11 сентября 2013

юбка цепляет колготки и портит их

купила джинсовую юбку, прямую, чуть выше колена. там сзади шов (не знаю как называется разрез   этот) джинс, он же достаточно плотный, еще и в шве. получается при ходьбе этот разрез сзади цепляет колготки. утром одеваю новые колготки, вечером - сплошные зацепки из-за этого.. что-то тут можно сделать?
Невидимка Майя 11 сентября 2013
Выкиньте юбку
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Выкиньте юбку
только купила и выкинуть?
90x60x90 11 сентября 2013
Ну попробуйте понять, что именно цепляет. Сам шов зацепки врядли сделает. Скорее всего там какая-то жесткая нитка выбилась. На джинсе окончание нити часто как бы прижигают, она становится жеская. Возможно именно такая ниточка и выбилась.
Можно попробовать со внутренней стороны на шов нашить кусочек ткани мягкой.
miluha 11 сентября 2013
У меня такая была)))
взяла нужной длины кусочек ткани тонкой, и со средины, очень аккуратно приметала...как бы закрыла этот шов, приметиввала к ниточкам, которыми и был сделан этот шов, то-есть не с самой юбке... но эта тканюшка должна быть тоненькой...
Если непонятно, еще объясню)
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Ну попробуйте понять, что именно цепляет. Сам шов зацепки врядли сделает. Скорее всего там какая-то жесткая нитка выбилась. На джинсе окончание нити часто как бы прижигают, она становится жеская. Возможно именно такая ниточка и выбилась.
Можно попробовать со внутренней стороны на шов нашить кусочек ткани мягкой.
точно, нашла такую нитку и обрезала, спасибобуду надеяться, что это она была..
но а если нет, то ткань там не наложишь, видно же будет..
но швы там все равно жесткие очень. за счет того, что ткань несколько раз получается подвернутой. может и швы
автор Молчалка 11 сентября 2013
Ответ дляmiluha
У меня такая была)))
взяла нужной длины кусочек ткани тонкой, и со средины, очень аккуратно приметала...как бы закрыла этот шов, приметиввала к ниточкам, которыми и был сделан этот шов, то-есть не с самой юбке... но эта тканюшка должна быть тоненькой...
Если непонятно, еще объясню)
так как я понимаю, это получается видно ткань будет?
автор Молчалка 11 сентября 2013
а если эти швы чем-то покрыть типа лака для ногтей бесцветного? не поможет? тогда они будут более гладкие..