11 сентября 2013

Переезд. Перевод ребёнка в другую школу в другом городе. Хелп

Девочки, возникла в жизни такая ситуация, что мы в течении двух недель вынуждены будем переехать из одного города в другой. Причём ехать будем практически вникуда (у мужа есть там квартира в убитом состоянии, будем заселяться как есть и постепенно вычухивать её.
Но всё усложняется тем, что у нас есть ребёнок--школьница, третий класс. И я ума не приложу, что делать и как переводить её из одной школы в другую. Очень страшно--так как у меня не будет возможности заранее договориться со школой, обсудить вопрос перевода. Получается, что мненадо будет здесь забрать документы со школы, затем переезд (400 км расстояние) и там надо будет обустроиться. Как быть? Как одновременно ребёнка пристраивать в школу? Ведь мы реально будем первые дни в таком каматозе (просто как я написала выше--едем вникуда, в заброшенную и квартиру с голыми стенами. Слава богу мебель есть своя мало-мальская на первое время, всё остальное со временем приложится, постепено купится.
Девочки--подскажите, помогите...как это всё организовать с дочкой? Насколько это всё страшно (в плане перевода в другую школу в другом городе и то, что ребёнок будет вынужден пропустить какое-то время школу--какими документами потом подтверждать то, что мы не водили дитя в школу, ведь это всё не за один день делается?
Буду благодарна за ваши советы. Для меня это уже стресс и паника...
показать весь текст
Кима_кепка 12 сентября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Ужас--и что, я должна 400 км кататься несколько раз для того, чтобы бумажку им привезти? Блин--у меня шок. Спасибо девочки, я даже подумать не могла, вы хоть мне глаза открыли.
Не волнуйтесь :) документы можно отправить заказным письмом!
Карусель-весель 12 сентября 2013
Молодцы, что решились на переезд! А со школой все решится, не переживайте так. Наоборот поддержите дочку, успокойте, она наверняка больше Вас переживает. Лучше , конечно, договорится с директором, что Вы не будете посещать школу по причине переезда, а когда найдете подходящую школу на новом месте - приедете за документами, по любому 1 день придется потратить на это мероприятие.
Карусель-весель 12 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
Не волнуйтесь :) документы можно отправить заказным письмом!
Документы выдают на руки под подпись родителей и при наличии справки, что ребенка берут в др. школу. По другому не имеют права, т.к. в случае чего отвечать будет директор.
автор Залетная Я тут 12 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Документы выдают на руки под подпись родителей и при наличии справки, что ребенка берут в др. школу. По другому не имеют права, т.к. в случае чего отвечать будет директор.
Спасибо--да, именно это мне и сказали в школе сегодня. Очень трудно это всё организовать, конечно, но где наша не пропадала
автор Залетная Я тут 12 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Молодцы, что решились на переезд! А со школой все решится, не переживайте так. Наоборот поддержите дочку, успокойте, она наверняка больше Вас переживает. Лучше , конечно, договорится с директором, что Вы не будете посещать школу по причине переезда, а когда найдете подходящую школу на новом месте - приедете за документами, по любому 1 день придется потратить на это мероприятие.
Спасибо--это решение далось тяжело, но как уже писала--из двух зол выбрали меньшее
Блондинка в Шоколаде 14 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Ужас--и что, я должна 400 км кататься несколько раз для того, чтобы бумажку им привезти? Блин--у меня шок. Спасибо девочки, я даже подумать не могла, вы хоть мне глаза открыли.
какая цаца
автор Залетная Я тут 14 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
какая цаца
МОТИВИРУЙТЕ