KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Редисочка

Садик отказал продлевать обучение ребенка в садике до 7 лет

В связи с новым законом дети имеют право обучаться до 6 лет в садике и все! Кто слыхал о таком законе??? Нам вчера воспитатель такое выдала!

13 сентября 2013 в 08:51
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
1 KsU-KsU
13 сентября 2013 в 08:54
Ну вроде как по закону родитель решает в 6 или в 7 в школу идти. Нам сегодня 6 лет, и нас оставили еще на год, хоть и выпустился в мае.
  • Благодарочка 1
Инфотуфелька
2 Инфотуфелька
13 сентября 2013 в 08:55
нам 6.5лет мы в садике.
Снегопадка
3 Снегопадка
13 сентября 2013 в 08:55
Да такое есть. Садики сейчас очень переполнены, обучаясь до 7 лет, вы попросту занимаете чье то место.

А чего Вы не хотите идти в школу, зачем Вам сидеть в саду до 7ми???
4 Juljetta
13 сентября 2013 в 08:55
ничего себе! не слышала такого... а если ребенок не готов к школе- год дома сидеть?
5 Свята
13 сентября 2013 в 08:56
нам вчера тоже сказали, что сад только до 6. потом если не хотят родители в школу, то дома сидеть
Медуза Горгона
6 Медуза Горгона
13 сентября 2013 в 08:58  
мы до 7 были. вот в 1 класс пошли. а средний сын почти 6 но будет до 7 в садике.
Мама Чели
7 Мама Чели
13 сентября 2013 в 08:58
в 6 лет еще рано в школу!
Чукча Мукча
8 Чукча Мукча
13 сентября 2013 в 08:59 Ответ для Снегопадка
Цитата:
Да такое есть. Садики сейчас очень переполнены, обучаясь до 7 лет, вы попросту занимаете чье то место. А чего Вы не хотите идти в школу, зачем Вам сидеть в саду до 7ми???
нет такого. Читайте законы п. 3 ’Положения о дошкольном учебном заведении’ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Карусель-весель
9 Карусель-весель
13 сентября 2013 в 09:02
Вот на одном форуме нашла:

Размещаю письмо Министерства образования про срок пребывания детей в дошкольном учреждении. Если в школе или детском садике Вам создают проблемы, напишите заявление на имя руководителя и попросите письменный ответ.
Можете до заявления приложить копию этого документа.


Письмо Министерства образования
№ 1/9-552 от 21.07.2011

Про срок пребывания детей,
достигших шестилетнего возраста,
в дошкольных учебных учреждениях.

Министерство обращает внимание относительно срока пребывания детей, достигших шестилетнего возраста в дошкольных учебных учреждениях и порядке формирования возрастов на следующий учебный год.

Так согласно п.1 ст. 12 Закона Украины ’О дошкольном образовании’ право на пребывание в дошкольных учебных учреждениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных учреждениях до 7 лет.

Положением о дошкольном учебном учреждении, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных учреждениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа.

Следовательно, перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется с 1 сентября текущего года. Одновременно обращаем внимание, что дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное учреждение до конца оздоровительного периода.

Содержание письма просим довести до сведения руководителей дошкольных учебных заведений.
Заместитель Министра Б.М. Жебровский
Редисочка
(автор)
10 Редисочка
(автор)
13 сентября 2013 в 09:02 Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
нет такого. Читайте законы п. 3 ’Положения о дошкольном учебном заведении’ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п

Ссылочка ничего не дает( Нету там информации(
Редисочка
(автор)
11 Редисочка
(автор)
13 сентября 2013 в 09:04 Ответ для Карусель-весель
А вот нам сказали что только до 6 лет и все! Дальше или в школу или дома сидите год! И ничего им не докажешь!
Чукча Мукча
12 Чукча Мукча
13 сентября 2013 в 09:05 Ответ для Редисочка
Цитата:
Ссылочка ничего не дает( Нету там информации(
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Чукча Мукча
13 Чукча Мукча
13 сентября 2013 в 09:07 Ответ для Редисочка
Цитата:
А вот нам сказали что только до 6 лет и все! Дальше или в школу или дома сидите год! И ничего им не докажешь!
пусть пишет письменный отказ с причиной отчисления. По Закону не имеет права отчислить, разве что вы не платите за еду или с точки зрения здоровья ребенка..
14 Ирина EROS
13 сентября 2013 в 09:08
боед! нет такого! идите в исполком к методисту! нам тоже так рассказывали - после визита в исполком, просто на консультацию оказалось что сейчас решают родители, в 6 или в 7 идти в школу! Нас в саду оставили! Хотя на момент сентября нам было уже 6,5 Но в школу я категорически его вести не хотела! Пошли в этом году, в 7,5 - и ни капли не жалею! за этот год ребёнок намного стал взрослее и морально готов к школе, это видно! Даже наш папа заметил, хотя очень хотел что бы он шел в 6 лет.

Так что добивайтесь! Если нет мест в этом саду - идите в другой. Нам даже в исполкоме сказали что специально под эти случаи делается разновозрастная группа, т.е. вашего могут перевести в группу к пятилеткам, и с ним должны будут заниматься по другой программе, для шестилеток....но это в идеале конечно! У нас получилось перевести его в другой сад к деткам его возраста и потом отгулять вместе выпускной!
  • Благодарочка 1
Выручалка
15 Выручалка
13 сентября 2013 в 09:09 Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
пусть пишет письменный отказ с причиной отчисления. По Закону не имеет права отчислить, разве что вы не платите за еду или с точки зрения здоровья ребенка..

совершенно верно! как госслужащий подтверждаю, что на любой отказ нужно требовать это в письменной форме с подписью того, кто отказывает.
Редисочка
(автор)
16 Редисочка
(автор)
13 сентября 2013 в 09:09 Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
пусть пишет письменный отказ с причиной отчисления. По Закону не имеет права отчислить, разве что вы не платите за еду или с точки зрения здоровья ребенка..
У нас вчера все родители с группы эту новость услыхали, но при этом молча приняли это! И все молчали... А потом начали обсуждать выпускной вечер детей из сада! Я не пойму, я одна такая, что хочу ребенка до 7 лет в садике оставить?
Ежик Хрюха
17 Ежик Хрюха
13 сентября 2013 в 09:10
Правильно все сделали!!!
У меня сын пошел в школу в 5,11.
Сейчас учится в 3 классе на отлично.
Никогда не понимала мамочек, которые ведут в школу детей в 7лет...
Чукча Мукча
18 Чукча Мукча
13 сентября 2013 в 09:12 Ответ для Ежик Хрюха
Цитата:
Правильно все сделали!!! У меня сын пошел в школу в 5,11. Сейчас учится в 3 классе на отлично. Никогда не понимала мамочек, которые ведут в школу детей в 7лет...
вы не понимаете, а я понимаю! Вы год детства у ребенка отнимаете!
Чукча Мукча
19 Чукча Мукча
13 сентября 2013 в 09:13 Ответ для Редисочка
Цитата:
У нас вчера все родители с группы эту новость услыхали, но при этом молча приняли это! И все молчали... А потом начали обсуждать выпускной вечер детей из сада! Я не пойму, я одна такая, что хочу ребенка до 7 лет в садике оставить?
Вы за своего ребенка решайте! А то, что другие молчат - это их дело)
Электричка
20 Электричка
13 сентября 2013 в 09:13   Ответ для Ирина EROS
Цитата:
боед! нет такого! идите в исполком к методисту! нам тоже так рассказывали - после визита в исполком, просто на консультацию оказалось что сейчас решают родители, в 6 или в 7 идти в школу! Нас в саду оставили! Хотя на момент сентября нам было уже 6,5 Но в школу я категорически его вести не хотела! Пошли в этом году, в 7,5 - и ни капли не жалею! за этот год ребёнок намного стал взрослее и морально готов к школе, это видно! Даже наш папа заметил, хотя очень хотел что бы он шел в 6 лет. Так что добивайтесь! Если нет мест в этом саду - идите в другой. Нам даже в исполкоме сказали что специально под эти случаи делается разновозрастная группа, т.е. вашего могут перевести в группу к пятилеткам, и с ним должны будут заниматься по другой программе, для шестилеток....но это в идеале конечно! У нас получилось перевести его в другой сад к деткам его возраста и потом отгулять вместе выпускной!

Да уже до 10 сидели бы.Чего до 7,5 только?
Принцепесочка
21 Принцепесочка
13 сентября 2013 в 09:15 Ответ для Электричка
Цитата:
Да уже до 10 сидели бы.Чего до 7,5 только?


А я бы и сидела!!! Жаль, что по закону этого нельзя, если ребёнок здоров.

Да и вообще в школу бы не водила, лучше дома заниматься, больше знаний и полезных навыком ребёнок сможет получить!
Электричка
22 Электричка
13 сентября 2013 в 09:16   Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
вы не понимаете, а я понимаю! Вы год детства у ребенка отнимаете!

Способность к обучению с каждым годом становится все меньше.Так что кто и кого отнимает-большой вопрос
Шмоточницаца
23 Шмоточницаца
13 сентября 2013 в 09:17 Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
вы не понимаете, а я понимаю! Вы год детства у ребенка отнимаете!
а в 7 лет- это уже не детство? так отдайте в 12 в школу, так что бы совсем созревший был.
Ежик Хрюха
24 Ежик Хрюха
13 сентября 2013 в 09:18 Ответ для Чукча Мукча
Цитата:
вы не понимаете, а я понимаю! Вы год детства у ребенка отнимаете!
Если ребенок подготовленный к школе, почему не отдавать?
А 2 года быть в подготовительной группе в саду, как ’переросток’... это не нормально.
Думайте, про то, что вы отнимаете год юности у своего ребенка!
Брюльтик
25 Брюльтик
13 сентября 2013 в 09:19
Нам будет в августе 6 лет, пока молчат, но я не планирую в 6 отдавать в школу, потому будем в садике, надеюсь наша заведующая более вразумительная
Электричка
26 Электричка
13 сентября 2013 в 09:20   Ответ для Принцепесочка
Цитата:
А я бы и сидела!!! Жаль, что по закону этого нельзя, если ребёнок здоров. Да и вообще в школу бы не водила, лучше дома заниматься, больше знаний и полезных навыком ребёнок сможет получить!

Вот с этим согласна!Школа занимает очень много времени,которое можно было бы потратить на что-то полезное.Деть сидит в школе до двух,когда на тот же объем знаний можно тратить гораздо меньше
Ежик Хрюха
27 Ежик Хрюха
13 сентября 2013 в 09:20 Ответ для Электричка
Цитата:
Способность к обучению с каждым годом становится все меньше.Так что кто и кого отнимает-большой вопрос
100%! В классе детки, который пошли в 7лет хуже учатся, чем 6-летки.
Брюльтик
28 Брюльтик
13 сентября 2013 в 09:21 Ответ для Электричка
Цитата:
Способность к обучению с каждым годом становится все меньше.Так что кто и кого отнимает-большой вопрос



это в нашем с Вами возрасте она так становится, а в детском возрасте никак нет, и что б идти в школу и выдержать ту нагрузку, которую дают сейчас школы, нужно что б ребенок был готов и морально, и физически, и по знаниям
Ежик Хрюха
29 Ежик Хрюха
13 сентября 2013 в 09:22 Ответ для Шмоточницаца
Цитата:
а в 7 лет- это уже не детство? так отдайте в 12 в школу, так что бы совсем созревший был.
100%! И занимайте место других деток в саду.
Брюльтик
30 Брюльтик
13 сентября 2013 в 09:22 Ответ для Ежик Хрюха
Цитата:
100%! В классе детки, который пошли в 7лет хуже учатся, чем 6-летки.

а Ваш, конечно, пошел в 6 и учиться лучше всех))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт