11 сентября 2013

Стоит ли ребенку оформлять инвалидность.

У ребенка болезнь,при которой можно оформить инвалидность,но я вот что то не уверена,что нужно. Доп.выплаты и бесплатные путевки-это да,но вот наверно есть еще и минусы (какие,пока не знаю, но точно есть: может в школе прозыватся будут и т.д. ).Может кто чего подскажет?
Результат:
вже голосів: 73
69 (94.52%) Оформлять
4 (5.48%) Нет
Аноним_1332 11 сентября 2013
Оформлять, я вот тоже думала, что не нужно ребенку портить анамнез инвалидностью. Но! Инвалидность есть, лечение дорогое, так хоть льготы дополнительные и какие-никакие, но деньги. При нашем диагнозе, выплаты по инвалидности могут покрыть третью часть стоимости лечения, или будем заниматься еще дополнительно
Марс атакует 11 сентября 2013
я б не оформляла...
автор Залетная Я тут 11 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
я б не оформляла...
Аргументируйте,пожалуйста.
Any 11 сентября 2013
Откуда одноклассники будут знать. есть у ребенка инвалидность. Освобождение от физкультуры не такое редкое занятие. Оформляйте
Бойцовская 11 сентября 2013
Ответ дляAny
Откуда одноклассники будут знать. есть у ребенка инвалидность. Освобождение от физкультуры не такое редкое занятие. Оформляйте
я тоже оформила инвалидность, и все чаще думаю о том как в школе будут на него смотреть... ладно он не будет знать, но учитель...и медсестра, и директор и по всем документам льготчик...
Бойцовская 11 сентября 2013
льготник
автор Залетная Я тут 11 сентября 2013
Ответ дляAny
Откуда одноклассники будут знать. есть у ребенка инвалидность. Освобождение от физкультуры не такое редкое занятие. Оформляйте
Учителям конечно запрещено разглашать такую информацию,но все же вдруг просочится....тем более у нас ооочень маленький городок.Вот у меня и сомнения(
MrsProf 11 сентября 2013
льготы, выплаты, в армию не берут (мальчиков)
а чтоб не травили дети - поменьше распространяйтесь среди знакомых об инвалидности, тогда и дети ничего не узнают
Тётя Хрюша 11 сентября 2013
Вам что лишние 1000 гривен в месяц не нужны? инвалидность не на всю жизнь оформляется, ее могут снять через 5 лет, что ребенок инвалид на лбу не пишут. Мы 6 лет инвалиды и минусов я пока не заметила.
Пиу!Пиу! 11 сентября 2013
Мне по зрению с детства группу инвалидности оформили лет в 12. Я сначала была ужасно против и готова была сквозь землю провалиться если бы кто узнал. Теперь благодарна маме за то что она настояла, помимо льгот есть еще и деньги, которые в наше время не легкое точно лишними не будут. Да и инвалидность можно не афишировать. Я бы точно оформила.
Луковая 11 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
я б не оформляла...
Глупо.
Бойцовская 11 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
льготы, выплаты, в армию не берут (мальчиков)
а чтоб не травили дети - поменьше распространяйтесь среди знакомых об инвалидности, тогда и дети ничего не узнают
согласна, а у нас город маленький, случай единичный на всю область, в садике естественно льготы, зав, воспетатель в курсе... и не знаю, как в школе себя вести...
автор Залетная Я тут 11 сентября 2013
Спасибо,кажется таки убедили меня.С моей то минимальной зарплатой лишняя копейка точно не помешает.Я уже пол года все тяну с этим.
Сусановна 11 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
я б не оформляла...
столкнулись бы с болезнью-побежали бы ! 1000гр на лечение лишней не бывает!
АнтиТанкист 11 сентября 2013
оформляйте.много плюсов:выплаты, льготы.но в школе все равно будут знать, и однокласники в том числе.
ok1904 11 сентября 2013
оформлять
Платье-Терапевт 11 сентября 2013
Автор у меня нет почки с 10 лет( я попала в аварию, меня на пешеходном переходе машина сбила) инвалидность не оформляла мама, тоже сомнения были и т.д та и никто тогда не предлагал врачи молчали
на физкультуру в школе я не ходила ( у меня была справка ) никто с меня не издевался никогда
когда я попала в аварию вся школа собирала деньги на операцию, это был 92 год перестройка, кругом были одни развалины

так вот о чем я, инвалидность оформила только в 23 года уже как взрослый человек пенсия 994 грн (это гроши почка понятно уже не вырастет, но всеже на кусок хлеба есть)
у инвалида детства больше пенсия, и для Вас как для мамы теже 900грн не будут лишними, тем более если ребенок болен
Ряженка 11 сентября 2013
оформляйте конечно раз положено. у нас в классе девочка учится родовая травма. нужно что б учитель правильно формировал отношение детей и родители конечно. знаете жизнь она длинная инвалидом любой может стать
ЖующаЯКонфету 11 сентября 2013
у моего ребенка расщепление мягкого поднебиння .тоже городок маленький .информация все-таки просочилась через воспитателей сада.Но я не жалею .что оформила инвалидность ,внешне никак не проявляется патология ,речь в норме .Даже если бы не оформляла ,все-равно кто-то да узнал.А так получаю денежку ,на пенсию раньше на 5 лет пойду и т.д. Оформляйте -скорей всего узнают и без оформления иевалидности,а ребенок Ваш каким был ,таким и останется!
Робот Вертер 11 сентября 2013
оформляйте, только статус инвалидность дается только с 18 лет, а до тех пор считается пособие по инвалидности
ГендиреХтор 11 сентября 2013
я чернобылец, когда училась, вся школа знала об этом, так как я льготник! в столовую вечно звали = кормили типо бесплатно....ну скажу честно было не очень приятно, как-то как клеймо...
а как школу закончила, сыграло на руку, поступила в институт на госбюджет, благодаря льготе...., а после 18 лет мама сказала решай сама будем переоформлять удостоверение и получать 2 категорию или нет...
я отказалась! хотя уже с высоты лет понимаю что ничего сейчас зазорного в этом нет! НО лучше б этого в моем детстве не было)
ГендиреХтор 11 сентября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Учителям конечно запрещено разглашать такую информацию,но все же вдруг просочится....тем более у нас ооочень маленький городок.Вот у меня и сомнения(
что значит запрещено разглашать? в любой школе все знают кто сирота, кто нет хотя тоже вроде как не должны....
Natali_2121 11 сентября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо,кажется таки убедили меня.С моей то минимальной зарплатой лишняя копейка точно не помешает.Я уже пол года все тяну с этим.
а что у ребенка за инвалидноть? видимая?
Natali_2121 11 сентября 2013
дело в том, что у меня у знакомой ребенок инвалид, но внешне никак не скажешь! и все ок она оформляла инвалидность, с ребенком все впорядке дети не обзывают
ГендиреХтор 11 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
оформляйте, только статус инвалидность дается только с 18 лет, а до тех пор считается пособие по инвалидности
да вы правы
Бронетапок 11 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я чернобылец, когда училась, вся школа знала об этом, так как я льготник! в столовую вечно звали = кормили типо бесплатно....ну скажу честно было не очень приятно, как-то как клеймо...
а как школу закончила, сыграло на руку, поступила в институт на госбюджет, благодаря льготе...., а после 18 лет мама сказала решай сама будем переоформлять удостоверение и получать 2 категорию или нет...
я отказалась! хотя уже с высоты лет понимаю что ничего сейчас зазорного в этом нет! НО лучше б этого в моем детстве не было)
Конечно, лучше бы не было, но льгот для чернобыльцев вы лишились. Их довольно много, я конечно, не помню как и что по категориям, но оч. многие реально работают, налоговая льгота например.
автор Залетная Я тут 11 сентября 2013
Ответ дляNatali_2121
а что у ребенка за инвалидноть? видимая?
Да.Хоть нам только 3 года,но видно что ребенок не такой как все.У нас отклонения в плане развития-опаздываем(
ol.ta 11 сентября 2013
Оформляйте, конечно. Каждый месяц будете получать минимальную соц.выплату,894 грн,с декабря 949 грн. Мало, но все же помощь ребенку,причем регулярная.
Вы пойдете на пенсию в 50 лет а не в 60 как мать ребенка инвалида до 6 лет, даже если инвалидность снимут.
Ребенку не акцентируйте,другим не распространяйтесь особо. Будьте здоровы!
lu75 11 сентября 2013
У меня племянница из деревни смогла поступить в престижный ВУЗ бесплатно только благодаря оформленной инвалидности, а так бы родителям пришлось раскошеливаться на контрактное обучение - то еще ярмо для сельских жителей.
Матрёна 12 сентября 2013
Оформляйте . Я тоже долго решалась (у нас та-же проблемма ) , тем более в Вашем возрасте дают на время , если-что потом снимут .