12 сентября 2013

В саду маленький тиран обижает всех детей - что делать???

Доброе утро! Всем хорошего дня!!!!)Девочки, хочу услышать Ваше мнение, советы по ситуации, и может кто поделится опытом по решению таких ситуаций!
У нас в саду есть мальчик, который всех деток постоянно обижает. Жалуются все дети родителям - я всегда говориал сыну давай сдачи, надо за себя умееть постоять! Если он больше - встаньте втроем кого он побил и дайте ему сдачи! Учу себя защищать! Но, этот мальчик больше физически и ествественно малышня на голову ниже и мельче сделать ничего не может. Ясли год отходили - воспетки говорили мы сделать ничегор не можем - его невозможно наказать - если всех можно на стульчик посадить утихомирить - то этот сам себе на уме, в саду его пытаются наказывать - а дома безнаканность полнейшая. Перешли сейчас в младшую группу всем составом - деткам по 3-3,5, год в сад уже отходили. Мама из родительского комитета рассказала мне на днях ситуацию - пришла забирать совего - был дождь, и пришлось переждать в беседке на улице со всеми детками. Так говорит - он просто так не за что - то одну девочку толкунл - летела лицом - если б был асфальт - счесала бы все лицо, то другого. То сидят декти на лавке - подходит толкает и цепляет, они падают все , плачут. Агрессия, не то что бы знаете как детки дерутся - а именно злость срываемая на тех кто слабее.....((   Она все это время делала ему замечания. Воспетатель берет его за руку отводит в строну - он выкруичвает ей руки так, что она не может его не отпустит.. !   Это ж мы только увидели!!! а как он их там целый день обижает - непонятно!!!!! В общем вчера наша бабушка забирала ребенка из сада - говорит подхожу- этот Кирилл толкает моего так что он летит головой, разбивает губу! Она схватила его говорит что ты деалешь - говорит он в два раза больше, сильнее понятно - он на нее смотрит - повалился покатился и дальше. Бабшука наша накинулась на всопет-цу- куда вы смотрите - а она с мамой чьей-то стояла говорила.. В общем неприятная ситуация. Что делать!?!?! Кто виноват ребенок или родители??? Водит и забирает бабушка, маму в саду за год видели два раза, папы я так понимаю нет. Все детки жалуются, все.. Но другое дело это увидить - это что он их там всех целый день гнобит в саду?!! Что делать - говорить с бабушкой - если ваш подойдет к моему -, или что, чем это поможет?! а завтра он кого-то покалечит!!!! Будет собрание в понедльник - хотим эту тему обсудить - может пусть в группу старше идет - где дети больше - там смогут сдачи дать, или к неврологу - уже говорили бабушке - пусть попринимает успокоительные - или к заведующей.... писать коллективное заявление...Помомгите советом и выскажите сове мнение пожалуйста - что делать.....!
показать весь текст
УраганнаЯ 12 сентября 2013
У нас был такой ребенок , когда сын ходил, и с мамой говорили , бедная плакала от бессилия, они его о по психологам водила ничего, а когда чуть трагедией не закончилось, воспитатель написала заведующий отказ работать с ним. Ну посадили родители ребенка на припараты , пока принимал курс- наладилось, потом опять. Бедная мама , она садика боялась, так как все родители на нее кидались, да и я в том числе. Хот знаю какaя хорошая семья, но вот такой малышь. Короче ничего толком не помогло, мальчик пришел в себя только в школе
jif 12 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Девочки,весь спор я не читала.Но по опыту со страшим скажу,что виноваты родители мальчика в первую очередь.Страший ходил в сад у нас тоже был такой мальчик.Ужас был просто.И да,он больше всех на 2 головы.Сначала возмущались все.но ни выгнать ,ни приструнить не могли.Забирала его все время мама,и приводила.Мама добрая,ласковая.Со слезами на глазах рассказывала как папа мальчика его бъет и здевается.когда узнает что тот в саду творит.Ребенок защититься не может,свою злость вымещал на других детях.Пока она с ним не развелась,и стала жить отдельно.Все наладилось.Теперь они в 8 классе.
В саду на новогодний утренник переодевала его бабушка,как она орала на него и швыряла с угла в угол,потому что тот рубашку не так застегнул.Пока родители ее не приструнили.
Так что все из семьи.Мне жаль таких детей.Они как ежики маленькие.дома их бъют и орут на них.
Мне кажется автору с другими родителями еще надо в соцслужбу обратиться,чтобы обратили внимание на семью мальчика.
Вы во многом павы. После таких постов, как-то меняется взгляд на ситуацию. Но все равно - терпеть нельзя, нужно что-то делать.
avlasyuk 12 сентября 2013
Ответ дляjif
У нас в группе мальчик плохо разговаривал (год был с нами, вот с 1-го перешел в логопедический), но он не агрессивный. Дети с ним отлично играли и НИКТО его не обижал из-за того, что он не разговаривает (вообще практически не разговаривает).
Да всяко ж бывает. Один не говорит, его не понимают - это его бесит. Другой не говорит, его не понимают - становится забитым и затурканным. Третий нейдет способы общаться жестами и обо всем договариваться. И важно, как окружающие взрослые (воспитатели) помогают в этом процессе.
автор Неправдиша 12 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Девочки,весь спор я не читала.Но по опыту со страшим скажу,что виноваты родители мальчика в первую очередь.Страший ходил в сад у нас тоже был такой мальчик.Ужас был просто.И да,он больше всех на 2 головы.Сначала возмущались все.но ни выгнать ,ни приструнить не могли.Забирала его все время мама,и приводила.Мама добрая,ласковая.Со слезами на глазах рассказывала как папа мальчика его бъет и здевается.когда узнает что тот в саду творит.Ребенок защититься не может,свою злость вымещал на других детях.Пока она с ним не развелась,и стала жить отдельно.Все наладилось.Теперь они в 8 классе.
В саду на новогодний утренник переодевала его бабушка,как она орала на него и швыряла с угла в угол,потому что тот рубашку не так застегнул.Пока родители ее не приструнили.
Так что все из семьи.Мне жаль таких детей.Они как ежики маленькие.дома их бъют и орут на них.
Мне кажется автору с другими родителями еще надо в соцслужбу обратиться,чтобы обратили внимание на семью мальчика.
Цитата:
Девочки,весь спор я не читала.Но по опыту со страшим скажу,что виноваты родители мальчика в первую очередь.Страший ходил в сад у нас тоже был такой мальчик.Ужас был просто.И да,он больше всех на 2 головы.Сначала возмущались все.но ни выгнать ,ни приструнить не могли.Забирала его все время мама,и приводила.Мама добрая,ласковая.Со слезами на глазах рассказывала как папа мальчика его бъет и здевается.когда узнает что тот в саду творит.Ребенок защититься не может,свою злость вымещал на других детях.Пока она с ним не развелась,и стала жить отдельно.Все наладилось.Теперь они в 8 классе. В саду на новогодний утренник переодевала его бабушка,как она орала на него и швыряла с угла в угол,потому что тот рубашку не так застегнул.Пока родители ее не приструнили. Так что все из семьи.Мне жаль таких детей.Они как ежики маленькие.дома их бъют и орут на них. Мне кажется автору с другими родителями еще надо в соцслужбу обратиться,чтобы обратили внимание на семью мальчика.[/cit

Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
Мне абсолютно ’Не пофиг’ на моего сына. Он - самое лучшее, что у меня есть. Я очень переживаю, что ему три, а он ещё не разговаривает как его сверстники, понимает все, показывает все, что я прошу, но объяснится не может. Может быть поэтому, он не может мне сказать, почему он укусил того или иного детя в садике. Я всячески объясняю, что кусаться нельзя, это плохо, больно, детки не будут с тобой дружить, они тебя будут тоже кусать. А он мне показывает ручку с такими же укусами. Я говорю, ну вот видишь, ты укусил - тебя укусили, ну и дальше по тексту. Но я не знаю, кто кого раньше укусил, может быть мой в ответ??? Он у меня терпеливый очень, плакать будет, только в том случае, если уж совсем больно кровища пойдет. Так что в мем случае остается только ждать когда ребенок заговорит понятно, тогда я что-то могу понять. А пока объясняю, ругаю, наказываю!
Возможно, в вашем случаи и не стоит наказывать и ругать, а просто помочь ребенку заговорить( а это смогут сделать врачи) а просто сидеть и ждать- ну не знаю... я бы не сидела и не ждала, пока случится чудо.
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
а почему пригрозить родителям, так что им подействовало вы не в силах? еще раз повторяюсь, запугать чужого ребенка- много ума и силы не надо, только никакого право на это у вас нет.
если чужой ребенок запугивает моего, то пусть знает, что , во-первых, так делать нельзя! (что объяснила я, если у родителей ума и воспитания не хватает), а , во-вторых, пусть знает, что всегда есть сила больше и могут быть последствия (что , хоть, как-то может утихомирить ребенка!).

строгий разговор с ребенком действует на безответсвенных родителей намнгого лучше и быстрее, чем все мои угрорзы в их адрес, на какие они плевать хотели!

никакой психологией я заниматься не собираюсь! если ума нет, то я прибавлю через ребенка его родителям! с ребенком ничего, кроме урока воспитания, не будет!!! еще раз говорю, я не идиотка. чтобы метелить чудого ребенка! а вот до мамаш дойдет. 100%! опробовано!
Бронетапок 12 сентября 2013
У моих знакомых был такой ребенок в группе, там было какое-то отклонение в развитие и говорить,объяснять, наказывать было бесполезно. Ребенка перевели в старшую группу, где все дети были выше его. Драться перестал очень быстро.
Arin241078 12 сентября 2013
Ответ для_krapka_
и что ж вам сказал психолог?? :)))) что у вас всё хорошо?? ))))
С чего Вы это взяли? Я где-то написала, что у нас всё хорошо? Нет, у нас не всё хорошо. У нас проблема с речью! Вас интересует полный ответ психолога или в кратце сойдет?
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
если чужой ребенок запугивает моего, то пусть знает, что , во-первых, так делать нельзя! (что объяснила я, если у родителей ума и воспитания не хватает), а , во-вторых, пусть знает, что всегда есть сила больше и могут быть последствия (что , хоть, как-то может утихомирить ребенка!).

строгий разговор с ребенком действует на безответсвенных родителей намнгого лучше и быстрее, чем все мои угрорзы в их адрес, на какие они плевать хотели!

никакой психологией я заниматься не собираюсь! если ума нет, то я прибавлю через ребенка его родителям! с ребенком ничего, кроме урока воспитания, не будет!!! еще раз говорю, я не идиотка. чтобы метелить чудого ребенка! а вот до мамаш дойдет. 100%! опробовано!
ну так а его папа сильнее вас , придет и утихомирит вас. ну и какой вывод сделает тот ’проблемный’ ребенок?
еще раз повторяю, никто! не имеет право запугивать чужих детей, разбираться со взрослыми- да, запугивать детей- низко
автор Неправдиша 12 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
У моих знакомых был такой ребенок в группе, там было какое-то отклонение в развитие и говорить,объяснять, наказывать было бесполезно. Ребенка перевели в старшую группу, где все дети были выше его. Драться перестал очень быстро.
вот такой вариант тоже думали - завтра пойду к заведющей - приглашу ее на собрание в понедельник и хочу оговорить єтот вариант
NataKNA1978 12 сентября 2013
Ничего не получится если Вы на собрании будете поднимать вопрос. И ничего не получится если Вы напишите коллективную жалобу директору. У меня была такая ситуация. Мама била себя в грудь и кричала мой сын самый лучшиа, а вот Вы со своими детьми нам жизнь портите. Длилось это у нас до 3-го класа. В третем класе случайно кто то из детей записал на телефон как этот хороший мальчик ногами избивал ребенка лежащего на полу. И вот потом пошла такая реакция, что Вы себе придставить не можете. Родители девочки которая все сняла нашли родителей мальчика которого избивали и пошли к директору с диском и записью. Директор посмотрел и сказал розберемся, а родители сказали нет Вы или решаете вопрос или мы идем дальше. Директор в итоге вызвал маму показал и объяснил, что на данный момент в школах и кстати в садах есть человек который подает данные в районо по неблагополучным детям. Там дают срок на исправление ситуации психологу и еще комуто я уже даже не помню и если родители не принимают мер служба там тоже какуюто организовали выносит вопрос на комисию и могут даже забрать ребенка с семьи. Так вот мальчик исправился за полугодие. Не знаю изменился он внутри или нет, но детей трогать перестал. А Вам соверую звонить в свое районо и консультироваться там. Заведующая Вас послушает головой покивает наобещает в три короба и на этом все закончится так как они не имеют права даже без разрешения родителей беседовать с ребенком. И психолог не имеет права без разрешения родителей работать с ребенком. А если Вы потом попадете с ним в один класс это будет совсем плохо. Пожалейте своего ребенка и примите все меры для того что бы мальчика перевели в другой садик или родителей нагнули по полной. Это возможно но только не в кругу учебного заведения. Должно быть вмешательство структуры выше чем директор садика. Не допускайте физического и в итоге морального подавления Ваших детей. Не бойтесь звонить даже если надо в министерство образования. Я это все прошла и скажу, что с моим сыном психолог работал 4-ре года после вот такого мальчика. И я очень пожалела, что не начала бить во все колокола сразу, а ждала три года.
Arin241078 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Возможно, в вашем случаи и не стоит наказывать и ругать, а просто помочь ребенку заговорить( а это смогут сделать врачи) а просто сидеть и ждать- ну не знаю... я бы не сидела и не ждала, пока случится чудо.
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да не жду я!! И к логопеду ходим, к хорошему логопеду. И к психологу! Но ведь на все нужно время!!!!! За пять минут ни одна проблема не решается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_krapka_ 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
С чего Вы это взяли? Я где-то написала, что у нас всё хорошо? Нет, у нас не всё хорошо. У нас проблема с речью! Вас интересует полный ответ психолога или в кратце сойдет?
обратитесь к логопедический сад, вас с руками и ногами должны взять.... там и детей 10-14 в группе и свой подход к проблеме....
правда сейчас уже не возьмут, а вот с зимы нужно об этом думать... весной комиссии и в мае формируются группы...
не пожалеете....
jif 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
Мне абсолютно ’Не пофиг’ на моего сына. Он - самое лучшее, что у меня есть. Я очень переживаю, что ему три, а он ещё не разговаривает как его сверстники, понимает все, показывает все, что я прошу, но объяснится не может. Может быть поэтому, он не может мне сказать, почему он укусил того или иного детя в садике. Я всячески объясняю, что кусаться нельзя, это плохо, больно, детки не будут с тобой дружить, они тебя будут тоже кусать. А он мне показывает ручку с такими же укусами. Я говорю, ну вот видишь, ты укусил - тебя укусили, ну и дальше по тексту. Но я не знаю, кто кого раньше укусил, может быть мой в ответ??? Он у меня терпеливый очень, плакать будет, только в том случае, если уж совсем больно кровища пойдет. Так что в мем случае остается только ждать когда ребенок заговорит понятно, тогда я что-то могу понять. А пока объясняю, ругаю, наказываю!
Все таки мне кажется, что его обижали - обижают, а поскольку он не может толком пожаловаться и за него не заступились, он решил что это отличный способ защищаться.Просто те, кто его обижают, бегут и жалуются, а он не может - вот и виноват. Просто делаю выводы из своих знакомых - если ребенок настоящий кусака, так он и маму и бабушку кусает.
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да не жду я!! И к логопеду ходим, к хорошему логопеду. И к психологу! Но ведь на все нужно время!!!!! За пять минут ни одна проблема не решается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не кричите, пост 120, ’Так что в мем случае остается только ждать когда ребенок заговорит понятно, тогда я что-то могу понять. А пока объясняю, ругаю, наказываю!’
Ваши слова?
Залатавая 12 сентября 2013
не дай Бог оказаться в такой ситуации!
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
ну так а его папа сильнее вас , придет и утихомирит вас. ну и какой вывод сделает тот ’проблемный’ ребенок?
еще раз повторяю, никто! не имеет право запугивать чужих детей, разбираться со взрослыми- да, запугивать детей- низко
пусть по вашему это низко, хотя, я так не считаю!!! но обижать ребенка я не позволю!
еще раз говорю, сначала иду к родителям, если полный игнор нормального общения и просьбы, то есть способ сразу поднять с лавочки задницу ненормальной мамаши!
и ребенку лишний урок не помешает!
Робот Вертер 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
С чего Вы это взяли? Я где-то написала, что у нас всё хорошо? Нет, у нас не всё хорошо. У нас проблема с речью! Вас интересует полный ответ психолога или в кратце сойдет?
Да чего Вы оправдываетесь? Найдутся всегда умницы, которые не способны понять трудности других людей, не обращайте внимания
Arin241078 12 сентября 2013
Ответ дляNataKNA1978
Ничего не получится если Вы на собрании будете поднимать вопрос. И ничего не получится если Вы напишите коллективную жалобу директору. У меня была такая ситуация. Мама била себя в грудь и кричала мой сын самый лучшиа, а вот Вы со своими детьми нам жизнь портите. Длилось это у нас до 3-го класа. В третем класе случайно кто то из детей записал на телефон как этот хороший мальчик ногами избивал ребенка лежащего на полу. И вот потом пошла такая реакция, что Вы себе придставить не можете. Родители девочки которая все сняла нашли родителей мальчика которого избивали и пошли к директору с диском и записью. Директор посмотрел и сказал розберемся, а родители сказали нет Вы или решаете вопрос или мы идем дальше. Директор в итоге вызвал маму показал и объяснил, что на данный момент в школах и кстати в садах есть человек который подает данные в районо по неблагополучным детям. Там дают срок на исправление ситуации психологу и еще комуто я уже даже не помню и если родители не принимают мер служба там тоже какуюто организовали выносит вопрос на комисию и могут даже забрать ребенка с семьи. Так вот мальчик исправился за полугодие. Не знаю изменился он внутри или нет, но детей трогать перестал. А Вам соверую звонить в свое районо и консультироваться там. Заведующая Вас послушает головой покивает наобещает в три короба и на этом все закончится так как они не имеют права даже без разрешения родителей беседовать с ребенком. И психолог не имеет права без разрешения родителей работать с ребенком. А если Вы потом попадете с ним в один класс это будет совсем плохо. Пожалейте своего ребенка и примите все меры для того что бы мальчика перевели в другой садик или родителей нагнули по полной. Это возможно но только не в кругу учебного заведения. Должно быть вмешательство структуры выше чем директор садика. Не допускайте физического и в итоге морального подавления Ваших детей. Не бойтесь звонить даже если надо в министерство образования. Я это все прошла и скажу, что с моим сыном психолог работал 4-ре года после вот такого мальчика. И я очень пожалела, что не начала бить во все колокола сразу, а ждала три года.
Вот и я об этом же! А не о том, что сидеть сложа руки совсем не стоит, просто сделать всё равно ничего не получится! Не знаю, как на счет далше идти, поможет или нет?! Если сильно постараться, то я думаю можно попробовать!
Бронетапок 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да не жду я!! И к логопеду ходим, к хорошему логопеду. И к психологу! Но ведь на все нужно время!!!!! За пять минут ни одна проблема не решается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Успокойтесь это как в поговорке: ’Сытый голодного не понимает’. Те родители, у кого особых проблем с детьми не было или были, но решались относительно просто и быстро, никогда не поймут остальных.
yokogama 12 сентября 2013
Мой ребенок пока не ходит в сад, но у нас на площадке тоже есть такой мальчик, который всех задирает, а в это время его мама, небезизвестная Ирина Мерлени сидит на качельке и болтает по телефону
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
пусть по вашему это низко, хотя, я так не считаю!!! но обижать ребенка я не позволю!
еще раз говорю, сначала иду к родителям, если полный игнор нормального общения и просьбы, то есть способ сразу поднять с лавочки задницу ненормальной мамаши!
и ребенку лишний урок не помешает!
какой урок?? я вот все спрашиваю, а вы ответ не можете дать. Чему вы учите чужого ребенка, что на каждую силу- найдется тот, кто сильнее? это по вашему нормально? ну так придут его родители и вам преподнесут урок, что лезть к чужому ребенку вы не имеете права, и что дальше? в чем прикол потраченного времени и нервов?
_krapka_ 12 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
Успокойтесь это как в поговорке: ’Сытый голодного не понимает’. Те родители, у кого особых проблем с детьми не было или были, но решались относительно просто и быстро, никогда не поймут остальных.
конечно... у них дети сразу воспитанными родились
автор Неправдиша 12 сентября 2013
Ответ дляNataKNA1978
Ничего не получится если Вы на собрании будете поднимать вопрос. И ничего не получится если Вы напишите коллективную жалобу директору. У меня была такая ситуация. Мама била себя в грудь и кричала мой сын самый лучшиа, а вот Вы со своими детьми нам жизнь портите. Длилось это у нас до 3-го класа. В третем класе случайно кто то из детей записал на телефон как этот хороший мальчик ногами избивал ребенка лежащего на полу. И вот потом пошла такая реакция, что Вы себе придставить не можете. Родители девочки которая все сняла нашли родителей мальчика которого избивали и пошли к директору с диском и записью. Директор посмотрел и сказал розберемся, а родители сказали нет Вы или решаете вопрос или мы идем дальше. Директор в итоге вызвал маму показал и объяснил, что на данный момент в школах и кстати в садах есть человек который подает данные в районо по неблагополучным детям. Там дают срок на исправление ситуации психологу и еще комуто я уже даже не помню и если родители не принимают мер служба там тоже какуюто организовали выносит вопрос на комисию и могут даже забрать ребенка с семьи. Так вот мальчик исправился за полугодие. Не знаю изменился он внутри или нет, но детей трогать перестал. А Вам соверую звонить в свое районо и консультироваться там. Заведующая Вас послушает головой покивает наобещает в три короба и на этом все закончится так как они не имеют права даже без разрешения родителей беседовать с ребенком. И психолог не имеет права без разрешения родителей работать с ребенком. А если Вы потом попадете с ним в один класс это будет совсем плохо. Пожалейте своего ребенка и примите все меры для того что бы мальчика перевели в другой садик или родителей нагнули по полной. Это возможно но только не в кругу учебного заведения. Должно быть вмешательство структуры выше чем директор садика. Не допускайте физического и в итоге морального подавления Ваших детей. Не бойтесь звонить даже если надо в министерство образования. Я это все прошла и скажу, что с моим сыном психолог работал 4-ре года после вот такого мальчика. И я очень пожалела, что не начала бить во все колокола сразу, а ждала три года.
Печально это все(((( Я тоже думаю что в 3 года ровнять прощу чем в 7-10
Бронетапок 12 сентября 2013
Ответ для_krapka_
конечно... у них дети сразу воспитанными родились
судя по комментариям некоторых именно так все и было
Arin241078 12 сентября 2013
Ответ для_krapka_
обратитесь к логопедический сад, вас с руками и ногами должны взять.... там и детей 10-14 в группе и свой подход к проблеме....
правда сейчас уже не возьмут, а вот с зимы нужно об этом думать... весной комиссии и в мае формируются группы...
не пожалеете....
Я живу в маленьком городе. У нас нет логопедических садиков. У нас даже частный садик один, и то в чьей-то квартире, с не очень граммотными воспитателями! Было всё просто, если б не было так тяжело. Сейчас мой сын по немногу начинает говорить фразами, правда пока из двух слов, но уже более менее понятно. Просто на все нужно время. Я, например, начала говорить в год с копейками, мои братья заговорили ближе к трем, так те вообще молчали. А ведь раньше (1978-1983) мало кто обращался к врачам. И ничего, один из моих братьев (тот у кого были бОльшие проблемы с речью), закончил школу с золотой медалью, два высших образования, владение двумя иностранными языками, пристижная работа!
_krapka_ 12 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
судя по комментариям некоторых именно так все и было
а может просто кто-то воспитывает своих детей с детства, а кто-то ждёт, пока перерастёт или моя хата с краю.. он таким родился??:))))
Бронетапок 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Печально это все(((( Я тоже думаю что в 3 года ровнять прощу чем в 7-10
Проще, но это должно ’дойти’ до родителей.
Поддакиваю иногДА 12 сентября 2013
Ответ дляNataKNA1978
Ничего не получится если Вы на собрании будете поднимать вопрос. И ничего не получится если Вы напишите коллективную жалобу директору. У меня была такая ситуация. Мама била себя в грудь и кричала мой сын самый лучшиа, а вот Вы со своими детьми нам жизнь портите. Длилось это у нас до 3-го класа. В третем класе случайно кто то из детей записал на телефон как этот хороший мальчик ногами избивал ребенка лежащего на полу. И вот потом пошла такая реакция, что Вы себе придставить не можете. Родители девочки которая все сняла нашли родителей мальчика которого избивали и пошли к директору с диском и записью. Директор посмотрел и сказал розберемся, а родители сказали нет Вы или решаете вопрос или мы идем дальше. Директор в итоге вызвал маму показал и объяснил, что на данный момент в школах и кстати в садах есть человек который подает данные в районо по неблагополучным детям. Там дают срок на исправление ситуации психологу и еще комуто я уже даже не помню и если родители не принимают мер служба там тоже какуюто организовали выносит вопрос на комисию и могут даже забрать ребенка с семьи. Так вот мальчик исправился за полугодие. Не знаю изменился он внутри или нет, но детей трогать перестал. А Вам соверую звонить в свое районо и консультироваться там. Заведующая Вас послушает головой покивает наобещает в три короба и на этом все закончится так как они не имеют права даже без разрешения родителей беседовать с ребенком. И психолог не имеет права без разрешения родителей работать с ребенком. А если Вы потом попадете с ним в один класс это будет совсем плохо. Пожалейте своего ребенка и примите все меры для того что бы мальчика перевели в другой садик или родителей нагнули по полной. Это возможно но только не в кругу учебного заведения. Должно быть вмешательство структуры выше чем директор садика. Не допускайте физического и в итоге морального подавления Ваших детей. Не бойтесь звонить даже если надо в министерство образования. Я это все прошла и скажу, что с моим сыном психолог работал 4-ре года после вот такого мальчика. И я очень пожалела, что не начала бить во все колокола сразу, а ждала три года.
Что и советовалось раньше!
_krapka_ 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
Я живу в маленьком городе. У нас нет логопедических садиков. У нас даже частный садик один, и то в чьей-то квартире, с не очень граммотными воспитателями! Было всё просто, если б не было так тяжело. Сейчас мой сын по немногу начинает говорить фразами, правда пока из двух слов, но уже более менее понятно. Просто на все нужно время. Я, например, начала говорить в год с копейками, мои братья заговорили ближе к трем, так те вообще молчали. А ведь раньше (1978-1983) мало кто обращался к врачам. И ничего, один из моих братьев (тот у кого были бОльшие проблемы с речью), закончил школу с золотой медалью, два высших образования, владение двумя иностранными языками, пристижная работа!
жалко конечно....
в киеве есть центр на Миропольской для таких деток... 1-2 курса дают очень хорошие результаты.... если есть возможность, обратитесь туда....