12 сентября 2013

Стоит ли обращаться в агенство для подбора няни?

У кого какая практика с подбором няней? Стоит ли обращаться в агенство , платить немалые деньги, чтоб подобрать няню? Или искать вот так вот по объявлениям в инете?(что конечно для меня очень стремный вариант). Для меня хороший вариант конечно через знакомых девочек, няни передающиеся по наследству, т.е.проверенные. Но этот вариант отпадает , потому что на данный момент всех знакомых уже поспрашивала.
У кого был опыт работы с агентствами ? Понравилось ли вам и остались ли вы довольны няней?
показать весь текст
Katagina 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
мы с вами на разных языках говорим? из чего вы сделали вывод, что я НЕ спросила мнения и не посмотрела на реакцию ребенка?
в агентствах первыые попавшиеся - а в объявлениях только высококвалифицированные няни?
вы ведь сначала сами выбирали, а потом одну из выбранных вели знакомить с ребенком - так я делала тоже семое, но через агентство
в чем разница? что я заплатила больше , а времени потратила меньше - больше НИ В ЧЕМ - каждый выбирает удобный ему вариант, вот и все
честно - не понимаю ваших высказываний абсолютно
И не поймете.На разных.Ниже аргументы.
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
угу, а про четырех нянь я еще долго думать буду.Бедный ребенок, если это правда.Проходной двор и цыганщина.
я вам выше писала - у меня трое детей - так что можете уже малевать свой цыганский табор в полный рост
Электричка 12 сентября 2013
Ответ дляKatagina
И не поймете.На разных.Ниже аргументы.
ниже не аргументы, а досужие домыслы
вам заняться нечем? пойдите поищите няню
Katagina 12 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
у вас бурное воображение
Нет, у меня нормальное чувство самосохранения для себя и моих детей.
автор Marina_VS 13 сентября 2013
Слушайте, девченки, ну действительно.... К чему все это?Для меня тут важно любое мнение , касающееся хорошего или плохого опыта с агентствами. У всех , кто писал, был личный опыт? Если был-пишите по теме. Спасибо!
Katagina 13 сентября 2013
Элетричка, вы в данной теме проехали мимо,ну что непонятного.Продожеть дискуссию не буду, лучше с умным потерять.....
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Нет, у меня нормальное чувство самосохранения для себя и моих детей.
может я успокою ваше чувство самосохранения - хотя я представить не могу, чего вы так забеспокоились о МОИХ детях - если скажу, что при всех работавших у нас нянях я ТОЖЕ находилась дома с детьми, а не на работе с утра до вечера
потому что я не идиотка и не цыганка, а нормальная мама, которой просто нужна помощь еще одного взрослого человека, чтоб не разрываться между разными режимами еды и сна и разными занятиями своих детей - если по-русски - чтоб не таскать младшую за собой на занятия к старшей, когда ей нужно кушать или спать
опять чувствую себя дурой, что перед вами оправдываюсь
потому что ваши посты граничат с оскорблением - просто так, от нефиг делать
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Элетричка, вы в данной теме проехали мимо,ну что непонятного.Продожеть дискуссию не буду, лучше с умным потерять.....
вы очень гадкий человек
по крайней мере в этой теме ведете себя как таковой
удачи вам в других дискуссиях
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляMarina_VS
Слушайте, девченки, ну действительно.... К чему все это?Для меня тут важно любое мнение , касающееся хорошего или плохого опыта с агентствами. У всех , кто писал, был личный опыт? Если был-пишите по теме. Спасибо!
автор, извините за разведенный базар
автор Marina_VS 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
автор, извините за разведенный базар
Все ок. У вас еще такое терпение
Katagina 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
ниже не аргументы, а досужие домыслы
вам заняться нечем? пойдите поищите няню
Электричка, набирая скорость, следите за содержанием.А то и рельс сойти можно.Забили у вас тут спросить, что кому делать и куда идти.
Katagina 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
вы очень гадкий человек
по крайней мере в этой теме ведете себя как таковой
удачи вам в других дискуссиях
Что хотели,то и получили.Ведите себя иначе и увидите другое отношение.Вы очень глупый человек, раз берете на себя смелость навешивать ярлыки на людей.
Katagina 13 сентября 2013
Автор, по теме.Мое мнение-не стоит в агентство.Только деньги выбросите, которые лучше потратить на деток.Поспрашивайте, поузнавайте, на форумах частенько проверенных нянь ’передают’. Сайты специальные есть, там тоже неплохо ищется.Достаточно разместить заявку-объявление,с перечислением всех условий и требований, и вы даже не представляете, сколько будет звонков.Устанете отвечать.так что выбор широк и без посредников, зачем их подкармливать.Найдете ’своего’ человека обязательно.Мои подруги уже обожглись на услугах агенств. На словах все супер-пупер, на деле бардак.ВЫкачка денег и никаких обязательств перед вами, ни моральных, ни юридических.То, что в договоре прописано предоставление няни в случае, если не сложилось с предыдущей-так это им ( агенствам) только на руку, а у вас проходной двор в квартире, и дети страдают от этого тоже.
автор Marina_VS 13 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Автор, по теме.Мое мнение-не стоит в агентство.Только деньги выбросите, которые лучше потратить на деток.Поспрашивайте, поузнавайте, на форумах частенько проверенных нянь ’передают’. Сайты специальные есть, там тоже неплохо ищется.Достаточно разместить заявку-объявление,с перечислением всех условий и требований, и вы даже не представляете, сколько будет звонков.Устанете отвечать.так что выбор широк и без посредников, зачем их подкармливать.Найдете ’своего’ человека обязательно.Мои подруги уже обожглись на услугах агенств. На словах все супер-пупер, на деле бардак.ВЫкачка денег и никаких обязательств перед вами, ни моральных, ни юридических.То, что в договоре прописано предоставление няни в случае, если не сложилось с предыдущей-так это им ( агенствам) только на руку, а у вас проходной двор в квартире, и дети страдают от этого тоже.
Спасибо. Подскажите сайты где лучше искать и размещать...
Katagina 13 сентября 2013
Ответ дляMarina_VS
Спасибо. Подскажите сайты где лучше искать и размещать...
мне тут понравилось http://www.nannies.kiev.ua/
потом тут тоже можно поспрашивать, там одни и те же мамы тусят, с ними поговорить
http://www.uaua.info/mamforum/
только перескочите на новый форум
Katagina 13 сентября 2013
На Сландо не стоит, там тоже все агенства
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Что хотели,то и получили.Ведите себя иначе и увидите другое отношение.Вы очень глупый человек, раз берете на себя смелость навешивать ярлыки на людей.
я зашла просто рассказать о своем опыте обращения в агентство
не претендуя на истину в последней инстанции, никого не обижая и никому ничего не пытаясь доказать
в ответ я легко и непринужденно получила от вас ярлык ’цыганщина и проходной двор’ - хотя я вашего совета по поводу того, как и где мне искать нянь и как строить отношения с собственными детьми, совершенно не спрашивала - в итоге меня же вы обвинили в развешивании ярлыков
снимаю шляпу, это высший пилотаж
и я согласна с вами, я ОЧЕНЬ глупый человек, что потратила свое время на пустопорожние препирательства с вами
одним словом, спасибо за науку - сделаю выводы
автор Marina_VS 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
я зашла просто рассказать о своем опыте обращения в агентство
не претендуя на истину в последней инстанции, никого не обижая и никому ничего не пытаясь доказать
в ответ я легко и непринужденно получила от вас ярлык ’цыганщина и проходной двор’ - хотя я вашего совета по поводу того, как и где мне искать нянь и как строить отношения с собственными детьми, совершенно не спрашивала - в итоге меня же вы обвинили в развешивании ярлыков
снимаю шляпу, это высший пилотаж
и я согласна с вами, я ОЧЕНЬ глупый человек, что потратила свое время на пустопорожние препирательства с вами
одним словом, спасибо за науку - сделаю выводы
Серьезно. Спасибо вам за ответ! У меня сейчас 50/50 хороших и плохих отзывов, по-этому жду что еще кто-то напишет .
Подумывающая 13 сентября 2013
а чего думать.в агентство обратитесь и параллельно ищите сами.только агентству платите по факту.тех,которые просят внести сразу какую то сумму,игнорируйте.
Katagina 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
я зашла просто рассказать о своем опыте обращения в агентство
не претендуя на истину в последней инстанции, никого не обижая и никому ничего не пытаясь доказать
в ответ я легко и непринужденно получила от вас ярлык ’цыганщина и проходной двор’ - хотя я вашего совета по поводу того, как и где мне искать нянь и как строить отношения с собственными детьми, совершенно не спрашивала - в итоге меня же вы обвинили в развешивании ярлыков
снимаю шляпу, это высший пилотаж
и я согласна с вами, я ОЧЕНЬ глупый человек, что потратила свое время на пустопорожние препирательства с вами
одним словом, спасибо за науку - сделаю выводы
Электричка, если вы вообще способны делать выводы,это уже надежда.Потому как читаете вы явно что-то то не то,что пишут.И понимаете только то, что доступно по минимуму.Высказывают свои мнения.Я четко и ясно высказалась по поводу проходного двора у меня в квартире, который неприемлем.Для вас приемлем.Пожалуйста.Ваше право.Ваши дети и ваша жизнь меня могут волновать в последнюю очередь проблем в этой стране.
Да,для меня, четыре проходящие посторонние тетки в моем доме-это цыганщина.Вы же не попробуете поспорить с тем, что у всех критерии, требования и воспитание разное? Так попробуйте с этим начать жить.Но-несмотря на то. что вы пишете, что тут никого якобы не обижали,вы позволили себе назвать меня гадким человеком.Вы знаете, меня обидеть нереально,я просто вам анализирую ваше поведение.Советов вам я не давала и не дам-кто вы такая, собственно?
автор Marina_VS 13 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
а чего думать.в агентство обратитесь и параллельно ищите сами.только агентству платите по факту.тех,которые просят внести сразу какую то сумму,игнорируйте.
О, таких нюансов не знала. На заметку!
Электричка 14 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Электричка, если вы вообще способны делать выводы,это уже надежда.Потому как читаете вы явно что-то то не то,что пишут.И понимаете только то, что доступно по минимуму.Высказывают свои мнения.Я четко и ясно высказалась по поводу проходного двора у меня в квартире, который неприемлем.Для вас приемлем.Пожалуйста.Ваше право.Ваши дети и ваша жизнь меня могут волновать в последнюю очередь проблем в этой стране.
Да,для меня, четыре проходящие посторонние тетки в моем доме-это цыганщина.Вы же не попробуете поспорить с тем, что у всех критерии, требования и воспитание разное? Так попробуйте с этим начать жить.Но-несмотря на то. что вы пишете, что тут никого якобы не обижали,вы позволили себе назвать меня гадким человеком.Вы знаете, меня обидеть нереально,я просто вам анализирую ваше поведение.Советов вам я не давала и не дам-кто вы такая, собственно?
слово цыганщина и проходной двор вы применили ко мне и моим ’бедным’ детям, о нянях которых вы почему-то собирались еще долго думать и переживать, а не к своем дому и своему ребенку
если вы когда-либо сталкивались с наймом домашнего персонала, то вам должно быть известно, что очень сложно заранее гарантировать, что 1 человек проработает у вас 10 лет кряду, как вам бы того хотелось
потому что обстоятельства складываются по-разному - не всегда так, как того хочет работодатель
я не ставила себе цели обидеть вас и если вы меня пытаетесь научить тому, что все люди разные и у всех разные критерии, то с чего вдруг вы так возмущались и жалели моих бедных детей - только потому, что МОИ критерии не совпадают с ВАШИМИ? так сама же и воспользуйтесь своим советом - попробуйте с этим начать жить
Электричка 14 сентября 2013
Ответ дляMarina_VS
О, таких нюансов не знала. На заметку!
в том агентстве, куда обращалась я, оплату вперед не брали вообще
заключается договор сразу, на этапе, когда вы свои требования к работнику излагаете и агентство начинает искать вам кандидатов
оплата - после окончательного найма - т.е. если вы кому-то после собеседования назначили пробный день или испыт. срок - это еще не значит, что вы должны платить агентству
после испыт.срока, если вы подтверждаете, что человек вам подходит и будет у вас работать, тогда уже оплачиваете услуги агентства согласно договору
если же вы параллельно найдете кого-то сами, вы просто отказываетесь от услуг агентства и вы ничего им не должны - об этом стоит спросить заранее, на всякий случай, я уточняла - сказали, что это без проблем
может во всех агентствах по-разному - у нас было так
Katagina 14 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
слово цыганщина и проходной двор вы применили ко мне и моим ’бедным’ детям, о нянях которых вы почему-то собирались еще долго думать и переживать, а не к своем дому и своему ребенку
если вы когда-либо сталкивались с наймом домашнего персонала, то вам должно быть известно, что очень сложно заранее гарантировать, что 1 человек проработает у вас 10 лет кряду, как вам бы того хотелось
потому что обстоятельства складываются по-разному - не всегда так, как того хочет работодатель
я не ставила себе цели обидеть вас и если вы меня пытаетесь научить тому, что все люди разные и у всех разные критерии, то с чего вдруг вы так возмущались и жалели моих бедных детей - только потому, что МОИ критерии не совпадают с ВАШИМИ? так сама же и воспользуйтесь своим советом - попробуйте с этим начать жить
Вы правильно извинились перед автором за базар в теме.Потому как ведете себя, на мой взгляд, именно как на рынке.
Повтрорюсь , так и быть еще раз, для тех, кто за буквами смысла не улавливает.Мне ваши дети, вы сами и ваши проблемы не просто побоку, а вообще в минусовом значении.Переживать за своихдетей должны вы,а вы даже не состоянии обеспечить им стабильность в уходе за ними.
Еще раз повторюсь, что я действительно такую текучесть домашнего персонала считаю цыгвнщиной, а такой дом,соответственно -проходным двором.Это мое мнение.Ваши дети, на мой взгляд, бедные в этом отношении.
Я вас ничему не учу,во первых поздно, во вторых бессмысленно.
За моих детей и семью,право , не стоит волноваться)) У их мамы есть чувство ответственности и голова на плечах.
По вопросу автора ответила.
Электричка 15 сентября 2013
Ответ дляKatagina
Вы правильно извинились перед автором за базар в теме.Потому как ведете себя, на мой взгляд, именно как на рынке.
Повтрорюсь , так и быть еще раз, для тех, кто за буквами смысла не улавливает.Мне ваши дети, вы сами и ваши проблемы не просто побоку, а вообще в минусовом значении.Переживать за своихдетей должны вы,а вы даже не состоянии обеспечить им стабильность в уходе за ними.
Еще раз повторюсь, что я действительно такую текучесть домашнего персонала считаю цыгвнщиной, а такой дом,соответственно -проходным двором.Это мое мнение.Ваши дети, на мой взгляд, бедные в этом отношении.
Я вас ничему не учу,во первых поздно, во вторых бессмысленно.
За моих детей и семью,право , не стоит волноваться)) У их мамы есть чувство ответственности и голова на плечах.
По вопросу автора ответила.
тогда я тоже еще раз повторюсь
я вашего мнения по поводу моего дома, меня и моих детей вообще НЕ спрашивала

автор, удачи вам в поисках няни
автор Marina_VS 24 сентября 2013
Всем спасибо. Нашла няню,но не через агентство. Правда моя няня до этого времени работала только через агентство. По счастливому стечению обстоятельств она решила попробовать поискать сама. Так мы и нашлись. Какой я сделала вывод: и в агентстве , и по объявлениям есть хорошие няни. Нужно искать и пробовать.