11 сентября 2013

И снова про детский сад.

Скажите если я не права. Ходим в детский сад, сын плачет, говорит, что его бьет мальчик и девочка (называет имена). Сам добряк (и мелкий сам) и сдачи дать не может, говорит - я не хочу давать сдачи. И вот сегодня отвожу его в сад, в раздевалке говорю - если тебя будут обижать, скажи воспитателю, если не перестанут - тоже бей, как бьют тебя, давай им сдачи. Вечером гуляем на площадке, разговорилась с одной из мам, а она мне рассказывает сплетни, про одну из ненормальных мамаш, которая учит ребенка бить (тоесть про меня, которая говорит, что не надо быть мальчиком для битья, а надо за себя постоять). Я молча её выслушала, естественно не сказала, что это я та самая *ненормальная мамаша*. Вот шла домой и думала - а что лучше, чтоб сына специально били каждый день детки, или быть *ненормальной мамашей*?...........
Подмигашка 11 сентября 2013
лучше - для начала - поговорить с воспитателем и рассказать , о чем говорит ребенок и какие называет имена
или без имен
а подкатить к воспитателю типа как за советом - вот мол помогите, сын гвоорит то-то и то-то, как бы нам решить эту проблему
Да_Я_ТакаЯ_ 11 сентября 2013
я считаю вы правильно поступаете. Если ударят- дать сдачи!ладно если б учили прийти и драться!
а тем мамашкам которые обсуждали надо было рот заткнуть!раз деловые такие...их такое не коснулось вот и сплетни ведут.
я считаю вы нормальная мама
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Сегодня говорила с психологом, говорит, что с вашим мальчиком все хорошо, замечательный ребенок. Воспитатели говорят, что все нормально, плачет сначала, как привожу, и под конец. А я когда вижу его зареваную мордашку, сердце кровью обливается. Забираю его, а он плачет - не хочу завтра в сад, меня тут детки бьют.
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я считаю вы правильно поступаете. Если ударят- дать сдачи!ладно если б учили прийти и драться!
а тем мамашкам которые обсуждали надо было рот заткнуть!раз деловые такие...их такое не коснулось вот и сплетни ведут.
я считаю вы нормальная мама
Спасибо, а то как-то за нас обидно стало...
Я такая боевая 11 сентября 2013
Ну не думаю, что бьют ребенка СПЕЦИАЛЬНО каждый день, а по теме тоже всегда своего учу давать сдачу НО НИКОГДА НЕ ДРАТЬСЯ ПЕРВОМУ
Apassionata 11 сентября 2013
Автор, Вы разве не пытались поговорить с воспитателем? Решить вопрос нормальным путём?

И да, я считаю, что это ненормально, когда взрослый говорит ребёнку ’Бей другого ребёнка!’
Дежурный по кухне 11 сентября 2013
Для начала - переговорить с воспитателем и узнать кто на самом деле кого бьет.
tibidox1983 11 сентября 2013
Сама такая.Учила сына не драться,а особенно девочек не бить.
Но когда при мне девочка из группы ударила сына по голове куклой- я офигела.
Сдачи давать обязательно.
Детский сад-подготовка к школе.
Мама Карло 11 сентября 2013
не понимаю,откуда у таких маленьких столько агрессии.
семьи нормальные,а детки...
Дона Ко Ко 11 сентября 2013
поговорите обязательно с воспитателем о этой ситуации ;) спокойно, без ссор, просто скажите что переживаете за малыша, что он такое рассказывает, не хочет идти, пусть она расскажет есть ли такое и попробуйте вместе найти решение ;)
Удачи Вам ;)
а по поводу учить ли детей давать сдачи, я считаю что да. Если другая мама не может научить ребенка не биться, то почему я не должна учить своего ребенка защищаться ? ))
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
А сегодня его мальчик бил грецким орехом по голове....детки блин...
tibidox1983 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Автор, Вы разве не пытались поговорить с воспитателем? Решить вопрос нормальным путём?

И да, я считаю, что это ненормально, когда взрослый говорит ребёнку ’Бей другого ребёнка!’
По моему автор написала,что если будут обижать давать сдачи,а не бить первому.
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
не понимаю,откуда у таких маленьких столько агрессии.
семьи нормальные,а детки...
Это не агрессия. Просто из маленьких детей плохие эмпаты, они не понимают, что другому больно, что другому обидно...
Некоторые взрослые даже не соображают.
Чёрти Шо 11 сентября 2013
Так надо вообще выяснить бьет его кто-то или он говорит так просто потому, что не хочет идти в сад.
Каравай-каравай 11 сентября 2013
У нас прикол был.
Папа сосед учит сына давать сдачу, мальчик нормальный, но сердцах стукает нашего, которого тоже учит папа давать сдачу.
Получает от нашего сдачу, и что делать дальше не знает, бежит жаловаться своему отцу.
Отец демонстративно подходит к нам со своим сыном и говорит ему: Пойди и дай сдачи!
Я спрашиваю, кто начал первый?.
Тот мальчик: ’Я’.
Папа-сосед так растерялся, как будто мир рухнул. Не знает человек, что делать после сдачи
Дона Ко Ко 11 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
не понимаю,откуда у таких маленьких столько агрессии.
семьи нормальные,а детки...
да нет, это все с семьи и идет ((( ребенок видит и учиться ((( не сами же детки это придумывают
Засомневаю 11 сентября 2013
У нас в саду воспитатели не разрешали ни драться, ни сдачи давать. На обидчиков просили деток сразу жаловаться воспитателю или нянечке. Разбойники, так сказать, были на учете и воспитатели это как-то контролировали.
Чебураха с перцем 11 сентября 2013
моего тоже лупили в саду. а потом знакомая услышала как две мамашки говорили какой нехороший мой малый дерется! один раз сдачи дал уже преступник а его 4 года лупили все норм!
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Я сама учу и муж, и бабушки-дедушки учат, что драться НЕЛЬЗЯ, девочек обижать НЕЛЬЗЯ категорически, вот он и не может дать сдачи, и не хочит, потому что бить нельзя... надо как-то ему провести грань между бить и дать сдачи.
Меня немного шокировало возмущение мамочки на площадке по поводу того, что *ненормальная мамашка* говорит - ты тоже бей вот так.
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
По моему автор написала,что если будут обижать давать сдачи,а не бить первому.
Неважно. Такие вопросы решаются с воспитателями, родителями и т.д. Воспитатель вполне в состоянии следить, чтобы ребёнка не обижали.
У автора растёт замечательный мальчик, настоящий мужчина. Вот эти ’дай сдачи!’ от мамы, самого важного в мире человека... это очень неправильно. Не только потому что мы учим решать ребёнка проблемы примитивным способом, но и потому, что взрослый человек учит малыша делать больно другому малышу (и не так уж важно, первый лезет или в ответ).
tibidox1983 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Это не агрессия. Просто из маленьких детей плохие эмпаты, они не понимают, что другому больно, что другому обидно...
Некоторые взрослые даже не соображают.
Да,не скажите.У нас в группе один малыш 3года-проводит что то типа обряда посвящения-ручки деток в двери засовывает и закрывает. Один-это случайность-а,тут 8 детей.
И собрание было и с няней разговаривали и мамой.0 эмоций.
Чёрти Шо 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
Да,не скажите.У нас в группе один малыш 3года-проводит что то типа обряда посвящения-ручки деток в двери засовывает и закрывает. Один-это случайность-а,тут 8 детей.
И собрание было и с няней разговаривали и мамой.0 эмоций.
А воспитатель на это никак не реагирует?
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Неважно. Такие вопросы решаются с воспитателями, родителями и т.д. Воспитатель вполне в состоянии следить, чтобы ребёнка не обижали.
У автора растёт замечательный мальчик, настоящий мужчина. Вот эти ’дай сдачи!’ от мамы, самого важного в мире человека... это очень неправильно. Не только потому что мы учим решать ребёнка проблемы примитивным способом, но и потому, что взрослый человек учит малыша делать больно другому малышу (и не так уж важно, первый лезет или в ответ).
Что в таком случае нужно делать ребенку? Молча стоять и плакать?...
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
Да,не скажите.У нас в группе один малыш 3года-проводит что то типа обряда посвящения-ручки деток в двери засовывает и закрывает. Один-это случайность-а,тут 8 детей.
И собрание было и с няней разговаривали и мамой.0 эмоций.
Это уже не агрессия, скорее, лёгкая степень дебильности...
Вообще, может плохо закончиться. Я бы посоветовала потребовать заключение от психиатра. Только пишите коллективное заявление, больше толку будет.
tibidox1983 11 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А воспитатель на это никак не реагирует?
Говорит не заметил-а детей синие ногти.Мама и папа у этого мальчика очень хорошие и адекватные люди- а сынок монстрик настоящий.
После того как сын дал сдачи не дерется,а в ком чувствует слабинку-задирает.
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что в таком случае нужно делать ребенку? Молча стоять и плакать?...
Он может (и должен) рассказать о случившемся воспитателю, Вам. Вы и воспитатель решаете вопрос с родителями задир -- наверняка они считают своих детей ангелочками.

Не будет воспитатель контролировать ситуацию -- идёте к заведующей.
tibidox1983 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Это уже не агрессия, скорее, лёгкая степень дебильности...
Вообще, может плохо закончиться. Я бы посоветовала потребовать заключение от психиатра. Только пишите коллективное заявление, больше толку будет.
Мама терапевт,папа психиатр.
Они это свободным ростом без ограничений называют.
tibidox1983 11 сентября 2013
Я воспитываю мужика!!!! В свои 2.5 он открывает двери женщине и уступает место в автобусе.
И постоять за себя он тоже сможет.
Автор.Я на вашей стороне.
Чёрти Шо 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
Мама терапевт,папа психиатр.
Они это свободным ростом без ограничений называют.
Так пусть свободно и растят его дома. Надо жаловаться заведующей. А если он завтра еще какой опыт решит провести, так что и крайнего не найдется? Воспитатель вообще несет ответственность за здоровье детей, пока они под его присмотром.
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
Мама терапевт,папа психиатр.
Они это свободным ростом без ограничений называют.