11 сентября 2013

У ребенка заложен нос.

Здравствуйте.
Имеем - девочку 5 лет с заложенным уже неделю носиком...
К ЛОРу пойдем в понедельник, т.к. оный сейчас в отпуске. К педиатру не посылайте - туда ходить бестолку.
Девочки, посоветуйте, чем вылечить наш носик?
Иванка Бур 11 сентября 2013
вот это да....мы ясновидящие?
автор Я не Тролль 11 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
вот это да....мы ясновидящие?
Нет, ну была надежда что кто-то посоветует эффективное средство которое его ребенку в подобной ситуации помогло.

А Шо заложенный нос, насморк, кашель и т.д. и т.п. лечат только ясновидящие?
liana1989 11 сентября 2013
я промывваю солевым раствором сначало...на литр кипячённой воды 1 ч ложка соли. и в каждую ноздрю закапать пипеткой.. капель по 10 в каждую.когда разжижиться попросить высморкаться. а потом називином закапать по 2-3 капли 3 раза в день.
Подмигашка 11 сентября 2013
Все что можно делать без назначения врача, в обязательном порядке:
1) влажная уборка (мыть полы несколько раз в день) + увлажнитель.Если увлажнителя нет, то повесить на дверной проем или окно мокрую простынку, или брызгать пульверизатором
2) капать ил промывать нос соляным раствором (Аквамарис, Хьюмер, Носоль или обычный физраствор)
Все остальные вопросы и рекомендации на форуме неуместны .
Помочь сможет или ЛОР или Аллерголог.
Выздоравливайте. :))
Спасатель Малибу 11 сентября 2013
40каградусная 11 сентября 2013
сама сейчас с заложенным носом, до понедельника далеко ещё,так что лечитесь пока промывайте хорошо,лучше р-ром фурацилина на стакан 1 таблетка, знаете как промывать? и капельки потом типа виброцил,и антигистаминное,какое переносите.
Мелочунь 11 сентября 2013
Ответ дляvbrekz1989
я промывваю солевым раствором сначало...на литр кипячённой воды 1 ч ложка соли. и в каждую ноздрю закапать пипеткой.. капель по 10 в каждую.когда разжижиться попросить высморкаться. а потом називином закапать по 2-3 капли 3 раза в день.
я тоже постоянно таким же раствором носик промываю доче, вот и сегодня промывала, ночью нос заложыло, а на ночь еще вироцилом закапываю, что б дышать могла, вы сосудосужающими не шутите чем реже их применяйте, а то привыкание пойдет, я по мере заложенности промываю носик соляным раствором и все, ну могу еще назофероном закапать но он не сосудосужающий, а противовирусный
Рожки-да-ножки 11 сентября 2013
моїм допомагає промивання настоянкою з кори дуба (прокип’ятить, процідить) і тепленьким по пару капельок в ніс - а потім посякати.
vera-kapuera 11 сентября 2013
Я так понимаю, что автора интересуют именно сосудосуживающие препараты. Кора дуба нос не пробьёт. Нафтизин, отривин, виброцил, називин.
Мелочунь 11 сентября 2013
Ответ дляvera-kapuera
Я так понимаю, что автора интересуют именно сосудосуживающие препараты. Кора дуба нос не пробьёт. Нафтизин, отривин, виброцил, називин.
но надо же сначала ’вычестить’ носик, закапать соляным раствором, он вытягивает всю слизь наружу, сделать такую процедуру несколько раз, если сильно забит а потом уже закапать сосудосуживающим. Когда капаете раствор в правую ноздрю, голову поверните в левую сторону, и наоборот, левая ноздря, голову в правую сторону, потом пусть ребенок сразу встанет вертикально и держит платок у носа, потому что будет сильно бежать.