13 сентября 2013

Кредиты затянули. Что делать?

У моей знакомой очень большие проблемы. Взяв за период в 2-3 года 9 кредитов в разных банках, теперь она не знает как с ними расплатиться. Уже наростают штрафы и проценты. Суммы не маленькие. Недвижимости, авто у неё нет, зарплата маленькая. Я если чесно вообще не понимаю как ей оформили столько кредитов. Никто не помогает теперь (раньше помогал ухажер). Ещё назанималась денег у знакомых, коллег. Теперь уже никто не занимает и не займет, потому что не отдаст - нечем.
И с каждым днем всё хуже и хуже.
Вопрос в том как из этого выпутаться и чем это всё может для неё закончиться?
Хочется помочь человеку.
показать весь текст
ДваДваВосемь 13 сентября 2013
Купила бы она себе мозги!
котэрия 13 сентября 2013
о. тем более есть дети.
А Вам автор я советую не тут задавать такие вопросы, так как тут очень много сотрудников привата, которые и сами не в теме и Вам сейчас начешут про посадят и вздёрнут

на антрирейд форум сходите, больше толковых советов дадут
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
2000 гр. и съемная квартира
Это не город, а поселок, поэтому за квартиру выходит где-то 1100 в месяц.
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Есть 3 детей. Мужа и родителей нет.
а что она на них купила или куда потратила.
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
заплатите за нее
пусть в одном месте будет должна?
У меня нет таких денег.
И я не думаю, что она бы мне их вернула.
Рву и мечу 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Это не город, а поселок, поэтому за квартиру выходит где-то 1100 в месяц.
все равно,остается 900 гри трое детей
Швидка Настя 13 сентября 2013
Детей жалко.Я так понимаю,взрослые уже? Их прессовать начнут.
Где дети-то живут?
ХуАнита 13 сентября 2013
Какой то бред, не верю историю в 9 кредитов, двухтыс. з/п, 3 детей...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 сентября 2013
и я не верю, а в чем смысл этой темы, чтобы кто-то заплатил за нее или вам перечислил деньжат или что???!!!
Каяспер 13 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
Какой то бред, не верю историю в 9 кредитов, двухтыс. з/п, 3 детей...
ага, и аренда квартиры. Фантастика в соседнем отделе)
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
капец, а на что кредиты брала? пусть продает в полцены все, что есть
Большую часть денег профукала, продавать особо нечего.
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
Какой то бред, не верю историю в 9 кредитов, двухтыс. з/п, 3 детей...
Можете не верить, но я это наблюдаю.
Железный коготь 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Большую часть денег профукала, продавать особо нечего.
Автор, ну кредиты то понятно.
В чем суть проблемы? Ей кто то угрожает?
Отдавать кредиты она не будет. Не тот она человек.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Большую часть денег профукала, продавать особо нечего.
ну если профукала, то пусть теперь и отдувается, вам то что от этого. Я бы тоже могла профукать, так нет, ущемляю себя..., а теперь что мне взять и помочь вашей подруге?!!!
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и я не верю, а в чем смысл этой темы, чтобы кто-то заплатил за нее или вам перечислил деньжат или что???!!!
Никаких денег от вас никто не просит!
Интернет Бродилкин 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
В общем не менее 50 тыс. гривен, но если учесть, что у нее зарплата 2 тыс. грн. и живет на сьёмной квартире, это очень много.
По любому пусть выпрашивает реструктуризацию, поплачет в банке. Реально они идут на пересчет задолженности. Разобьют меньшими суммами на больший срок получится. Банку лучше так, чем ничего. Скажите ей. И пусть не скрывается, а идет и просит так. И помаксимуму пусть срок берет. Да, переплатит в итоге, но хоть как-то полегче может будет.
Курочка-чубаточка 13 сентября 2013
Ну все такие умные ,просто слов не нахожу.Человек просит совет,может кто подскажет, а вы ей что городите.На голову не оденешь.У женщины беда,помогите советом,а если не знаете то чего нос свой сунете и тупые советы давать.Сорри ,не могла пройти мимо
У моей знакомой что то подобное было.
1) Она вела с банками переписку, прилагала справки о доходе,о составе семьи
2)Каждому банку платила небольшие суммы,главное платить каждый месяц и не скрываться
5) На звонки коллекторов не отвечала ,а когда они ей звонили на работу,то им пригрозили,что обратится в СБУ и звонки на работу прекратились
4) За такое у нас не садят,
5) Подал один только банк на суд, так как банкам не оченьвыгодно нести судебные расходы,так как она не первая и не последняя
6) Ей присудили выплатить нн сумму ,то теперь она на счет вносит по 10 грн каждый месяц
Ну вот так .И живет она и о петле не думает.Просто нужно все грамотно делать.
Железный коготь 13 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По любому пусть выпрашивает реструктуризацию, поплачет в банке. Реально они идут на пересчет задолженности. Разобьют меньшими суммами на больший срок получится. Банку лучше так, чем ничего. Скажите ей. И пусть не скрывается, а идет и просит так. И помаксимуму пусть срок берет. Да, переплатит в итоге, но хоть как-то полегче может будет.
Дык а кто сказал что она хочет возвращать кредиты?
Дя этого нужна недюжая самодисциплина. А ею у той женщины и не пахнет. Живет одним днем
Железный коготь 13 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну все такие умные ,просто слов не нахожу.Человек просит совет,может кто подскажет, а вы ей что городите.На голову не оденешь.У женщины беда,помогите советом,а если не знаете то чего нос свой сунете и тупые советы давать.Сорри ,не могла пройти мимо
У моей знакомой что то подобное было.
1) Она вела с банками переписку, прилагала справки о доходе,о составе семьи
2)Каждому банку платила небольшие суммы,главное платить каждый месяц и не скрываться
5) На звонки коллекторов не отвечала ,а когда они ей звонили на работу,то им пригрозили,что обратится в СБУ и звонки на работу прекратились
4) За такое у нас не садят,
5) Подал один только банк на суд, так как банкам не оченьвыгодно нести судебные расходы,так как она не первая и не последняя
6) Ей присудили выплатить нн сумму ,то теперь она на счет вносит по 10 грн каждый месяц
Ну вот так .И живет она и о петле не думает.Просто нужно все грамотно делать.
Какая беда? Вавка в голове?

Одно дело когда нужны деньги на лечение.
Когда взяли недвижимость и работу потеряли и т.д.

А так телефонов накупила по ходу теперь БЕДА у нее. Да мож и нужно по голове настучать маленько. что бы не увлекалась чужими деньгами
Интернет Бродилкин 13 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Дык а кто сказал что она хочет возвращать кредиты?
Дя этого нужна недюжая самодисциплина. А ею у той женщины и не пахнет. Живет одним днем
Да? я просто не все читать осилила. Много сообщений) Ну тогда да..
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Дык а кто сказал что она хочет возвращать кредиты?
Дя этого нужна недюжая самодисциплина. А ею у той женщины и не пахнет. Живет одним днем
Точно, живет одним днем.
автор Ластоноша 13 сентября 2013
От банков не прячется, периодически что-то платит. НО с такой зарплатой их просто не погасить. Кредиты брала и на лечение, и на мебель и просто ’на прожить’. Но мебель уже б/у и кому она нужна, дорого её не продашь.
автор Ластоноша 13 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну все такие умные ,просто слов не нахожу.Человек просит совет,может кто подскажет, а вы ей что городите.На голову не оденешь.У женщины беда,помогите советом,а если не знаете то чего нос свой сунете и тупые советы давать.Сорри ,не могла пройти мимо
У моей знакомой что то подобное было.
1) Она вела с банками переписку, прилагала справки о доходе,о составе семьи
2)Каждому банку платила небольшие суммы,главное платить каждый месяц и не скрываться
5) На звонки коллекторов не отвечала ,а когда они ей звонили на работу,то им пригрозили,что обратится в СБУ и звонки на работу прекратились
4) За такое у нас не садят,
5) Подал один только банк на суд, так как банкам не оченьвыгодно нести судебные расходы,так как она не первая и не последняя
6) Ей присудили выплатить нн сумму ,то теперь она на счет вносит по 10 грн каждый месяц
Ну вот так .И живет она и о петле не думает.Просто нужно все грамотно делать.
Спасибо за совет!
Белая и пушистая 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Это не город, а поселок, поэтому за квартиру выходит где-то 1100 в месяц.
и на 900 они вчетвером живут?!