12 сентября 2013

Стоит ли отменять сделку? Посоветуйте, кто сталкивался с таким.

Девочки, подскажите, как поступить.
Я продавец с высоким рейтингом, ценю каждого покупателя и уважаю продавцов.
Выставила на продажу колясочку. Ею заинтересовалась девушка, долго задавала уточняющие вопросы, просила подробненько всё обфоткать. Я ответила на 1000 и 1 вопрос в буквальном смысле этого слова (не жалуюсь, терпеливо всегда отвечаю на вопросы, сколько бы ни спрашивали, меня это не раздражает).
Позавчера вечером написала, что колясочку будут брать и обещала вчера оплатить. Деньги вчера не поступили, покупатель ничего не написала об этом.
Сегодня утром я поинтересовалась актуальна ли для них сделка? Оплатили в обед (смотр по прив24). Спросили пришли ли деньги?
Смс банкинг у меня не настроен (прив24 на раб компе не могу смотр),выскочить с работы к банкомату проверить карту и сразу отправить коляску не удалось, вернулся шеф.
Возвращаясь с работы проверила карту, деньги пришли.  Думаю, приду домой, отпишусь, завтра отправлю колясоччку.
Зашла домой, даже руки не успела помыть, у меня звонит телефон, меня обзывают мошенницей, я пользуюсь чужими деньгами, сейчас меня на Кидстафе тут расчленят....
спрашиваю, кто это, что я сделала?......  отвечают, что мне перевели целую тысячу грн аж пару часов назад, а я не отвечаю, я пропала, сейчас будут жаловаться...................................................... написали моим покупателям, выяснили мой телефон, что такое, где их коляска?????

я девушку успокоила, всё подробно с причинами почему в сию же минуту не ответила объяснила, как на суде....  заказ обработала...

вот теперь сижу и думаю, может назад деньги вернуть, а то больше проблем будет от этой сделки.
колясочка бу, боюсь, что будет претензия, что ценник не приклеен....

Сеточка 12 сентября 2013
Нда... Ну вы подробно ее обфоткали? В объявлении все фото есть подробные?
konfetka89 12 сентября 2013
отправляйте и не парьтесь,Вы же ее обфоткали!Очи бачили,що купляли,теперь хай идять!!!
drfozzy 12 сентября 2013
Продаю свою коляску и о том же думаю,сложно с людьми,а с мамами у которых куча времени еще сложней,фуф.
Телепузик 12 сентября 2013
боитесь - верните .
ГЛЮкоза 12 сентября 2013
я бы наверное отказалась.
Ромашка_Бегемотовна 12 сентября 2013
шото подсказывает мне что лучше вернуть деньги. нужно было хватать коляску в охапку и бежать им нести...
natalinochka94 12 сентября 2013
Если чесно все описали в объявлении,(все достоинства и изъяны)- Вам боятся нечего.Отправляйте коляску. И пожелайте удачи покупателю!!!
Грушки-яблочки 12 сентября 2013
да, 100% коляска не такая будет.
konfetka89 12 сентября 2013
да ну,девочки,у меня коляску на клумбе купила девочка,видно,что 1-ый раз в нете покупает,так она мне звонила 3раза,после оплаты,просила сразу отправить,я ей объясняю,что муж вечером упакует хорошо и утром отправит,короче я переживала страшно,но потом девочка еще в смс и отблагодарила,коляской осталась очень довольна.
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Блиннн, боюсь ей звонить и обяснять почему отменяю сделку, выслушаю ещё и про мою маму.....
Kanapelka 12 сентября 2013
если вернете деньги, вас еще больше грязью польют и отзывов понаоставляют. я бы отправила и перекрестилась.
Kseniyabelaya 12 сентября 2013
Да ну!!!верните деньги,если мошенницей обзывает...это не адекватный покупатель
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Автор, сложно сказать. Если уже на этапе ’2 часа назад оплатили’ у покупателя истерика, то получив - скорее всего найдет к чему придраться (царапина на колесе, пятнышко на ткоани и т.д.).Понимаю, что хочется продать, с другой стороны - ой, ощущение, что радости от сделки не будет. Вы уточняли сколько пересылка стоит? (тут на кидстафе часто пишут, что покупатель приходит за коляской, падает в истеричный обморок от цены пересылки, и забирать отказывается). Может уточните стоимость пересылки и согласуйте с покупателем, чтобы не влететь?!
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Ответ дляkonfetka89
да ну,девочки,у меня коляску на клумбе купила девочка,видно,что 1-ый раз в нете покупает,так она мне звонила 3раза,после оплаты,просила сразу отправить,я ей объясняю,что муж вечером упакует хорошо и утром отправит,короче я переживала страшно,но потом девочка еще в смс и отблагодарила,коляской осталась очень довольна.
Может и у меня всё пройдёт хорошо? что делать, надеяться на лучшее?
Сиренькая 12 сентября 2013
Ответ дляKanapelka
если вернете деньги, вас еще больше грязью польют и отзывов понаоставляют. я бы отправила и перекрестилась.
точно, напишет, какая Вы безответственная и непорядочная
Соображалочка 12 сентября 2013
А это не Ваш покупатель?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202673
Иванка Бур 12 сентября 2013
предложите сами вернуть им деньги. там похоже полный неадекват...
Сиренькая 12 сентября 2013
обязательно согласуйте стоимость пересылки
konfetka89 12 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Может и у меня всё пройдёт хорошо? что делать, надеяться на лучшее?
все и так пройдет хорошо
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Ответ дляkonfetka89
отправляйте и не парьтесь,Вы же ее обфоткали!Очи бачили,що купляли,теперь хай идять!!!
обфоткала всё-всё, каждое колесо подробно, и всё остальное
Трахтибидох 12 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
шото подсказывает мне что лучше вернуть деньги. нужно было хватать коляску в охапку и бежать им нести...
если все и правда так, лучше деньги вернуть.
имхо.
а т потом будет еще больше претензий и мозх съедят полностью.
konfetka89 12 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
А это не Ваш покупатель?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202673
там же куртку оплатили
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
А это не Ваш покупатель?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202673
вроде не мой, моя покупатель с рейтингом 0,12 и отзывов толком нет о ней....
Соображалочка 12 сентября 2013
Ответ дляkonfetka89
там же куртку оплатили
)))))) От блин))))))))))))не дочитала.Хотя стиль тот же)))))))
Гербалайф и Ко 12 сентября 2013
а мне кажется что люди в первый раз такую сумму оплатили и переживали ведь как ни как инет.Сужу по себе - покупаю на кидстафе регулярно до 300 грн никогда не переживаю, а сейчас оплатила 800, девочка предупредила что отправит ближе к выходным и рейтинг у нее высокий а я нет нет да очкую. Наверное пока будут мошейники пока мы и будем переживать. Так что вы на людей не обижайтесь я бы тоже уже 100 раз написала гдеж мой товар, только меня предупредили что задержут (у девочки кстати тел был в темке и я с ней перед оплатой созвонилась)
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
точно, напишет, какая Вы безответственная и непорядочная
я очень дорожу рейтингом и гостевая у меня без единого замечания.... Боже, помоги мне
автор Печальки.нет 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Нда... Ну вы подробно ее обфоткали? В объявлении все фото есть подробные?
))) в объявление можно только 10шт поместить, я отправила шт 20)))
Kanapelka 12 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
я очень дорожу рейтингом и гостевая у меня без единого замечания.... Боже, помоги мне
Автор, не переживайте АЖ так сильно :) Это все лишь Кидстаф, а не война или что-то типа того :)) Расслабтесь. Объяснитесь в гостевой и все остальные нормальные покупатели не обратят на ту каплю дегтя в вашей бочке меда никакого внимания. А может она еще и ничего не напишет :)
Трахтибидох 12 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
я очень дорожу рейтингом и гостевая у меня без единого замечания.... Боже, помоги мне
ну, от неадекватов никто не застрахован, а если у вас все в порядке, и вы рискнете ей коляску отправить, а она вас обгадит - нормальные люди быстро разберутся, что к чему.
=)
Сеточка 12 сентября 2013
Главное- согласуйте стоимость пересылки...