11 сентября 2013

Первый раз в бассейн. Что купить и что надо знать.

Здравствуйте Советчицы. У кого детки ходят в бассейн , подскажите пож как выбрать правильно и какой фирмы шапочку,очки, есть ли определенные требования к обуви, купальнику и может что то надо еще исходя из опыта. Будет ходить на тренировки с классом раз в неделю. Спасибо за то что заглянули в темку)
показать весь текст
автор Утренняя зорька 11 сентября 2013
И на счет обуви подскажите пож что удобнее просто шлепки или кроксики какие нибуть?
lu75 11 сентября 2013
У нас для бассейна в пакете сложено:
1. Сдельный купальник;
2. Шлепанцы резиновые обычные;
3. Очки (производителя не помню);
4. Шапочка Арена;
5. Полотенце;
6. Фен;
7. Расческа;
8. Мыло.
Рекламама 12 сентября 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
А почему тканевую, просто первый раз слышу .... и какой фирмы?
Шапочка носится в бассейне для того , что бы волосы не сыпались в воду. Для мальчиков с короткими волосами этот вариант оправдан. Для девочек с длинными - конечно лучше резиновую. Зимой, с невысушенной головой на улицу.

Узнайте про фен, в нашем бассейне фен есть. Мы не носим. Если у Вас есть кроксы после лета - замечательно подойдут для бассейн.
Рекламама 12 сентября 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
И на счет обуви подскажите пож что удобнее просто шлепки или кроксики какие нибуть?
Кроксы просто замечательно, если они у вас есть.
Рекламама 12 сентября 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
Спасибо Вам огромное за советы. А обьемная шапочка Спидо или арена? И как вы длинные волосы просто в хвост собираете? И может у вас есть бу шапочка из которой Вы выросли?
Какую уже найдете. Шапку надо мерять. У нас из Спортмастера .
Волосики собираем в хвост. Просто такую шапку ребенку одеть намного проще и волосики не вырывает.
автор Утренняя зорька 12 сентября 2013
Спасибо всем огромное за подсказки) Благодоря Вам мы выбрали замечательную шапочку) Остались кроксы и дкло сделано. Спасибо еще раз)