На привозе• 02 января 2018

Ночные истерики у ребенка 4 лет, помогите!

Девочки уже сил нет, у дочки последние 3 недели ночные истерики, жуткие. Такое бывало и раньше, списывали все на неусидчивость, плохое поведение. Очень активный ребенок. Но я уже бью тревогу. Просыпается за ночь по 3-4 раза, начинается все со стонов типа не буду, не хочу, раскрывается, бьет ногами по постели, глаза при этом закрыты, требует что-то, не можем понять что. Потом в итоге почти всегда все переходит на плач и истерику жуткую. На вопросы что болит не реагирует никак, как вроде не слышит, просто кричит. Минут через 15-2- успокаивается. И так по несколько раз за ночь. Помогите найти хорошего врача, Киев. Это невролог нужен?
Просто болталка• 02 января 2018
Ответ дляСусановна
нервная система дала свой ’откат’ и выплеснула
Сто процентов.
Мои дети после гостей всегда ночью и плачут в сне, и истерики катают .
Бывает с рук аж выдираются.
Хотя так хорошо и весело провели время. Но психика перегружена получается .
Я ничего никаких препаратов не даю.
По врачам не вожу, такое было и у себя в детстве, и у многих
Просто болталка• 02 января 2018
Ответ дляgloriya8305
да, это очень страшно, дети то скрывают их и запугивают, бывает и разово случится ...
Да, достаточно что какой то ребёнок или взрослый гадкий скажет гадость , а дети все верят и боятся .
Просто болталка• 02 января 2018
Ответ дляСусановна
Не только ссоры.
Все вокруг мигает. Постоянно мигающие рекламы,шум машин, салютики, резко меняющиеся рекламные картины ( а тем более в Киеве) .
Почему всегда ищут причину в семье? О ЧЕрнобыле забыли с его последствиями?
Согласна.
Даже от педиатра слышала, что если ребёнок истерии в ванной при купании , его может так сильно раздражать освещение .
После 18• 02 января 2018
Сыну 3 г и тоже самое.
Невролог проблем не нашла
Протокол стандартный (гидазепам и пр) сказала не стоит
автор На привозе • 02 января 2018
Ответ дляПосле 18
Сыну 3 г и тоже самое.
Невролог проблем не нашла
спасибо, надеюсь врач хоть что-то прояснит
пышка_мышка• 02 января 2018
Автор,у нас такая же ситуация, но только в конце еще рвота.немного срыгнет сльзью и сразу успокаивается. Ездили к неврологу ,выписала Магне б6,тенотен детский,алора сироп. Пока толку нет,как просыпалась в 5 утра,так и просыпается. Дома абсолютно спокойная атмосфера,в садике тоже .Я списываю на подготовку к утреннику,дочка слишком все воспринимает близко и тревожно.
Кошка Мурка• 02 января 2018
Те кто пишут, что это ничего просто имеют возможность высыпаться. Я прекрасно понимаю автора т.к.мы с муже полгода страдали от бессонных ночей...и от невозможности помочь ребенку. И в том числе гоняли глистов всей семье. Хотя анализы не дали положительного результата.
На паровозе• 02 января 2018
Ищите хорошего невролога для того, чтобы исключить ЭПИ. У нее есть очень разные проявления.
Сейчас очень много легковозбудимых деток. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Мне попался очень хороший невролог. Так вот она в первую очередь сказала наладить режим. Это самое первое, обязательно дневной сон. Исключить все игры на компе, планшете и т.д. Очень ограничить просмотр телевизора, прямо очень. Мультики дозировано и старые советские или типа смешариков.
Когда я сомневалась, как же мне ограничить девятилетнего сына от игр(хотя играет совсем не бесконтрольно, ограничивала и так) она мне рассказала, что в ее практике есть случай, когда эпилепсия манифестировала у подростка во время игры на компе. То есть нервное переутомление у детей наступает раньше, чем у взрослых и может не очень хорошо закончиться.
А еще меня впечатлила инфа о том, как во время просмотра какой-то серии покемонов у кучи маленьких деток (около шестисот) манифестировала эпилепсия. Эту серию сразу же запретили. Точно не помню, но там вроде бы было резкое чередование цветов.
А сейчас и правда и рекламы, и гирлянды и т.п.
Так что в первую очередь ограничьте раздражители и попадите к грамотному врачу
автор На привозе • 02 января 2018
Ответ дляНа паровозе
спасибо!
egorovamarina• 03 января 2018
У нас было что-то похожее. По ночам часто просыпались, кошмарило нас, плакали, истерИли... В общем, весело было!! ))
Сестра посоветовала своего знакомого детского психолога. Мы к ней походили 2 раза в неделю. Начало становиться легче сразу же! После первых занятий. За пару месяцев прошло полностью. Ребенок стал и днем намного спокойнее, усидчивее, послушнее... А то я уже переживала, что потом в школе будут с этим проблемы.
Кому нужно, пишите сообщение в личку, дам телефон.