12 сентября 2013

Тут есть архитекторы или ландшафтные дизайнеры? надо распланировать участок

помогите, плз, а то покусаем с мужем друг друга ((
нужно как-то грамотно зонировать участок, чтоб не тратить лишнее место и все сделать удобно
вообще не представляю, где искать, как это правильно сделать
планируется первое капительное строение (((
показать весь текст
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я поняла. Тогда есть вариант сделать недалеко друг от друга дом и хозблок,
а их объединить навесом, для негаражного хранения.
Так сказать объединить в одну ’композицию’
все в линеечку? вот я тоже так думала, но мне как-то стремно, что будет все как по линейке + все равно получается хозблок и место под машину не скраю
а скраю я его тулить не хо, т.к. будет - только заехал к нам, и сразу сарай ((
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
нема! я спецом так выбирала, они могли быть только слева, но мы и тот купили )))
нах они мне?
они есть за км где-то после ручья и на горе сверху
а не страшно тебе будет, деточка
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
ну это пока...ты ж не знаешь, что там лет через 5 будет
я тебе больше скажу - я хз, что завтра будет, кроме того, что пятница ))
но под пилораму там места мало + сильно жирно будет, пусть идет на соседний участок с ней, я сад хочу
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
а не страшно тебе будет, деточка
нет, я ружжо куплю ))
и еси шо - посыплю известкой и остатки в ручей, я все продумала
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
все в линеечку? вот я тоже так думала, но мне как-то стремно, что будет все как по линейке + все равно получается хозблок и место под машину не скраю
а скраю я его тулить не хо, т.к. будет - только заехал к нам, и сразу сарай ((
Так не нужно как сарай делать.
Нужно в том же стиле как и дом.
Я не нашла похожего примера под Ваши площади,
но вот что-то отдаленое

http://behance.vo.llnwd.net/profiles23/2339973/pro...
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
пасиб за конструктив! но гараж - это не совсем как место хранения машины
это, скорее, чтоб ее загнать полечить, собрать-разобрать
мужу больше нра не гаражное хранение, я спорить не берусь ))
у нас соседей нет - как видите по фото, за нами поле, там никого где-то километр, и только потом жилая улица, слева участок есть такой же, но он тоже мой, но на нем не планируем строиться, а справа и спереди дорога
так что ограничений нет, разве что красная линия, по которой надо отступить толи метр, толи 2, но нам не критично
а газ где?
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я тебе больше скажу - я хз, что завтра будет, кроме того, что пятница ))
но под пилораму там места мало + сильно жирно будет, пусть идет на соседний участок с ней, я сад хочу
я ж про соседний участок не знала ж
так в чем у вас спор?
что хочешь ты вообще?
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
нет, я ружжо куплю ))
и еси шо - посыплю известкой и остатки в ручей, я все продумала
и рыбу-рыбу разводить
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
а газ где?
а нету газа )) непонятно, сколько он будет стоить через неск лет, мы купили себе котел на отработке

по поводу соседей - если приглядишься, то на ф.2 чуть выше и правее белеет домик - то единственные ближайшие соседи, метроа 500 к ним
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Или можно возле дома сделать только навес для машины,
а хозблок в противоположной части участка, но с заездом с улицы.
То есть когда надо поставил машину возле дома, когда надо завез через улицу в ’гараж/мастерскую/пилораму’
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
я ж про соседний участок не знала ж
так в чем у вас спор?
что хочешь ты вообще?
я хочу как-то все расположить так, что бы через 5 лет не рвать волосы на жо и не жалеть, что надо было иначе
а мой хо, чтоб я что-то решила
а я не знаю, что решить, потому что вообще не знаю, как бывает удобно, а как не
я думала все в левую часть сместить, а внутри участка сад - но тогда дорога надо длинная
а если не так, то тогда все в линеечку? а хде ж тогда изюминка? (((
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
и рыбу-рыбу разводить
он меееленький
он летом почти пересыхает
вот справа за нашим участком он впадает в большой и да, там я слышала, люди имеют какой-то свой рыбник (или как это назвать?)
snejja 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я хочу как-то все расположить так, что бы через 5 лет не рвать волосы на жо и не жалеть, что надо было иначе
а мой хо, чтоб я что-то решила
а я не знаю, что решить, потому что вообще не знаю, как бывает удобно, а как не
я думала все в левую часть сместить, а внутри участка сад - но тогда дорога надо длинная
а если не так, то тогда все в линеечку? а хде ж тогда изюминка? (((
правильно твой хочет, кто ж потом крайним будет
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляsnejja
правильно твой хочет, кто ж потом крайним будет
это было бы смешно, если не было бы такой правдой
ведь его почти по всякому устроит, а мне надо подумать - повыбирать
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Или можно возле дома сделать только навес для машины,
а хозблок в противоположной части участка, но с заездом с улицы.
То есть когда надо поставил машину возле дома, когда надо завез через улицу в ’гараж/мастерскую/пилораму’
слабо себе представляю, как это
Mila Dar 13 сентября 2013
Глянула на план участка: как и большинство, думаю, что дом и хозблок можно разместить подальше друг от друга. Сделать 2 входа/въезда со стороны дороги - один к дому ( с навесом для авто), вторые ворота к хозблоку

Фото дома с навесом первое попавшееся для примера)

Между домомо и хозблоком - сад, фасад дома и парадный вход выходит на дорогу, сзади дома - беседка с видом на ручей и поле
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляMila Dar
Глянула на план участка: как и большинство, думаю, что дом и хозблок можно разместить подальше друг от друга. Сделать 2 входа/въезда со стороны дороги - один к дому ( с навесом для авто), вторые ворота к хозблоку

Фото дома с навесом первое попавшееся для примера)

Между домомо и хозблоком - сад, фасад дома и парадный вход выходит на дорогу, сзади дома - беседка с видом на ручей и поле
да, отлично, но КАК сделать две дороги, если второй конец учаска имеет перепад с дорогой 2 метра? в том то и загвоздка
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
слабо себе представляю, как это
Да теперь когда примерилась к участку, не думаю,
что это лучший вариант. Так как-то не рацинально будет использоват остальной участок

А вот может и неплохо хозблок сделать за домом.
Не так уже и много дороги тянуть.Вы ведь все-равно будите делать площадку возле дома.
Крестиком я указала навес для машины.
Стрелкой въезд в хозблок.
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ой сейчас прикреплю.
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
А развитие всей красоты в правую сторону.
Там и беседка и сад и прочая прелесть.
Mila Dar 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да, отлично, но КАК сделать две дороги, если второй конец учаска имеет перепад с дорогой 2 метра? в том то и загвоздка
чет я уже наверное спать хочу ..)))
1-дом
2- калитка к дому
3-ворота для въезда авто
4- хозблок
5- ворота/въезд в хозблок

Сори за детское творчество)
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой сейчас прикреплю.
так было бы идеально, но в том месте (левый нижний угол) перепад между дорогой и нашим участком 2 метра, там обрыв
делать там дорогу нереально - это получастка досыпать надо будет
въезд возможен только справа внизу (((
Mila Dar 13 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой сейчас прикреплю.
А мне Ваш первый вариант очень понрав)
Mila Dar 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так было бы идеально, но в том месте (левый нижний угол) перепад между дорогой и нашим участком 2 метра, там обрыв
делать там дорогу нереально - это получастка досыпать надо будет
въезд возможен только справа внизу (((
Наконец то я поняла!)
Тогда остается вариант один - хозблок за домом.. И таки да - прийдется дорогу тянуть..
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ответ дляMila Dar
А мне Ваш первый вариант очень понрав)
Мне нравиться, что получается т-образный остаток земли,как-то кострубатый, где надо будет сотворить все красоту. А вот открытое пространство правильной формы дает больше свободы действий.
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
девочки, щас поищу фото посвежее, но там, где Мила рисует калитку, там обрыв
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так было бы идеально, но в том месте (левый нижний угол) перепад между дорогой и нашим участком 2 метра, там обрыв
делать там дорогу нереально - это получастка досыпать надо будет
въезд возможен только справа внизу (((
А если все точно также только отзеркалить?
Ванна Тазиковна 13 сентября 2013
Воть
Mila Dar 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
девочки, щас поищу фото посвежее, но там, где Мила рисует калитку, там обрыв
Я уже и так поняла , что рельеф не позволяет..(
В таком случае, остается один вариант : примерно как начертила Ванна Тазиковна ( пардоньте, имени не знаю) - обе постройки сместить в оду сторону участка..
Тогда нужно будет как то грамотно уровновесить вторую ( пустую от построек) часть участка
Хотя.. Всегда можно грамотно добавить беседку/бассейн/газоны/клумбы/сад/огородик/дорожки/скамеечки...
автор Чукча Мукча 13 сентября 2013
вот смотрите, тут более-менее видно обрыв