13 сентября 2013

Садик отказал продлевать обучение ребенка в садике до 7 лет

В связи с новым законом дети имеют право обучаться до 6 лет в садике и все! Кто слыхал о таком законе??? Нам вчера воспитатель такое выдала!
показать весь текст
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Это точно. Я на днях разговаривала с нашей учительницей (сын в 4 классе) и мне запомнилась ее слова : ’Мне очень жаль родителей будущих первоклассников, программа построена глупо, неудобно и ненужно усложнена и с каждым годом усложняется и глупеет’. Наш Табачник, дай Бог ему мозга хоть чуть-чуть , ща как встанет с утра с новой идеей улучшения в начальном образовании, как придумает третий иностранный язык, например. Ненуашо? Там еще поле не паханное для новшеств всяких
та разве только Табачник утром с новыми идеями встаёт))) там наверное все 465, или сколько их там ))), как выдумают))) Все для народа!!! И только успевай читать новости о новом законопроекте и его изменениях!!!!
mamba:) 13 сентября 2013
Ответ дляБякина
а вы не народ?
на форумах ен возмущаетесь, а конструктивно решаете вопросы? :)
нет :)

вы понимаете, школьную программу не дураки ведь составляли, и школьный возраст не с бухты-барахты уставаливается, птому что кому-то вожжа под хвост попала.
при все моем уважении к Вам - именно так - с бухты-барахты и с застрявшей под хвостом вожжой. Я общалась на эту тему со многими психологами, все сходились во мнении,что, конечно, есть исключения и все индивидуально, но оптимальный возраст для первоклассника все-таки 7 лет
Бякина 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
ну....скажем так, возраст когда идет ребенок в школу определяли еще в СССР - а там много чего было через ...опу! там народ ничего не решал, как впрочем и сейчас...права выбора не было...
Вы знаете что начнется если дать народу чего-то там решать? Вы что :)))
Хотя, при установленном возресте 7 лет, меня в том самом СССР без проблем приняли в первый класс в 6. По уровню знаний и подготовки подходила, прошла комиссию и все. Выбор был всегда.

Соглашусь с мнением, что надо смотреть строго по конкретному ребенку готов или нет. И это задача и обязанность мамы - проконтролировать этот вопрос. А не право сидеть в садике до 7-ми. :)
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините, а у Вашей дочки есть вообще подруги в классе? Как она себя в школе в коллективе чувствует? Ведь школа это не только учеба, а еще и общение с одноклассниками ? Или Вы считаете, что эти 12 летние переростки не достойны внимания Вашего дитя? По себе помню - у нас была отличная компания в классе, все праздники вместе отмечали, и в школу шла с большим удовольствием. И я хорошо закончила школу и получила два высших образования.
Да,безусловно.И мы ходим в школу с удовольствием.Дружим и с мальчиками,и с девочками.Но от близкого общения с некоторыми детьми-предостерегаю.Вас что-то смущает?
К@тен@ 13 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
сказали,что на линейке на 1 сентября 7летки выглядели ущербными:))))))))))
ну что за чушь
Лорка-хлорка 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Да,безусловно.И мы ходим в школу с удовольствием.Дружим и с мальчиками,и с девочками.Но от близкого общения с некоторыми детьми-предостерегаю.Вас что-то смущает?
Смущает то как Вы называете 12 летних детей!
Играюся 13 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Девы, я вообще не понимаю сути спора - дети все разные, с разным темпераментом и характером. Плюс девочки созревают в плане усидчивости раньше мальчиков. У сына день рождения 29 августа, к 6 годам он был не готов к школе физически. Он умел читать и считать, но заниматься в течение 4-х часов с перерывами в 15 минут он просто не мог. Первые полчаса он соображал и был сосредоточен, дальше внимание рассеивалось и способность что-то понимать и запоминать снижалась, он начинал отвлекаться, в глазах появлялся туман и т.д. К 7 годам он уже мог концентрировать свое внимание на гораздо более длительный срок. В саду мы остались еще на год, но перешли в другую группу, программа там чуть отличалась - у каждого воспитателя своя манера преподавания. В общем, о то что сын пошел в школу с 7 лет я не жалею ни капли. С дочкой совсем другая история - ей будет 6,5, когда она, скорее всего, пойдет в школу. Я практически уверена, что к этому возрасту она будет готова к школе.
Школа - большой шаг во взрослении, его очень важно сделать вовремя. Ведь это не только учеба. В саду ваш ребенок под присмотром, накормлен и выгулян, занятия занимают лишь небольшую часть его дня. В школе после уроков у всех будет возможность забрать ребенка в 12, чтобы сделать с ним уроки? Продленка - не выход, тут как повезет, из опыта многих моих подруг продленка выглядит так - учитель сидит за столом и делает замечания тем, кто шумит. Уроки дети делают сами, особого надзора за ними нет и т.д. Все шестилетки к этому готовы ? Особенно мальчики, они по определению менее организованны.
Полностью с Вами согласна.

У моего сынишки день Рожденье 2 сентября и в школу пойдем в 7 лет.
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините, а у Вашей дочки есть вообще подруги в классе? Как она себя в школе в коллективе чувствует? Ведь школа это не только учеба, а еще и общение с одноклассниками ? Или Вы считаете, что эти 12 летние переростки не достойны внимания Вашего дитя? По себе помню - у нас была отличная компания в классе, все праздники вместе отмечали, и в школу шла с большим удовольствием. И я хорошо закончила школу и получила два высших образования.
Вы считаете,что ребенок, развитием которого занимаются,должен себя плохо чувствовать в коллективе?
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Смущает то как Вы называете 12 летних детей!
А меня больше смущает то,что 12-летние дети,обсуждающие эротические сны,учатся в 6 классе
Бабульция 13 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
А вот нам сказали что только до 6 лет и все! Дальше или в школу или дома сидите год! И ничего им не докажешь!
Идете в поликлинику - берете справку, что ребенок морально не готов еще к школе. Справка эта вообще не проблема, т.к. в 6 лет вообще мало кто готов (то буквы и цифры пишут зеркально - признак не зрелости, да мало ли что еще - кто ищет - тот найдет). С этой справкой идете в садик и пишите на имя зав. заявление о продлении дошкольного обучения по такой и такой причине. Все. Мой ребенок пошел в школу в 7 лет - ни дня от этом не пожалела. Сейчас уже во втором классе.
mamba:) 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
А меня больше смущает то,что 12-летние дети,обсуждающие эротические сны,учатся в 6 классе
не вижу связи с возрастом похода в первый класс . Туплю, наверное)). Если чё - я как-раз в первый класс с 6 пошла (комиссию проходила, т.к. не хотели принимать), т.е., по идее, должна же ж быть умнее тех, кто с 7 пошел , способность же ж к обучению с каждым годом уменьшается, правда?
ПотеряласЯ Я... 13 сентября 2013
7 Летки на 1 сентября выглядят: умнее, сосредоточеней, уверенные в себе, знают чего от них хотят и зачем они пришли в школу! Отдали свою дочурку в 7 лет и ни на минутку не пожалели, и преподаватели, и воспитатели прекрасно знают, что в школу в 6 лет это рано, а советуют отдать в 6 лет в школу только те родители, которые уже обожглись на этом и очень жалеют. Ни слушайте никого, оставляйте в саду, кстати, я обращалась в отдел образования своего района и мне по телефону зачитали, право родителей решать самим когда ребенка отправлять в школу. И заведующие об этом знают. Не отнимайте у ребенка детства, да и Вы свои нервы побережете!!!
Смячиком 13 сентября 2013
Нам на собрании в группе тоже сказали, что вышел закон, по которому в 6 в сад не берут.
Я пошла к заведующей уточнить. Сказала, что дочке в конце августа исполняется 6, но я хотела отдавать ее в школу не раньше 7. Сказала, что это не проблема, пишите заяву и остаетесь еще на год. Киев.
Мандолина Бу 13 сентября 2013
Электричка, а дети,которые единожды обсуждали эротические сны (не факт,вдруг это плод вашей фантазии),по-вашему,где должны учится? Так переведите свою ’королевишну’ в другой класс, чтоб ее психику не травмировали другие девочки темами про сны
medvedica 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Я отдала,потому что ребенком занималась, она была к школе готова полностью.Сидеть два года в саду,где из группы человек 5 чисто разговаривают-это шаг назад в развитии.Понимаете?Поэтому мы и пошли дальше.Ничего страшного в программе 1 класса нет,(тоже самое могу сказать и про 5 следующих)просто со своим ребенком нужно заниматься.Да,некоторые дети могут быть не готовы морально,физически,но таких меньшинство.Зачем остальных держать дома до 7-7,5лет?Чтобы не утруждать себя подготовкой к школе?Вот этого я не понимаю.Дети сейчас взрослеют раньше,они же школу позаканчивать не успеют,переженятся в средней еще.
При чем тут утруждать или не утруждать.
Я с дочкой занимаюсь. Она считает прекрасно, примеры решает в уме на сложение-вычитание. Сейчас в старшей группе и по словам воспитателя она лучше всех справляется с заданиями на занятиях. Но пойдет в 7,5 в школу потому что болеет часто.
И не надо тут всех, кто отдает детей после 7 лет обвинять в том, что с детьми не занимаются и всем влом своих детей к школе подготовить нормально.

Недавно смотрела передачу Комаровского про школу. Там он говорил что, кисть руки у ребенка к письму формируется после 6 лет, позвоночник способен к длительным нагрузкам (сидение за партой) после 7 лет, фокусировка зрения, к 7 годам. Ив школу лучше после 7 именно из-за здоровья ребенка.
Что для меня, как для мамы важнее? Чтобы ребенок пошел в школу ’как все’ и не был переростком в классе? Или что бы сохранил свое здоровье?
ПотеряласЯ Я... 13 сентября 2013
Ответ дляИрина EROS
ну....скажем так, возраст когда идет ребенок в школу определяли еще в СССР - а там много чего было через ...опу! там народ ничего не решал, как впрочем и сейчас...права выбора не было...
А чем было плохо в СССР, зато дети были здоровее и умнее, чем сейчас
ПотеряласЯ Я... 13 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
сказали,что на линейке на 1 сентября 7летки выглядели ущербными:))))))))))
7 Летки на 1 сентября выглядят: умнее, сосредоточеней, уверенные в себе, знают чего от них хотят и зачем они пришли в школу!
ПотеряласЯ Я... 13 сентября 2013
Ответ на ’сказали,что на линейке на 1 сентября 7летки выглядели ущербными’ 7 Летки на 1 сентября выглядят: умнее, сосредоточеней, уверенные в себе, знают чего от них хотят и зачем они пришли в школу!
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Электричка, а дети,которые единожды обсуждали эротические сны (не факт,вдруг это плод вашей фантазии),по-вашему,где должны учится? Так переведите свою ’королевишну’ в другой класс, чтоб ее психику не травмировали другие девочки темами про сны
С фантазией у меня все в порядке,не беспокойтесь.Моя ’королевишна’ в том классе,в котором ей положено по возрасту.С чего вдруг я буду ее куда-то переводить?Из-за детей,которых родители не удосужились к школе подготовить,до 8 лет?Или организовать досуг собственного ребенка так,чтобы интересы 6-классницы не ограничивались интернетом и компьютером?Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую
Жерица ночи 13 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
100%! В классе детки, который пошли в 7лет хуже учатся, чем 6-летки.
какой бред, зачем эти пустословия, лишь бы тявкнуть что-то. Вы проводили исследования?
Электричка 13 сентября 2013
Ответ дляmedvedica
При чем тут утруждать или не утруждать.
Я с дочкой занимаюсь. Она считает прекрасно, примеры решает в уме на сложение-вычитание. Сейчас в старшей группе и по словам воспитателя она лучше всех справляется с заданиями на занятиях. Но пойдет в 7,5 в школу потому что болеет часто.
И не надо тут всех, кто отдает детей после 7 лет обвинять в том, что с детьми не занимаются и всем влом своих детей к школе подготовить нормально.

Недавно смотрела передачу Комаровского про школу. Там он говорил что, кисть руки у ребенка к письму формируется после 6 лет, позвоночник способен к длительным нагрузкам (сидение за партой) после 7 лет, фокусировка зрения, к 7 годам. Ив школу лучше после 7 именно из-за здоровья ребенка.
Что для меня, как для мамы важнее? Чтобы ребенок пошел в школу ’как все’ и не был переростком в классе? Или что бы сохранил свое здоровье?
Всех я как раз не обвиняю,читайте внимательнее,что ли.Но я бы не стала надеяться,что сидя в садиковской группе,среди постоянно сопливых-кашляющих детей(отдельное спасибо за это,некоторым родителям)ребенок будет меньше болеть
Ирина EROS 13 сентября 2013
кстати, вопрос о сексуальном воспитании очень актуальный в вашем возрасте. Подготовьте вашу девочку сами, что бы для неё сны эротические не были чем-то из области фантастики!пусть узнает это от вас, чем от одноклассников в извращенной форме!
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Всех я как раз не обвиняю,читайте внимательнее,что ли.Но я бы не стала надеяться,что сидя в садиковской группе,среди постоянно сопливых-кашляющих детей(отдельное спасибо за это,некоторым родителям)ребенок будет меньше болеть
ёпт, в школе не кашляют????
Ирина EROS 13 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чем было плохо в СССР, зато дети были здоровее и умнее, чем сейчас
ну та я же не про здоровье и ум))))
Мандолина Бу 13 сентября 2013
Ну это поспорить еще можно,где здоровая голова,а где больная... Да и кто вам дал право говорить,что родители тех детей,которые идут в школу в 7,не занимаются с детьми? У вас всевидящее око? ну отдали вы ребенка раньше 7- радуйтесь молча,нечего пропаганду разводить и трепать что здесь детьми не занимаются!
Ирина EROS 13 сентября 2013
я с сыном занималась, бабушки занимались...но не много и не навязчиво!!! по мере его делания и про между прочим!
я не понимаю когда перед школой пытаются пройти программу первого класса))))
я очень боялась отбить охоту к знаниям!
Ирина EROS 13 сентября 2013
сори, ’желания’))
Ирина EROS 13 сентября 2013
я сделала вы воды, что читать научаться все)) и быстро....а вот писать...это конечно то чем надо заниматься с ребенком до школы...на развитие мелкой моторики....т.к. им ох как сложно выводить те буквы и цифры))))
Мандолина Бу 13 сентября 2013
Не удивлюсь,если еще через пару лет выйдет очередной закон,что детей в школу сдавать уже с 5ти лет...
mamba:) 13 сентября 2013
Дабы разрядить обстановку:)). Нашла на просторах инета))

Ужас!!! У дочки в учебнике есть задачка...’У Алеши - 27 см, у Вовы на 4 см короче, чем у Алёши, а у Тани на 6 см длиннее, чем у Вовы’... Сижу и думаю, с пацанами все хорошо, особенно с Алешей... Что с Таней?!.)))))))))))))))))