11 сентября 2013

Как вы насчет видеокамеры в садике?

Скоро будет собрание в садике вот хочу предложить собраться деньгами на видеокамеру что бы повесить в группе .Как ваше мнение ? И по закону имеем ли мы право на это?
Очень добрый аноним 11 сентября 2013
По закону не имеете права. Но если все родители и воспитатели не против,то можно. Главное,чтоб все знали,что ведется видеонаблюдение.
Елена С. 11 сентября 2013
я только за, но вот сад - против((
Kiev-tanya 11 сентября 2013
А с какой целью?
Виниловая пластинка 11 сентября 2013
У нас уже ни раз подобные мысли были в разговорах с родителями, но пока никто не решился серьезно.
Послушаю...
mamba:) 11 сентября 2013
Я-то за, но, насколько я знаю, это противозаконно. Разве что воспитатель и заведующая дадут на это добро. И чем может помочь одна камера?
Izida.net 11 сентября 2013
У моей племянницы в России, в частном саду камеры. Это очень хорошо, ведь теперь можно видеть как относятся няни и воспитатели к ребенку, откуда появляются синяки и царапины и кто виновник конфликта. Насчет законности у нас не знаю, но обеими руками ЗА! У меня в квартире видеонаблюдение и в магазине мужа, да и вообще эта штука очень полезна - всегда знаешь что происходит
Innag 11 сентября 2013
Ну что - фактически я думаю вас 100% не разрешат)), идея конечно хорошая, только права вы такого не имеете я думаю
Аннуитет 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Я-то за, но, насколько я знаю, это противозаконно. Разве что воспитатель и заведующая дадут на это добро. И чем может помочь одна камера?
А можно узнать чем помогут ...более чем одна? Что такого у Вас в группе происходит, что так не доверять воспитателям? Без злобы спросила, так для интересу.
Очень добрый аноним 11 сентября 2013
Как говорит моя 6-летняя доченька- Меньше знаешь,крепче спишь)
Сусановна 11 сентября 2013
А почему противозаконно?
Проработник 11 сентября 2013
Еще в школе поставьте и на работе,тогда точно будете все знать
P/S Дети и так все рассказывают,или Вы будете разбираться с детьми,которые забирают игрушки ребенка или обижают его.
автор Левый Локоть 11 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
А можно узнать чем помогут ...более чем одна? Что такого у Вас в группе происходит, что так не доверять воспитателям? Без злобы спросила, так для интересу.
я довольна воспитателями НО....( вместо всех игрушек которые мы покупаем в садик я бы обзавелась бы и этой так для профилактики )да и с удовольствием посмотрела бы на своего ребенка со стороны
автор Левый Локоть 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Еще в школе поставьте и на работе,тогда точно будете все знать
P/S Дети и так все рассказывают,или Вы будете разбираться с детьми,которые забирают игрушки ребенка или обижают его.
а при чем здесь дети ? я хочу знать всё - что мой ребенок ел чем они занимались целый день какое отношение воспитателя к детям ?и т. д
Kiev-tanya 11 сентября 2013
Ну в наше время слежка больше не за воспитателями нужна, а за неадекватными родителями
Ведь на родительских собраниях все такие умные, примерные, порядочные и честные...
А так
- будет видно кто привел больного ребенка в сад;
- кто дал запрещенные игрушки в сад ( у нас папа привел мальчика с ножом игрушечным и мальчик всем тыкал его в живот...);
- что дают детям родители на перекусы( одна мамка сыну литр кока-колы дала в сад, малой естессно ее выпил...);
- что говорят дети (матерные слова) а то ведь маме потом воспитатель не докажет, что ее чадо выражается;
и так далее, поэтому наверно не каждый родитель хочет видеокамеру
mamba:) 11 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
А можно узнать чем помогут ...более чем одна? Что такого у Вас в группе происходит, что так не доверять воспитателям? Без злобы спросила, так для интересу.
да ничего особенного)), имелся в виду чисто технический момент. Просто если уж заморачиваться с установкой камеры, то не с одной - что она одна даст? Угол обзора небольшой, а если ставить так, чтоб она захватывала всю группу, то там толком ничего видно не будет.
Аннуитет 11 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я довольна воспитателями НО....( вместо всех игрушек которые мы покупаем в садик я бы обзавелась бы и этой так для профилактики )да и с удовольствием посмотрела бы на своего ребенка со стороны
А я наоборот переживаю, что мало игрушек в группе...пусть себе детки играют. А вечером мне моя малыха рассказывает все...в ролях))) Мы все с ней обсуждаем и решаем как правильно поступать в жизни дальше. Мое мнение - надо как можно дольше сохранить доверие между Вами и ребенком, и дать ему возможность учится ’жизни’, а не следить за ним и за его окружением сейчас в саду, потом в школе...а потом и в постель к нему залезем...(почему бы и там не посмотреть на него со стороны????).
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а при чем здесь дети ? я хочу знать всё - что мой ребенок ел чем они занимались целый день какое отношение воспитателя к детям ?и т. д
что ест -посмотрите в меню,чем занимался-спросите у ребенка,в этом и есть общение с мамой,которая участвует в его жизни,во всяком случае есть праздники,приходите и смотрите и делайте выводы,чем занимается Ваш ребенок . А если Вы водите в сад,значит должны доверять
АдеКВАтная 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
да ничего особенного)), имелся в виду чисто технический момент. Просто если уж заморачиваться с установкой камеры, то не с одной - что она одна даст? Угол обзора небольшой, а если ставить так, чтоб она захватывала всю группу, то там толком ничего видно не будет.
тогда камеры и в спальню и в коридор, а еще лучше Вэбки...
Аннуитет 11 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
да ничего особенного)), имелся в виду чисто технический момент. Просто если уж заморачиваться с установкой камеры, то не с одной - что она одна даст? Угол обзора небольшой, а если ставить так, чтоб она захватывала всю группу, то там толком ничего видно не будет.
Ситуации бывают разные...иногда воспитателю нужно например и голос повысить на ребенка, или она на занятиях уделит Вашему на 1 минуту больше, чем моему....а мамочке какой то это не понравится и она прибежит ’мозг’ выносить воспитателю...
Вы тоже работаете при камерах?
Бандитка Сью 11 сентября 2013
автор, а вы знаете стоимость видеосистемы? лучше эти деньги на год распределите добавку к зарплате воспитателю, а не ерундой занимайтесь!
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
А я наоборот переживаю, что мало игрушек в группе...пусть себе детки играют. А вечером мне моя малыха рассказывает все...в ролях))) Мы все с ней обсуждаем и решаем как правильно поступать в жизни дальше. Мое мнение - надо как можно дольше сохранить доверие между Вами и ребенком, и дать ему возможность учится ’жизни’, а не следить за ним и за его окружением сейчас в саду, потом в школе...а потом и в постель к нему залезем...(почему бы и там не посмотреть на него со стороны????).
правильно,согласна с Вами! Доверие между ребенком и родителями,вот залог удачной жизни чада в будущем!
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
У моей племянницы в России, в частном саду камеры. Это очень хорошо, ведь теперь можно видеть как относятся няни и воспитатели к ребенку, откуда появляются синяки и царапины и кто виновник конфликта. Насчет законности у нас не знаю, но обеими руками ЗА! У меня в квартире видеонаблюдение и в магазине мужа, да и вообще эта штука очень полезна - всегда знаешь что происходит
В частных садах детей меньше в трое,да и дети там особенные,там воспитатель может много уделить внимания всем детям,а еще зарплата ’заманчивая’,там воспитатели все в тонусе,бедные,а потом приходят домой на своих отрываются.
Izida.net 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
В частных садах детей меньше в трое,да и дети там особенные,там воспитатель может много уделить внимания всем детям,а еще зарплата ’заманчивая’,там воспитатели все в тонусе,бедные,а потом приходят домой на своих отрываются.
Не спорю, но в садах бывают ситуации, когда крайнего не найдешь. Не всем же повезло с нянями и воспитателями. Вот в соседней теме обсуждают то, как требуют деньги с мамы, ребенок которой якобы сломал деревянную скамейку. Была бы камера, - не было бы такого вопроса в советчице.
Да и что столько негатива насчет камер? В супермаркетах, магазинах, банках и банкоматах, они везде и это неотъемлемая часть нашей нынешней жизни
Помогалочка 11 сентября 2013
а вам приятно было бы работать под наблюдением камер?
Izida.net 11 сентября 2013
Не знаю кому адресован вопрос, но отвечу - я работала с видеокамерами надо мной и ничего страшного тут не вижу.
Аннуитет 11 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
Не спорю, но в садах бывают ситуации, когда крайнего не найдешь. Не всем же повезло с нянями и воспитателями. Вот в соседней теме обсуждают то, как требуют деньги с мамы, ребенок которой якобы сломал деревянную скамейку. Была бы камера, - не было бы такого вопроса в советчице.
Да и что столько негатива насчет камер? В супермаркетах, магазинах, банках и банкоматах, они везде и это неотъемлемая часть нашей нынешней жизни
Негатива нет...только ответьте себе честно на вопрос..а Вы бы пошли работать в группу на 30 человек детей...при камерах ...на зарплату в 2000 грн? То что Вы перечислили магазины и банки...так там камеры ставять, чтоб защитить владельца от воровства...не более того, а если при этом обманут тебя ..фиг тебе дадут запись с камеры (проверено на себе лично с банком!!!). Тут недавно тему создавала, ребенок упал, где был воспитатель...ну и что? Моя раз в неделю какую то ’шишку’ из сада приносит...а потом такую же гуляя со мной..И это совсем не означает, что я или воспитатель плохо за ней смотрели.
Аннуитет 11 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
Не знаю кому адресован вопрос, но отвечу - я работала с видеокамерами надо мной и ничего страшного тут не вижу.
У нас камеры на предприятии стоят на приеме людей ...защита нас работников от взяток..
Но в кабинетах ни-ни..
Проработник 11 сентября 2013
Моя знакомая работает в спортивной секции,родители приводят детей и садятся за ее спиной,смотрят ,как их любимый ребенок тренируется (дети от 4-6 лет) Во первых-вмешиваются в тренировочный процесс,иногда возникают конфликты между родителями,после тренировок(Вашему внимания больше,Ваш толкнул моего,Ваш обозвал ит.д. и т.п.) То мама дай водички,то у меня сопли вытри,развязался шнурок,тем самым отвлекает других детей от работы . А где самостоятельность у детей будет?! А тренеру как быть,она же на работу не ходит к ним и за спиной не сидит. Вообщем,мамочки! Доверяйте своим детям,они должны адаптироваться в социуме,уметь за себя постоять,промолчать где надо,дружить со своими сверстниками,учиться самостоятельности,а если Вы думаете потом научиться,то не надейтесь,все закладывается в детском возрасте,ну и отношения в семье не мало важно,даже я думаю это основное!
Сумчатая кошка 11 сентября 2013
Зачем камеры, под дверями все можно услышать,если тихонько посидеть.:-)
Izida.net 11 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
Негатива нет...только ответьте себе честно на вопрос..а Вы бы пошли работать в группу на 30 человек детей...при камерах ...на зарплату в 2000 грн? То что Вы перечислили магазины и банки...так там камеры ставять, чтоб защитить владельца от воровства...не более того, а если при этом обманут тебя ..фиг тебе дадут запись с камеры (проверено на себе лично с банком!!!). Тут недавно тему создавала, ребенок упал, где был воспитатель...ну и что? Моя раз в неделю какую то ’шишку’ из сада приносит...а потом такую же гуляя со мной..И это совсем не означает, что я или воспитатель плохо за ней смотрели.
В самом вашем вопросе заложена мысль, что при зарплате в 2000 и 30 детьми в группе, давайте скажем спасибо воспитателю, что вообще присутствует при детях за такие-то деньги, и если что-то случается, то без претензий, он ведь копейки получает. Когда я работала с камерой не только надо мной, но и вокруг меня ( огромный торговый центр, куда не пойди - везде видно), моя зарплата была меньше, а нервотрепка соизмерима, работа с людьми в сфере обслуживания то еще удовольствие. Я вообще не понимаю, при чем тут зарплата к вопросу выполнения качества работы? Если ты согласился работать на эти деньги - работай. Не устраивают 30 человек, можно пойти работать в другое место