12 сентября 2013

Плохой результат цитлологии.

Только что позвонила гинеколог. Пришёл результат мазка. Лейкоциты -100. Говорит, что есть трихомонады.
Два года назад сдавала , ничего не было. Без презерватива эти два года ни разу не было секса (боюсь забеременнеть). Уж не говоря о том, что он только с мужем.

Может ли такой анализ быть ошибочным? Поликлиника районная. Врач постоянный, вроде бы не обманщик.
Если это подтвердится, то какое там лечение, у кого такое было?
Кстати о симптомах прочла, у меня ничего нету.

показать весь текст
Асталависта бэйби 12 сентября 2013
Ваш врач Вас ни в коем случае не запугивает и не пытается развести на деньги. Просто существует такой порядок, все влучаи выявления инфекций передающихся половым путем должны передаваться в кожвен диспансер, врач обязан заполнить специальное извещение. Поэтому и необходимо выяснить достоверность данного анализа и сдать мазок повторно плюс в частной лаборотории можно определить наличие трихомонад методом ПЦР . Возможно это ошибка лаборатории вашей поликлиники или бессимптомное течение( вы могли не знать об этом, но быть носителем, или ваш супруг, что-то послужило провокацией- стресс, снижение иммунитета, поездка на море...).
На рабту Ваш диагноз сообщать никто не будет, но справку о том, что вы здоровы врач не имеет права выдать, таковы правила, придется с этим разобраться.
Усатая полосатая 12 сентября 2013
Трихомониаз не является венерической болезнью.
Поэтому информацию о ней никуда не передают.
nataliya123 13 сентября 2013
уреаплазма и микоплазма тоже не венерические заболевания, но даже на них заполняется извещение в диспансер. Возможно у Вас другие правила :)