12 сентября 2013

Вопрос о наложном платеже. Подскажите, плиз

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я отправила товар наложным платежем и товар покупателю не подошол, я должна идти на отделение и писать заявление для того, что бы мне вернули посылку обратно в мой город? или покупатель должен сообщить на почте, что он отказывается от посылки и мне посылка возвращается.
ПЫ СЫ   с покупателем договорились, что он оплачивает доставку ( покупатель   не отказывается оплатить) но говорит, что для того, что бы посылку мне вернули, нужно мне идти в отделение и писать заявление, это так?
показать весь текст
автор Молчавочка 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
это если подошло все, и посылку забрали. вы просто ждете возврат.
своих денег =)) и доставку этих денег тоже должен кто-то оплачивать. это не посылка считается, а ценный конверт или что-то такое. но за его доставку НП тоже берет бабло.
ааа ясненко))) мне бы вещь мою вернуть))
ну и гемоооор эта наложка)))))
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
ааа ясненко))) мне бы вещь мою вернуть))
ну и гемоооор эта наложка)))))
да, не обычно - все нормально. если покупатель сам нормально возвращает товар, а не отказ от посылки. странные у них на почте работнички.

терпения вам, и удачно все разрулить!

просто на будущее - обращайте внимание клиента на этот нюанс, что чтобы им почта не говорила, а нужно оформить обратную отправку посылки, а не склад ее сдавать, как отказную.
18 мнеУЖЕ 12 сентября 2013
У меня на днях была такая ситуация,пока я не написала заявление и обязательно попросили ксерокопию паспорта,посылку не возвращали-вот заморочка была-сочувствую
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Да чушь это!
Что вы несете?

У меня вчера вернулась посылка по наложке.
Никуда я не ходила, ничего не писала. Люди распаковали, посмотрели - не подошло и - ума хватило - отправили назад. Точно так же, как я ИМ отправляла посылку со своего отделения.
Это вы несёте чушь
KsU-KsU 12 сентября 2013
Да, наложка, это гемор. Я 1 раз столкнулась, тоже ждала-ждала, а нужно было идти и писать на возврат самой. Больше сналожкой не работаю)
No problems 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Алгоритм наложки - вы отправляете посылку - указываете, что ждете возврат денег и кто совершает оплату пересылки.
Человек, получая посылку - проверяет, при этом НП берет деньги наложенного платежа - но не оформляет их, а просто берет, и грубо говоря держит в руках. Если все подошло - они оформляют платеж, он возвращается к вам.
Если что-то не подошло - ПОКУПАТЕЛЬ пакует САМ товар и указывает адрес возврата посылки - тот же, или другой, если это было оговорено с вами.

Вам никуда идти не нужно и писать ничего не нужно. Человек просто делает отправку обратную посылки. И все.
+1000000000000
No problems 12 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
ааа ясненко))) мне бы вещь мою вернуть))
ну и гемоооор эта наложка)))))
позвоните на горяч.линию завтра
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
Это вы несёте чушь
нет, я просто на адекватных попадала, когда нюансы огласили, оказалось таки да - бывают ситуации.

у меня даже мысли не было, что могут просто в отказ поставить и всьо....
Ло Шарик 12 сентября 2013
на адекватных - имею в виду сотрудников и почты, и покупателей.
здесь чисто косяк почтовиков. если человек хотел оформить назад посылку, а ему сказали - не надо
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
нет, я просто на адекватных попадала, когда нюансы огласили, оказалось таки да - бывают ситуации.

у меня даже мысли не было, что могут просто в отказ поставить и всьо....
ааа, вы всё-таки согласились, что чушь несли именно вы? Просто я наложкой отправляю очень давно и часто, и бывают такие ситуации, что покупатель товар не забирает, поэтому в этом деле я профи и не вам со мной об этом спорить

Смешно слушать о каких-то адекватных покупателях, если правила на НП одни для всех.
Оченьценная 12 сентября 2013
Читаю комментарии и,честно говоря,удивляюсь,как будто живем на разных планетах.
Механизм наложенного платежа таков - Получатель при получении посылки оплачивает полную сумму - доставку к нему,сумму наложки,13 грн и 2% от суммы наложки.Есть 30 мин,в течение которых получатель может осмотреть товар и,если его что-то не удовлетворяет,то он отдает посылку назад,она отправляется автоматически отправителю,но при этом все деньги возвращаются получателю,включая и доставку к нему.Таким образом,отправитель получает свою посылку обратно и при этом оплачивает доставку в обе стороны.Поэтому при наложенном платеже рекомендуется брать залог в сумме двойной доставки.
В Вашем случае покупатель согласен оплатить доставку в обе стороны,которые Вы отдадите на НП при получении своей посылки.
Часто пользуюсь наложкой как отправитель и как получатель, и всегда схема такая.
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
на адекватных - имею в виду сотрудников и почты, и покупателей.
здесь чисто косяк почтовиков. если человек хотел оформить назад посылку, а ему сказали - не надо
ну хватит уже оправдываться, просто признайтесь, что вы не в теме...решили поумничать - не получилось...
автор Молчавочка 12 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Читаю комментарии и,честно говоря,удивляюсь,как будто живем на разных планетах.
Механизм наложенного платежа таков - Получатель при получении посылки оплачивает полную сумму - доставку к нему,сумму наложки,13 грн и 2% от суммы наложки.Есть 30 мин,в течение которых получатель может осмотреть товар и,если его что-то не удовлетворяет,то он отдает посылку назад,она отправляется автоматически отправителю,но при этом все деньги возвращаются получателю,включая и доставку к нему.Таким образом,отправитель получает свою посылку обратно и при этом оплачивает доставку в обе стороны.Поэтому при наложенном платеже рекомендуется брать залог в сумме двойной доставки.
В Вашем случае покупатель согласен оплатить доставку в обе стороны,которые Вы отдадите на НП при получении своей посылки.
Часто пользуюсь наложкой как отправитель и как получатель, и всегда схема такая.
ясно, спасибо
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Читаю комментарии и,честно говоря,удивляюсь,как будто живем на разных планетах.
Механизм наложенного платежа таков - Получатель при получении посылки оплачивает полную сумму - доставку к нему,сумму наложки,13 грн и 2% от суммы наложки.Есть 30 мин,в течение которых получатель может осмотреть товар и,если его что-то не удовлетворяет,то он отдает посылку назад,она отправляется автоматически отправителю,но при этом все деньги возвращаются получателю,включая и доставку к нему.Таким образом,отправитель получает свою посылку обратно и при этом оплачивает доставку в обе стороны.Поэтому при наложенном платеже рекомендуется брать залог в сумме двойной доставки.
В Вашем случае покупатель согласен оплатить доставку в обе стороны,которые Вы отдадите на НП при получении своей посылки.
Часто пользуюсь наложкой как отправитель и как получатель, и всегда схема такая.
Та, блин Без заявления НИКТО ПОСЫЛКУ НАЗАД НЕ ОТПРАВИТ!!!!!!!!!!!!!!
автор Молчавочка 12 сентября 2013
тему спецом оставлю открытой, завтра пойду на почту и все узнаю и тут отпишусь)))
Оченьценная 12 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
Та, блин Без заявления НИКТО ПОСЫЛКУ НАЗАД НЕ ОТПРАВИТ!!!!!!!!!!!!!!
Если при отправке товара правильно заполнена декларация(указано,что наложенный платеж и обратная доставка),то никаких заявлений не надо.
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
ааа, вы всё-таки согласились, что чушь несли именно вы? Просто я наложкой отправляю очень давно и часто, и бывают такие ситуации, что покупатель товар не забирает, поэтому в этом деле я профи и не вам со мной об этом спорить

Смешно слушать о каких-то адекватных покупателях, если правила на НП одни для всех.
какие правила? вы мне не верите, что я никуда не ходила, ничего не писала? а мне моя посылка сама вернулась, потому что покупатель был адекватен и оформил возврат посылки сам?
ну-ну.

правила да, для всех. поэтому, если товар не подошел, и покупатель оформил возврат, я никуда не иду, а жду смс о том, что пришла посылка назад.

а вы ходите, ходите. и смейтесь над адекватами.
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Читаю комментарии и,честно говоря,удивляюсь,как будто живем на разных планетах.
Механизм наложенного платежа таков - Получатель при получении посылки оплачивает полную сумму - доставку к нему,сумму наложки,13 грн и 2% от суммы наложки.Есть 30 мин,в течение которых получатель может осмотреть товар и,если его что-то не удовлетворяет,то он отдает посылку назад,она отправляется автоматически отправителю,но при этом все деньги возвращаются получателю,включая и доставку к нему.Таким образом,отправитель получает свою посылку обратно и при этом оплачивает доставку в обе стороны.Поэтому при наложенном платеже рекомендуется брать залог в сумме двойной доставки.
В Вашем случае покупатель согласен оплатить доставку в обе стороны,которые Вы отдадите на НП при получении своей посылки.
Часто пользуюсь наложкой как отправитель и как получатель, и всегда схема такая.
значит, у меня особая новая почта. я вас удивлю, но я еще и за доставку не платила туда. я просто пришла забрала свою посылку и оплатила доставку КО МНЕ.

и наложкой я тоже пользуюсь часто. именно потому, что это просто.
но почитав сегодня вас, задумалась, может не стоит? а то и мое отделение начнет чудить?
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Если при отправке товара правильно заполнена декларация(указано,что наложенный платеж и обратная доставка),то никаких заявлений не надо.
слава богу! еще один грамотный человек с особенной новой почтой и особыми правилами.

Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
тему спецом оставлю открытой, завтра пойду на почту и все узнаю и тут отпишусь)))
спасибо. мне будет любопытно.
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Если при отправке товара правильно заполнена декларация(указано,что наложенный платеж и обратная доставка),то никаких заявлений не надо.
капец, ещё одна грамотная наложенный платёж и обратная доставка ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обратно доставляются деньги.
Подумывающая 12 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
значит, у меня особая новая почта. я вас удивлю, но я еще и за доставку не платила туда. я просто пришла забрала свою посылку и оплатила доставку КО МНЕ.

и наложкой я тоже пользуюсь часто. именно потому, что это просто.
но почитав сегодня вас, задумалась, может не стоит? а то и мое отделение начнет чудить?
я так понимаю у вас был единичный случай, за доставку вы не платили, так как получатель ПОЛУЧИЛ посылку, оплатил, и отправил вам её назад. ВОТ И ВСЁ. По-другому НИКАК!!!

Не путайте разные ситуации, отказ от посылки - и её получение и отправление вам её назад.
Ло Шарик 12 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
я так понимаю у вас был единичный случай, за доставку вы не платили, так как получатель ПОЛУЧИЛ посылку, оплатил, и отправил вам её назад. ВОТ И ВСЁ. По-другому НИКАК!!!

Не путайте разные ситуации, отказ от посылки - и её получение и отправление вам её назад.
я не путаю. я именно об этом и говорю выше, что когда мне автор ответила про статус посылки - все стало на свои места.

а наложенный платеж и обратная доставка - это разные вещи. наложенный платеж - это когда покупатель оплачивает товар при получении. а вот доставку этих денег можно указать ТАМ и за ваш счет. не знали?
Enotixa 13 сентября 2013
вот накладная
автор Молчавочка 13 сентября 2013
девочки, біла я сегодня в своем отделении НП и мне сказали, что я писать никакое заявление не обязана, что єто делается в том случаи, когда человек не приходит за посілкой вообще, тогда да-пишится заявление и делается возврат, но я при отправке все указала и на сайте видно, что указана -обратная доставка.
Но мой покупатель ( кстати , который зачем-то выложил фото накладной на деньги)) не смог внятно объяснить работникам НП, что посылка должна вернутся, так как она ему не подходит или работники почты не поняли в чем дело меня там не было не могу судить. От покупателя я услышала сто версий происходящего на почте и каждый день новая ситуация с этим возвратом моей вещи.
В итоге, я таки иду писать заявление.
Но зато в этом случаи есть один большой плюс, на своем личном опыте могу сказать, нафиг надо, такие продажи)))))) никаких наложок вообще больше, гемор нераельный.
Enotixa 13 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
девочки, біла я сегодня в своем отделении НП и мне сказали, что я писать никакое заявление не обязана, что єто делается в том случаи, когда человек не приходит за посілкой вообще, тогда да-пишится заявление и делается возврат, но я при отправке все указала и на сайте видно, что указана -обратная доставка.
Но мой покупатель ( кстати , который зачем-то выложил фото накладной на деньги)) не смог внятно объяснить работникам НП, что посылка должна вернутся, так как она ему не подходит или работники почты не поняли в чем дело меня там не было не могу судить. От покупателя я услышала сто версий происходящего на почте и каждый день новая ситуация с этим возвратом моей вещи.
В итоге, я таки иду писать заявление.
Но зато в этом случаи есть один большой плюс, на своем личном опыте могу сказать, нафиг надо, такие продажи)))))) никаких наложок вообще больше, гемор нераельный.
я не смогла внятно объяснить???эта накладнная доказательство того что я не была на почте
Enotixa 13 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
девочки, біла я сегодня в своем отделении НП и мне сказали, что я писать никакое заявление не обязана, что єто делается в том случаи, когда человек не приходит за посілкой вообще, тогда да-пишится заявление и делается возврат, но я при отправке все указала и на сайте видно, что указана -обратная доставка.
Но мой покупатель ( кстати , который зачем-то выложил фото накладной на деньги)) не смог внятно объяснить работникам НП, что посылка должна вернутся, так как она ему не подходит или работники почты не поняли в чем дело меня там не было не могу судить. От покупателя я услышала сто версий происходящего на почте и каждый день новая ситуация с этим возвратом моей вещи.
В итоге, я таки иду писать заявление.
Но зато в этом случаи есть один большой плюс, на своем личном опыте могу сказать, нафиг надо, такие продажи)))))) никаких наложок вообще больше, гемор нераельный.
Вы тоже мне каждый раз пишите что-то новое!то я виновата что мне вернули деньги,теперь уже правильно что мне вернули деньги...Вы определитесь уже!
автор Молчавочка 13 сентября 2013
Ответ дляEnotixa
Вы тоже мне каждый раз пишите что-то новое!то я виновата что мне вернули деньги,теперь уже правильно что мне вернули деньги...Вы определитесь уже!
я сейчас выставляю всю нашу переписку и вы мне покажете, где сказала, что это не правильно, что вам вернули деньги?
автор Молчавочка 13 сентября 2013
Удалено администрацией...
Enotixa 13 сентября 2013
мне некогда все перечитывать!но Вы говорите ,что Вы выполнили все условия,а я нет, Ваши условия новая почта не хочет выполнять,а не я.