Неместная Я• 04 января 2018

Чем отличается кенгуру от эргорюкзака? Купила babybjorn

Фирма шведская, купила после вострога от шезлонга этой же фирмы. На сейчас месяц, производитель рекомендует от 3,5 кг. Планирую весной использовать. Но вот за кенгуру много противников, а это вроде не совсем кенгуру
https://www.babybjorn.com/baby-carriers/baby-carri...
Производитель-Шведы делает только эти кенгуру и шезлонги. Я думаю у них все продумано
Чукча Мукча• 04 января 2018
Самое что ни на есть обычное кенгуру. Странно, что таким вопросом вы задались уже после покупки, а не до неё. Если не жалко ТБС ребенка, его и свою спину - используйте.

60 метров сметаны• 04 января 2018
В эрго ребёнок принимает М-позицию, а в кенгуру- висит на промежности.
Katrin_Gol• 04 января 2018
В эргорюкзаке правильная посадка ребенка в м позиции. А кенгуру вредно так как ребенок в нем висит. Представьте что вас взяли за трусы и несут. Неприятно будет и нагрузка на позвоночник . В слинго группах много инфы по этому. Или загуглите эргобеби и прочитайте в чем разница
Аноним_1398• 04 января 2018
К сожалению, это кенгуру.
У меня был эрго-рюкзак - совсем по-другому там ребенок расположен.
СовНарКом• 04 января 2018
У меня был такой, отличная штука, проходила весной, сверху картка была, и летом отлично, не жарко было. Мне нужно было старшего забирать с садика, очень удобно, перед этим неудобным пользоваться не смогла, но еще чередовала со слингом. Могу посоветовать купить к нему накладки, чтобы слюни и срыгивания не на рюкзаке, а на накладке оставались. Стирать проще сменную накалдку.
автор Неместная Я • 04 января 2018
Ответ дляСовНарКом
А с какого возраста носили?
автор Неместная Я • 04 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Нашла много инфо, что нельзя. Но их дешевых и дорогих очень много на рынке. И не нашла ни одного отзыва, что он навредил... в Эвропе носят в кенгуру

автор Неместная Я • 04 января 2018
Ответ для60 метров сметаны
Пробовала ребёнка садись. Совсем не висит))) он плотно прижимается очень удобными ремешеками резиночками к телу матери. А трусики вроде как для подстраховки что бы не выпал ребёнок если плохо прижать.
Залетная Я тут• 04 января 2018
Я бы не рисковала носить в кенгурухе. Эрго намного удобнее для малыша.
60 метров сметаны• 04 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Это ваш выбор и ваша ответственность.
СовНарКом• 04 января 2018
Ответ дляНеместная Я
А с какого возраста носили?
Около 3.5 месяцев, до этого носила только в слинге (шарф), то есть в лежачем положении, а потом уже после 3 месяцев пристегнула и пошла.
Перемелица• 04 января 2018
Я пробовала кенгуру (дала знакомая на пробу, у них 2 ребёнка в этом кенгуру выросло. Было очень неудобно и мне и ребёнку. Вот реально ребёнок висит на промежности
А потом я поехала и купила эргорюкзак. Разница колоссальная! У меня нирвзуне устала спина и не болели плечи. Дочка с удовольствием в нем сидела и спала. У меня был Love&Cary, они пошиты по лекалам Мандуки, но цена существенно ниже. Так что, автор, не ведитесь на бренд и страну производителя
Детектор лжи• 04 января 2018
Ответ дляПеремелица
Старшего носила именно в этом кенгуру, что автор купила. Потом для меньшего купила Мандуки. Удобнее было именно кенгуру- легче одевалось, не такое громоздкое, для малыша с месяца классная вещь. А эрго рюкзак уже для постарше после 6 месяцев и больше. Спина в кенгуру не болела- там все очень правильно сделано, у мужа проблемы со спиной, но он спокойно носил ребёнка
Коренная киевлянка• 04 января 2018
У меня была модель ектив очень довольна, там усиленная спинка для комфорта и до 12 кг.Носила малыша с 4 месяцев с ортопедом советовались одобрил
автор Неместная Я • 05 января 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо! Успокоили)) поношу весной, с легкостью продам. а потом посмотрю нужен ли этот эргономичный
Перемелица• 05 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
у меня протрузии в позвоночнике и рост 156 и вес 48 кг наверное поэтому мне менее комфортно было чем Вашему мужу. И нагрузка на плечи мамы при ношении кенгуру больше, чем при использовании эргорюкзака