11 сентября 2013

Я поражаюсь некоторым людям

Продаю недорогую вещь 60 грн,девушка просит уступить еще 10, я уступаю,все чудненько,дает адрес отправки укрпочты, я пишу что нужно   доплатить еще за отправку, но так как не знаю сколько выйдет, то 20 грн,остаток верну обратно ей на карту, начинает возмущаться, почему так дорого,пишу что не знаю сколько сейчас пересылка, так как каждый раз по разному, да и подарожало,что скину ей фото чека, что бы не думала что я ее обманываю,что тоже не хочу платить свои деньги за пересылку, просит вернуть ей назад деньги, прошу номер карты-молчит, пишит вы высылайте,   если нужно будет доплатить за пересылку, то я доплачу, это при том, что оплатила только товар,уже и желание пропало продавать именно ей,сидит на сайте, а не отвечает, ни номера карты не дает, ни деньги за пересылку не доплачивает, вот что делать?
показать весь текст
автор Отжигающая 12 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Я всегда прошу на отправку 7-8 грн.А если оставалась 1-2 грн сдачи( из тех что покупатель дал на отправку) то я всегда на почте прошу взвесить и сказать стоимость посылки и сдачу в посылочку прошу положить, перед тем как ее запакуют.Богаче я от этих денег не стану и нормально себя чувствую.
Да и мне ее деньги не нужны, я предложила ей остаток на карту назад вернуть или в посылку положить,сфотографировать фото чека,так ее условия не страивают,просила вернуть деньги назад-прошу номер карты,заходит на сайт и молчит,пишу или доплатите за пересылку или давайте реквизиты,думает наверное что за свой счет еще и отправку сделаю,еще таких людей не встречала,за все время моего прибытия на КС все отзывы положительные, ни когда ни кого не обидела,люди поболее суммы оплачивали и было все нормально, здесь за 50 грн такая нервотрепка и это при том что она новенькая здесь и рейтинг нулевой совсем
автор Отжигающая 12 сентября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, напишите покупателю, чтобы она понимала- без оплаты доставки не высылаете товар.
Вот только 20 грн это действительно много.
Возьмите обычный кулёк, выверните его на изнанку и запакуйте.
Да так и сделаю, попрошу самую дешевую из дешевых доставок что у них есть: пускай вот только за пересылку доплатит,за свой счет пересылать естественно не буду, а если честно то желания связываться с этим человеком нету совсем,хотелось бы вернуть деньги назад, пускай лучше не продам эту вещь,но не люблю когда из меня дуру за мои же деньги делают
Липка-прилипка 12 сентября 2013
доброе утро! Автор, я в таких случаях отправляю наложенный платеж на сумму пересылки. Вы кассиру объясните, что пусть рассчитает стоимость пересылки с упаковкой и вы ее наложенным укажете. Они так могут, главное попасть под хорошее настроение кассира) А покупателю так и скажете, что отправили с оплатой при получении. Вещь она все-равно заберет (оплачена же), а почтовый сбор придется оплатить, но то сама виновата, не надо было мозги парить.
автор Отжигающая 12 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
доброе утро! Автор, я в таких случаях отправляю наложенный платеж на сумму пересылки. Вы кассиру объясните, что пусть рассчитает стоимость пересылки с упаковкой и вы ее наложенным укажете. Они так могут, главное попасть под хорошее настроение кассира) А покупателю так и скажете, что отправили с оплатой при получении. Вещь она все-равно заберет (оплачена же), а почтовый сбор придется оплатить, но то сама виновата, не надо было мозги парить.
Да хотелось бы все сделать по человечески, нормально,что бы и себе не в убыток и человеку было нормально,но смотрю что за эти 50 грн. она мне еще нервишки ох как помотает((На сайт до сих пор не заходит
автор Отжигающая 12 сентября 2013
Девочки, покупатель все таки молча скинула мне деньги за пересылку-20 грн и номер карты для сдачи,решила покупать, пошла, отправила, за все заплатила 14грн,это и так попросила подешевле,скинула фото чеков и сдачу на карту продавцу, стоило за мелочи целый вечер нервы трепать,думала что я присвою ее деньги-наверное судит по себе
Диверсификация 12 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
Девочки, покупатель все таки молча скинула мне деньги за пересылку-20 грн и номер карты для сдачи,решила покупать, пошла, отправила, за все заплатила 14грн,это и так попросила подешевле,скинула фото чеков и сдачу на карту продавцу, стоило за мелочи целый вечер нервы трепать,думала что я присвою ее деньги-наверное судит по себе
дороговато.... но вам ведь пофиг сколько за доставку покупатель заплатит, вы же свой товар продали... авообще на укрпочте обычной бесценной посылкой 6-8грн выходит... я бы не хотела у вас что-то покупать...
Брюльтик 12 сентября 2013
Вам уже скинули деньги,что ж Вы никак не успокоитесь из-за мелочи,как Вы говорите.А на почте никого просить сделать подешевле не надо,можно взять свои скотч и пакет и завернуть самому.Если бы пересылку оплачивали Вы,именно так бы и сделали,а так деньги ведь не Ваши.А из-за Вас человек заплатил на 6,а то и на 9 грн больше.Я бы вообще у такого продавца ничего не покупала.Сделка должна быть выгодной и комфортной для обеих сторон,так почему покупатель должен переплачивать за доставку из-за продавца ,который не желает разобраться в оплате почтовых услуг.
Диверсификация 12 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Вам уже скинули деньги,что ж Вы никак не успокоитесь из-за мелочи,как Вы говорите.А на почте никого просить сделать подешевле не надо,можно взять свои скотч и пакет и завернуть самому.Если бы пересылку оплачивали Вы,именно так бы и сделали,а так деньги ведь не Ваши.А из-за Вас человек заплатил на 6,а то и на 9 грн больше.Я бы вообще у такого продавца ничего не покупала.Сделка должна быть выгодной и комфортной для обеих сторон,так почему покупатель должен переплачивать за доставку из-за продавца ,который не желает разобраться в оплате почтовых услуг.
ПОЛНОСТЬЮ! поддерживаю!!!
автор Отжигающая 12 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Вам уже скинули деньги,что ж Вы никак не успокоитесь из-за мелочи,как Вы говорите.А на почте никого просить сделать подешевле не надо,можно взять свои скотч и пакет и завернуть самому.Если бы пересылку оплачивали Вы,именно так бы и сделали,а так деньги ведь не Ваши.А из-за Вас человек заплатил на 6,а то и на 9 грн больше.Я бы вообще у такого продавца ничего не покупала.Сделка должна быть выгодной и комфортной для обеих сторон,так почему покупатель должен переплачивать за доставку из-за продавца ,который не желает разобраться в оплате почтовых услуг.
А я бы не хотела у вас что либо покупать,во первых я не продолжаю бучу из за мелочи как вы выразились, а раз начала тему пишу итог, чем все закончилось,во вторых я очень редко отправляю укрпочтой что либо и не знаю,сколько должно быть, как должно быть,я исполнительный человек, пришла и попросила мне нужно как можно дешевле сделать человеку отправку,работница почты запаковала в самый дешевый конверт, за 3 грн,затем сказала уже когда все было подписано,упаковано цену,14 грн это не такая уж фантастическая сумма за отправку,тем более ей то обошлось всего в 4 грн, так как я изначально 10 уступила на 50 грн,мне нужно было стоя в огромной очереди поднять скандал и что то ей доказывать?Я бижутерию получала на Новой почте, малюсенький кулечек, заплатила 16 гр,просто изначально нужно когда покупаешь в интернете, что за доставку придется платить покупателю,бывают конечно исключения,но в основном получатель платит и нужно думать перед покупкой,уточнять все нюансы,а не когда договорился и деньги на счет пришли начинать воду мутить,если мне не выгодно что то покупать в интернете, плюс пересылка, то нужно у себя искать в городе, селе,в третьих вы наверное тоже такая мелочная особа, раз поддерживаете,хотела бы я посмотреть как вы бы благотворительностью занимались, продать вещь за 50 грн, уступить 10, да и еще и доставку сделать за свой счет,лучше тогда отдать кому то даром и нервы не трепать свои, все умные, когда их это не касается именно