13 сентября 2013

Опять плачу. Сын в четвертом классе, отличник, но поведение!

Ой,девочки,устала уже от всего,пишу и плачу.И это уже не впервые...Плачу из-за сына.Сын в четвертом классе,отличник,но поведение!!!Через день записи в дневнике ,то подрался с кем-то,то вертелся на уроке,то смеялся на уроке ,только вчера был дома скандал из-за записи в дневнике и вот сегодня опять пришел из школы и опять дневник красный от замечаний.Опять наорала,опять сын поплакал ,утверждая,что невиноват,опять сижу плачу.Только две недели учебы прошло,а в дневнике куча замечаний!
Не могу больше плакать,орать.
Посоветуйте что-то или успокойте,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ятанюша 13 сентября 2013
Господи, да лишь бы он здоровый был. Любите своего ребенка! Верьте ему.
Я на замечания по повединю вообще не реагирую. Вернее реагирую - но они мен я не огорчают
tolyu 13 сентября 2013
а у меня вот две недели как прошло и малая опять заболела...
Ятанюша 13 сентября 2013
Мне один доктор сказал такую вещь
’Послушный ребенок - больной ребенок’
радуйтесь что у вас здоровый развитый малыш
Ulyalya 13 сентября 2013
главное что он был здоров, а записи...да неприятно,но мелочи..... и еще это упущение учителя,так как не может сконцентрировать внимания на своих уроках. не переживайте, на это он и мальчик)))
Масяня Я 13 сентября 2013
вертелся на уроке,то смеялся на уроке - это с возрастом пройдет, учится отлично - что еще надо? поговорите с учительницей, возможно у нее завышенные требования? Я бы не заморачивалась, кивала головой в ответ, но ребенка бы не ругала. Нормы поведения изменились, не советские времена сейчас, когда нужна была прилежность и послушность - главное качество рабочего винтика в механизме. ИМХО, в спорах не учавствую.
Ятанюша 13 сентября 2013
Ответ дляtolyu
а у меня вот две недели как прошло и малая опять заболела...
Вот скажите честно, это гораздо хуже, чем запись в дневнике
’Мяукала на уроке рисования’?
18 мнеУЖЕ 13 сентября 2013
Не нужно плакать, радуйтесь что у Вас растет здоровый активный ребенок. Моему сыну 7 лет, он тяжеленный инвалид и ни школа ни даже домашнее обучение нам не светят. И то я уже не плачу, хотя полжизни отдала бы за то чтобы он ходил в школу, дрался, вертелся, шалил.. был как все.
Juljetta 13 сентября 2013
Перестаньте плакать, Вы чего? во-первых, успеваемость- хорошая, это плюс. Дома с ребенком занимаетесь- это основное. А плакать потому что дневник крассный))) причем у мальчика))) ну честно)))это даже смешно. Но не всем быть мальчиками-паиньками
Масяня Я 13 сентября 2013
Оказывается многие реагируют так же как и я:) Автор, у Вас все хорошо, не заморачивайтесь
Трахтибидох 13 сентября 2013
Вы учились в школе? Помните как все было?
Моему через два года в школу, уверенна что ни за оценки ни за поведение его ругать не буду, пусть хоть двойки приносит)) Будет отличником - хорошо, не будет - тоже хорошо. Главное чтоб сообразительный был, это куда больше цениться.
Вот у нас в школе все кто был отличниками в будещем стали посредственными людьми. А многие кто был ближе к двоечникам, а особенно кто хулиганил, в жизни преуспевает
Голодаю 13 сентября 2013
У меня в классе учился мальчик - круглый отличник, олимпиадник, спортсмен... Но поведение у него было... В дневнике не было места - учителя свои записи на листочках вклеивали/вкладывали. Закончили школу, стал успешных бандитом, но ’с головой’ - дали 5 лет, отсидел меньше года. Больше не попадался. Счаз каким-то бизнясом ворочает. Все пучком - не ботан и радуйтесь...
ЛюбимаЯНЬ 13 сентября 2013
Успокоитесь)))у меня брат в 5 классе,так он такое творит....на уроках сухарики ест,детей бьет,с урока без спроса учителя выходит,у мамы берет деньги на питание,а сам проедает их в лотке на разную дрянь(сухари,чипсы и т.д.).Надо просто это пережить)))все будет нормально))у меня муж в детстве был такой же,а вырос красивый,умный,серьезный мужчина))Конечно наказывать надо,но это такой у них период
Ulyalya 13 сентября 2013
вы одна его воспитываете?
Не за Будка 13 сентября 2013
Просто у Вас активный ребенок. Что здесь такого? Ведь все мы разные. А в школе, к великому сожалению, у наших детей вырабатывают стадный рефлекс, делайте только так, а не иначе. Ведь Вы сами говорите, что учится на отлично. Значит, это ему нравится, он все нормально усваивает. А по поводу того, что егоза и непоседа, ничего страшного. Со временем все скорректируется. Чем он занимается в свободное от школы время? Куда ходит - секции, кружки? Может быть ему нужны какие-то активные занятия, чтобы он имел возможность расходовать максимум своей энергии. У нас абсолютно аналогичная ситуация. Только у меня девочка. Спасаемся танцами. А от постоянных замечаний, руганий, лучше не будет. Будут портиться лишь Ваши с ним отношения. Сходите еще переговорите с учительницей.
Божья коровка 13 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Господи, да лишь бы он здоровый был. Любите своего ребенка! Верьте ему.
Я на замечания по повединю вообще не реагирую. Вернее реагирую - но они мен я не огорчают
А мы первоклашки. Сегодня подозвала меня к себе учительница. И уроки мешает вести, и меня не слышит, то учсебник листает, то пенал крутит. И разговоры пошли типа в прошлом году 6 человек отчислили (у нас лицей). А сын на подготовке занимался, первый класс считайте экстерном прошел, он сейчас может ответить то, что в конце книги.
И это вторая неделя занятий. Тоже расстроилась, ну наказала, ну поговорила, а будет ли толк. (((
Владина 13 сентября 2013
Слушайте, у вас нормальный живой ребенок. Что вы себе проблемы выдумываете? Если он успевает, вертясь и смеясь, хорошо учиться, так гордитесь. А его поведение в школе - забота учителей. Пусть догружают, раз ему делать нечего.
krasnoperova.yuliya 13 сентября 2013
Это действительно не самое главное,сами говорите учится хорошо,не болеет это самоооое... главноееее...,а остольное мелочи жизни,тем более мольчишка,они же все шалопаи,по пейте что не будь успокоительное,поговорите с сыном по душам,может у него тоже есть какие то проблемы,а главное помните все это мелочи
Minerva15 13 сентября 2013
Все детки разные кто то спокойный ,а комуто все нужно знать у вас хороший мальчик любите его таким . Когда выростет будете смеяться только с этих ситуаций. Вот я недавно прочитала запись у мужа в дневнике бегал по партам!!! А ему сейчас 34 года
Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Мне один доктор сказал такую вещь
’Послушный ребенок - больной ребенок’
радуйтесь что у вас здоровый развитый малыш
+1!

на спорт еще запишите, пусть там носится, энергию выплескивает
mary-franch 13 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Мне один доктор сказал такую вещь
’Послушный ребенок - больной ребенок’
радуйтесь что у вас здоровый развитый малыш
+100500
Просто у нас система образования дурацкая. Детей как в армии в школе муштруют. Как вообще 10-летний ребенок может усидеть на месте пол дня спокойно?
вы его может на спорт какой сдайте, чтобы энергия скопившаяся выходила.
Удачная 13 сентября 2013
Извините, но Вы- глупая. Нашли из-за чего плакать!!
А что делать мамам, котырые имеют тяжело или смертельно больных деток, детей - инвалидов?
Вы вообще представляете, каково им????? А вы плачете из-за того, что Ваш сын здоров и активен!!!!
Русская Богатырша 13 сентября 2013
Автор-вы очень сильно гоните...!Слава Богу что ваш парень живой и здоровый!!!
Поведение?Так он же мальчуган!Пусть дерется!Перестанет-начнут его мутузить-вы школу забыли?там же если не ты так тебя.
Вертелся?Он же ребенок!

Я считаю что у вас плохой учитель раз не может поставить десциплину в классе.И не хороший зауч по воспитательной части.
А еще любят эти учителя искать себе ’любимчиков’,по себе помню,все бумажками кидаю,все ржут,а я получала замечание-как специально,поворачивалась именно только тогда когда я отвечала.
Скокмоно - стокнуно 13 сентября 2013
Вам уже много девочки написали по поводу того, чтоб Вы не переживали, посему я не буду ПОВТОРЯТЬСЯ. А если Вам уже невыносима такая ситуация - обратитесь к детскому психологу, он поговорит с ребенком и даст совет, как себя вести Вам.
Неместная Я 13 сентября 2013
Нашли Вы повод поплакать! Лишь бы здоровый был! Водите его на каратэ или танцы, цирковой кружок тоже можно. Может у него энергии очень много. У меня тоже дочь крученая, ничего, ходим танцуем. Вродьбы легче.
А насчет мяуканья на уроке, я бы точно не ругала. Говорила бы что так нельзя. Но уж точно не орала.
Сиренькая 13 сентября 2013
У меня близнецам по 15 лет. Так вот один из них,начиная с 3-х лет до 5-6 класса -УРАГАН, а не ребёнок-неправляемый,дрался постоянно. Я тоже плакала и ругала-бесполезно. Второй сын-чуть поспокойнее был,но тоже поведение не ахти.
Сейчас в подростковом возрасте-проблем с ними не знаем, как-то всё гладко проходит.Переросли наконец!!
Вам советую,побольше разговарить с сыном,объяснять-поймёт не сейчас-попозже обязательно дойдёт,но при этом и Вы будете ему другом
Весенний Марафон 13 сентября 2013
у нас за 3 дня 5 записей - конечно не приятно - бесседуем и наказывали. но мало помогает
Ятанюша 13 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
А мы первоклашки. Сегодня подозвала меня к себе учительница. И уроки мешает вести, и меня не слышит, то учсебник листает, то пенал крутит. И разговоры пошли типа в прошлом году 6 человек отчислили (у нас лицей). А сын на подготовке занимался, первый класс считайте экстерном прошел, он сейчас может ответить то, что в конце книги.
И это вторая неделя занятий. Тоже расстроилась, ну наказала, ну поговорила, а будет ли толк. (((
Знаете что я вам скажу? Это проблема педагога.
Все дети в первом классе дезорганизованы. И Первый учитель в первом классе - должен научить детей УЧИТСЯ!
У нас в первом классе, дети могли встать, походить, булочку скушать. Учитель видит что дети потеряли интерес - делаяет зарядку, и снова за занятия.
А сделать замечание родителям легче всего.
Не я не отрицаю обязательность воспитания детей. Но и делать их ’удобными для общества ’ не надо стремится
Beneli 13 сентября 2013
Попробуйте найти хорошего детского психолога , только не стандартного ,потому что они очень любят на что то ребенка в плане медикаментов посадить. У меня знакомая с такой же проблемой ребенка, долго мучалась водила ко всем врачам ... Очень озадачилась проблемой , хотя может зря ребенок в 4 -Ом классе как ей объяснили проходит период становления личности, и такие выпады , является результатом переходного возврата . Вообщем она нашла психолога, который работает с детками у которых ДЦП,даунизм, не потому что он у нее отстает в развитии просто они немного мягче и деликатнее в плане общения с детками и как результат хорошие психологи! Может проблема вовсе не в вашем ребенке , а в коллективе, какие семейные неурядицы на него произвели впечатления , с детки во дворе что то сказали, да и учитель может что то сказал , что привело к его стороны к такому поведению....
Удачная 13 сентября 2013
Ответ дляmary-franch
+100500
Просто у нас система образования дурацкая. Детей как в армии в школе муштруют. Как вообще 10-летний ребенок может усидеть на месте пол дня спокойно?
вы его может на спорт какой сдайте, чтобы энергия скопившаяся выходила.
У нас самая идиотская система образования!!!! Учителя не развивают детей, а мучают. Мой сын в 6 лет пошёл в школу в этом году, так ещё недели не было, а училка уже жаловалась вовсю, что он бегает на переменах. Во, коза!!! Ребёнку 6 лет, третий день в школе!!!!! Если ещё будет наезжать, пойду к директору и прославлю школу и училку на весь инет.
Ятанюша 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
+1!

на спорт еще запишите, пусть там носится, энергию выплескивает
Вот это верно.
Моя занимается три раза в неделю по 2 часа. Там идет здоровский выплеск эммоций и энергии.
Не скажу что девочка паинька, но ей не нужно искать приключений что бы выплеснуть эммоции,