11 сентября 2013

И снова про детский сад.

Скажите если я не права. Ходим в детский сад, сын плачет, говорит, что его бьет мальчик и девочка (называет имена). Сам добряк (и мелкий сам) и сдачи дать не может, говорит - я не хочу давать сдачи. И вот сегодня отвожу его в сад, в раздевалке говорю - если тебя будут обижать, скажи воспитателю, если не перестанут - тоже бей, как бьют тебя, давай им сдачи. Вечером гуляем на площадке, разговорилась с одной из мам, а она мне рассказывает сплетни, про одну из ненормальных мамаш, которая учит ребенка бить (тоесть про меня, которая говорит, что не надо быть мальчиком для битья, а надо за себя постоять). Я молча её выслушала, естественно не сказала, что это я та самая *ненормальная мамаша*. Вот шла домой и думала - а что лучше, чтоб сына специально били каждый день детки, или быть *ненормальной мамашей*?...........
показать весь текст
Молчалка 11 сентября 2013
Как показал мой личный опыт воспитания двоих вполне миролюбивых детей ’научить давать сдачи’ обидчику едва ли не самый, а порой и единственный способ урезонить обидчика. Проходили мы и разговоры с воспитателями, и родителями и даже жалобу писала т.к. был в детском саду у дочки в группе мальчик полный неадекват (бил, кусал до крови), а воспитатели твердили, что все норм. Ничего не помогало, пока мой старший сын не научил сестру парочке приемов из кудо и о чудо!!! проблема разрешилась. Сейчас моя доча по прежнему божий одуван никого не обижает, но с поправкой, что и ее никто уже не рискует обижать.
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляtibidox1983
Я воспитываю мужика!!!! В свои 2.5 он открывает двери женщине и уступает место в автобусе.
И постоять за себя он тоже сможет.
Автор.Я на вашей стороне.
Дежурный по кухне 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
И все же сходите к воспитателю, если Вас это беспокоит.

Мы уже в школе. В том году ( я забираю ребенка домой ) налетает на меня Папаша и начинает орать, Ваша девочка толкается. Орал как ненормальный.
Пошли к учителю, оказывается все не так. Стоял, как обос.....й.
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Он может (и должен) рассказать о случившемся воспитателю, Вам. Вы и воспитатель решаете вопрос с родителями задир -- наверняка они считают своих детей ангелочками.

Не будет воспитатель контролировать ситуацию -- идёте к заведующей.
Я рассматривала эти варианты, но как смогут объяснить родители забияк своим детям. что драться нельзя? Они уже дерутся и считают это нормальным, раз делают это каждый день.
Ishtar 11 сентября 2013
караул!!!! все вы, взрослые тетки, учите своих трехлеток рукоприкладству??? да они, детки, еще толком не понимают, что такое обида, боль, унижение. Значит, своего, плачущего малыша вам жалко, а рядом стоящего НЕТ??? ВЫ! навязываете малышне свое понимание разрешения конфликта, кошмар.....
Мааарковная 11 сентября 2013
Я учу сына, если его будут бить громко кричать ’Не бей меня!!!, ’Не трогай меня!!!’ и уходить в сторону. На практике пока не испытывали, но думаю, что крик лучше действует чем дать сдачи
Японский Городовой 11 сентября 2013
У меня на площадке мальчик есть, которого папа учил драться. Ребенок очень часто без ’здрасте! и до свидания!’ дубасит детей. Первый раз проходил мимо моего и тупо завалил ему в голову! Муж мой опешил. Я всегда ребенку говорила, что нападать нельзя, а защищаться нужно! Но в садике дети почти не дерутся, на старой площадке тоже, а здесь....
Так вот прошу давать здачу, а он отказывается( вот если дружит с кем-то то тем более ее даст, говорит ’он мой друг!’, а этот друг задирается регулярно(
Шмоточницаца 11 сентября 2013
Ответ дляIshtar
караул!!!! все вы, взрослые тетки, учите своих трехлеток рукоприкладству??? да они, детки, еще толком не понимают, что такое обида, боль, унижение. Значит, своего, плачущего малыша вам жалко, а рядом стоящего НЕТ??? ВЫ! навязываете малышне свое понимание разрешения конфликта, кошмар.....
Не в обиду будет сказано-но если ваш малыш или малышка будет ежедневно жаловаться на то что бьют-вы будете говорить чтоб печенько обидчику отнес?
Не поверю!!!!!
Японский Городовой 11 сентября 2013
Ответ дляIshtar
караул!!!! все вы, взрослые тетки, учите своих трехлеток рукоприкладству??? да они, детки, еще толком не понимают, что такое обида, боль, унижение. Значит, своего, плачущего малыша вам жалко, а рядом стоящего НЕТ??? ВЫ! навязываете малышне свое понимание разрешения конфликта, кошмар.....
А что вы предлагаете?
Если ребенка ударили сильно? Иногда дети такое творят без повода!
Если ударили головой об стену? (моего так один раз ударили потому, что вышел на своем самокате и захотел покататься, а другой мальчик решил, что ему нужнее и начал выдерать ЧУЖОЙ самокат)
Или вы думаете тут никто со своими детками не разговаривает и ничего не объясняет?
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляIshtar
караул!!!! все вы, взрослые тетки, учите своих трехлеток рукоприкладству??? да они, детки, еще толком не понимают, что такое обида, боль, унижение. Значит, своего, плачущего малыша вам жалко, а рядом стоящего НЕТ??? ВЫ! навязываете малышне свое понимание разрешения конфликта, кошмар.....
Я не говорю, чтоб он бил первый!!!!!!!!!!! Я спрашиваю что лучше, чтоб его били или дать сдачи обидчику? Станьте на мое место, представьте, что каждый день бьют ВАШЕГО ребенка, а он стоит и плачет. Что ему говорить, чему учить, что подсказать. Меня в этот момент рядом нет. Воспитатели говорят - все хорошо, а ребенок заплаканый.... сегодня из-под двери в групку выкотлся грецкий орешек, сын говорит, что им его бил мальчик по голове. Это сказала еще мамочка, которая дежурила в раздевалке.
Дежурный по кухне 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не говорю, чтоб он бил первый!!!!!!!!!!! Я спрашиваю что лучше, чтоб его били или дать сдачи обидчику? Станьте на мое место, представьте, что каждый день бьют ВАШЕГО ребенка, а он стоит и плачет. Что ему говорить, чему учить, что подсказать. Меня в этот момент рядом нет. Воспитатели говорят - все хорошо, а ребенок заплаканый.... сегодня из-под двери в групку выкотлся грецкий орешек, сын говорит, что им его бил мальчик по голове. Это сказала еще мамочка, которая дежурила в раздевалке.
Да такого не может быть, что бы каждый день били Вашего ребенка. Ну что Вам стоит сходить в группу к воспитателю и поинтересоваться.
Японский Городовой 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я рассматривала эти варианты, но как смогут объяснить родители забияк своим детям. что драться нельзя? Они уже дерутся и считают это нормальным, раз делают это каждый день.
А есть семьи в которых мама с папой дерутся либо папа просто бьет маму. Ребенку из такой семьи мало что объяснишь. Если папе можно маму бить то ему чужого мальчика вообще разрешено по умолчанию(
No problems 11 сентября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я считаю вы правильно поступаете. Если ударят- дать сдачи!ладно если б учили прийти и драться!
а тем мамашкам которые обсуждали надо было рот заткнуть!раз деловые такие...их такое не коснулось вот и сплетни ведут.
я считаю вы нормальная мама
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я рассматривала эти варианты, но как смогут объяснить родители забияк своим детям. что драться нельзя? Они уже дерутся и считают это нормальным, раз делают это каждый день.
В любом случае, попытаться решить конфликт с этой стороны стоит попытаться.
Может, родители за ремень возьмутся, может, без сладкого оставят... а может заявят, что их ребёнок безупречен и быть такого не может -- вот в этом случае нужно уже воспитателя напрягать (тем более, что это регулярно происходит, а воспитатель уверяет, что всё идеально... выходит, не следит за детьми совершенно).

Автор, я знаю таких мальчиков, которые никогда ни при каких условиях не пускают кулаки в ход. Они очень сильно отличаются от других детей, выше на голову (не в буквальном смысле, конечно), мужчины, хоть и дети ещё.
автор Ангелочек с рожками 11 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Да такого не может быть, что бы каждый день били Вашего ребенка. Ну что Вам стоит сходить в группу к воспитателю и поинтересоваться.
Воспитатель говорит, что все нормально!......... Вы хоть раз в сад ходили и видели что там бывает? Найдут слабого и будут к нему постоянно приставать. Почему Вы думаете, что такого не может быть?....
Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Воспитатель говорит, что все нормально!......... Вы хоть раз в сад ходили и видели что там бывает? Найдут слабого и будут к нему постоянно приставать. Почему Вы думаете, что такого не может быть?....
ООООО! Прям с нашего воспитателя писано! Даже сейчас помню (2года спустя), как моя малая на своем ломаном русском (как могла в 2,5года) мне объясняла, что ее обижают, а воспитатель доказывала, что все ОК! Пока я как Штирлиц в кустах около сада однажды не окопалась и посмотрела как детки из нашей группы гуляют и один мальчик хватал моего ребенка без конца за горло и бил со всей дури по затылку, а воспиталка все это видела и издалека так грозила ему пальчиком (типа но-но-но, ах дурашка какой). До сих пор как вспомню, аж типает!
Чёрти Шо 11 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Воспитатель говорит, что все нормально!......... Вы хоть раз в сад ходили и видели что там бывает? Найдут слабого и будут к нему постоянно приставать. Почему Вы думаете, что такого не может быть?....
У нас садиковый опыт небольшой - полторы недели, но я прихожу в любое удобное мне время - и вижу, что воспитатель все время находится в комнате с детьми, а комната, прямо скажем небольшая. Думаю, может как-то проконтролировать, чтоб дети не убивались там. И я по своей дочери знаю, что если ей чего-то сейчас очень не хочется то она может расплакаться, а потом придумать причину, которая ей покажется наиболее убедительной. Поэтому, я все же в первую очередь выясняла у воспитателей, что же все таки происходит в группе.
Помогалочка 11 сентября 2013
как знакомо,сыну сейчас 6,5,в садике все нормально было,ни с кем не дрался,а вот во дворе,тихий ужас!!! с группы мальчик ходил с нами в группу,во дворе просто издевался над моим,видел,что я смотрю и специально,по другому не назовешь,бил,толкал,обсыпал,маме его бестолку было что-то говорить,ругалась не только я,так она(50 кг,170 см росту) кинулась с кулаками на мужа моего(120 кг,2 метра росту) и заяву накатала,что мы ее ’избили’ и ее ребенка.Хорошо хоть учаться теперь в разных классах.
Помогалочка 11 сентября 2013
со двора мальчишка,ссори
Ishtar 11 сентября 2013
думаю, всем известно, что ВСЕ люди РАЗНЫЕ!! неправильно всех детей рассматривать как *а мой не такой, мой хороший, давайте сделаем того, нехорошего, таким как мой.....* Очнитесь! Человечество деградировало бы, если бы мы все были клонами. Короче, читайте биологию, социологию, химию и изучайте ЖИЗНЬ., в которой, кроме гармонии, должно быть и равновесие..........
Помогалочка 12 сентября 2013
Ответ дляIshtar
думаю, всем известно, что ВСЕ люди РАЗНЫЕ!! неправильно всех детей рассматривать как *а мой не такой, мой хороший, давайте сделаем того, нехорошего, таким как мой.....* Очнитесь! Человечество деградировало бы, если бы мы все были клонами. Короче, читайте биологию, социологию, химию и изучайте ЖИЗНЬ., в которой, кроме гармонии, должно быть и равновесие..........
а вот как тогда,как если не такой как все,агрессивный и мама такая жеделает на зло просто всем или чтобы мама похвалила,где эволюция? все играют,детей больше 50ти во дворе и ?один он делает пакости???