12 сентября 2013

Поможем Женечке Юрченко поехать в Германию

На свет должен был появиться совершенно здоровый мальчик. Но при рождении, из-за халатности медиков, ребенок получил ТЯЖЕЛЕЙШИЕ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ ( гипоксическое поражение ЦНС , гигрома, подвывих позвонка шейного отдела с деформацией, симптоматическая эпилепсия, дистонические атаки с поворотом головы и глаз вправо) и 8 дней был в коме.
Украинские врачи оказались бессильны. Женю в 3,5 месяца выписали домой, не дав шансов на жизнь.
Благодаря множеству неравнодушных людей малыш прошёл обследование и лечение в Больнице Элизабет-Кранкенхаус (академическая больница университета Дюйсбург-Эссен). Немецкие специалисты помогли маленькому: убрали судороги и болевые атаки, подобрали противосудорожные лекарства, провели физиотерапевтическое восстановление, наладили систему пищеварения и Женечка, наконец, стал прибавлять в весе.
НО на достигнутых результатах останавливаться нельзя. Сейчас необходима реабилитация. Клинника Хелиос Хольтхаузен (Германия) готова принять Женечку и уже выставлен счёт.
Сумма очень велика и родителям самим не потянуть её. Работает только папа, есть ещё сестренка... Мы просим помощи у вас!

СУММА К СБОРУ - 22270 евро (29340долларов или 931 530 рублей)
========================
Реквизиты http://vk.com/topic-50574537_27872336
Документы http://vk.com/docs?oid=-50574537
Диагноз: http://vk.com/doc-50574537_187348578

ТЕМА НА КИДСТАФФ   https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Реквизиты удалены Администрацией.
Все данные указаны в теме на форуме.

показать весь текст
Roksolana_p 13 сентября 2013
Вірю, що з Божою допомогою все буде добре
Roksolana_p 13 сентября 2013
Всім гарних снів!
LuckyJuley 13 сентября 2013
Девочки, новости о жеечке есть новые, врач из германии сказал , что операция не нужна и опасна!!! А наши уже срочно под нож отправили бы..
автор калининградка-Я 13 сентября 2013
Елена Юрченко
Здравствуйте дорогая наша группа !!!!
Сегодня пришел ответ из Германии
,,Леночка,
здравствуй,
доктор Финетти не рекомендует вмешательство.
Он предъявил снимок и сообщил историю болезни Женечки доктору Аннетте Хорн - главному врачу социально-педиатического центра и нейропедиатрии Клиники детских болезней университета Дюссельдорф.

Их общее мнение такое:

На присланном снимке виден вывих правого тазобедренного сустава.
Подвывиха левого тазобедренного сустава нет.
Учитывая наличие у ребенка дистрофии, синдрома Веста, ежедневных приступов судорог не можем сейчас рекомендовать операцию.
Да, мы согласны, что головка правой бедренной кости очень мягкая, имеет неправильный контакт в суставе, суставная поверхность вертлужной впадины не может хорошо развиваться.
Если клиническое состояние позволяет, то начать нужно с использования ночной шины в положении отведения. ((((Лена, это не гипс, это съемная шина на ночь)))) Советуем через 4-6 месяцев повторить снимки.
Всего доброго !!!
Анна Веген,,
Вот такие новости сегодня. По моему утишительные. В январе все равно на реабилитацию лететь. Там уж они будут смотреть, что лучше, а что нет.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАШЕГО МАЛЕНЬКОГО КНОПИКА !!!!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ФИНАНСОВО!!!!!!!
автор калининградка-Я 13 сентября 2013
с 09.09.2013 по 12.09.2013 ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ
ПРИВАТ БАНК - 60+398+25=483 грн.
Киви - 100 руб = 24 грн.
Веб Мани - 696 руб. = 170 грн.
Перевод Юнистрим - 8 долл. = 63 грн.
ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РИКВИЗИТАМ ЖДЕМ ОТЧЕТ ОТ ВОЛОНТЕРОВ
на 12.09.2013 Собрано ( 75 553 грн. /308 833 руб. / 9 452долл. / 7 112 евро.)
Осталось собрать - 15 158 евро./ 161 018 грн./ 658 187 руб./ 20 144 долл.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ЖЕНЕЧКЕ !!!! ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!!!
автор калининградка-Я 13 сентября 2013
автор калининградка-Я 15 сентября 2013
ДРУЗЬЯ! Очень нужна помощь в поддержании темы Женечки на Кидстафф. Ваши несколько слов помогут держать тему в топе, а значит больше людей узнают о Жене.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор калининградка-Я 16 сентября 2013
Елена Юрченко
Здравствуйте дорогая наша группа !!!!
Извините за задержку новостей !!!!
Сегодня и в предыдущие дни состояние Женечки было переменчивое. Было время, когда он был спокоен и даже улыбался. Но в основном мучают судороги и приступы эпилепсии. Он так кричит во время приступа и его изворачивает всего. Наверное сумасшедшие боли. Я его к себе сильно прижимаю и жду пока все пройдет. Кушает хорошо, но когда приступы он просто отказывается кушать из бутылочки и тогда приходится его кормить со шприца или из ложечки вливаю ему смесь. По ночам как всегда не спит. Лишь под утро засыпает как сурочек.
Вот вроде бы и все пока новости !!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ !!! КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС !!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАШЕГО КНОПИКА !!!!
автор калининградка-Я 16 сентября 2013
с 12.09.2013 по 15.09.2013 ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ
ПРИВАТ БАНК - 70+135 = 205 грн.
КАРТА СБЕРБАНКА( Голубева Ирина) - 3966 руб. = 970 грн.
ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РИКВИЗИТАМ ЖДЕМ ОТЧЕТ ОТ ВОЛОНТЕРОВ
на 15.09.2013 Собрано ( 76 728 грн. /313 636 руб. / 9 599долл. / 7 223 евро.)
Осталось собрать - 15 047 евро./ 159839 грн./ 653 367 руб./ 20 997 долл.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ЖЕНЕЧКЕ !!!! ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!!!
автор калининградка-Я 18 сентября 2013
Елена Юрченко
Здравствуйте дорогая наша группа !!!
Извините за задержку новостей !!!
Сегодня и вчера состояние Женечки очень плохое. Вчера наверно было самое рекордное количество судорог и приступов. Всю прошлую ночь он не спал. Сегодня днем судорог и приступов было меньше, но они были. Вверху у Жени вылез один только зубик на половину. А внизу они появились. но еще видимо глубоко сидят. Доктор Финетти назначил Женечке еще один препарат ,,Кортизон,, В Украине его нет даже в регистрации. Я заказала его вчера в Германии. На следующей неделе его должны прислать нам. Это противоэпилептическое и противосудорожное лекарство. Надеюсь после его приема Женечке станет немного легче.
Вот пока и все новости. Не много конечно. Но как видите все по старому у нас. Боремся изо всех сил.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ МОРАЛЬНУЮ, МАТЕРИАЛЬНУЮ И ФИНАНСОВУЮ !!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ РАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ НАШЕГО МЫШОНКА !!!

16.09.2013 ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ
ПРИВАТ БАНК - 0 грн.
Копилка г.Селидово - 157 грн.
Яндекс (часть выведенных денег) - 37 756 руб. = 9 345 грн.
ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РИКВИЗИТАМ ЖДЕМ ОТЧЕТ ОТ ВОЛОНТЕРОВ
на 16.09.2013 Собрано ( 86 230 грн. / 8 076 евро.)
Осталось собрать - 14 194 евро./ 151 537 грн.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ЖЕНЕЧКЕ !!!! ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!!!
Roksolana_p 19 сентября 2013
Доброї ночі!
Roksolana_p 19 сентября 2013
Бідний Женічка... як шкода хлопчика
Roksolana_p 19 сентября 2013
Дуже хочеться, щоб пошвидше зібрали потрібну суму грошей
Roksolana_p 19 сентября 2013
І, щоб Женічці почали закордонне лікування
Roksolana_p 19 сентября 2013
Давайте подаруємо йому шанс на щасливе дитинство
Roksolana_p 19 сентября 2013
Усім-усім
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Здравствуйте дорогая наша группа !!!!
Сегодня нашему мышонку-Женечке исполнилось уже 9 месяцев. Такой большой уже стал. Но день прошел очень плохо. Прошлую ночь совсем не спал из-за постоянных приступов и судорог. Утро началось у нас с соплей, которые весь день ему забивали носик и гортань. Постоянно чихал, нервничал, плакал. Это все сопровождалось судорогами и приступами. Не могла его даже накормить. Отказывался брать соску со смесью. Приходилось вливать понемножку со шприца. Потом его немного отпустило и остальное он высосал из бутылочки сам. После обеда в 15.00 Женя наконец-то успокоился и уснул. Проснулся от приступа и резко начало синеть лицо. Я испугалась, оказалось сопельки забились в носике и он не мог вдохнуть. Я своим ртом отсосала ему сопли и он задышал. Это очень страшно было. И меня потом еще долго до самой ночи трясло, не могла никак успокоиться и постоянно его носила на руках. Так он потом и не уснул. Но потом я ему уже начала орошать носик Аквамарисом, он разжижает слизь и откачивала грушей. За сутки я насчитала у Жени 30 судорог и 10 сильных приступов эпилепсии. Так хочется поскорее избавить его от этих мучений !!!!!!!
Вот и все новости на сегодня.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС !!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, БЕЗ ВАС НАМ НИКАК НЕ СПРАВИТЬСЯ !!!!!
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
19.09.2013 ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ
ПРИВАТ БАНК - 29 грн.
Яндекс - 0 руб.
Киви - 500 руб. = 126 грн.
КАРТА СБЕРБАНКА( Голубева Ирина) - 400 руб. = 101 грн.
Мегафон - 4180 руб. = 1057 грн.
Билайн - 2385 руб. = 603 грн.
ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РЕКВИЗИТАМ ЖДЕМ ОТЧЕТ ОТ ВОЛОНТЕРОВ
на 19.09.2013 Собрано ( 91 940 грн. / 8 492 евро.)
Осталось собрать - 13 778 евро./ 149 167 грн.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ЖЕНЕЧКЕ !!!! ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!!!
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Девочки, Женьке так плохо
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Бедная Лена
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Поездка в Германию - шанс избавить Женю от судорог
Roksolana_p 22 сентября 2013
Доброї ночі!
Roksolana_p 22 сентября 2013
Женічка, тримайся! Все буде добре!
Roksolana_p 22 сентября 2013
Бажаю багато-багато чарівників, які зможуть закрити збір...
Roksolana_p 22 сентября 2013
... і наблизити Женю до поїздки в Німеччину
Roksolana_p 22 сентября 2013
Треба вірити, що з Божою допомогою все буде добре
Roksolana_p 22 сентября 2013
Батькам сил і терпіння!
автор калининградка-Я 24 сентября 2013
Здравствуйте дорогая наша группа !!!
Сегодня состояние Женечки немного получше. Приступов эпилепсии меньше было всего пока 5 штук, не знаю конечно что будет ночью. Кушает сегодня хорошо. Лекарства принимаем регулярно по часам. Сама ему делаю массаж, просто растираю мышцы и зарядку. Когда на животике лежит, то сам поднимает головку и держит не долго, где-то 1-3 минуты, потом она у него падает, устает шея. Но это уже хорошо, тренируемся потихоньку. Зубики лезут, болезненно конечно, но прорезаются.
Вот и все пока новости на сегодня. Надеюсь Мышонок ночью будет спать.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС !!! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ !!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!
zybnayafeya 06 декабря 2013
и что то тихо стало,девочки давайте темку в топ!!!осталось чуть чуть
Мария _ Яр._ 16 декабря 2013
ЖЕНЕЧКА, ЛАСТОЧКА МАЛЕНЬКАЯ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
МЫ УСПЕЕМ СПАСТИ ТЕБЯ!!! ТЫ ТАКОЙ СВЕТЛЫЙ МАСИК!!!