12 сентября 2013

Ваш ребенок в этом году пошел в первый класс в 6 или 7 лет?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 122
69 (56.56%) В 6 лет.
53 (43.44%) В 7 лет.
Хвець-тець 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
ПО ОПРОСУ РАДУЕТ, ЧТО МОДА НА ПЕРВОКЛАШЕК ШЕСТИ ЛЕТОК УХОДИТ. ВСЕ БОЛЬШЕ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРЕСТАЛИ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД СВОИМИ ДЕТЬМИ.
неверный вывод!!!!
Инга_Киев 12 сентября 2013
Ответ дляanuanu
у вас скорее дюймовочка
)))эт точно, но ест за двоих
Инга_Киев 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Бес проблем оставили вас в садике?
Справку брали, чтоб еще на год оставить.
автор кнопкодав 12 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
это точно - только по ребенку, а не опросам и тд.! Моя еще зимой в старшей групе читала, писала и тд.
Моей сейчас 5,3, она тоже читает, пишет. Но очень часто болеет. Я не представляю как мы будем ходить в школу. Получается постоянно будем пропускать уроки.
Снегопадка 12 сентября 2013
А вот Вы, мамочки, во сколько школу окончили? 16, 17, 18 или же 19 лет? Возраст окончаия школы тоже нужно учитывать, отдавая дете в школу, во сколько оно лет окончит ее.
Заместитель Анонима 12 сентября 2013
Мы пошли в 7,5л(в 6,5л был вообще не готов!)Я не хотела его мучить.Это всё видно по ребёнку во сколько готов идти.Мы были в садике 4 года(т. 2 раза в старшей группе).Сейчас ходим во второй класс,очень ему легко даётся математика.А в 6 л всё плохо усваивал.
Фиона Шрековна 12 сентября 2013
В шесть лет , и я каждый день об этом жалею , ребенок смышленый все тянет , но физически изнеможденная со школы приходит.
torypush 12 сентября 2013
Ну как же посмотреть результаты опроса?)) интересно))
автор кнопкодав 12 сентября 2013
Ответ дляtorypush
Ну как же посмотреть результаты опроса?)) интересно))
Возле моего вопроса есть опрос.
Naommi 12 сентября 2013
Мы в 6 пошли и пока не жалеем, он развит для школы, сам уже гуляет, ему было бы скучно среди младших еще год, но надо смотреть по ребенку, подруга своего в 6 не повела, он сам еще боиться оставаться на улице без нее, не хочет заниматься (читать и писать гачки). Вижу пару деток утром в школе еще плачут без мамы, вот таким еще надо в садике сидеть, морально еще очень им тяжело.
motor 12 сентября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Справку брали, чтоб еще на год оставить.
что за справку-поделитесь!кто ее выдал?какие аргументы предъявляли?
motor 12 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
А вот Вы, мамочки, во сколько школу окончили? 16, 17, 18 или же 19 лет? Возраст окончаия школы тоже нужно учитывать, отдавая дете в школу, во сколько оно лет окончит ее.
ну и какая разница?я окончила в 16...17 еще не было и сама поехала в др.город на другом конце страны поступила в институт,и не вижу разницы в 16 или 17 я бы поехала или в 18...ребенка планирую в 7 отдавать(хотя наш папа против...хотя он по такой же схеме как и я поехал учиться)
Не за Будка 12 сентября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Моей дочке на 1 сентября было 6.3. Остались на второй год в садике, хоть читать и писать умеет. Она ростом 116 и весит 20 кг, жалко так стало. Представила-рюкзак одели и она возле двери с ним и свалится(( Пусть подрастет.
Моя шла (2 года назад), с ростом 112 см и 17 кг, ей было 6,1 ....в этом году у неё рост 120 и весит она 20 кг, и до сих пор нас рюкзак назад заваливает, поэтому несу его я ... смешные, конечно, отговорки
vikakhizn 12 сентября 2013
не вижу разницы, когда мой ребенок закончит школу в 16 или 17. работать ей еще всю жизнь, пусть будет на год меньше.
автор кнопкодав 12 сентября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Справку брали, чтоб еще на год оставить.
Вы справку покупали?
Ежик Хрюха 12 сентября 2013
Сын сентябрьский пошли в неполные 6. Не жалею, уже в 3 классе, был хорошо подготовлен.
Паравозик 12 сентября 2013
Моя пошла в 6, сейчас 10, ни разу не пожалела, хоть и программа сложная. Ходим в школу с удовольствием.
Елена_ТМ ) 12 сентября 2013
У меня дети погодки - дочка в ноябре, мальчик в апреле.
Дочку отдала в 6,10 (почти в 7), а сын был настолько подготовлен,
что в 6,5 - ПОШЕЛ СРАЗУ ВО 2-Й КЛАСС!!!
мы пришли на собеседование, как все, ни на что не претендовали,
а учительница спрашивает: ’что он будет делать в первом классе, если там буквы учат и 3+2,
а ваш мальчик читает бегло и двузначные числа складывает... зачем вы его так сильно подготовили?’,
хотя готовили детей одинаково, один и тот же педагог была.
после разговора с классной руководительницей дочки (она как раз первый класс закончила), было решено -
сын пойдет учится к ней в класс, а там будет видно...
сейчас сыну 7 лет и пять месяцев - он пошел в ТРЕТИЙ класс
Отношения с учениками и с учителями у него такие же как у ВСЕХ, никто не делал никаких поблажек и не превозносил его.
Многие сейчас скажут, что я украла у сына два года детства, но я так не считаю :)
Я участвую в его жизни и не вижу, что бы ему было тяжело или не комфортно, да и дочь рассказывает о классной жизни - брат не выделяется из остальной массы, просто ему меньше лет.

Так что все в жизни индивидуально!
АннаНик 12 сентября 2013
А я вот жалею, что дочку не отдала в 5,10 (она у меня ноябрьская). Очень общительная коммуникабельная, с ровесниками ей скучновато, друзья все на год-два старше, одноклассниками в основном командует.
Helen_78 13 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
а если ребенок хочет в школу -что делать? Нельзя быть так катигоричны - надо смотреть по ребенку. Моя пошла без дня 6 пока не жалею! В сад не захотела в групу к детям, кот букв не знают даже! ЕЕ не интересно - сама сказала что няньчиться с ними не будет и в сад не пойдет больше! Воспитатель оч хорошая была.

Мама сама знает когда и к чему готов ее ребенок!
Я не спорю, что мама знает, но работая учителем в школе, могу точно сказать, что почти все 6-летки готовы интеллектуально, но не готовы физически. А потом мамы удивляются в подростковом возрасте -откуда у ребенка столько проблем со здоровьем. А хочет ли ребенок ходить в сад -вообще не играет никакой роли(больинство не хочет - так давайте в 3 года сдавоть в школу... Здоровья всем малышам!!!
Helen_78 13 сентября 2013
Ответ дляЕлена_ТМ )
У меня дети погодки - дочка в ноябре, мальчик в апреле.
Дочку отдала в 6,10 (почти в 7), а сын был настолько подготовлен,
что в 6,5 - ПОШЕЛ СРАЗУ ВО 2-Й КЛАСС!!!
мы пришли на собеседование, как все, ни на что не претендовали,
а учительница спрашивает: ’что он будет делать в первом классе, если там буквы учат и 3+2,
а ваш мальчик читает бегло и двузначные числа складывает... зачем вы его так сильно подготовили?’,
хотя готовили детей одинаково, один и тот же педагог была.
после разговора с классной руководительницей дочки (она как раз первый класс закончила), было решено -
сын пойдет учится к ней в класс, а там будет видно...
сейчас сыну 7 лет и пять месяцев - он пошел в ТРЕТИЙ класс
Отношения с учениками и с учителями у него такие же как у ВСЕХ, никто не делал никаких поблажек и не превозносил его.
Многие сейчас скажут, что я украла у сына два года детства, но я так не считаю :)
Я участвую в его жизни и не вижу, что бы ему было тяжело или не комфортно, да и дочь рассказывает о классной жизни - брат не выделяется из остальной массы, просто ему меньше лет.

Так что все в жизни индивидуально!
Как таких учителей в школе держат?
Инга_Киев 13 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
Моя шла (2 года назад), с ростом 112 см и 17 кг, ей было 6,1 ....в этом году у неё рост 120 и весит она 20 кг, и до сих пор нас рюкзак назад заваливает, поэтому несу его я ... смешные, конечно, отговорки
Это не отговорки, а реалия. У меня нет возможности ее водить, езжу на работу из Борисполя в Киев в 6.45 выезжаю. Сейчас в саду она рядом, а в школу будет водить брат. Он не сможет носить 2 рюкзака.
Елена_ТМ ) 13 сентября 2013
Ответ дляHelen_78
Как таких учителей в школе держат?
Очень хорошие учителя у нас в школе :)
Повторюсь: у каждого все индивидуально!
Не чешите ВСЕХ под СВОЮ гребенку