13 сентября 2013

Как бороться с не порядочным продавцом?

Подскажите, пожалуйста,как быть? С деньгами вроде бы уже попращалась, но так оставлять этого не хочется. Суть вопроса такова: я по глупости на Сландо купила детский дождевик, пришла посылка -полное не соответствиее товара, описанного в объявлении. На сландо ни рейтинга , ни отзывов нет, поэтому написать негде. Я нашла этого продавца на Кидстаффе и по отзывам поняла, что это не единичный случай. В гостевой книге оставить озыв не могу не позволяет "0" рейтинг. С таким продавцом работать опасно-не надёжный или работать только через наложенный платёж. Продавец -Наталия зарегистрирована на Кидстаффе под логином  natik.ru

P.S.Для более ясной картины скопировала объявление :

Дождевик Geox
 Симферополь
 Добавлено: в 09:45, 27 августа 2013, номер: 108453509 Объявление от:
 Частного лица                  Тип одежды:
 Одежда для мальчиков            Размер:
Торговая марка: Geox
 Тип: Плащи
 Рост: 80/85, 85/90, 90/95
 Классный новый дождевичок фирменый,подойдет на возраст от 1,5 лет до 3,5 лет

Пришёл дождевик -хорошо б/у , торговой марки-George.
velikiy32@rambler.ru 13 сентября 2013
фото ,где видно что это бу?
автор tanujsha 13 сентября 2013
-не та торговая марка-фото1
-закошлаченный и грязный подклад -фото1, фото2
-трещины клиёнки на рукавах(под лампой на фото отсвечивает клиёнка, но присмотревшись можно увидеть трещины по окружности)фото 3
polinka.opr 13 сентября 2013
и сколько вы заплатили?
Косарева1970 13 сентября 2013
Однозначно возврат, пишите продавцу. Доставки за счет продавца.
marisabele 13 сентября 2013
может он долго лежал и ссохся? есть свойство у такого материала.
ОльгаЛ 13 сентября 2013
Нужно пригласить продавца. Чтобы знать, что покупатель фотографирует именно то, что отправил продавец.
Автор, не в обиду.
sv_0909 13 сентября 2013
Автор сделайте нормальные фото!
FireKitten 13 сентября 2013
Ответ дляtatjana.slep
-не та торговая марка-фото1
-закошлаченный и грязный подклад -фото1, фото2
-трещины клиёнки на рукавах(под лампой на фото отсвечивает клиёнка, но присмотревшись можно увидеть трещины по окружности)фото 3
ничего не видно... сделайте еще фото, рукава с макро съемкой (что б трещины видны были),и попробуйте без вспышки, возле окна
FireKitten 13 сентября 2013
Ответ дляtatjana.slep
-не та торговая марка-фото1
-закошлаченный и грязный подклад -фото1, фото2
-трещины клиёнки на рукавах(под лампой на фото отсвечивает клиёнка, но присмотревшись можно увидеть трещины по окружности)фото 3
там еще и возраст на бирке указан 3-4, а в объявке с 1.5 до 3...
Косарева1970 13 сентября 2013
Дело не в трещинках , однозначно возврат - не та марка и никакие здесь фото от Автора не нужно.
Приглашайте продавца и дайте нам ссылку на объявление, убедиться в том, что в объявлении именно этот дождевик и заявлена марка GEOX.
julianik 13 сентября 2013
Автор а почему вы уверенны, что это именно тот продавец? Как вы это поняли? Ну ладно товар похож. Но всё же хотелось бы понять почему вы так уверенны что продавец один и тот же?
Косарева1970 13 сентября 2013
Не люблю я темы, где сначала просят совета и пропадают.
MiOlka 13 сентября 2013
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac... вот объявление на кидстаффе
Косарева1970 13 сентября 2013
Так там в гостевой уже написано - ТОВАР не соответствует заявленному
Косарева1970 13 сентября 2013
Вижу, дождевик GEOX, дайте продавцу ссылку на тему, приглашайте сюда.
Фотки ею уже удалены.
mercy 13 сентября 2013
Как бы вот удаленное сообщение на сландо
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Хорошо на бирке видна фирма, как по мне сразу видно что вещь не новая
автор tanujsha 13 сентября 2013
Спасибо, кто откликнулся!Прошу прощение за молчание, с сыном сложно подойти к компьютеру. На Кидстаффе продавца нашла по объявлениям на сландо (все объявления идентичны). Текст объявления тоже скопирован со Сландо. Цена была указана 140грн, продавец продала за 110грн + доставка 17грн. Связалась с продавцом сразу, сразу вообще не могла понять почему у неё George, а не Geox-утверждала, что дождевик новый,может раз, два одет(похоже он не их, а секондовский) , возврат отказалась делать, якобы денег уже на карточке нет-ушло всё на погашение кредита, предложила выставить на продажу, вдруг кто-то купит -я отказалась. Я предложила забрать дождевик и вернуть мне деньги, хотя бы без доставки и продавать сколько хочет- продавец отказалась. Пришли к тому, что она сможет вернуть часть денег (50грн), как продажа б/у. Ну конечно же и этого не сделала. Говорили о том , что нужно пригласить продавца, как это сделать?
ebbi 13 сентября 2013
Ответ дляtatjana.slep
Спасибо, кто откликнулся!Прошу прощение за молчание, с сыном сложно подойти к компьютеру. На Кидстаффе продавца нашла по объявлениям на сландо (все объявления идентичны). Текст объявления тоже скопирован со Сландо. Цена была указана 140грн, продавец продала за 110грн + доставка 17грн. Связалась с продавцом сразу, сразу вообще не могла понять почему у неё George, а не Geox-утверждала, что дождевик новый,может раз, два одет(похоже он не их, а секондовский) , возврат отказалась делать, якобы денег уже на карточке нет-ушло всё на погашение кредита, предложила выставить на продажу, вдруг кто-то купит -я отказалась. Я предложила забрать дождевик и вернуть мне деньги, хотя бы без доставки и продавать сколько хочет- продавец отказалась. Пришли к тому, что она сможет вернуть часть денег (50грн), как продажа б/у. Ну конечно же и этого не сделала. Говорили о том , что нужно пригласить продавца, как это сделать?
зайдите на ее страницу на кдстаффе,в правом верхнем углу,где инфа о продавце,есть строчка личное сообщение-пишите,приглашайте и давайте ссылку на тему
Косарева1970 13 сентября 2013
Вы обязательно должны отметиться у нее в ГОСТЕВОЙ. И дать сюда ссылку, кто хочет прочтет.
автор tanujsha 13 сентября 2013
Сообщение с приглашением к теме в личку ей бросила. В гостевой не могу написать, пишет, что рейтинг не позволяет оставить отзыв( у меня ’0’рейтинг).
автор tanujsha 13 сентября 2013
Как только позволит рейтинг,обязательно напишу с этим продавцом нужно работать только через наложенный платёж- ’увидел-купил’ .
P4olkaMaya 13 сентября 2013
tatjana.slep, у вас нехватка внимания и общения??? или вам не подошел дождевичок? терпеть не могу таких покупателей, которые купят, а потом ищут повод избавиться от вещи!на что вы расчитывали, когда покупали б/у?! не устраивет такой вид покупок- прямая дорога вам на рынок! а раздувать здесь проблему века из-за 110 гривен на мой взгляд СМЕШНО! СУДЯ ПО ФОТО- НиАКАКИХ НЕДОЧЕТОВ НЕТ! у вас бурная фантазия=))) а давайте продавца во всемирный розыск объявим?? ай-ай-ай!с фирмой ошибилась!не смешите народ!придираться не к чему!
автор tanujsha 13 сентября 2013
Ответ дляmercy
Как бы вот удаленное сообщение на сландо
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Хорошо на бирке видна фирма, как по мне сразу видно что вещь не новая
Что касается фото с биркой, здесь есть конечно моя вина, с моим зрением (я видела надпись , но что написано не прочитаю), надо было увеличить фото, но на этом фото я думала сделан акцент на подкладе (что дождевик на х/б подкладе).Увидев название объявление ’Дождевик GEOX’, привлекла торговая марка и я не тратя время на сообщения(т.к. покупала к Денью Рождения сына, о чём сказала продавцу), связалась с продавцом по телефону, чтобы обсудить все сразу.
P4olkaMaya 13 сентября 2013
раздули здесь непонятно что из-за таких мелочей!взяли ребенка и велосипед и наслаждайтесь прогулкой НА УЛИЦЕ!такая прекрасная погода =))) ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ =)))
P4olkaMaya 13 сентября 2013
ТАК ЛЕЧИТЕ ГЛАЗКИ!КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ К ПРОДАВЦУ!САМИ НЕ УВИДЕЛИ- ТЕПЕРЬ ИЩИТЕ ВИНОВАТЫХ!
P4olkaMaya 13 сентября 2013
сама не давно столкнулась с таким же покупателем!не видя вещей- она нашла кучу недостатков, я предложила вернуть костюм, а я ей деньги, но покупатель решил оставить его себе!вопрос-ЗАЧЕМ РАЗДУВАТЬ КОНФЛИКТ С ПРИТЕНЗИЯМИ, ЕСЛИ САМИ ЧТО-ТО НЕДОГЛЯДЕЛИ, НЕДОСПРОСИЛИ!И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ- НА КАКОМ САЙТЕ ВЫ ЧТО ПОКУПАЕТЕ!Б/У
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД СО СВОИМИ МЕЛОЧНЫМИ ПРИДИРКАМИ!
Косарева1970 13 сентября 2013
Ответ дляP4olkaMaya
tatjana.slep, у вас нехватка внимания и общения??? или вам не подошел дождевичок? терпеть не могу таких покупателей, которые купят, а потом ищут повод избавиться от вещи!на что вы расчитывали, когда покупали б/у?! не устраивет такой вид покупок- прямая дорога вам на рынок! а раздувать здесь проблему века из-за 110 гривен на мой взгляд СМЕШНО! СУДЯ ПО ФОТО- НиАКАКИХ НЕДОЧЕТОВ НЕТ! у вас бурная фантазия=))) а давайте продавца во всемирный розыск объявим?? ай-ай-ай!с фирмой ошибилась!не смешите народ!придираться не к чему!
Видимо, в Симферополе, принято писать одно, а продавать другое. Вопрос принципиален, состояние лично для меня здесь уже не имеет значения. И если, Покупатель потребовал возврат, продавец должен был из=за своей ошибки !!! - принять его.
P4olkaMaya 13 сентября 2013
Ответ дляКосарева1970
Видимо, в Симферополе, принято писать одно, а продавать другое. Вопрос принципиален, состояние лично для меня здесь уже не имеет значения. И если, Покупатель потребовал возврат, продавец должен был из=за своей ошибки !!! - принять его.
ИНТЕРЕСНО, в чем же ошибка продавца? в том, что кто-то на фото не досмотрел?? тут явно проблема со вниманием!
P4olkaMaya 13 сентября 2013
я же говорю, давайте во всемирный розыск объявим!преступление века ! б/у вещь купили, и она оказалось не новой!как же так! надо срочно вернуть!найти тысячу причин для этого!да еще и раздувать тему в спубличными комментариями!девочки- не смешите! истерика уже =)) а-ха-хааааа