12 сентября 2013

В саду маленький тиран обижает всех детей - что делать???

Доброе утро! Всем хорошего дня!!!!)Девочки, хочу услышать Ваше мнение, советы по ситуации, и может кто поделится опытом по решению таких ситуаций!
У нас в саду есть мальчик, который всех деток постоянно обижает. Жалуются все дети родителям - я всегда говориал сыну давай сдачи, надо за себя умееть постоять! Если он больше - встаньте втроем кого он побил и дайте ему сдачи! Учу себя защищать! Но, этот мальчик больше физически и ествественно малышня на голову ниже и мельче сделать ничего не может. Ясли год отходили - воспетки говорили мы сделать ничегор не можем - его невозможно наказать - если всех можно на стульчик посадить утихомирить - то этот сам себе на уме, в саду его пытаются наказывать - а дома безнаканность полнейшая. Перешли сейчас в младшую группу всем составом - деткам по 3-3,5, год в сад уже отходили. Мама из родительского комитета рассказала мне на днях ситуацию - пришла забирать совего - был дождь, и пришлось переждать в беседке на улице со всеми детками. Так говорит - он просто так не за что - то одну девочку толкунл - летела лицом - если б был асфальт - счесала бы все лицо, то другого. То сидят декти на лавке - подходит толкает и цепляет, они падают все , плачут. Агрессия, не то что бы знаете как детки дерутся - а именно злость срываемая на тех кто слабее.....((   Она все это время делала ему замечания. Воспетатель берет его за руку отводит в строну - он выкруичвает ей руки так, что она не может его не отпустит.. !   Это ж мы только увидели!!! а как он их там целый день обижает - непонятно!!!!! В общем вчера наша бабушка забирала ребенка из сада - говорит подхожу- этот Кирилл толкает моего так что он летит головой, разбивает губу! Она схватила его говорит что ты деалешь - говорит он в два раза больше, сильнее понятно - он на нее смотрит - повалился покатился и дальше. Бабшука наша накинулась на всопет-цу- куда вы смотрите - а она с мамой чьей-то стояла говорила.. В общем неприятная ситуация. Что делать!?!?! Кто виноват ребенок или родители??? Водит и забирает бабушка, маму в саду за год видели два раза, папы я так понимаю нет. Все детки жалуются, все.. Но другое дело это увидить - это что он их там всех целый день гнобит в саду?!! Что делать - говорить с бабушкой - если ваш подойдет к моему -, или что, чем это поможет?! а завтра он кого-то покалечит!!!! Будет собрание в понедльник - хотим эту тему обсудить - может пусть в группу старше идет - где дети больше - там смогут сдачи дать, или к неврологу - уже говорили бабушке - пусть попринимает успокоительные - или к заведующей.... писать коллективное заявление...Помомгите советом и выскажите сове мнение пожалуйста - что делать.....!
показать весь текст
Сметчица 12 сентября 2013
Родители таких детей - дебилы, и ждать от них понимание того, что их дите кому- то вредит - бесполезно. Я каждое утро приводила заведующую к нам в группу успокаивать трудного мальчика. Теперь мы ходим в другую хорошую группу :)
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляПослушная
Родители таких детей - дебилы, и ждать от них понимание того, что их дите кому- то вредит - бесполезно. Я каждое утро приводила заведующую к нам в группу успокаивать трудного мальчика. Теперь мы ходим в другую хорошую группу :)
а вы умная , да?
Сметчица 13 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Что Вы :) Когда ребёнок просто активный это обычное дело и дети толкаются и это нормально. Но есть действительно неуправляемые и агрессивные детки. Вы знаете, я тоже никогда не думала, что ребёнок может укусить до кровавых синяков, пока своими глазами не увидела. Причём у меня дочка очень спокойная, она никогда не принимает участия в шумных подвижных играх, просто не любит такое. Просто тихонько сидела в углу. Мальчик пробегая мимо сделал крюк в её сторону и просто тупо укусил её за плечо. Я бы сама в такое не поверила, но это были слова воспитателя и няни, которые даже глазом не успели моргнуть. И потом такое случалось с другими детьми. Без всякой причины. Дети его боялись и к нему никто не подходил, так что конфликт полностью исключён был в данном случае. Я не отношусь к кликушистым мамашам, которые по первому всхлипу бегут убивать обидчика Поэтому беседовала и с дочкой и с воспитательницей, на предмет того, что может быть моя его спровоцировала. Но в таких случаях никаких провокаций не нужно, агрессия проявляется абсолютно без повода. И это очень опасно, особенно если Ваш ребёнок не умеет давать сдачи (моя не умеет) и не готов к такому беспричинному нападению
Все это прикрывается термином ’гиперактивный’. Да какой гиперактивный?! Не адекватный! И пока родители сами с таким не столкнуться им наплевать. Мою дочь в яслях искусал мальчик, лицо было похоже на кровавое месиво. А мамаша заявила: сама виновата. Вот и все. У нормальных родителей нормальные дети.
Сметчица 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
а вы умная , да?
я так понимаю у вас такой же агрессивный ребенок?
Дайте подуться 13 сентября 2013
Ответ длякотэрия
По теме.
У старшей дочери был такой мальчик в группе. Родовая травма, осложнения , результат - неуравновешенный психически ребёнок. Неуправляемый. С родителями говорили, но они только руками разводили - что делать, это всё врачебная ошибка. Как будто родителям остальных детей должно от этого стать спокойнее. Тут кто-то предлагал поставить себя на место родителей неадекватного ребёнка, а я предлагаю им поставить себя на место остальных, которые отводят детей в сад, а потом должны весь день переживать и нервничать - не искусал ли их дочь Федя, не ткнул ли в глаз палкой. Кому и зачем это надо? Мне адаптация вашего Феди никого не будет важнее здоровья и жизни моего ребёнка. Я его в сад отдаю не для того, чтобы его там неуравновешенный Федя сделал инвалидом. Я себе потом этого не прощу. Не Феде. А себе. Потому что в таких случаях надо делать всё, чтобы Федя по показаниям оставался на домашнем обучении (или как это сейчас правильно называется). Адаптируйте его мамами и бабушками, тем более он их не кусает и руки ноги не ломает. Хороша адаптация, ценой здоровья других детей. Я этого никогда не пойму.
В нашем случае мы сделали всё и неадекватного мальчика из сада родители забрали.
+1000000
Вы понимаете, вот в этом и проблема... Получается, мы все должны пожертвовать психическим и физическим здоровьем своих детей ради того, чтобы вот один такой... вдруг!!! быть может!!! адаптировался в этом обществе. А вдруг этого не произойдет??? Выходит, все жертвы, что будут на протяжении этого времени... зря??? А о других детях такие вот мамы думают? - Нет, конечно. Им же хочется адаптации своего чада, а то, что из-за него другие дети выпадут из этого общества, им глубоко нас*ать...
Сметчица 13 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Просто понимаете, в обычном садике персонал не рассчитан на детей с поведенческими проблемами. И воспитатели следят за детьми на общих основаниях. А Ваш малыш требует к себе особого подхода, которого ему воспитатель просто дать не может. Поэтому если что-то случится с другим ребёнком, спрос будет с Вас в первую очередь. Так как Вы знаете о проблемах своего ребёнка, но сознательно отдали его в обычный садик. Ему никто не обязан обеспечивать там особый уход и условия. Куда деваться, я не знаю. Но если кто-то из родителей напишет заявление, то отвечать придётся именно Вам, а не воспитателю и врачам
Воспитатели такие же люди и их доводят такие детки очень сильно. Вы правильно подметили, что персонал не рассчитан на таких детей. Ест специализированные учебные заведения, где работают проф. подготовленные люди для детей с девиантным поведением. Но нашим мамочкам этого не докажешь. Мой такой же как все, он нормальный и т.д. В итоге: избитые дети, нервные воспитатели, а агрессия у ребенка все больше и запущеннее. У нас заведующая одну маму упрашивала пойти на МПК, но та ни в какую. Ей удобно в этот сад водить, а в спец.нужно возить и напрягаться. А зачем?!
Я тут Живу 13 сентября 2013
Мамы ’ гиперактивных’ детей считают, что все должны преклонится и думать только об их детях. А кто подумает о нормальных детях, которых большинство? Почему целая группа или класс должны жить на нервах и ожидать всякие неприятности от одного неуправляемого? Я не готова! И буду стучать во все двери и поднимать кипиш,только бы моему сыну было комфортно и безопасно жить и учится в обществе таких же НОРМАЛЬНЫХ детей.
Наш Коля с группы был из нормальной полноценной обеспеченной семьи, просто ребенок не знал слово ’нет’ и ’нельзя’.
А вот Федя с площадки жил в семье странной, папа нарик, а мама собачница. Вместо детей мама нянчила псин. Федя с годовалого возраста гулял сам, вечно грязный и голодный. Бил детей, отнимал игрушки и дрался. И как-то Федя в возрасте 6-х лет позвонил к нам домой в домофон и сказал моему ребенку, что он ограбит нашу квартиру, украдет все деньги и игрушки. Мой сын очень расстроился и рассказал мне. Моему ребенку на тот момент было 5 лет. Я вышла на улицу, выловила Федю и рассказала ему, что за такие дела он и его родители будут жить в тюрьме.
ВсеЧетко 13 сентября 2013
Заглянула сегодня опять в эту темку. 427 постов, видно, что это реально проблема, с которой многие сталкивались в своей жизни.Вчера писала свои комменс.Вспомнила еще случай из моей, уже школьной жизни.В школе меня дубасил мальчик,правда не только меня, а всех, кто под руку ему подворачивался.Мне было лет 11-12.Мальчик был самый здоровый по толщине и высокий, к тому же сильный физически. Дубасил всех, но так, чтобы никто не видел. Меня классная вечно с ним сажала за одну парту, и бил он меня кулаком в плечо на уроке, когда училка отворачивалась к доске.На него все жаловались, давали сдачу мальчишки, девчонки терпели.Я жаловалась дома, мой отец дружил с его.Отец этого Сашки дома его просто бил за то, что он дерется в школе.Вообщем толку было мало. Его били дома, он дрался в школе.Как-то моя сестра записала меня на секцию самбо, я ходила все лето. В сентябре пришла в 6 класс и песня снова началась.После первого такого удара в плечо Сашка получил хрестоматией по башке.Он опешил.На перемене опять меня треснул и получил мощную сдачу.Не могу сказать, что я стала самбисткой, конечно же нет. Я просто научилась не бояться и давать сдачу. Потом мы все выросли. В 10-11 классах все сдружились. К чему пишу этот пост. Все проблемы идут из семьи у детей. Исключение: если проблемы наследственные. Этого Сашку дома не воспитывали, а били за любую провинность, хотя родители его были адекватные.Но такой подход был у его отца. Может его тоже били.Вот он дубасил этого Сашку,воспитывал типа, Сашка дубасил нас.Потом типа перерос, сдачи получать начал и т.д. в итоге: после школы через пару лет залетел в тюрьму за избиение парня. Отсидел срок,вышел, когда сыну его было лет 6.2 года назад было 20 лет с окончания школы.Я не ездила, а смотрела только фотки. Так вот Сашка этот, такой грозный в школе, стал совсем затурканным и помятым. Тюрьма в любом случае сделала свое дело.Жизнь пошла наперекосяк. А причина-то вся шла из детства.Может если бы родители по-другому бы к ребенку подход нашли, то и все у него пошло бы по-другому.Вывод один, и я вчера писала об этом: берегите детей, занимайтесь ими,если они дерутся, кусаются, задираются - бейте тревогу, ищите причины и устраняйте, пока не поздно.Нашидети - отражение нас самих. Мы просто это не замечаем. И молодцы те мамочки, которые здесь выступали с постами, которые занимаются такими детками, а не ждут пока они то ли переростут, то ли еще чуда какого-то. А время уходит.
КАПСЛОЧНИЦА 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Заглянула сегодня опять в эту темку. 427 постов, видно, что это реально проблема, с которой многие сталкивались в своей жизни.Вчера писала свои комменс.Вспомнила еще случай из моей, уже школьной жизни.В школе меня дубасил мальчик,правда не только меня, а всех, кто под руку ему подворачивался.Мне было лет 11-12.Мальчик был самый здоровый по толщине и высокий, к тому же сильный физически. Дубасил всех, но так, чтобы никто не видел. Меня классная вечно с ним сажала за одну парту, и бил он меня кулаком в плечо на уроке, когда училка отворачивалась к доске.На него все жаловались, давали сдачу мальчишки, девчонки терпели.Я жаловалась дома, мой отец дружил с его.Отец этого Сашки дома его просто бил за то, что он дерется в школе.Вообщем толку было мало. Его били дома, он дрался в школе.Как-то моя сестра записала меня на секцию самбо, я ходила все лето. В сентябре пришла в 6 класс и песня снова началась.После первого такого удара в плечо Сашка получил хрестоматией по башке.Он опешил.На перемене опять меня треснул и получил мощную сдачу.Не могу сказать, что я стала самбисткой, конечно же нет. Я просто научилась не бояться и давать сдачу. Потом мы все выросли. В 10-11 классах все сдружились. К чему пишу этот пост. Все проблемы идут из семьи у детей. Исключение: если проблемы наследственные. Этого Сашку дома не воспитывали, а били за любую провинность, хотя родители его были адекватные.Но такой подход был у его отца. Может его тоже били.Вот он дубасил этого Сашку,воспитывал типа, Сашка дубасил нас.Потом типа перерос, сдачи получать начал и т.д. в итоге: после школы через пару лет залетел в тюрьму за избиение парня. Отсидел срок,вышел, когда сыну его было лет 6.2 года назад было 20 лет с окончания школы.Я не ездила, а смотрела только фотки. Так вот Сашка этот, такой грозный в школе, стал совсем затурканным и помятым. Тюрьма в любом случае сделала свое дело.Жизнь пошла наперекосяк. А причина-то вся шла из детства.Может если бы родители по-другому бы к ребенку подход нашли, то и все у него пошло бы по-другому.Вывод один, и я вчера писала об этом: берегите детей, занимайтесь ими,если они дерутся, кусаются, задираются - бейте тревогу, ищите причины и устраняйте, пока не поздно.Нашидети - отражение нас самих. Мы просто это не замечаем. И молодцы те мамочки, которые здесь выступали с постами, которые занимаются такими детками, а не ждут пока они то ли переростут, то ли еще чуда какого-то. А время уходит.
да, да и снова ДА!
КАПСЛОЧНИЦА 13 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Мамы ’ гиперактивных’ детей считают, что все должны преклонится и думать только об их детях. А кто подумает о нормальных детях, которых большинство? Почему целая группа или класс должны жить на нервах и ожидать всякие неприятности от одного неуправляемого? Я не готова! И буду стучать во все двери и поднимать кипиш,только бы моему сыну было комфортно и безопасно жить и учится в обществе таких же НОРМАЛЬНЫХ детей.
Наш Коля с группы был из нормальной полноценной обеспеченной семьи, просто ребенок не знал слово ’нет’ и ’нельзя’.
А вот Федя с площадки жил в семье странной, папа нарик, а мама собачница. Вместо детей мама нянчила псин. Федя с годовалого возраста гулял сам, вечно грязный и голодный. Бил детей, отнимал игрушки и дрался. И как-то Федя в возрасте 6-х лет позвонил к нам домой в домофон и сказал моему ребенку, что он ограбит нашу квартиру, украдет все деньги и игрушки. Мой сын очень расстроился и рассказал мне. Моему ребенку на тот момент было 5 лет. Я вышла на улицу, выловила Федю и рассказала ему, что за такие дела он и его родители будут жить в тюрьме.
У меня два сына и дочь. Дочь спокойная, а сыновья ООООООООООООчень активные, но они знают рамки дозволенного! Нет, кончено, сын может сорвать урок хореографии и т.д., НО он никого не калечит и к деткам он относится адекватно! Бывают потасовки между всеми детками, но если один ребенок постоянно всех обижает, то это не норма!!
И Вы очень правильно написали, что, как правило, ’просто ребенок не знал слово ’нет’ и ’нельзя’.’
А это проблема не только для окружающих сверстников ребенка, но и для родителей этих детей, толкьо возможно позже, когда уже не будет методов воздействия на любимое чадо.
Не за Будка 13 сентября 2013
Ответ дляexerewka
Вообще не вижу смысла в вашем посте
А кто собствено об этом просилто что вы пишите неинтересно мне ,не напрягайтесь
котэрия 13 сентября 2013
Ответ дляПодметайло
Да я то как раз все понимаю. И мы уже давно в школе, а в сад мы как раз ходили в логопедический (там 10 деток в группе) Да и проблемы у нас были поведенческие, но не агрессия, а скорее излишняя эмоциональность, гиперактивность, дефицит внимания, несдержанность.
Ну то, что в школе, мне лично об успешном исходе не говорит. Неприятность может случиться и в школе. В школе даже с большей вероятностью, так как чем старше дети, тем больше проблемы. И это уже не кусающийся трёхлетка. А чем , простите, отличается излишняя несдержанность от агрессии? Практически ничем. Когда ребёнок не умеет управлять своими эмоциями, лично моё мнение - ему место в учреждениях с коррекционными программами.