11 сентября 2013

Кто оплачивает девишник?

Что обычно дарят?
показать весь текст
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляКучМала
не читайте между строк. Имелось в виду, что платит за девичник невеста, из своих денег или жениха.
А жених из денег невесты :)))
Ластоноша 11 сентября 2013
Наверное, самое правильное было бы, ’кто организовывает-тот и платит’. Подружки захотели сделать сюрприз-они и оплатили его, невеста захотела девченок собрать-она и платит)
КучМала 11 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
А жених из денег невесты :)))
всякое в жизни бывает
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Наверное, самое правильное было бы, ’кто организовывает-тот и платит’. Подружки захотели сделать сюрприз-они и оплатили его, невеста захотела девченок собрать-она и платит)
Точно! Крутится на языке, никак не могу сформулировать. Полностью согласна.
автор Деловитая 11 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Правильно. Да не должны! Девишник это эмоции :) А не официальное мероприятие,обязательно с лимузином, рестораном и стриптизом. И кстати никто же не заставляет покупать на свадьбу новое платье и делать прическу, это по желанию вообще-то. И эти затраты сюда не стоит включать. Вы делаете это для себя. А девишник - это проводы невесты в семейную жизнь. Она сама себя провожает что ли? Или девочки ее провожают? Сам смысл девишника в этом... А не в ресторане посидеть и подарки получить. Просто если Вы любите свою подругу, то дайте ей возможность расслабиться перед свадьбой, а не напрячься еще больше. Повторюсь, для этого не всегда нужны большие затраты. А если не любите и не жалеете, то зачем идти на свадьбу, правильно?
Не стоит придираться, не у всех дома веверние платья лежат, а выглядить нужно соответствующе мероприятию, правильно? Т.е. это как бы тебе не хотелось - ЗАТРАТЫ! Причем тут любите невесту? Любовь любовью, но это РАСХОДЫ! Я не работаю сейчас и у меня прост нет денег на это!!!!!!! да и к тому же не считаю , что это расходы которые несут подруги. Девишник всегда оплачивала и должна оплачивать невеста, а подарки и сюрпризы- это с подруг, согласна.
luchik_ 11 сентября 2013
стол,выпивка -с невесты
Подарки,стриптиз-с подружек
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
Не стоит придираться, не у всех дома веверние платья лежат, а выглядить нужно соответствующе мероприятию, правильно? Т.е. это как бы тебе не хотелось - ЗАТРАТЫ! Причем тут любите невесту? Любовь любовью, но это РАСХОДЫ! Я не работаю сейчас и у меня прост нет денег на это!!!!!!! да и к тому же не считаю , что это расходы которые несут подруги. Девишник всегда оплачивала и должна оплачивать невеста, а подарки и сюрпризы- это с подруг, согласна.
А я всю жизнь считала, что девишник это вечеринка-сюрприз, заботы подруг, а расходы уже по совести. За сюрприз невеста не может сама заплатить, она же о нем не знает. А расходы после сюрприза, шампанское, дискотека - да, невеста вполне может оплатить. Но это если подруги хотят провожать невесту. А если не хотят, то правильно, не надо девишник. Это ж не обязаловка. Тем более если такой раскол между невестой и подругами, лучше вообще воздержаться, да и дружбу пересмотреть. У меня нет ни одной знакомой невесты, которая организовывала себе девишник сама, честно. И я себе вообще это не представляю, это СОВСЕМ не то же самое, что ДР. Это заводная женская энергия подруг, их фантазия и их отношение к невесте. Я оплачивала весь алкоголь везде на девишнике, к примеру, просто потому, что я его заказывала, опережая девченок. Но договаривались, придумывали сценарий, делали себе и мне фату, везли с замотанными глазами и т.д. - они.
Компас Ижевска 11 сентября 2013
ой, вспомню мой девичник, что было))) я оплатила сауну на 4 часа, накупила рыбы всевозможной + помидоры + пиво!!! погудели - что надо: маски, скрабы, танцы))) эх, повторить бы! а девочки ко мне пришли с подарками))
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляКомпас Ижевска
ой, вспомню мой девичник, что было))) я оплатила сауну на 4 часа, накупила рыбы всевозможной + помидоры + пиво!!! погудели - что надо: маски, скрабы, танцы))) эх, повторить бы! а девочки ко мне пришли с подарками))
А помидоры зачем?:))))
Компас Ижевска 11 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
А помидоры зачем?:))))
к рыбе)))
Компас Ижевска 11 сентября 2013
мне подарили пенюар, нижнее белье, тапочки комнатные, арома - набор, бокалы богемское стекло, мягкую игруху большую в форме лапы (я её потом под спину подкладывала, когда грудью кормила), лосьены, крема...
Я супер-пупер 11 сентября 2013
посвящается всем тем, кто за то, чтобы платили подружки невесты! В 2011 году летом (июню, август) и осенью (сентябрь) выходили замуж 3 мои подруги! Вы в своем уме, если бы я была в доле и оплачивала девишник? мало того, что мне надо было 3 подарка, 3 наряда, 3 прически и 3 букета, так еще и 3 девишника оплатить? я что работаю ради удовольствия подруг на их девишниках?
автор Деловитая 11 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
посвящается всем тем, кто за то, чтобы платили подружки невесты! В 2011 году летом (июню, август) и осенью (сентябрь) выходили замуж 3 мои подруги! Вы в своем уме, если бы я была в доле и оплачивала девишник? мало того, что мне надо было 3 подарка, 3 наряда, 3 прически и 3 букета, так еще и 3 девишника оплатить? я что работаю ради удовольствия подруг на их девишниках?
А у меня в этом месяце 4 свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) Вот вот!
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Расскажу свой девишник. Мой сюрприз: я выбрала классный веселый фильм о свадьбе, заказала итальянское вино, купила вонючего сыра, орехов, заказала приватный кинотеатр и прислала каждой смс, что жду в такое-то время и по такому-то адресу. Они приехали каждая в фате, надели фату мне. Посмотрели фильм, потрепались, потанцевали, повеселились, подрались подушками. После поехали в пляжный клуб с бассейном и шезлонгами, под вечер. Девченки предусмотрительно заказали столик, взяли с собой тапочки, купальники, полотенца, кстати и мне тоже, поехали взяли у мамы старый купальник. Там побесились, пили шампанское. Потом когда повысился градус и наступила ночь - поехали в очень злачное место, где очень любят девишники и даже дарят бутылку алкоголя, куча конкурсов для невесты и подруг, танцы на барной стойке и опять бесилово. Потом гуляли на набережной и закончили у меня дома уже с женихом :) Если сложить все расходы мои и их, с алкоголем, закусками и такси, то наберется максимум 1000 грн за весь день и ночь. Киев. Не так это и страшно. Если поделить на пятерых, то по 200, а так я оплатила заказы, где-то 600 грн. И не нужны были стриптизеры и лимузины, в злачном месте этого хватило с головой, а один таксист увидел девишник и подвез бесплатно :) И подарки чисто символические. Важен драйв, а не подарки.
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
А у меня в этом месяце 4 свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) Вот вот!
Опять же. Не делайте девишник. С таким настроем не надо, честно. Еще переругаетесь там же, кто за что платит.
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
посвящается всем тем, кто за то, чтобы платили подружки невесты! В 2011 году летом (июню, август) и осенью (сентябрь) выходили замуж 3 мои подруги! Вы в своем уме, если бы я была в доле и оплачивала девишник? мало того, что мне надо было 3 подарка, 3 наряда, 3 прически и 3 букета, так еще и 3 девишника оплатить? я что работаю ради удовольствия подруг на их девишниках?
А для подруг это не удовольствие :)
Я супер-пупер 11 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
А для подруг это не удовольствие :)
С такими растратами - нет! я не жадная и всегда дарю хорошие подарки! Но надо же иметь рамки приличия... У меня тоже семья, родственники, тоже есть проблемы, требующие финансовых вложений, поэтому я против подобных девичников. Но это мое мнение и мнение моих подруг! если кто-то хочет праздника, он его устраивает. у меня не было девичника,т.к. лично для меня - это все дань моде, сделать так, как у всех! И свадьба у меня была неординарная! Зато никто потом ни на кого не обижался, никто никого не обсуждал!:)
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
С такими растратами - нет! я не жадная и всегда дарю хорошие подарки! Но надо же иметь рамки приличия... У меня тоже семья, родственники, тоже есть проблемы, требующие финансовых вложений, поэтому я против подобных девичников. Но это мое мнение и мнение моих подруг! если кто-то хочет праздника, он его устраивает. у меня не было девичника,т.к. лично для меня - это все дань моде, сделать так, как у всех! И свадьба у меня была неординарная! Зато никто потом ни на кого не обижался, никто никого не обсуждал!:)
Я же и говорю, миллион вариантов есть без растрат. Главное желание подруг и фантазия. Все ж слепо как под копирку - лимузин и стриптиз. Конечно растраты.
автор Деловитая 11 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Опять же. Не делайте девишник. С таким настроем не надо, честно. Еще переругаетесь там же, кто за что платит.
так не у меня девишник, в том то и дело!У меня бы вопрос не возник, что кто то платит.
Бубль Гум) 11 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
так не у меня девишник, в том то и дело!У меня бы вопрос не возник, что кто то платит.
Ну скажите невесте ’нет’ :) А то потом будет ’ мне на свадьбу пожалуйста мультиварку панасоник, а то свадьбы не будет’ :)
milana22 11 сентября 2013
Платила я на девишнике. Подарков не было. Всем все понравилось
Зоркая Зорро 21 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
Я тоже считаю, что девишник должна оплачивать невеста.. мне вот зарядили, в обязаловке. что мы с девочками должны организовать и оплатить девишник. Я была в шоке. Причем в приказном тоне.
А ЧТО ТУТ ТАКОГО?дЕВИШНИК УСТРАИВАЮТ ПОЖРУЖКИ НЕВЕСТЫ, ПОКУПАЮТ ВСЯКУЮ МЕЛОЧЬ НУ И ПАРУ ШАМПАНСКИХ, ПАРУ КОНКУРСОВ, ЭТО ВАШ НЕБОЛЬШОЙ ПОДАРОК ВАШЕЙ ПОДРУГЕ-НЕВЕСТЕ!нИКАКИХ ЗАТРАТ ТАМ ОСОБЫХ НЕТ, МНЕ ВОТ НЕ ЖАЛКО БЫЛО ДЛЯ ПОДРУГИ НЕБОЛЬШОЙ ДЕВИШНИК ОРГАНИЗОВАТЬ, И ДЕВОЧКИ ВСЕ БЫЛИ ЗА!
Зоркая Зорро 21 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Опять же. Не делайте девишник. С таким настроем не надо, честно. Еще переругаетесь там же, кто за что платит.
Цитата:
Опять же. Не делайте девишник. С таким настроем не надо, честно.

Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА. ВСЕ НАСТРОЕНИЕ НЕВЕСТЕ ПЕРЕПОРТИТ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ВЫМАГАЯ С НЕЕ 100 ГРН ЗА ШАМПАНСКОЕ И ШАРЫ!кАПЕЦ.ЛУЧШЕ ТОЧНО НЕ ДЕЛАТЬ