12 сентября 2013

Тут есть архитекторы или ландшафтные дизайнеры? надо распланировать участок

помогите, плз, а то покусаем с мужем друг друга ((
нужно как-то грамотно зонировать участок, чтоб не тратить лишнее место и все сделать удобно
вообще не представляю, где искать, как это правильно сделать
планируется первое капительное строение (((
показать весь текст
Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
вот вот
у меня ж папик мастер спрта по пулевой стрельбе, часто друзьям-знакомым ружья пристреливает
ооо...

записала)
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляMila Dar
Ого! Хозблок 150-200 квадратов
Тут надА хорошо подумать , как грамотно на участке всю эту красоту расположить
можно буквой ГЕЕЕЕЕ
где задняя стенка послужит забором
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
ооо...

записала)
snejja 13 сентября 2013
Ольчик, вообще хорошо бы фотки сделать участка
Mila Dar 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
можно буквой ГЕЕЕЕЕ
где задняя стенка послужит забором
Та да.. Вроде выгодно и экономно, НО - зачастую такие строения слегка портят фасад..((
У моего соседа так: склад (100-120м кв) выполняет функцию забора - смотрится прям скажем ни Ах!(
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
наконец-то
Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
наконец-то
пилораму слева , прикрыла бы туями (чтоб вид не портило) , дом справа и в метрах 15 от дороги...
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
пилораму слева , прикрыла бы туями (чтоб вид не портило) , дом справа и в метрах 15 от дороги...
я хо как-то компактно...
но в пилораму надо же еще заезд сделать
я сама думала, что вдоль левой границы, но тогда надо дорогу через весь участок тянуть
а дом думала спиной к ручью, окнами на дорогу... но тоже получается далеко от входа
Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я хо как-то компактно...
но в пилораму надо же еще заезд сделать
я сама думала, что вдоль левой границы, но тогда надо дорогу через весь участок тянуть
а дом думала спиной к ручью, окнами на дорогу... но тоже получается далеко от входа
не надо компактно...

два заезда с дороги - черный (к пилораме),белый - к дому, лучще протянуть дорожку, чем под ухом визжащую пилу слушать...нафига окна на дорогу? вот что там тебе рассматривать? или показывать?
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
наконец-то
оооу, так он у тебя почти правильный
возвышенность там где участок уже?
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я хо как-то компактно...
но в пилораму надо же еще заезд сделать
я сама думала, что вдоль левой границы, но тогда надо дорогу через весь участок тянуть
а дом думала спиной к ручью, окнами на дорогу... но тоже получается далеко от входа
Ольчик, раз речь идет о ПИЛОРАМЕ , даже не думай это делать ’компактно’
пилорама должна быть в противоположном углу от дома (как вариант по диагонале)
и если на то пошло, так окна на ручей а не на дорогу, на кой фиг тебе дорога? потом будешь 2-х камерные пакеты ставить, чтобы не шумно?!
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
не надо компактно...

два заезда с дороги - черный (к пилораме),белый - к дому, лучще протянуть дорожку, чем под ухом визжащую пилу слушать...нафига окна на дорогу? вот что там тебе рассматривать? или показывать?
просто за ручьем - поле, и там запад
а там, где дорога - там метров 10 и гора начинается, метров 30, оттуда солнышко встает, красота! )))

не получится два заезда
справа в нижнем углу щас заезд, а в нижнем левом углу дорога уходит вверх, получается, что с дороги обрыв метра 2 и потом участок внизу... щас поищу фотки
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
не надо компактно...

два заезда с дороги - черный (к пилораме),белый - к дому, лучще протянуть дорожку, чем под ухом визжащую пилу слушать...нафига окна на дорогу? вот что там тебе рассматривать? или показывать?
ооо поддерживаю!!!
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
Ольчик, раз речь идет о ПИЛОРАМЕ , даже не думай это делать ’компактно’
пилорама должна быть в противоположном углу от дома (как вариант по диагонале)
и если на то пошло, так окна на ручей а не на дорогу, на кой фиг тебе дорога? потом будешь 2-х камерные пакеты ставить, чтобы не шумно?!
пилорама это образно )))
там только для себя будет делаться - мебель, или обрабатываться брус для стройки только нашего дома
Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
просто за ручьем - поле, и там запад
а там, где дорога - там метров 10 и гора начинается, метров 30, оттуда солнышко встает, красота! )))

не получится два заезда
справа в нижнем углу щас заезд, а в нижнем левом углу дорога уходит вверх, получается, что с дороги обрыв метра 2 и потом участок внизу... щас поищу фотки
ублин(, а так было бы четко...

я завтра гляну - ноут уже блымает(
Апрель Ивановна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
пилорама это образно )))
там только для себя будет делаться - мебель, или обрабатываться брус для стройки только нашего дома
да-да, а потом хобби, а потом... проходили уже))
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
пилорама это образно )))
там только для себя будет делаться - мебель, или обрабатываться брус для стройки только нашего дома
это тебе так кажется сейчас...потом хоббби превратиться в мини бизнес
ну по крайней мере шансов много (знаю варианты)
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
да-да, а потом хобби, а потом... проходили уже))
у дураков мысли сходятся
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
это старые фотки - теперь он полностью выровнян и без кустов и прочей растительности
на ф.3 понятно, где именно участок - я на него смотрю, на ф.4 он получается справа от дороги
видите, дорога уходит вверх? а теперь там еще больший перепад
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
А Вы не рассматриваете вариант, все таки разделить ’пилораму’ и гараж?
Пилораму где-то в глубине участка. А дом и гараж по фасаду участка.
Вроде уже говорили, что гараж должен быть ближе к дороге, дабы не разгребать
’взлетную полосу’ зимой.
И сразу появляются мысли, что дерево и ГСМ лучше не совмещать в одном здании по пожароопасности.
Первое, что советую Вам сделать, если конечно хотите, что бы все правильно было,
это проанализировать строения на соседних участках. Так существует ДБН 360, где указано
какое должно быть расстояние между соседними домами/строениями.
Также есть такое понятие ’красная линия’. Но исходя из площади, Вам есть где разгуляться,
даже если кто-то уже построился прямо за Вашим забором.
То есть, я хочу сказать, что сначала стоит обозначит все ограничения.
я приложу один набросок генплана, возможно он Вам чем-то поможет.
Так как конфигурация участка похожа, хоть и площадь меньше.
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
да-да, а потом хобби, а потом... проходили уже))
сомневаюсь, у нас вечная проблема с работниками
мы даже все эти деревья спилить не с первого раза народ нашли ((
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Теперь по фотографиям вижу, что проблем с соседними домами не будет
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Простите, это не Безпятое случайно?
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
капец, а где соседи?
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А Вы не рассматриваете вариант, все таки разделить ’пилораму’ и гараж?
Пилораму где-то в глубине участка. А дом и гараж по фасаду участка.
Вроде уже говорили, что гараж должен быть ближе к дороге, дабы не разгребать
’взлетную полосу’ зимой.
И сразу появляются мысли, что дерево и ГСМ лучше не совмещать в одном здании по пожароопасности.
Первое, что советую Вам сделать, если конечно хотите, что бы все правильно было,
это проанализировать строения на соседних участках. Так существует ДБН 360, где указано
какое должно быть расстояние между соседними домами/строениями.
Также есть такое понятие ’красная линия’. Но исходя из площади, Вам есть где разгуляться,
даже если кто-то уже построился прямо за Вашим забором.
То есть, я хочу сказать, что сначала стоит обозначит все ограничения.
я приложу один набросок генплана, возможно он Вам чем-то поможет.
Так как конфигурация участка похожа, хоть и площадь меньше.
пасиб за конструктив! но гараж - это не совсем как место хранения машины
это, скорее, чтоб ее загнать полечить, собрать-разобрать
мужу больше нра не гаражное хранение, я спорить не берусь ))
у нас соседей нет - как видите по фото, за нами поле, там никого где-то километр, и только потом жилая улица, слева участок есть такой же, но он тоже мой, но на нем не планируем строиться, а справа и спереди дорога
так что ограничений нет, разве что красная линия, по которой надо отступить толи метр, толи 2, но нам не критично
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Простите, это не Безпятое случайно?
нет
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
капец, а где соседи?
нема! я спецом так выбирала, они могли быть только слева, но мы и тот купили )))
нах они мне?
они есть за км где-то после ручья и на горе сверху
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
пасиб за конструктив! но гараж - это не совсем как место хранения машины
это, скорее, чтоб ее загнать полечить, собрать-разобрать
мужу больше нра не гаражное хранение, я спорить не берусь ))
у нас соседей нет - как видите по фото, за нами поле, там никого где-то километр, и только потом жилая улица, слева участок есть такой же, но он тоже мой, но на нем не планируем строиться, а справа и спереди дорога
так что ограничений нет, разве что красная линия, по которой надо отступить толи метр, толи 2, но нам не критично
Я поняла. Тогда есть вариант сделать недалеко друг от друга дом и хозблок,
а их объединить навесом, для негаражного хранения.
Так сказать объединить в одну ’композицию’
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
сомневаюсь, у нас вечная проблема с работниками
мы даже все эти деревья спилить не с первого раза народ нашли ((
ну это пока...ты ж не знаешь, что там лет через 5 будет