13 сентября 2013

Садик отказал продлевать обучение ребенка в садике до 7 лет

В связи с новым законом дети имеют право обучаться до 6 лет в садике и все! Кто слыхал о таком законе??? Нам вчера воспитатель такое выдала!
показать весь текст
Принцепесочка 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
ну а как же общение с другими детьми))) школа выживания в обществе)))в социуме)))
нет! школа нужна по-любому)))
т.е. общение с детьми и взрослыми на улице, кружках, на отдыхе (море, лес и др.) - этого не хватит?? ХВАТИТ и за глаза! А тратить 11 лет детской жизни на запоминание, ТОГО ЧТО НИКОМУ НЕ НАДО, вот это катастрофа!
Брюльтик 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я уже отдала,представьте себе.Теперь моя 10летняя дочь-шестиклассница,отлично учится,занимается спортом,а 12летние ’болезненные’ мальчуганы-переростки уже не про учебу думают.Вместе с 12-летними девчушками.Рассказать про что?
так Вашей тоже через 2 года 12 лет, тоже будет переростком и думать знаете о чем?

Вы очень некорректно отзываетесь о детях! Я понимаю, что для каждой мамы - ее чадо самое-самое, но остальные вокруг такие же самые-самые для своих родителей!
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я уже отдала,представьте себе.Теперь моя 10летняя дочь-шестиклассница,отлично учится,занимается спортом,а 12летние ’болезненные’ мальчуганы-переростки уже не про учебу думают.Вместе с 12-летними девчушками.Рассказать про что?
ой! я вас умоляю! не надо всех под одну гребенку! прям сделали из все 12 летних мальчиков сексуально озабоченных, которые прохода не дают вашим девочкам!!!
Дети - разные!!! и девочки в 12 лет тоже могут и курить и одноклассниц избивая, снимать на видео и вылаживать в интернет!!!! Зависит от воспитания!!! Я видела и семилетних с сигаретой!!!
Сейчас влияние на подростков не только в школе от детей по старше, а через инет и ТВ!
Ваша же дочь тоже будет 12-летней....и от вас зависит какие у неё будут интересы в этом возрасте!
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
так Вашей тоже через 2 года 12 лет, тоже будет переростком и думать знаете о чем?

Вы очень некорректно отзываетесь о детях! Я понимаю, что для каждой мамы - ее чадо самое-самое, но остальные вокруг такие же самые-самые для своих родителей!
спасибо! полностью с вами согласна!
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
т.е. общение с детьми и взрослыми на улице, кружках, на отдыхе (море, лес и др.) - этого не хватит?? ХВАТИТ и за глаза! А тратить 11 лет детской жизни на запоминание, ТОГО ЧТО НИКОМУ НЕ НАДО, вот это катастрофа!
я вас понимаю!)) мне тоже было жаль свои годы ’проведенные’ в школе, и самое обидное - что из половины предметов мне, в 31, до сих пор не пригодились!!!!
я бы школу не отменила, но полностью бы поменяла процесс обучения!!
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
ну а как же общение с другими детьми))) школа выживания в обществе)))в социуме)))
нет! школа нужна по-любому)))
Только из-за школы выживания и вожу.А от общения с большей частью класса-ничего хорошего ожидать не стоит.Родители просто забили на детей,какое там воспитание.Три девочки затравили хорошего,доброго мальчугана,лупили ногами.(Старшеклассники выручили)Еще у нас забава в классе-подкинуть что-нибудь однокласснику в портфель,а потом обвинить в воровстве.На этом фоне,домашнее обучение,выглядит предпочтительнее
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Только из-за школы выживания и вожу.А от общения с большей частью класса-ничего хорошего ожидать не стоит.Родители просто забили на детей,какое там воспитание.Три девочки затравили хорошего,доброго мальчугана,лупили ногами.(Старшеклассники выручили)Еще у нас забава в классе-подкинуть что-нибудь однокласснику в портфель,а потом обвинить в воровстве.На этом фоне,домашнее обучение,выглядит предпочтительнее
мда! уж....! нам на первом собрании сразу учитель рассказала какую воспитательную работу с детками провести в плане воровства, драк и т.п. Надеюсь что всё будет хорошо! Пока первые две недели прошли тихо, так как адаптировались все))) а как там дальше будет - ох, не знаю(((( Но надо учиться за себя постоять! иначе во взрослой жизни будет не легко....
Вечно недо... 13 сентября 2013
Старший сын пошел в школу 6,5 года, учится нормально, но детки в его классе, которые на год старше схватывают всё на лету, им учёба даётся легче. Поэтому младший пойдёт в школу в 7,5.
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Правильно все сделали!!!
У меня сын пошел в школу в 5,11.
Сейчас учится в 3 классе на отлично.
Никогда не понимала мамочек, которые ведут в школу детей в 7лет...
Вы сначала окончите школу,эка невидаль, 3 класс на отлично
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я уже отдала,представьте себе.Теперь моя 10летняя дочь-шестиклассница,отлично учится,занимается спортом,а 12летние ’болезненные’ мальчуганы-переростки уже не про учебу думают.Вместе с 12-летними девчушками.Рассказать про что?
Удалено администрацией...
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
ой! я вас умоляю! не надо всех под одну гребенку! прям сделали из все 12 летних мальчиков сексуально озабоченных, которые прохода не дают вашим девочкам!!!
Дети - разные!!! и девочки в 12 лет тоже могут и курить и одноклассниц избивая, снимать на видео и вылаживать в интернет!!!! Зависит от воспитания!!! Я видела и семилетних с сигаретой!!!
Сейчас влияние на подростков не только в школе от детей по старше, а через инет и ТВ!
Ваша же дочь тоже будет 12-летней....и от вас зависит какие у неё будут интересы в этом возрасте!
Так я не столько мальчиков обвиняю)В том то и дело.Когда 12-летние одноклассницы моего ребенка,обсуждают эротические сны,куда мальчикам деваться,подтягиваются.И все, мысли об учебе на этом заканчиваются.А это только 6 класс!Раньше хоть до 9 дети учились,ну до 8го.Поэтому я и считаю,что нужно успеть хоть что-то им в голову вложить.Да,не все дети такие,но родителей,которые своими детьми занимаются,очень мало.
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
ldemchuk 13 сентября 2013
Та..! Нам зава казала щоб в 5,9 йшли в школу!а ви про 6(повних) чи 7 говорите!
Але мама -Я!і Я БУДУ ВИРІШУВАТИ КОЛИ КУДИ І ЯК ЙТИ МОІЙ ДИТИНІ.
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
так Вашей тоже через 2 года 12 лет, тоже будет переростком и думать знаете о чем?

Вы очень некорректно отзываетесь о детях! Я понимаю, что для каждой мамы - ее чадо самое-самое, но остальные вокруг такие же самые-самые для своих родителей!
Я ’некорректно’ далеко не о всех детях отзываюсь,не драматизируйте.Добрая половина нашего класса ’самых-самых’ нуждается в ежедневной порке.Вместе с родителями.Думать о’сами знаете о чем’ в восьмом классе,или в шестом,разные вещи-не находите?
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я ’некорректно’ далеко не о всех детях отзываюсь,не драматизируйте.Добрая половина нашего класса ’самых-самых’ нуждается в ежедневной порке.Вместе с родителями.Думать о’сами знаете о чем’ в восьмом классе,или в шестом,разные вещи-не находите?
Какая разница,что на двери написано? Когда вашей будет 12 - тогда и поговорим. Хотя о чем я? Мамы самые последние узнают о безобразиях,которые чудят их детки. Все ж вокруг дураки и аморалы. Только не их чадо
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Можете пожелать,чтобы и мое прошло.В какой-то теме вы отписывались про возраст,кажется
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Какая разница,что на двери написано? Когда вашей будет 12 - тогда и поговорим. Хотя о чем я? Мамы самые последние узнают о безобразиях,которые чудят их детки. Все ж вокруг дураки и аморалы. Только не их чадо
Мое чадо имеет ровно час свободного времени,между последним уроком и дополнительным английским,а потом 40минут на поездку в спорт зал.(в спорт зале коллектив исключительно девчачий)По приезду остается 30 минут на почитать перед сном.На аморальность просто времени не хватит,пока.Поэтому слишком взрослые 12 летние одноклассницы(в 6 классе)меня огорчают.
Мандолина Бу 13 сентября 2013
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним 13 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Правильно все сделали!!!
У меня сын пошел в школу в 5,11.
Сейчас учится в 3 классе на отлично.
Никогда не понимала мамочек, которые ведут в школу детей в 7лет...
и не поймёте:)))
Выручалка 13 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
У нас в классе есть мальчик, которого отдали в 5 лет. У ребёнка такой стресс, он вообще в шоке от того, где он оказался. Как результат - ребёнок все 5 уроков сидит под партой и выходит только тогда, когда за ним приходит мама. Но забирать сына со школы на год мама категорически против. Хотя, что ей даст целый год сидения ребёнка под столом - я не понимаю. И это при том, что школа специализированная.
Персонаж Аноним 13 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
Бякина 13 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
А я бы и сидела!!! Жаль, что по закону этого нельзя, если ребёнок здоров.

Да и вообще в школу бы не водила, лучше дома заниматься, больше знаний и полезных навыком ребёнок сможет получить!
да, особенно социальных :)
Льва 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Мое чадо имеет ровно час свободного времени,между последним уроком и дополнительным английским,а потом 40минут на поездку в спорт зал.(в спорт зале коллектив исключительно девчачий)По приезду остается 30 минут на почитать перед сном.На аморальность просто времени не хватит,пока.Поэтому слишком взрослые 12 летние одноклассницы(в 6 классе)меня огорчают.
И Вы все еще рады,что отправили ребенка в 5 лет в школу? Чидела бы она сейчас в 4 классе и феечек обсуждала б с подружками. А там 10-летнее дите слышит грязные разговоры,полные глупости- а мать рада Лишь бы не с 7 в школу
Ширли-Мырли 13 сентября 2013
як мало розмов по суті питання...
Бякина 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
я вас понимаю!)) мне тоже было жаль свои годы ’проведенные’ в школе, и самое обидное - что из половины предметов мне, в 31, до сих пор не пригодились!!!!
я бы школу не отменила, но полностью бы поменяла процесс обучения!!
Так вперед, идите в министры образования и меняйте. Кто вам мешает-то? Если у вас хорошие идеи вас поддержат и помогут.
Мандолина Бу 13 сентября 2013
Вот-вот, раньше детей отдавали в 7-и все было хорошо. А сейчас,простите,дибилизм-в 6 отдают,еще и жалуются на нагрузки. Не нужно пользоваться стадным инстинктом,нужно смотреть по ребенку. Но даже если в 5-6 ребенок умеет читать,писать и т.д.-это еще не значит,что он готов к школе!
Бякина 13 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
як мало розмов по суті питання...
по сути была первая страница и четкая позиция Министерства образования по этому поводу.
Или вам мало двух четких ответов по сути:
1. Отказ принимать только в письменном виде.
2. Решение министерства образования о том, что дети в садкие могут оставаться до 7 лет по желанию родителей.

Что еще обсуждать-то?