11 сентября 2013

3D MAX

Кто знает, сколько может стоить рисунок интерьера комнаты в 3d max? Это дорого???
Анонимба 11 сентября 2013
дорого
helga-yande 11 сентября 2013
От 15 долларов м2. Метраж считается по полу а не за всю комнату.
Кудряшка Сью 11 сентября 2013
10 долларов 1м2 площади комнаты. То есть, если комната 20м2, то 200 долларов.
ЯспАкойнаЯ 11 сентября 2013
дорого
автор Живчик-счастливчик 11 сентября 2013
э-э-э... вот такая картинка форматом А4, которая отображает всю комнату, может стоить 200 долларов????
Коко На Страже 11 сентября 2013
А Вы знаете, сколько времени уходит, чтоб это все спроектировать, выставить освещение, подобрать материалы? А визуализация в хорошем разрешении может занять сутки...
Кудряшка Сью 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
э-э-э... вот такая картинка форматом А4, которая отображает всю комнату, может стоить 200 долларов????
Да. Это не одна картинка, а несколько, с разных ракурсов.
Полностью расстановка мебели, текстиль (то есть гардины, шторы), материалы.
Просто это не с первого раза делается, сомневаюсь, что Вам сразу понравится первый вариант. Как правило приходится много менять, переставлять. Причем если это одна комната, то цена может быть и выше. За коттедж от 5 долларов площадью 200м2.
Это расценки не Киева.
Мамаша в бигудях 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
э-э-э... вот такая картинка форматом А4, которая отображает всю комнату, может стоить 200 долларов????
Да, конечно. Может быть и дороже, правда может и дешевле.
Все зависит от качества визуализации, проработки деталей, а главное уровня визуализатора или дизайнера.
Вы даже не представляете какая это работа. Каждую деталь проработать,
выстроить мебель в объеме, если не получается найти в базе.
Глаза можно за компом сломать.
И это далеко не один листик А4. На один лист поместиться только один ракурс.
tyrzia 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
э-э-э... вот такая картинка форматом А4, которая отображает всю комнату, может стоить 200 долларов????
А эта картинка в работе может занять у человека несколько суток работы. И делается не одна картинка и как правило несколько в разных ракурсах и цветовой палитре. И те кто берут дешево и качество визуализации не ахти. Сталкивалась я с особами которые берут 8-10 долларов. Когда увидела картинки ужаснулась. А обратилась к человеку который запросил 16 долларов так и получила шикарную развертку где все четко и понятно.
автор Живчик-счастливчик 11 сентября 2013
Ну вот мне сделал знакомый всего лишь набросок. Никаких денег, просто так и на скорую руку, если можно так сказать. Вот мне стало интересно, такой вариант может хоть сколько стоить?
JJSergeevna 11 сентября 2013
Может! Девченки выше вам все правильно написали! Это не просто картинка и не просто листок А4 формата-это работа головой и талантом! Я училась 6 лет, без заочки, знаю не одну компьютерную програму и т.д. И по времени что бы нарисовать каждую шторку и вазочку, да так, что бы вам понравилось, 10 раз с вами созвониться, 5 раз подьехать, учесть форму, цвет, материал, фактуру и т.д..Это все труд и делаеться не за одну минуту!
JJSergeevna 11 сентября 2013
потому и бесплатно, это ж набросок.
tyrzia 12 сентября 2013
Наросок тоже денег стоит. А не взял деньги потому что знакомый. А вообще примерно треть от суммы.
автор Живчик-счастливчик 12 сентября 2013
Ответ дляtyrzia
Наросок тоже денег стоит. А не взял деньги потому что знакомый. А вообще примерно треть от суммы.
Да я понимаю, почему человек денег не взял. Хороший знакомый))) А вот если конкретнее по цифрам, сколько такой набросок (и действительно ли это всего лишь набросок, а не полноценная картинка?) может стоить? Комната примерно 9-10 м. кв., точно не измеряла. На окна пока ничего не планировала... Ну как-то не задумывалась... Он спросил за окна, я сказала, чтобы ничего не вешал... Ну просто очень интересно))) НУ ОЧЕНЬ)))))
Мамаша в бигудях 12 сентября 2013
Да, это набросок.
Без особой проработки, я не думаю, что он занял много времени.
Так как стол, стул, двери, окно не сложные, 90% что из наработанной библиотеки элементов.
фактуры простые, свет выставлен только естественный.
И я так понимаю, что проработан только рабочий уголок? То есть больше нечего показывать в комнате?
Думаю 400-500 гривен цена работы.
автор Живчик-счастливчик 12 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, это набросок.
Без особой проработки, я не думаю, что он занял много времени.
Так как стол, стул, двери, окно не сложные, 90% что из наработанной библиотеки элементов.
фактуры простые, свет выставлен только естественный.
И я так понимаю, что проработан только рабочий уголок? То есть больше нечего показывать в комнате?
Думаю 400-500 гривен цена работы.
спасибо...
JJSergeevna 13 сентября 2013
Согластна, знакомый сделал набросок бесплатно, для общего понимания, может вам больше ничего не надо в комнате, а просто посмотреть пространство и как там станет стол. Думаю если бы требовалась большая проработка, знакомый бы таки взял денег, потому что бесплатно копать картошку никто не будет, даже знакомый!))) да, цена вопроса 400-500гр. Вполне уместна!)