12 сентября 2013

Стоит ли обращаться в агенство для подбора няни?

У кого какая практика с подбором няней? Стоит ли обращаться в агенство , платить немалые деньги, чтоб подобрать няню? Или искать вот так вот по объявлениям в инете?(что конечно для меня очень стремный вариант). Для меня хороший вариант конечно через знакомых девочек, няни передающиеся по наследству, т.е.проверенные. Но этот вариант отпадает , потому что на данный момент всех знакомых уже поспрашивала.
У кого был опыт работы с агентствами ? Понравилось ли вам и остались ли вы довольны няней?
Рву и мечу 12 сентября 2013
Вам агентство пришлет за Ваши то, что Вы и сами смогли бы найти в и-нете и никто никаких гарантий Вам не даст, люди все разные одним нравиться- других бесит, лучше самой, все эти же няни есть в частных объявлениях
Электричка 12 сентября 2013
Если не можете найти через знакомых, то однозначно стоит обращаться в агентство!
Работала с 2 агентствами, 4 раза обращалась, все 4 успешно.
Подбор кандидата по твоим требованиям - это достаточно много времени и усилий, даже посчитать кол-во времени , которое на до провисеть на телефоне
У хорошего агентства уже ЕСТЬ свой список кандидатов - с анкетами и характеристиками - а вы будете каждое объявление прозванивать
Если агенство большое и старое, то есть уже проверенные кандидаты, которые не первый раз устраиваются через них на работу.
Если кандидат не подошел или резко изменились об-ва и он уехал - вам второй подбор делают бесплатно, у нас было условие - в течение 1 года
Вы приходите на собеседование в офис и общаетесь с кандидатами под крылом у агента - не надо искать нейтр.территорию типа кафе или домой чужих людей приглашать
Короче плюсов ОЧЕНЬ много. Минусов - лично из моего опыта - не было.
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
Вам агентство пришлет за Ваши то, что Вы и сами смогли бы найти в и-нете и никто никаких гарантий Вам не даст, люди все разные одним нравиться- других бесит, лучше самой, все эти же няни есть в частных объявлениях
причем тут агентство к тому, что одним нравитсЯ, а других бесит?
вам дают несколько вариантов, из которых вы выбираете того, кто НЕ бесит
делаются пробные дни, испыт. срок и т.п.
Подумывающая 12 сентября 2013
не факт.у моей знакомой няня первая была - золото.по семейным обстоятельствам уволилась.вторая пришла через агентство - ни рыба,ни мясо.следующая то же из агентства через 2 недели воровать стала.кому как повезет.
Katagina 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Если не можете найти через знакомых, то однозначно стоит обращаться в агентство!
Работала с 2 агентствами, 4 раза обращалась, все 4 успешно.
Подбор кандидата по твоим требованиям - это достаточно много времени и усилий, даже посчитать кол-во времени , которое на до провисеть на телефоне
У хорошего агентства уже ЕСТЬ свой список кандидатов - с анкетами и характеристиками - а вы будете каждое объявление прозванивать
Если агенство большое и старое, то есть уже проверенные кандидаты, которые не первый раз устраиваются через них на работу.
Если кандидат не подошел или резко изменились об-ва и он уехал - вам второй подбор делают бесплатно, у нас было условие - в течение 1 года
Вы приходите на собеседование в офис и общаетесь с кандидатами под крылом у агента - не надо искать нейтр.территорию типа кафе или домой чужих людей приглашать
Короче плюсов ОЧЕНЬ много. Минусов - лично из моего опыта - не было.
Только вы забыли добавить расходную часть. 50% от зарплаты няни заплатить надо агентству, и 50% зп та же няня в случае договорных отношений тоже платит агентству. И забыли добавить. что агентство этих нянь не проверяет ни на что, ни на здоровье, ни на профпригодность.Справки принесли-и хорошо.Простой способ зарабатывания денег как посредник, причем не неся ответственности(юридической ни за что.Поменяли няню,которая вас не устроила-опять поимели прибыль.Вот и весь расклад.
Katagina 12 сентября 2013
50% кроме зп по договору,для Электрички.
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
причем тут агентство к тому, что одним нравитсЯ, а других бесит?
вам дают несколько вариантов, из которых вы выбираете того, кто НЕ бесит
делаются пробные дни, испыт. срок и т.п.
не знаю, у меня был опят обращения в агентства и не было такого феерического восторга от их нянь, кстати у нас одна проработала 4 года и не было нужды 4 раза ходить на поиски
Katagina 12 сентября 2013
И вообще,я конечно все понимаю,но у вас четверо детей? Или вам несколько наплевать на реакцию вашего ребенка к новому человеку, если четыре раза пришлось менять няню?
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Только вы забыли добавить расходную часть. 50% от зарплаты няни заплатить надо агентству, и 50% зп та же няня в случае договорных отношений тоже платит агентству. И забыли добавить. что агентство этих нянь не проверяет ни на что, ни на здоровье, ни на профпригодность.Справки принесли-и хорошо.Простой способ зарабатывания денег как посредник, причем не неся ответственности(юридической ни за что.Поменяли няню,которая вас не устроила-опять поимели прибыль.Вот и весь расклад.
расходная часть - это ежу понятно, что услуги не бесплатные
по закону платит сейчас только работодатель
работник не платит - я у своей няни спрашивала
второй раз если меняешь няню - у нас девочка резко вдруг уехала в другой город - с меня уже денег никто не брал, в течение года это бесплатно делается
опять же, лично для меня это очень удобный вариант - не надо сидеть на телефоне и прозванивать массу объявлений
агентство ЗА МЕНЯ это делает, сразу выясняя, устроит ли человека график, обязанности, зарплата, район города, плюс требования с моей стороны - возраст, сем.положение, опыт работы, и многие другие мелочи
я три раза съездила на собеседование - сразу по неск. человек приглашали за раз - и нашла работника
я ЗА ЭТО готова заплатить - у меня на это нет времени
если у кого-то есть время искать самостоятельно - на здоровье
первую няню я нашла через знакомых - передали из рук в руки
в дальнейшем таких вариантов уже не было, поэтому обрашалась в агентство
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
И вообще,я конечно все понимаю,но у вас четверо детей? Или вам несколько наплевать на реакцию вашего ребенка к новому человеку, если четыре раза пришлось менять няню?
нет, мне не наплевать на реакцию детей
и у меня их трое
в течение последних 7 лет у меня работали 4 человека - сейчас четвертый работает
одна девочка замуж вышла, другая переехала в другой город, третья ушла по сем.обстоятельствам = очень сложно заранее предугадать, проработает у тебя человек сразу 10 лет или уволится через два года
если вы это умеете - поделитесь опытом, может и я научусь...
еще глупые вопросы есть?
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
не знаю, у меня был опят обращения в агентства и не было такого феерического восторга от их нянь, кстати у нас одна проработала 4 года и не было нужды 4 раза ходить на поиски
всех так беспокоит количество раз... как будто я нянь каждые полгода меняю
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
расходная часть - это ежу понятно, что услуги не бесплатные
по закону платит сейчас только работодатель
работник не платит - я у своей няни спрашивала
второй раз если меняешь няню - у нас девочка резко вдруг уехала в другой город - с меня уже денег никто не брал, в течение года это бесплатно делается
опять же, лично для меня это очень удобный вариант - не надо сидеть на телефоне и прозванивать массу объявлений
агентство ЗА МЕНЯ это делает, сразу выясняя, устроит ли человека график, обязанности, зарплата, район города, плюс требования с моей стороны - возраст, сем.положение, опыт работы, и многие другие мелочи
я три раза съездила на собеседование - сразу по неск. человек приглашали за раз - и нашла работника
я ЗА ЭТО готова заплатить - у меня на это нет времени
если у кого-то есть время искать самостоятельно - на здоровье
первую няню я нашла через знакомых - передали из рук в руки
в дальнейшем таких вариантов уже не было, поэтому обрашалась в агентство
при всей своей занятости я нашла время искать человека, который будет воспитывать МОЕГО ребенка, одна неделя, 40 кандидатур, не ну можно агентство - заплатить и думать что там вроде как профессионалы, которые вроде как проверяют справки и рекомендации-
на самом деле никто ничего не проверяет!
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
при всей своей занятости я нашла время искать человека, который будет воспитывать МОЕГО ребенка, одна неделя, 40 кандидатур, не ну можно агентство - заплатить и думать что там вроде как профессионалы, которые вроде как проверяют справки и рекомендации-
на самом деле никто ничего не проверяет!
так я тоже все проверяла
знакомилась, выбирала, знакомила с детьми, делала пробные дни и испыт. срок
я не пойму, разве агентство лишает меня возможность выбирать и проверять, кто будет работать с МОИМИ детьми? просто они делают часть работы за меня, вот и все
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
всех так беспокоит количество раз... как будто я нянь каждые полгода меняю
у меня такое впечатление сложилось
зачем же ребенку 4 раза няню менять???? или Вы такую частую перемену нянь считаете качественным подбором???
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
50% кроме зп по договору,для Электрички.
не поняла вашу фразу
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
не поняла вашу фразу
самое время бросить ссылку на агентство)
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
у меня такое впечатление сложилось
зачем же ребенку 4 раза няню менять???? или Вы такую частую перемену нянь считаете качественным подбором???
я в эту тему зашла рассказать о сотрудничестве с агентством
а не оправдываться, почему и зачем я меняла нянь
но если что - я выше описала ситуацию
одна из девочек проработала у нас всего 2 месяца - да, и ТАКОЕ тоже бывает, увы, после этого она переехала в др.город - это как раз тот случай, когда агентство занималсь подбором другого кандидата уже бесплатно, т.к. замена произошла в пределах 1 года
Katagina 12 сентября 2013
Электричка, агентство ничего не делает,база обща для всего города.Киев.Все по накатанной.Мои требования другие-няня должна понравиться не мне( не только мне) ,но в первую очередь ребенку.Что-с ним ездить на собеседования??И саое главное я уже писала-никаких юридических гарантий вам агентство не дает.Так что обсуждать?
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
самое время бросить ссылку на агентство)
я не из Киева, так что автору вряд ли поможет моя ссылка
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Электричка, агентство ничего не делает,база обща для всего города.Киев.Все по накатанной.Мои требования другие-няня должна понравиться не мне( не только мне) ,но в первую очередь ребенку.Что-с ним ездить на собеседования??И саое главное я уже писала-никаких юридических гарантий вам агентство не дает.Так что обсуждать?
так не обсуждайте
я всего лишь свое мнение изложила
разве я доказываю, что без агентства нельзя справиться?
ну так что обсуждать?

а прежде чем водить чужих теток к ребенку, я должна познакомиться с человеком и понять, что МЕНЯ устраивает - от внешнего вида до манеры речи - этот человек как кандидат - и только потом смотреть на то, понравится ли девушка ребенку - неужели ЭТО надо объяснять? или вы каждого первого попавшегося кандидата сразу вели с ребенком знакомиться?
Katagina 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
всех так беспокоит количество раз... как будто я нянь каждые полгода меняю
ну звыняйте, 4 няни это уже вопрос.
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
я не из Киева, так что автору вряд ли поможет моя ссылка
тогда Вы и не сталкивались с киевскими агентствами.
может быть у Вас небольшой городок и там действительно кто пытается хоть как-то следить за своей репутацией, в Киеве и пригороде я этого не увидела
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
ну звыняйте, 4 няни это уже вопрос.
и я этого не понимаю!
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
тогда Вы и не сталкивались с киевскими агентствами.
может быть у Вас небольшой городок и там действительно кто пытается хоть как-то следить за своей репутацией, в Киеве и пригороде я этого не увидела
городок большой, почти миллионник
с киевскими не сталкивалась
к нашим агентствам претензий у меня не возникло

вот честно - написала пост без задней мысли - просто инфой поделиться - теперь чувствую себя обплеванной
всем приятного вечера блин
Katagina 12 сентября 2013
Так вы и привели четырех чужих теток к ребенку вообще то.Его мнения и реакции не спросив)))И если вы не понимаете, что не первого и не попавшегося -это как раз в агентствах такие( первые и попавшиеся) знакомишь с ребенком, то что ж.Жаль.Вашего ребенка.
Рву и мечу 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
городок большой, почти миллионник
с киевскими не сталкивалась
к нашим агентствам претензий у меня не возникло

вот честно - написала пост без задней мысли - просто инфой поделиться - теперь чувствую себя обплеванной
всем приятного вечера блин
простите, но Ваш пост больше смахивал на рекламу, чем на реальный отзыв
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Так вы и привели четырех чужих теток к ребенку вообще то.Его мнения и реакции не спросив)))И если вы не понимаете, что не первого и не попавшегося -это как раз в агентствах такие( первые и попавшиеся) знакомишь с ребенком, то что ж.Жаль.Вашего ребенка.
мы с вами на разных языках говорим? из чего вы сделали вывод, что я НЕ спросила мнения и не посмотрела на реакцию ребенка?
в агентствах первыые попавшиеся - а в объявлениях только высококвалифицированные няни?
вы ведь сначала сами выбирали, а потом одну из выбранных вели знакомить с ребенком - так я делала тоже семое, но через агентство
в чем разница? что я заплатила больше , а времени потратила меньше - больше НИ В ЧЕМ - каждый выбирает удобный ему вариант, вот и все
честно - не понимаю ваших высказываний абсолютно
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
простите, но Ваш пост больше смахивал на рекламу, чем на реальный отзыв
вы во мне увидели засланного казачка, который рекламирует свое агентство и решили против меня повоевать?
Katagina 12 сентября 2013
угу, а про четырех нянь я еще долго думать буду.Бедный ребенок, если это правда.Проходной двор и цыганщина.
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
угу, а про четырех нянь я еще долго думать буду.Бедный ребенок, если это правда.Проходной двор и цыганщина.
у вас бурное воображение