12 сентября 2013

как-то так с подругой вышло

7 лет назад я пришла работать в ун-ет (киев). в то же время пришла и девочка, которая стала подругой мне. сложилось так, что она первая поступила в аспирантуру. будучи на 5 месяце беременности, у нее была предзащита. я, будучи на восьмом месяце, пришла помагать накрывать столы (так заведено) после предащиты. и вот так получилось, что когда моей дочке было 2 месяца у подруги была защита. и самое больное, что она мне даже не сказала. узнала от посторенних людей. на мой вопрос почему ответила: "никому не сказала, т.к. все будут завидовать мне". и как-то так время от времени мы стали только общаться и вот уже год не общаемся вообще. на д.р. смс-ками переписываемся. мне очень не хватает ее общения, но и боль еще не утихла.
суть вопроса вот в чем: как мне быть - позвонить первой или пусть все идет своим чередом?
показать весь текст
Белый Лосик 13 сентября 2013
А у меня в универе тоже была подружайка, все с ней вместе делали, ’уроки’ учили, пары прогуливали. На 5 м курсе диплом, темы разные, но по сути принцип один у всех. Возникли у нас проблемы с экономической частью, подружка вскоре раздобыла инфу у нашей одногрупницы, я ее попросила поделиться, на что она мне сказала: ’Вика(наша одногрупница), сказала, кому-попало не давать!’Капец!!! Это я КОМУ ПОПАЛО!!! Эти два слова перечеркнули все 5 лет!!! Перестала с ней общаться, потом в как-то встречались еще, но отношения уже не те.... По иронии судьбы я вышла замуж имено в тот город, в котором живет моя бывшая подруга, город для меня чужой, подруг нет, но и с ней общаться нет желания. Кстати, когда я попросила экономическую часть у Вики, та дала без проблем (а с ней то мы общались постольку поскольку). Вот такие пироги... Обиды нет, нои дружить тоже не хочется....
Innag 13 сентября 2013
Блин, а подруге на сказала что ребенка, жду, но я вообще никому не говорила, у меня родители мужа узнали на 6-ом месяце..Мне казалось что чем меньше народу знает, тем лучше... А она так обиделась, что мне звонила и говорила что теперь верить людям вообще не будет, я на 7 месяце а меня через день такими звонками до слез..И что? Ну у меня такое отношение, у меня другое. Она на меня обижалась, я на нее, ну и ничего, простили друг друга, не бросать же 15 лет дружбы в унитаз если мы разные люди