тоже очень удивляет, казалось бы училище, я в частной компании 5000 получаю и то считаю что нормально.
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
А сколько была бы пенсия если зп 7000?
TO Автор,
И опять таки если вы уже отслужили 17 лет то почему вы решили что пенсии вам 5 лет???
17+5=22 года у вас будет выслуга. Сейчас у нас 2013, через 5 лет - это на пенсию вам выходить в 2017-2018, а значит выслуга должна быть как минимум 23 года.

с 01.10.2015 г. по 30.09.2016 г. и на день увольнения — выслуга 22 календарных года и 6 мес. и больше;
с 01.10.2016 г. по 30.09.2017 г. и на день увольнения — выслуга 23 календарных года и больше;
с 01.10.2017 г. по 30.09.2018 г. и на день увольнения — выслуга 23 календарных года и 6 мес. и больше;
с 01.10.2018 г. по 30.09.2019 г. и на день увольнения — выслуга 24 календарных года и больше;

У ментов (также как на гос.службе, научная пенсия) - льготная пенсия, она считается не как обычная. И она намного больше чем обычная.
Я сейчас не буду поднимать все доки - но примерно при такой официальной ЗП мента пенсия должна быть не меньше 5-6 тыс
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
У меня приятельница работала до пенсии начальником розыска (или ИО, точно не помню), капитан. Но озвучивала гораздо меньшую зарплату (типа около 1800 тыс, но три года назад). Врала, как Вы думаете, автор?
Нет, не врала.

ЗП майора в областной порядка 2,5 тыс грн. В районной - меньше.
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Вы знаете я верю автору, у меня подруга работает в училище мастером работала, потом вроде ушла на повышение работает около 2 лет, говорит что с премиями в среднем 5000 получает. Меня это тоже очень удивляет, казалось бы училище, я в частной компании 5000 получаю и то считаю что нормально.
Вы о чем? Об училище?
А я об МВД.
Черепаха Тортила 11 сентября 2013
Ни в коем случае не увольняться, Вам не жалко тех 15 лет, которые уже отслужили? а через пять лет у Вас появиться гарантированный доход 3,5-4 тыс.грн и вот тогда ’флаг Вам в руки и попутного ветра’ в поисках работы и дополнительного дохода, на гражданке после службы не так то и просто себя найти, в силу специфики профессии.
А если уволитесь, да, конечно найдете работу, с зарплатой не меньше, а может и больше, но не забывайте, что тогда Вам до гарантированной пенсии - 22 года, и еще не известно, в какую сторону она измениться.
У самой муж военный с 16 летним стажем и периодически всплывает вопрос о дальнейшей службе, ожидаемой пенсии и смене деятельности, но думаю все же нужно разумно подходить к этому вопросу.
Попадалочка 11 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
TO Автор,
И опять таки если вы уже отслужили 17 лет то почему вы решили что пенсии вам 5 лет???
17+5=22 года у вас будет выслуга. Сейчас у нас 2013, через 5 лет - это на пенсию вам выходить в 2017-2018, а значит выслуга должна быть как минимум 23 года.

с 01.10.2015 г. по 30.09.2016 г. и на день увольнения — выслуга 22 календарных года и 6 мес. и больше;
с 01.10.2016 г. по 30.09.2017 г. и на день увольнения — выслуга 23 календарных года и больше;
с 01.10.2017 г. по 30.09.2018 г. и на день увольнения — выслуга 23 календарных года и 6 мес. и больше;
с 01.10.2018 г. по 30.09.2019 г. и на день увольнения — выслуга 24 календарных года и больше;

У ментов (также как на гос.службе, научная пенсия) - льготная пенсия, она считается не как обычная. И она намного больше чем обычная.
Я сейчас не буду поднимать все доки - но примерно при такой официальной ЗП мента пенсия должна быть не меньше 5-6 тыс
Автор образно написала, она ошиблась всего на год, может она работает не 17 лет а почти 18. Да и пенсию могла указать примерную и написано ж с премиями и отпускными, возможно автор указала сколько максимально получает на этой работе.
Попадалочка 11 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вы о чем? Об училище?
А я об МВД.
Не знаю мне кажется в МВД больше получают, там ставка, доплата за звание и тд, гос. структура и то и то.
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Автор образно написала, она ошиблась всего на год, может она работает не 17 лет а почти 18. Да и пенсию могла указать примерную и написано ж с премиями и отпускными, возможно автор указала сколько максимально получает на этой работе.
Я не против образной пенсии, образной выслуги.
Я не верю в официальную ЗП мента размером в 7 тыс. Не верю потому что тоже работаю на гос.службе, потому что в моем близком кругу достаточно ментов как в рай.отделах, так и в областной.
И я также учитываю и премию и отпускные. Ясный пень что с отпускными (учитывая мат.помощь) - выйдет больше чем обычно, но все равно не будет 7 тыс. Даже ’грязными’ не будет. Не говоря уже о сумме которая на руки
Алиса в стране Советчица 11 сентября 2013
Слушайте, я тоже хочу такую зарплату, автор, вы с жиру беситесь, хотите - поменяемся, я к вам, а вы ко мне - универ Шевченка, методистом на 1900 зарплаты?
Хомяк с пастой 11 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Не знаю мне кажется в МВД больше получают, там ставка, доплата за звание и тд, гос. структура и то и то.
Угу.

ОК.
У мну к примеру оклад + ранг + доплата за выслугу+ 50% надбавка + премия
Как много плюсов к окладу. Да? Вот только оклад сейчас равен минимальной ЗП.
И на выходе чистыми на руки я имею в среднем я имею 2,5 тыс грн. При том что занимаю тоже небольшую руководящую должность и выслугу имею немалую.

И также в любой гос.структуре. И у ментов в том числе.