Черепаха Тортила• 04 января 2018
Ребенок 12 лет ворует деньги, врет на каждом шагу.
Куда бежать? что делать? были у психолога, ежедневные разговоры и объяснения, я исчерпалась.
Миллион АлыхРос• 04 января 2018
Ему не хватает карманных денег?
У него есть какие-либо увлечения?
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляЧаюри
А как Вы думаете, у него хорошо ладится в общении с друзьями? Потому что пока это похоже на жажду социального одобрения. Подкуп друзей, вейп туда же - быть модным в глазах друзей. В семье то же самое, Вы, родители, ожидаете от него хотя бы средней успеваемости, он не хочет или не может соответствовать этим ожиданиям, но хочет получать ваше одобрение. Ну соврать, конечно, самый легкий путь. Извините, если что написала не так, мне так показалось из прочитанного.
по поводу друзей - говорит, что все нормально
по поводу учебы - все говорят, что он умный, но ленивый и если раньше мы занимались его учебой, то потом пересмотрели свое мнение. Что учеба-это всего лишь оценки и не дает никакого понимания о способностях и т.д., ну и он благополучно съехал очень сильно.
я ни на что не обижаюсь, я пытаюсь понять как мн е действовать дальше, я не о таких отношениях с сыном мечтала
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ему не хватает карманных денег?
У него есть какие-либо увлечения?
денег никогда не хватает. даем 200 грн/месяц + 25 грн в школу каждый день - я не знаю хватает это или нет(
одит на спортивную секцию, но последний год интерес очень сильно поугас
Ответ дляЧерепаха Тортила
Знаете, говорят, нет такого - ленивый, есть немотивированный. Значит, он не видит, зачем ему лично это надо. С одной стороны, может он и прав, может, у него другие сильные стороны? Есть же в нем хорошее? Что? Какие-то склонности, что его выделяет?
Миллион АлыхРос• 04 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что Вы знаете о его друзьях?
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А что Вы знаете о его друзьях?
о школьных ничего, о мальчик с секции знаю больше
Миллион АлыхРос• 04 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну Вы даёте мало информации.
Из того,что написали,я сделала вывод,что Вы толком и не интересуетесь сыном.
То есть,после пропажи денег Вы даже не узнали почему он так сделал.Хватает ли ему карманных денег,Вы могли спросить у сына ещё после первой пропажи.
О друзьях Вы тоже ничего на знаете-ни кто они,ни чем живут,чем увлекаются, чем занимаются.То есть,Вы практически не знаете круг общения своего ребёнка.
Вывод-у Вас с сыном нет доверительных отношений.
Опять же,из написанного Вами делаю ещё один вывод-в данный момент сын ищет своё место в своём окружении, и пытается самоутвердиться.Возможно,он комплексует, что у него мало денег. Что у него старый кнопочный телефон,а у друзей крутые телефоны.
Для его возраста это нормально. И в данный момент мнения друзей для него гораздо важнее, чем отношения с родителями.
НуКаНаКа• 04 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
вы были слишком строги к нему в возрасте до 10 лет
соглашусь. Я специально ни когда не прятала деньги от детей,потому что не хотела,чтобы потом была такая ситуация.
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
и мы не прятали и что получили?
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ну Вы даёте мало информации.
у него есть айфон, но на просьбы не сидеть в нем постоянно, в т.ч. и на уроках , он продолжал это делать, после чего он лишился айфона и обзавелся кнопочным
Миллион АлыхРос• 04 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы разговариваете с сыном?
Чем он объясняет своё поведение?
Почему брал деньги без спроса?
Если бы он попросил у Вас деньги на то,что он потратил-Вы бы дали ему?
Чем он объясняет своё поведение?
Почему брал деньги без спроса?
НуКаНаКа• 04 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
и мы не прятали и что получили?
А карманные деньги были у ребенка? С какого возраста?
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
класса с 5-го
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вы разговариваете с сыном?
Чем он объясняет своё поведение?
Почему брал деньги без спроса?
Чем он объясняет своё поведение?
Почему брал деньги без спроса?
на электронные сигареты и на угощения друзей не дала бы
сказал, что копил на камеру, но на наш вопрос, а почему же потратил на то, на что потратил-ничего не ответил
Миллион АлыхРос• 04 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я думаю у Вас два выхода,чтобы сын не воровал у Вас деньги-либо давать гораздо больше карманных денег,и не контролировать его траты.
Либо контролировать,но давать по его просьбе, даже если Вы считаете эти траты необоснованными.Давать деньги, если попросит,но всё-таки объяснять,что это лишние траты и ненужные покупки(хотя это лишь Ваше мнение,а по мнению сына это могут быть невероятно нужные и полезные траты))
Жена брата Админа• 04 января 2018
Любить ребёнка надо просто за то, что он есть и такой какой есть. Общаться с ним на его и общие темы, ну и свои взрослые тоже.
Сначала ремня выдать по первое число, а потом любить)))
Жена миллионера• 04 января 2018
такие все умные, накинулись со всех сторон. Дельного совета так никто и не дал, вокруг да около только. Каждый родитель желает своему ребенку лучшего, может что-то упустили, а может и нет. Может возраст такой и переждать надо. Главное не отчаивайтесь, попробуйте сходить к психологу с мужем, без сына. Почитайте возрастную психологию, решение однозначно должно быть. Вы хорошие родители, раз интересуетесь и ищите выход. Желаю Вам скорейшего решения проблемы, все наладится
Черепаха Тортила
• 04 января 2018
Ответ дляЖена миллионера
спасибо!
УлыбАчка• 04 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
а с некоторых вырастают ДурЫ....
это вы о себе?)
мадамГрицацуева• 05 января 2018
Ответ дляУлыбАчка
это вы о себе?)
...что и требовалось доказать....
о ВАС..
УлыбАчка• 05 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
...что и требовалось доказать....
о ВАС..
доказывайте своему мужу, если он у вас есть), мне ничего доказывать не нужно
мадамГрицацуева• 05 января 2018
Ответ дляУлыбАчка
это Аксиома, что тут доказывать....