11 сентября 2013

Когда нужно прописывать ребенка

Ребенку 3 года  и 6 месяцев. Пока не прписан нигде.  При прописке ребенка могут ли мне   насчитать комунальные за все годы, которые ребенок не был прописан?
Засомневаю 11 сентября 2013
как не прописан?его автоматом должны-где мама
автор Alenkiy83 11 сентября 2013
Что значит автоматом?
автор Alenkiy83 11 сентября 2013
Платим мы квартплату за двоих (муж и я)
Засомневаю 11 сентября 2013
я не ходила и не прописывала-мне уже с 1 мес-пришли комунальные
A.Gromova 11 сентября 2013
там где прописана мама там и ребенок
автор Alenkiy83 11 сентября 2013
Странно. У нас не так...
KOSTINA 11 сентября 2013
регистрировала пятилетненго ребенка на прошлой неделе - в паспортном столе, при чем здесь коммунальные услуги, приносите домовую книгу, паспорта родителей, пишете заявление - делов на пятнадцать минут.
автор Alenkiy83 11 сентября 2013
я не совсем в теме, подскажите, а как обстояли все эти 5 лет дела с оплатой комунальных услуг? Вы платили за ребенка?
Обнемашечка 11 сентября 2013
у нас тоже так было, ребенок не был прописан, когда продавала квартиру, сказала что у папы прописан, поверили. А в новой квартире, сразу зарегистрировала, коммунальные считают и на дитя.
Хранительница чешки 11 сентября 2013
Вы идёте в жек и пишите заявление, чтоб прописать ребенка там где прописаны вы. Несёте свой паспорт и его свидетельство. Вам там возможно скажут уплатить штраф за несвоевременную прописку (гривен 50). Ребенок с вами автоматически никак не прописался, что за бред. По поводу коммунальных не знаю, не сталкивалась.
Обнемашечка 11 сентября 2013
мне кажется на кого попадете когда прописывать будите, могут и не насчитывать, или потребовать справку, что ребенок был в другом месте прописан. Может обойдется, если не будите на этом заострять внимание.
Обнемашечка 11 сентября 2013
я кажется тоже штраф платила в районе 30-50 грн в 2012 г.
Новогодняя пальма 11 сентября 2013
могут насчитать только за газ (тариф за каждого человека),
вода -счетчик (если есть), если нет тогда насчитают за весь период.
коммунальные - считают по метражу квартиры.
я прописывала перед школой- никто и посей день не насчитал за газ (прошло три года).
автор Alenkiy83 11 сентября 2013
Спасибо всем. Боль мень разобралась.