13 сентября 2013

Как совмещать работу и семью?

Хочу на работу, но боюсь, что не буду успевать внимание детям уделять, мужу и делать все по дому.
Встаю в 6 утра, покормить кур, уток, попугаев, рыбок, котов. Поставить завтрак, приготовить вещи малым в садик. Поднять в 7 утра семейство,умыть малых,   детям чай и бутер в рот,   одеть, причесать, отвезти в сад, приехали с мужем позавтракали, он на работу, у меня дома - стирка, уборка в доме, подмести во дворе, готовка, огород, сейчас вон виноград пошел, сок делаем, целый день соковарка варит.   уже 40 бутлей закрыли. в обед опять покормить хозяйство, в 4 часа забрать из сада малых, пн и ср - отвезти по очереди в школу развития, если муж успевает - едим на машине, нет - сами.  Всегда есть что делать - не сок, так поделки в садик, костюмы на утренник, сходить по магазинам, рынкам и т.п. Вечером покушали - тоже хочется и с детьми поиграть, и с мужем пообниматься. И задания нужно поделать с ними.   А на следующий год старшая в первый класс, нужно будет в обед е забирать. Блин, сижу и думаю, если я пойду на работу - куда впихнуть все остальное.  Тоже не хочется быть как загнанная лошадь после работы((((.
показать весь текст
modnayasemya 13 сентября 2013
Не получится быть и на работе целый день, и много времени уделять детям, соблюдать идеальную чистоту в доме/во дворе и держать холодильник забитым да ещё и за живностью ухаживать. Сама живу в частном доме и 3 года в декрете, только у меня нет живности, всего лишь 3 кроля и то, они полностью на муже. На работу выходить однозначно буду, домохозяйка это не моё) Я вижу только такой выход: к домашним делам привлекаются все члены семейства, даже самые маленькие, готовка раз\два в неделю основательная, чтобы оставалось только кашку сварить к ужину, а всё остальное готовое в холодильнике, избавиться от огорода (оставить пару кустиков помидорок, огурцов, зелень-всё остальное можно за копейки купить у своих же соседей), максимально всю территорию засеять газоном - раз в неделю муж пробежался с газонокосилкой и постоянный порядок), купили цыплят/утят+корма и отдали соседке пенсионерке, она за ними ухаживает, кормит, потом выращенную птицу делите с ней пополам. Как-то так
автор Nikocha 13 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Не получится быть и на работе целый день, и много времени уделять детям, соблюдать идеальную чистоту в доме/во дворе и держать холодильник забитым да ещё и за живностью ухаживать. Сама живу в частном доме и 3 года в декрете, только у меня нет живности, всего лишь 3 кроля и то, они полностью на муже. На работу выходить однозначно буду, домохозяйка это не моё) Я вижу только такой выход: к домашним делам привлекаются все члены семейства, даже самые маленькие, готовка раз\два в неделю основательная, чтобы оставалось только кашку сварить к ужину, а всё остальное готовое в холодильнике, избавиться от огорода (оставить пару кустиков помидорок, огурцов, зелень-всё остальное можно за копейки купить у своих же соседей), максимально всю территорию засеять газоном - раз в неделю муж пробежался с газонокосилкой и постоянный порядок), купили цыплят/утят+корма и отдали соседке пенсионерке, она за ними ухаживает, кормит, потом выращенную птицу делите с ней пополам. Как-то так
не не прокатит, у нас такой пенсионерки и нет рядом, там же не просто бросить корм птице и все, там и разное содержание у разных пород. и цыплятам и рыбу варить и корма мешать - как нужно, плюс мы их не покупаем- у нас инкубатор есть, еще постройки когда утки на гнезда садятся, там домики у каждой птичей семьи отдельные. Плюс пропаивать новорожденных утят и цыплят по дням, по миллилитрам.я не десяток кур держу -по 50 штук кур и столько же утей. А огород - у нас небольшой, но траву вручную прорываю - есть кому давать, рассаду сама выращиваю. Все члены семейства к домашней работе привлечены к тому что им по силу, а готовить я люблю - не могу я есть то что пару дней в холодильнике лежит - разве что суп разогреть, да и домашние уже приучены к свежей еде - решила я пока дома сидеть, пока малые не подрастут чуть побольше. Единственное, что может буду ходить искать места под кофейные аппараты - мужу помагать - и в люди выйду и график сама буду составлять.
modnayasemya 13 сентября 2013
Ответ дляNikocha
не не прокатит, у нас такой пенсионерки и нет рядом, там же не просто бросить корм птице и все, там и разное содержание у разных пород. и цыплятам и рыбу варить и корма мешать - как нужно, плюс мы их не покупаем- у нас инкубатор есть, еще постройки когда утки на гнезда садятся, там домики у каждой птичей семьи отдельные. Плюс пропаивать новорожденных утят и цыплят по дням, по миллилитрам.я не десяток кур держу -по 50 штук кур и столько же утей. А огород - у нас небольшой, но траву вручную прорываю - есть кому давать, рассаду сама выращиваю. Все члены семейства к домашней работе привлечены к тому что им по силу, а готовить я люблю - не могу я есть то что пару дней в холодильнике лежит - разве что суп разогреть, да и домашние уже приучены к свежей еде - решила я пока дома сидеть, пока малые не подрастут чуть побольше. Единственное, что может буду ходить искать места под кофейные аппараты - мужу помагать - и в люди выйду и график сама буду составлять.
Удачи Вам)
автор Nikocha 13 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Удачи Вам)
Спасибочки!
Головная 13 сентября 2013
Ответ дляNikocha
не не прокатит, у нас такой пенсионерки и нет рядом, там же не просто бросить корм птице и все, там и разное содержание у разных пород. и цыплятам и рыбу варить и корма мешать - как нужно, плюс мы их не покупаем- у нас инкубатор есть, еще постройки когда утки на гнезда садятся, там домики у каждой птичей семьи отдельные. Плюс пропаивать новорожденных утят и цыплят по дням, по миллилитрам.я не десяток кур держу -по 50 штук кур и столько же утей. А огород - у нас небольшой, но траву вручную прорываю - есть кому давать, рассаду сама выращиваю. Все члены семейства к домашней работе привлечены к тому что им по силу, а готовить я люблю - не могу я есть то что пару дней в холодильнике лежит - разве что суп разогреть, да и домашние уже приучены к свежей еде - решила я пока дома сидеть, пока малые не подрастут чуть побольше. Единственное, что может буду ходить искать места под кофейные аппараты - мужу помагать - и в люди выйду и график сама буду составлять.
так вы не домохозяйка. Это называется надомная работа.
Дежурный по кухне 14 сентября 2013
смотря какой у вас опыт работы и какое образование
у меня 2е детей. с первым в декрете работала удаленно до того пока не отдала в ясли в 1,6. сейчас реб 2 мес- только в первую неделю после родов не работала. никто не помогает. ни бабушки, ни дедушки, ни тети-ни дяди. сама убираю, стираю, готовлю, иногда если не успеваю приготовить, позволяю себе заказать еду из ресторана на всю семью на 1-2 дня.вожу ребенка в сад на машине и забираю оттуда. муж работает с раннего утра и до позднего вечера или в коммандировках
но судя по описанию у вас частный дом.это не сранимо даже с 4х комнатной квартирой. там всегда что-то нужно делать...
автор Nikocha 14 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
смотря какой у вас опыт работы и какое образование
у меня 2е детей. с первым в декрете работала удаленно до того пока не отдала в ясли в 1,6. сейчас реб 2 мес- только в первую неделю после родов не работала. никто не помогает. ни бабушки, ни дедушки, ни тети-ни дяди. сама убираю, стираю, готовлю, иногда если не успеваю приготовить, позволяю себе заказать еду из ресторана на всю семью на 1-2 дня.вожу ребенка в сад на машине и забираю оттуда. муж работает с раннего утра и до позднего вечера или в коммандировках
но судя по описанию у вас частный дом.это не сранимо даже с 4х комнатной квартирой. там всегда что-то нужно делать...
Вот-вот частный дом + птица - курочки и уточки и огород)))).
Дежурный по кухне 15 сентября 2013
Ответ дляNikocha
Вот-вот частный дом + птица - курочки и уточки и огород)))).
не ну это нереально тогда)))
ну правда, оч много сил уходит у меня на уборку двух комн хрущевки, готовку и тд. ноя это делаю между делом
а у вас куры же ждать не будут пока вы поработаете, чтобы их покормить...