12 сентября 2013

Собачка для ребенка

Девочки посоветуйте какая лучше собачка для ребенка,нужна срочно и недорого,сыночку 2,5 года ,желательно чтоб песик был маленький,и мальчик
показать весь текст
автор Сиренькая 12 сентября 2013
смотрю цены на сландо и одна краше другой от 1200 грн до 8000 за щеночка,а нам бы до 1000 хотя бы найти(Запорожье)
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЗинаида1990
вот и у нас такое
Может найдете не жадного хазяина который разрешит потискать собачку?
автор Сиренькая 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Может найдете не жадного хазяина который разрешит потискать собачку?
уже пытались ,крику было на всю улицу...нужно чтоб дома чтоб привык
Чебурастик 12 сентября 2013
Ответ дляЗинаида1990
смотрю цены на сландо и одна краше другой от 1200 грн до 8000 за щеночка,а нам бы до 1000 хотя бы найти(Запорожье)
Найдете. Только ищите. В районе 1000 можно найти, особенно в 3-4 месяца. Вам же не нужен производитель выставочный. Там где 1200 можно и поторговаться будет, наверное.
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЗинаида1990
смотрю цены на сландо и одна краше другой от 1200 грн до 8000 за щеночка,а нам бы до 1000 хотя бы найти(Запорожье)
мопса - врядли. Даже без документов.
Но почитайте о них. Шерсть, иногда аллергия, уход за ушами и складкой.
Новогодняя пальма 12 сентября 2013
Ответ дляЗинаида1990
у нас ужасная боязнь собак,аж дергается при виде их и бледнеет((ходили к невропатологу сказал что все нормально,к психологу сказала что испуг и нужна собака небольшая чтоб привыкал и испуг уйдет,не отразится в дальнейшем заиканием и т.д
у нас было с тоже самое ,теперь прошло само собой, о собаке мечтает
автор Сиренькая 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
мопса - врядли. Даже без документов.
Но почитайте о них. Шерсть, иногда аллергия, уход за ушами и складкой.
т.е хорошие так и стоят 1200 и выше,с документами и прививками
Зашла на 5минут 12 сентября 2013
Мопсы,французы и т.д.- ваще капец...хропят,сопят,хрюкают-КОШМАР! Да и вообще,они какие-то уродливые... обычную дворнягу возьмите-и будет Вам счастье.
Аноним_631 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну мопсики около 2000, французики - около 1000

Не советую таксу, хина, пикенеса.
таксы - прекрасные пёси!!
автор Сиренькая 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
мопса - врядли. Даже без документов.
Но почитайте о них. Шерсть, иногда аллергия, уход за ушами и складкой.
за уши и складки знаю...буду подробней узнавать о них пока время есть
Чебурастик 12 сентября 2013
Да за любой собакой нужно ухаживать!!! У одних шерсть, у других складки, у третьих уши, у четвертых характер, у пятых еще что-то...

Автор, а если показать ребенку разные картинки собак, может, ему какая-то порода особо понравится?
Таксики, кстати, почти беспроблемные собаки из мелких. Есть и мини-таксы, совсем небольшие.
Или спаниельку русскую? Они некрупные, веселые, хорошие в уходе.
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляBaby_mouse
таксы - прекрасные пёси!!
Не спорю. Но не для ребенка
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Да за любой собакой нужно ухаживать!!! У одних шерсть, у других складки, у третьих уши, у четвертых характер, у пятых еще что-то...

Автор, а если показать ребенку разные картинки собак, может, ему какая-то порода особо понравится?
Таксики, кстати, почти беспроблемные собаки из мелких. Есть и мини-таксы, совсем небольшие.
Или спаниельку русскую? Они некрупные, веселые, хорошие в уходе.
Да тут нужно знать с чем ты смиришся а с чем нет.
тех же спаниелей нужно часа 2-3 выгуливать. И не только летним вечером, а и в зимнюю вьюгу
Vika77 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Французкий булдог, до 10 кг. гладкошерстный ( не будет линять) любит детей, не агрессивный, мало лает
Уверяю Вас, любая гладкошерстная собака будет линять, да ещё и как!!!! Почему-томногим кажется, что с длинношерстными собаки сложно, так как шерсти много, а с короткошерстными намного проще, уверяю, это не так!!!! Короткошерстные оставляют свои шерстинки- иголочки везде!!!! Намного сложнее убирать короткую шерсть в квартире! И французы линяют очень прилично, а ещё они подвержены различным кожным и пушным болезням.
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Мопсы,французы и т.д.- ваще капец...хропят,сопят,хрюкают-КОШМАР! Да и вообще,они какие-то уродливые... обычную дворнягу возьмите-и будет Вам счастье.
Храпят - капец! кровать дрожит. Пукает тоже как хороший мужик. Когда линяет - хоть из дома беги. Все верно. Убила бы. Но люблю, паразита
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляVika77
Уверяю Вас, любая гладкошерстная собака будет линять, да ещё и как!!!! Почему-томногим кажется, что с длинношерстными собаки сложно, так как шерсти много, а с короткошерстными намного проще, уверяю, это не так!!!! Короткошерстные оставляют свои шерстинки- иголочки везде!!!! Намного сложнее убирать короткую шерсть в квартире! И французы линяют очень прилично, а ещё они подвержены различным кожным и пушным болезням.
Я сравнивала 2 породы, мопса и француза. Согласитесь - мопс более привередлев, в сравнении
Чебурастик 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Да тут нужно знать с чем ты смиришся а с чем нет.
тех же спаниелей нужно часа 2-3 выгуливать. И не только летним вечером, а и в зимнюю вьюгу
Да. В любой породе есть свои минусы. Каждая подвержена определенным заболеваниям. У каждой свой породный характер.
Да, выбирать нужно по тому, что ты согласен для собаки делать и по тому, какую задачу ты ставишь перед собакой. И по личным пристрастиям, конечно.
Поэтому, мне кажется, 100% правильно посоветовать невозможно.
Чебурастик 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я сравнивала 2 породы, мопса и француза. Согласитесь - мопс более привередлев, в сравнении
А мне всегда казалось, что французы менее веселые и уживчивые по характеру. Но оценить не могу - не держала ни тех, ни других.
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
А мне всегда казалось, что французы менее веселые и уживчивые по характеру. Но оценить не могу - не держала ни тех, ни других.
французы они более подвижны. ну а мопс хочешь - электровеник, хочешь - диванная подушка.
Newt369 12 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Да за любой собакой нужно ухаживать!!! У одних шерсть, у других складки, у третьих уши, у четвертых характер, у пятых еще что-то...

Автор, а если показать ребенку разные картинки собак, может, ему какая-то порода особо понравится?
Таксики, кстати, почти беспроблемные собаки из мелких. Есть и мини-таксы, совсем небольшие.
Или спаниельку русскую? Они некрупные, веселые, хорошие в уходе.
Только не русскую!!! Они страшные охотники, с ними не охотнику тяжело:( Английскую тогда уж лучше. И, кстати, про шерсть - с короткой намного тяжелее, практически невозможно ее убрать, она и вправду как иголочки маленькие, мне гораздо проще от троих котов длинную шерсть убрать, чем шерсть от одной короткошерстной собаки.
Чебурастик 12 сентября 2013
Ответ дляNewt369
Только не русскую!!! Они страшные охотники, с ними не охотнику тяжело:( Английскую тогда уж лучше. И, кстати, про шерсть - с короткой намного тяжелее, практически невозможно ее убрать, она и вправду как иголочки маленькие, мне гораздо проще от троих котов длинную шерсть убрать, чем шерсть от одной короткошерстной собаки.
Стрижка )))
Короче, в каждой породе предварительно можно минусы найти. Но когда уже собака есть, то с этими минусами миришься, как с любыми минусами члена семьи. )))
Newt369 12 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Стрижка )))
Короче, в каждой породе предварительно можно минусы найти. Но когда уже собака есть, то с этими минусами миришься, как с любыми минусами члена семьи. )))
У брата моего английская, они ее только летом стригут, чтобы не жарко ей было, но она выглядит и так неплохо. А вот у американских кокер-спаниелей действительно без стрижки не обойтись.
Минусы, конечно, есть в каждой породе, но мы когда-то подобрали русскую спаниельку, вот бы никогда с таким темпераментом не смирилась, поэтому лучше заранее узнать все характеристики породы, чтобы потом больше радости приносило совместное существование:)
Новогодняя пальма 12 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Стрижка )))
Короче, в каждой породе предварительно можно минусы найти. Но когда уже собака есть, то с этими минусами миришься, как с любыми минусами члена семьи. )))
у меня был англичанен это шерсть ,на лапах грязь ,на ушах грязь, запах еще тот , шерсь проблемная, надо чесать каждый день , думаю вам не подойдет
Любительница 12 сентября 2013
Смотрите тоя или чиха или йорика. Маленькие собачки, выгуливать можно раз в день а вообще они прекрасно ходят дома на пеленку. Йорки например вообще не линяют и не пахнут. Правда цена кусается.
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Смотрите тоя или чиха или йорика. Маленькие собачки, выгуливать можно раз в день а вообще они прекрасно ходят дома на пеленку. Йорки например вообще не линяют и не пахнут. Правда цена кусается.
Вот только с психикой у них так себе. Такие гламурные не для ребенка 3 годика
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Смотрите тоя или чиха или йорика. Маленькие собачки, выгуливать можно раз в день а вообще они прекрасно ходят дома на пеленку. Йорки например вообще не линяют и не пахнут. Правда цена кусается.
Вот только с психикой у них так себе. Такие гламурные не для ребенка 3 годика
Любительница 12 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот только с психикой у них так себе. Такие гламурные не для ребенка 3 годика
Вот честно не понимаю ЗАЧЕМ давать глупые советы. У вас той, чих или йорк? Причем тут вообще гламур?
Ятанюша 12 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Вот честно не понимаю ЗАЧЕМ давать глупые советы. У вас той, чих или йорк? Причем тут вообще гламур?
Причем тут глупые советы? Я как собачница общаюсь с такими же собачьими Мами. И я имею представление о характере той или иной собаки. И примерно могу предполагать чего от нее ожидать. Я понимаю что вы мне расскажите о воспитани собаки, тренировке. Но как по мне автору нужна собака - которая не при каких обстоятельствах не проявит агрессию к ребенку.
Чебурастик 12 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Смотрите тоя или чиха или йорика. Маленькие собачки, выгуливать можно раз в день а вообще они прекрасно ходят дома на пеленку. Йорки например вообще не линяют и не пахнут. Правда цена кусается.
Нельзя такую маленькую собачку 2,5-3-летнему ребенку.
Хоть сколько-нибудь вменяемый заводчик не продаст такого щенка в семью с таким маленьким ребенком. Чисто из безопасности собаки и сохранения психики ребенка. Особенно чиха или тоя.
Чебурастик 12 сентября 2013
Кстати, а если подумать в сторону карликового пуделя?