11 сентября 2013

Как вы относитесь к ношению крестика с рождения?

Мы все крещенные и ребеночка тоже покрестили. В церковь правда не ходим почти, одним словом обычные люди не сильно верующие. У ребенка есть крестик маленький золотой и к нему же цепочка, тоже под стать, маленькая и аккуратная. Но я не одеваю на ребенка этот набор. Ей почти 3 года, раньше боялась, что зацепится за пуговку например да еще горлышко сдавит. Теперь в сад ходит, считаю что там он ей тоже не нужен, это дети, и порвать могут и потерять. Но что меня выводит из себя так это наличии на детках золотых крестиков на жуткой, замусоленной, черной веревочке с парой узлелков...Блин....ну это выглядит.... Она ж не снимается с рождения, мусолится с годами, грязью припадает..... Толи я не правильная, толи не понимаю чего....Неужели люди верят что это такая необходимость?
Жена брата Админа 11 сентября 2013
ща прийдут верующие и заклюют Вас :(
Путающаяся 11 сентября 2013
почему не снимается ??? у меня ребенок ходит с крестиком на веревочке ( правда на цветной) но я ее меняю каждых 1,5 - 2 месяца, благо заходи в любую церковь и покупай сколько хочешь
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
у меня дочке тоже 3 года, так мы с рождения всегда на веревочке, часто ее меняем, никакая она не замусоленная и без 2 узелков... Я напротив не понимаю, когда ребенок 3 лет носит цепочку золотую
ЯAlenka24 11 сентября 2013
Ответ дляПутающаяся
почему не снимается ??? у меня ребенок ходит с крестиком на веревочке ( правда на цветной) но я ее меняю каждых 1,5 - 2 месяца, благо заходи в любую церковь и покупай сколько хочешь
согласна на 100%
Дон Пэдро 11 сентября 2013
У меня 1,8 носим на золотой цепочки,так как все веревочки,то развяжутся,то еще что-то ,чуть не потеряли крестика,а на цепочке-отлично.Это не понты и ничего подобного,просто мне намного удобней на цепочке
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Мои не носят, ни старший (4 года) ни младший (1 год). Я против, по тем же причинам. Очень часто вижу как маленькие детки теребят крестик, веревочку, тянут в рот. Недавно соседская девочка зацепилась в манеже, чуть не задушилась, хотя и веревочка коротенькая была. Теперь тем более нет желания вешать на шею ребенку. Подрастут, пусть носят что хотят.
Печенюшка 11 сентября 2013
У меня двое сыновей, оба крещенные в 4 месяца, старшему 5,7 лет, младшему - 1,9, оба носят крестики беспрерывно. Цепочки мы не одевали, одевали на веревочку. По мере необходимости я заменяю им шнурочки на новые. Проблема не в том, чтоб ребенок носил крестик, а в том, что за этим нужно следить.Ведь несложно поменять ниточку или шнурочек, а вид сразу же меняется. Я считаю, что крестик - это их защита.Ни разу не было ситуации связанной с порывом веревочки или потерей крестика, главное - следить.
olgime 11 сентября 2013
носим с рождения, не снимаем, спим едим и в садик ходим, это реально обериг вашей крохи, не забобоны
Белая и пушистая 11 сентября 2013
Нам 4,5 годика. С двух лет носим иконку Божией матери на тоненькой золотой цепочке.
Кусочек Сыра 11 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
у меня дочке тоже 3 года, так мы с рождения всегда на веревочке, часто ее меняем, никакая она не замусоленная и без 2 узелков... Я напротив не понимаю, когда ребенок 3 лет носит цепочку золотую
А почему не понимаете? По-моему, это удобнее веревочки. У нас наверное с года в золотой цепочке и крестике, все в порядке, не цепляется и не давит. Сейчас сыну 3,8 лет. Мне лично не нравятся веревочки, а серебряная на нем темнеет, носили пару недель.
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
У меня 1,8 носим на золотой цепочки,так как все веревочки,то развяжутся,то еще что-то ,чуть не потеряли крестика,а на цепочке-отлично.Это не понты и ничего подобного,просто мне намного удобней на цепочке
Вы истинно верующая? Нет? Тогда понты. Извините, никого обидеть не хочу.
Белая и пушистая 11 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы истинно верующая? Нет? Тогда понты. Извините, никого обидеть не хочу.
Странное у вас мышление. вот если бы носила не веревочке, то была бы истинно верующая? а так нет? понты?
Первая леди колхоза 11 сентября 2013
я такая же верующая как автор.у меня у двоих детей крестики с цепочками золотые, так вот считаю, что веревочкой можно зацепиться, задушиться и т.п., а вот цепочка порвется и ненавредит ребенку. если порвется золото - то можно купить новое, а вот здоровье ребенка не купишь. кстати, одеваю им с полутора лет, когда уже соображают, до этого висели у изголовья кроватки. в садик луше конечно не одевать - потеряются, если порвут.
Мелочунь 11 сентября 2013
Мы носим с крещения, с 2 месяцев , крестик на цепочке- ниразу не снимали
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Странное у вас мышление. вот если бы носила не веревочке, то была бы истинно верующая? а так нет? понты?
Я вообще о ношении, на чем либо.
Кусочек Сыра 11 сентября 2013
Вообще, я слышала такое, что цепочкой или веревочкой, на которой крестик, еще никто никогда из деток не удушился. По-моему, батюшка в церкви говорил. А носить на золотой цепочке или веревочке - это личное дело каждого. Мой носит на цепочке, нам так удобнее.
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Странное у вас мышление. вот если бы носила не веревочке, то была бы истинно верующая? а так нет? понты?
Открою тайну- нет такого правила, чтоб носить кресты постоянно) Это понты и показуха,не важно золото, дерево,веревка
Льва 11 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вообще, я слышала такое, что цепочкой или веревочкой, на которой крестик, еще никто никогда из деток не удушился. По-моему, батюшка в церкви говорил. А носить на золотой цепочке или веревочке - это личное дело каждого. Мой носит на цепочке, нам так удобнее.
а батюшка по совместительству детский реаниматолог? Откуда статистику берет? Душатся еще как( Девочки рвут мочки ушей,если есть серьги
автор Добро с Кулаками 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
а батюшка по совместительству детский реаниматолог? Откуда статистику берет? Душатся еще как( Девочки рвут мочки ушей,если есть серьги
Согласна, это равносильно утверждению о причастии. Люди свято верят, что никто ничего не подцепит облизывая одну ложку на всех. Для меня это не приемлемо.
Ночка 11 сентября 2013
мне не нравится когда на детках золотые цепочки (а обычно не цепочки, а прям цепи)
поэтому купили шелковый шнурок под крестик
Кусочек Сыра 11 сентября 2013
Ответ дляНочка
мне не нравится когда на детках золотые цепочки (а обычно не цепочки, а прям цепи)
поэтому купили шелковый шнурок под крестик
Вот я говорю, кому что, а мне шнурки не нравятся абсолютно, ходит в золотой цепочке якорке (не цепи).
Ночка 11 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вот я говорю, кому что, а мне шнурки не нравятся абсолютно, ходит в золотой цепочке якорке (не цепи).
хорошо что есть из чего выбрать ))
Называйте меня Повелитель 11 сентября 2013
Старший сын перервал с десяток цепочек - теперь покупаю только верёвочки в храме, младшему 3,4 годика - с месяца у него крестик на верёвоче и не теребят, в рот не суют и никто не собирается душиться
Бабка_в_кедах 11 сентября 2013
Ответ дляЛьва
а батюшка по совместительству детский реаниматолог? Откуда статистику берет? Душатся еще как( Девочки рвут мочки ушей,если есть серьги
Возможно такие случаи и существуют. Но вот мое мнение, что такие случаи происходят с неблагополучными детьми, где отец по ушам дает, где мать оставляет маленького ребенка одного дома и т.д. В таких семьях дети по несколько раз на год обжигают тело кипятком, ломают руки прыгая с дивана и тошнит их каждый день от простроченых продуктов. От сюда может быть такая статистика.
Выкупаная 11 сентября 2013
а что слабо веревочки менять? У меня у всех троих на красивых веревочках, единственное требование у ребенка во избежании всяких чп - короткая нить, что бы и не зацепиться и не ухватил никто.
Выкупаная 11 сентября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Согласна, это равносильно утверждению о причастии. Люди свято верят, что никто ничего не подцепит облизывая одну ложку на всех. Для меня это не приемлемо.
тогда и крест носить незачем, вы суть веры все равно не видите.
Брюнетка в Мармеладе 11 сентября 2013
Автор, если Вас выводит из себя чья-то веревочка и крестик, то это исключительно ваше дело, не смотрите значит. Выглядит это совершенно нормально, если носят, то значит так удобно
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
Суть веры в самой вере, а не в ношении креста.
автор Добро с Кулаками 11 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
а что слабо веревочки менять? У меня у всех троих на красивых веревочках, единственное требование у ребенка во избежании всяких чп - короткая нить, что бы и не зацепиться и не ухватил никто.
у знакомых дочка носит эту веревку 2 раза завязанную ибо длинная
Дашенька из Киева 13 сентября 2013
Да Вы именно что не понимаете :)
ЕСли вы воспринимаете крестик как украшение, то конечно простецкая веревочка это не симпатично. Но вообщето если вникнуть в смысл - ХРистос умер в муках на кресте для того что бы спасти нас всех - Вас, меня, наших детей. И этот крест уже точно не был красивым и миленьким (прости Господи!) - это строго говоря орудие пыток и мучительной смерти (если хотите можете почитать в инете от чего смерть на кресте настолько мучительна, не хотите читать - я расскажу, что бы вы поняли насколько неуважительны Ваши слова по отношению к крестной Жертве Спасителя)).
Мы носим крестик что бы иметь постоянную духовную память о том, какая цена нашего спасения и что крещенеим мы обязались следовтаь за Христом - символично каждый из нас несет свой жизненный крест соблюдая заповеди. Нательный крестик это напоминание и об этом также.

и кстати веревку совершенно не обязательно носить одну и пожизененно - меняйте хоть каждый день на новую :). Так же как и крестик - неважно как он будет выглядеть - хоть две палочки накрест связанные. Главное какой смысл вкладывать в ношение этого крестика.