13 января 2018

Рожать троих в наше время самоубийство? Какой семейный бюджет у вас с 3-мя детьм

показать весь текст
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
7, 11 и 14 лет. Доход 60 тыс. Киев. Но с рождением младшего занялись покупкой недвижимости: уже есть три 1 к в новостроях (летом забираем ключи), кредит на ещё одну квартиру 12 тыс. у.е., куплены два участка земли, построен 1 сруб 80 кВ.м и на втором пока маленький домик гостевой. Все дети ходят на англ к репетитору, спорт секции. Старший в лагерь 4-5 р в год, младшие с нами на отдыхе 1-2 р в Украине (Карпаты, Затока, Кирилловка, раньше был Крым конечно ;(( ). Мы с мужем 2-3 р в год в Европу на отдых. Все одеты и накормлены. Но походами в развлекательные центры и всякое такое к сожалению не балуем, карманными деньгами тоже, телефоны у всех недорогие смартфоны, никаких планшетов и т.д. В основном кино и деньги на Макдональдс, пиццерии, старшые ходят с друзьями. В этом плане печалька конечно, но приходится так расставлять приоритеты, экономим на развлечениях. Последние года правда и откладывать ничего не получается, стройки, покупки и рассрочки тянут все.
Трудно что-то советовать. У всех разный доход и потребности.
Вы в Киеве живете?
Пасти Ла 13 января 2018
мне повезло, не нужно было думать когда 3го. вторая беременность двойня может бы и не решилась на 3го, а муж наверняка бы не согласился. судьба за меня все порешала))))
Брюнетка в Мармеладе 13 января 2018
Ответ дляКротоТо
В мене дітям зараз 6 років та 4, а третього народжувати коли краще?
а зачем вам третий?
Бронетапок 13 января 2018
Ответ дляРомашкинная
С семьями никто у меня жить не будет. Даже один. Так что проблемы такой нет.
У вас так, а у большинства увы , мечты , что все себе заработают на квартиры разбиваются о реальность , и даже где двое , как мои соседи - сестра с семьёй в одной комнате , другая сестра с мужем , детьми и мамой в другой, и беспросветно , даже в кредит нет возможности взять
Японский Городовой 13 января 2018
Мне кажется дело не в деньгах, я просто считаю такие семьи странными. При любом достатке. Точнее - женщин странными, которые по другому реализоваться никак не могут.,,
Тепличная 13 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Долг родителей - воспитывать, кормить, одевать. Все реально купить, работать нужно, образование получать в правильной сфере и деткам объяснить, что нужно добиваться и зарабатывать на свое, а не в девушке оравой жить, как писали выше. А родители не хотят пожить? Считаю, что должны помочь при наличии возможности и то доложить какую-то сумму, а не дать все готовое.
Если до 22 лет учатся в университете, то вряд ли в 25 можно купить квартиру. Это малореально. А что с ребенком вы не живете? На 1к за 25 лет можно не напрягаясь скопить. И без ущерба отдыху и т.д.. Самое обычное жилье. А уж расширять территорию, мебель, технику, ремонты и т.д. это уже сам.
Мы с мужем познакомились, когда ему было 24, мне 20. Через 1.5 года стали жить вместе в отдельной 1к квартире, что ему предоставили родители. В 25 лет у него рабочего стажа было всего 3-4 года при том, что закончил на отлично хороший гос. киевский ВУЗ и был умным парнем, но нарабатывая опыт, имел небольшую зп. И у большинства так, что бы ни говорили. Мало кто без помощи родителей, купил за пару лет себе квартиры. И то, что родители предоставили мужу отдельное свое жилье, дало нам возможность, скопить деньги на расширение, машину, поездки заграницей и т.д.. И мы не жили с ними, тем самым не действуя им на нервы.
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляТепличная
Автор, исходите из ваших финансовых возможностей. Если считаете, что будете нормально жить финансово, то можно спокойно рожать, с учетом растрат на 3х детей, с учетом, что каждому в будущем надо дать ВО, а до этого, обычно, секции, кружки и т.д., обеспечить отдых на семью хоть раз в год, в идеале обеспечить каждого из детей, квартирой к окончанию ВУЗа, чтоб потом не жить 4мя семьями в одной вашей квартире. Я и второго не планирую рожать. Первое, потому что не хочу, второе , потому что, имея доход около 25 тыс на семью в Киеве со своей квартирой и машиной, не могу себе финансово позволить.
Родители дать - ВО, квартиру, что ещё? а сам ребенок вырастет лентяем в результате, ведь по настоящему напрягаться в жизни не приходилось.
Нет, конечно, согласна - обеспечить нормальное питание, отдых раз в год... Но - дети тоже должны напрягаться.
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляКротоТо
В мене дітям зараз 6 років та 4, а третього народжувати коли краще?
Кому лучше?
Поражаюсь таким вопросам. Рожайте сейчас
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляТепличная
Ой, у многих так. И как по мне, это ужас и самой так жить(думаю, к определенному возрасту, хочется тишины и покоя) и детям с семьями жить с родителями не сладко. Все, кто живут семьями так, мечтают жить отдельно, часто недовольство с обеих сторон, тесно, одна кухня на всех...А так как в нашей стране, тяжело честным путём, заработать на квартиру хотя бы к 25-30 годам, считаю, что долг родителей за тех же 25 скопить ребенку хоть на однушку)
Бред какой-то. Почему в Европе и Америке нормально когда молодой человек берет квартиру или дом в кредит на 20-30, а то и 40 лет и САМ т.е. без помощи родителей выплачивает его до своих 40-50 лет
Брюнетка в Мармеладе 13 января 2018
хотелось бы от автора услышать развёрнутый ответ на вопрос ’’Зачем вам третий ребёнок?’’

’’Мы хотим родить третьего потому, что...
1. ...
2. ...
3. ... ’’
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ой, мне тут рассказывали, что если нет 2 тыщ дол на человека - то прожить просто невозможно.

Вам тоже сейчас расскажут:))

Тратим около 50 тыщ (свой бизнес - когда больше, когда меньше). Но мы не любители «глобально экономить». И, к сожалению, по заграницам не ездим.
И в секонде я покупаю:)) (хотя тут опять же не верят - считают, что с 50 тысячами прям на все должно хватать;))
Так правильно вам сказали. Надо 2 тыщи у.е. что норм.одеваться и отдыхать не в украине
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все мы разные и потребности разные. Моя сестра 5-х родила и говорит, что счастлива и им на все хватает) Ну, а я смотрю и в шоке - одежда, игрушки, книжки гуманитарка - в Церковь ходит и там дают, зубы у всех жах, моря в жизни никто не видел, живут впроголодь. Деткам когда угощения привожу - набрасываются так, что жах. Как-то в судочке привезла котлеты так дети спрашивают а что такое котлеты?
Если есть деньги, то хоть и 10х можно рожать). Мне лично пусть меньше, но качество жизни лучше. Если что - у меня 2-е).
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляразмахер
А я верю... Посмотрите хотя бы цены в Монтон... а это далеко не такой престижный или крутой магазин. Купить там платье за 1000грн- это было бы круто, но к сожалению нет таких цен.
Я за полтора месяца в Украине потратила 3600у.е.! Да, одна, правда, можете 1500у.е. вычесть.. это ушло на закупку лекарств и всякой медицинской фигни. Но, у одной ушло 2100! И как жить вдвоем, втроем и т.д.???
50 000грндля семьи- это вообще тяжело!
Каждый мыслит своими категориями... А как живут люди у которых доход на семью в 15-20 тысяч грн? а таких большинство в том же Киеве
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляТепличная
А если они вырастят, заведут семьи и с вами будут жить? Для меня это ужасный вариант, поэтому единственный способ избежать его это обеспечить ребенка квартирой. У меня мальчик и я считаю, что мужчина должен привести к себе в дом. А родительский или личный..
а как насчет научить его зарабатывать, чтоб он сам заработал себе на жильё?
дамаБезСобачки 13 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все мы разные и потребности разные. Моя сестра 5-х родила и говорит, что счастлива и им на все хватает) Ну, а я смотрю и в шоке - одежда, игрушки, книжки гуманитарка - в Церковь ходит и там дают, зубы у всех жах, моря в жизни никто не видел, живут впроголодь. Деткам когда угощения привожу - набрасываются так, что жах. Как-то в судочке привезла котлеты так дети спрашивают а что такое котлеты?
Если есть деньги, то хоть и 10х можно рожать). Мне лично пусть меньше, но качество жизни лучше. Если что - у меня 2-е).
И вы так спокойны, ваши племянники голодают-вправьте сестре мозги, или она алкашка?не верится, 5ро детей не знают что такое котлеты, или у вас необычные котлеты?
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне кажется дело не в деньгах, я просто считаю такие семьи странными. При любом достатке. Точнее - женщин странными, которые по другому реализоваться никак не могут.,,
почему не могут? у меня трое деток, суммарно в декретах была 15 месяцев. работаю на любимой работе, хожу в тренажерку, встречаюсь с друзьями каждую неделю, путешествуем семьей. детки подрастут планируем походы, ездить на велосипедах.
не понимаю Ваш комментарий

наверно простая человеческая зависть в Вас говорит?
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Долг родителей - воспитывать, кормить, одевать. Все реально купить, работать нужно, образование получать в правильной сфере и деткам объяснить, что нужно добиваться и зарабатывать на свое, а не в девушке оравой жить, как писали выше. А родители не хотят пожить? Считаю, что должны помочь при наличии возможности и то доложить какую-то сумму, а не дать все готовое.
неистово плюсую!
Миллион АлыхРос 13 января 2018
У нас 15 примерно и съем жилья. Не голодаем, из сэконда только курочка для двора может быть.
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
7, 11 и 14 лет. Доход 60 тыс. Киев. Но с рождением младшего занялись покупкой недвижимости: уже есть три 1 к в новостроях (летом забираем ключи), кредит на ещё одну квартиру 12 тыс. у.е., куплены два участка земли, построен 1 сруб 80 кВ.м и на втором пока маленький домик гостевой. Все дети ходят на англ к репетитору, спорт секции. Старший в лагерь 4-5 р в год, младшие с нами на отдыхе 1-2 р в Украине (Карпаты, Затока, Кирилловка, раньше был Крым конечно ;(( ). Мы с мужем 2-3 р в год в Европу на отдых. Все одеты и накормлены. Но походами в развлекательные центры и всякое такое к сожалению не балуем, карманными деньгами тоже, телефоны у всех недорогие смартфоны, никаких планшетов и т.д. В основном кино и деньги на Макдональдс, пиццерии, старшые ходят с друзьями. В этом плане печалька конечно, но приходится так расставлять приоритеты, экономим на развлечениях. Последние года правда и откладывать ничего не получается, стройки, покупки и рассрочки тянут все.
Трудно что-то советовать. У всех разный доход и потребности.
Вы герой просто. Вот даже не верится столько недвиги у вас и все это с зп в 60 тыс? или это лет за 20 все куплено?
Сейчас 60 тыщ только на жизнь. А 3 раза в год заграницу? а какой бюджет поездок?
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Так правильно вам сказали. Надо 2 тыщи у.е. что норм.одеваться и отдыхать не в украине
Та я ж не против. Зарабатывайте.
Странно только, что когда люди с 10-15-20 тыщ одного рожают- их все поддерживают:)
Тепличная 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Родители дать - ВО, квартиру, что ещё? а сам ребенок вырастет лентяем в результате, ведь по настоящему напрягаться в жизни не приходилось.
Нет, конечно, согласна - обеспечить нормальное питание, отдых раз в год... Но - дети тоже должны напрягаться.
А те, кому не дали ни ВО, но квартиры прямо такие трудяги))) работают на стройке, живут на съеме..и мечтают о своей квартире. Но увы.. на съем уходить пол зп. А как парню/девушке в 17 лет после окончания школы заработать себе на ВО? Кассы, макдональдсы... пусть лучше учится, чтоб в будущем иметь возможность хорошо зарабатывать.
Все знаю вдоль и поперек ) 13 января 2018
Трое детей 11 и 8 лет девочки,3 года мальчик.Наш семейный бюджет 20000 грн.Одна машина в семье.Старшая на саксофоне занимается, плюс танцы или рукопашка)),младшая вокал и фортепиано.Учаться на отлично,репетиторов пока не нанимаем.Живем пока в двушке,папа по командировкам.Планируем в этом году расширяться или купить однокомнатную,сдавать.Одежды много шью детям(училась на портную),не поднимается рука купить спорткостюм из футера за 1000 грн.,если его себистоимость 300 грн и это с наклейками)).Считаю,что моим детям всего хватает,один из показателей для меня ,это когда иду в магазин спрашиваю ,что купить из вкусненького,а в ответ-мам на твое усмотрения)))
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне кажется дело не в деньгах, я просто считаю такие семьи странными. При любом достатке. Точнее - женщин странными, которые по другому реализоваться никак не могут.,,
Рокфеллерам и Ротшильдам это расскажите
Тепличная 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Бред какой-то. Почему в Европе и Америке нормально когда молодой человек берет квартиру или дом в кредит на 20-30, а то и 40 лет и САМ т.е. без помощи родителей выплачивает его до своих 40-50 лет
В Европе не берут кредиты, а живут на съеме. Никто нее париться квартирами. Но мы не в Европе. Говорю как человек, живущий по 3 месяца в Германии. И там, если вы останетесь без работы, заболеете и т.д., вы можете быть спокойны-государсво оплатит вам аренду квартиры и социальную помощь, на которую можно нормально жить. Чувствуете разницу жизни в Европе и Украине?
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы герой просто. Вот даже не верится столько недвиги у вас и все это с зп в 60 тыс? или это лет за 20 все куплено?
Сейчас 60 тыщ только на жизнь. А 3 раза в год заграницу? а какой бюджет поездок?
Может у них 60 тыщ было и по курсу 8?
Вот тогда можно было и откладывать хорошо в долларах.
Что б 3 квартиры купить.
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
хотелось бы от автора услышать развёрнутый ответ на вопрос ’’Зачем вам третий ребёнок?’’

’’Мы хотим родить третьего потому, что...
1. ...
2. ...
3. ... ’’
Какие там могут быть пункты?
Я одного ребенка родила и такой список в жизни не составлю. Потому что хотели. Все
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляТепличная
А те, кому не дали ни ВО, но квартиры прямо такие трудяги))) работают на стройке, живут на съеме..и мечтают о своей квартире. Но увы.. на съем уходить пол зп. А как парню/девушке в 17 лет после окончания школы заработать себе на ВО? Кассы, макдональдсы... пусть лучше учится, чтоб в будущем иметь возможность хорошо зарабатывать.
заработать на ВО? А мозгов нет чтоб на бюджет поступить?
Брюнетка в Мармеладе 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Какие там могут быть пункты?
Я одного ребенка родила и такой список в жизни не составлю. Потому что хотели. Все
ну вы же понимаете, что поступили безответственно?

рожать нужно если:
позволяет здоровье
позволяют финансы
и так далее...

Потому что хотели. - это подходит для похода в кино, но не для рождения ребёнка.
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
заработать на ВО? А мозгов нет чтоб на бюджет поступить?
ну не везде же есть бюджет. экономисты, лингвисты то что я знаю без бюджета. а технарями не каждому дано
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляПасти Ла
почему не могут? у меня трое деток, суммарно в декретах была 15 месяцев. работаю на любимой работе, хожу в тренажерку, встречаюсь с друзьями каждую неделю, путешествуем семьей. детки подрастут планируем походы, ездить на велосипедах.
не понимаю Ваш комментарий

наверно простая человеческая зависть в Вас говорит?
А детьми то занимаетесь? Как времени хватает?
На кружки водите?
Да элементарно почитать каждому перед сном... кружки все эти и секции
У нас с одной такой крейзи график, а с тремя даже страшно представить.