13 января 2018

Рожать троих в наше время самоубийство? Какой семейный бюджет у вас с 3-мя детьм

показать весь текст
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляТепличная
В Европе не берут кредиты, а живут на съеме. Никто нее париться квартирами. Но мы не в Европе. Говорю как человек, живущий по 3 месяца в Германии. И там, если вы останетесь без работы, заболеете и т.д., вы можете быть спокойны-государсво оплатит вам аренду квартиры и социальную помощь, на которую можно нормально жить. Чувствуете разницу жизни в Европе и Украине?
Не пишите глупостей - берут кредиты и в Европе, просто меньше.
А то что там государство поможет-поддержит - там нормальное европейское государство строить должны
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вы же понимаете, что поступили безответственно?

рожать нужно если:
позволяет здоровье
позволяют финансы
и так далее...

Потому что хотели. - это подходит для похода в кино, но не для рождения ребёнка.
так Вы все в кучу сейчас смешали. если есть возможность (то что Вы написали в этом посте) то хочу могу и рожаю (без пунктов с предыдущего поста)
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Та я ж не против. Зарабатывайте.
Странно только, что когда люди с 10-15-20 тыщ одного рожают- их все поддерживают:)
Да всем пофиг на самом деле у кого сколько детей
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А детьми то занимаетесь? Как времени хватает?
На кружки водите?
Да элементарно почитать каждому перед сном... кружки все эти и секции
У нас с одной такой крейзи график, а с тремя даже страшно представить.
Не поверите, но перед сном читать можно троим Одновременно:))
То есть на троих уходит столько же времени, что и на одного.
И кушают они одновременно. И в садике/школе одновременно:)
Медсестричка 13 января 2018
Я б ніколи неродила 3 дітей. І справа не лише в грошах. А де знайти час на всіх, а ще плюс чоловік, робота, час на себе. А як буде виглядати фігура після 3 вагітностей? Треба буде більше часу, щоб повернутись в хорошу форму. 3 рази декрет, вже й нема чого працювати, всі навички втрачені,.
Сумчатая кошка 13 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мои дети тоже не знают что такое котлеты, мы едим мясо в другом виде, не перемеленное, это не показатель
Показатель, если написано, что впроголодь!
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А детьми то занимаетесь? Как времени хватает?
На кружки водите?
Да элементарно почитать каждому перед сном... кружки все эти и секции
У нас с одной такой крейзи график, а с тремя даже страшно представить.
ну вот мне тоже было бы тяжело представить если б не было троих деток. а так есть необходимость все организовуется. кружки есть, перед сном читаю. единственное не сижу под дверью пока ребенок занимается а бегу следующим ребенком заниматься, муж с работы едет забирает ребенка ))))
Брюнетка в Мармеладе 13 января 2018
Ответ дляПасти Ла
так Вы все в кучу сейчас смешали. если есть возможность (то что Вы написали в этом посте) то хочу могу и рожаю (без пунктов с предыдущего поста)
человек не всегда может себе признаться, что у него нет возможностей рожать и тем более третьего.

шоб було, просто хотим, боженька дал... это безответственно и глупо.
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляПасти Ла
ну не везде же есть бюджет. экономисты, лингвисты то что я знаю без бюджета. а технарями не каждому дано
ой..ю. этих экономистов и лингвистов в стране как собак нерезаных! В кого ни плюнь - экономисты, но элементарной математики не знают. а лингвистов столько нам не надо.
Кофр для ноги 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Каждый мыслит своими категориями... А как живут люди у которых доход на семью в 15-20 тысяч грн? а таких большинство в том же Киеве
Вот так и живут. Очень - очень скромно
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Может у них 60 тыщ было и по курсу 8?
Вот тогда можно было и откладывать хорошо в долларах.
Что б 3 квартиры купить.
не знаю, но звучит как сказка
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Я б ніколи неродила 3 дітей. І справа не лише в грошах. А де знайти час на всіх, а ще плюс чоловік, робота, час на себе. А як буде виглядати фігура після 3 вагітностей? Треба буде більше часу, щоб повернутись в хорошу форму. 3 рази декрет, вже й нема чого працювати, всі навички втрачені,.
А мы без декрета.
В четверг пришли из роддома - в субботу уже на работе (с пупсом)
Я серьезно:)
Так что у каждого свои приоритеты, желания и возможности.
ничевока 13 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Почему вы так категоричны? В секах шикарные флиски, вещи для дома можно купить за копейки. Какой смысл отдавать за тот же набор одежды в несколько раз больше? Я там ещё в 2005 купила шикарную юбку кожаную. До сих пор она в моем гардеробе, а заплатила я за нее немного. Доход вполне позволял и позволяет одеваться в ТЦ, но я часто захожу в секонд.
+100
Комбезы и лыжные штаны-по 10-30 грн.купила
Уходя дверю не хлопать 13 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не верю. Правда. Не верю что вы тратите 50 000грн. У вас кредиты на пол-суммы?
Я тоже не экономлю. Но штаны/платье за 1000 для меня не роскошь. В секенд идёт человек, который на 1000 неделю живет.
я могу и за 100$ купить себе обувь
и в завоз сходить, левайсы купить в секке
Это зависит от отношения человека к б/у
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
ой..ю. этих экономистов и лингвистов в стране как собак нерезаных! В кого ни плюнь - экономисты, но элементарной математики не знают. а лингвистов столько нам не надо.
просто Вы все видете в сером цвете, и со злостью на других смотрите я вижу что есть иностранные компании где нужна поддержка пользователей и там нужны лингвисты. только уровень разговорного языка. поэтому как и в тех же технарях где далеко не каждый работает по специальности, хороший уровень разговорного языка - и человек легко найдет хорошую работу с зп в валюте
а кассирами работают люди с любой специальностью и тут не в направлении дело а в самом человеке
Уходя дверю не хлопать 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Каждый мыслит своими категориями... А как живут люди у которых доход на семью в 15-20 тысяч грн? а таких большинство в том же Киеве
это Вы еще загнули. Очень много семей, у кого доход до 10
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
человек не всегда может себе признаться, что у него нет возможностей рожать и тем более третьего.

шоб було, просто хотим, боженька дал... это безответственно и глупо.
я написала не так, но Вы отказываетесь увидеть)))
ЕСТЬ возможность потому могу хочу и буду и в этом случае не нужны никакие пункты зачем
Сердючка 13 января 2018
Ответ дляГейСюда
Кому как. Если мыслить шаблонами,то несчастным можно быть в любой ситуации и с любым количеством денег.
Всё а голове) вы же не думаете,что самые счастливые бездетные?)
а вы думаете что счастье измеряется количеством детей
Мааарковная 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Бред какой-то. Почему в Европе и Америке нормально когда молодой человек берет квартиру или дом в кредит на 20-30, а то и 40 лет и САМ т.е. без помощи родителей выплачивает его до своих 40-50 лет
девушка, а вы в курсе условий и процентных ставок на ипотеку в США, Европе и Украине?)) Видимо, нет. Про разницу в зп я промолчу
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вы же понимаете, что поступили безответственно?

рожать нужно если:
позволяет здоровье
позволяют финансы
и так далее...

Потому что хотели. - это подходит для похода в кино, но не для рождения ребёнка.
В смысле безответственно?
Совершенно нормално поступили
Здоровье и финансы позводяют родить и второго, но не хочу и не буду.
Дети должны быть желанными прежде всего.
Мы с мужем были до 30 лет оба, сочувствую тем, кто в этом возрасте вынужден думать ’а позволит ли мне здоровье вырастить ребенка’ в 40+ может и стоит задумываться. А финансы какие могут быть у молодой семьи, начинающей жизнь? Квартира была, без ремонта, голые стены... но если бы я ждала полного финансового благополучия я бы никогда не родила. Достаточно не бывает - закон ´бесконечно растущих потребностей´ не позволяет расслабляться. мне и сейчас недостаточно финансов, хочу БОЛЬШЕ...
Брюнетка в Мармеладе 13 января 2018
Ответ дляПасти Ла
я написала не так, но Вы отказываетесь увидеть)))
ЕСТЬ возможность потому могу хочу и буду и в этом случае не нужны никакие пункты зачем
если вы трезво отдаёте себе отчёт, что у вас есть возможность, то о чём разговор?

но есть много людей, который беременеют, как кролики не задумываясь о последствиях.
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляПасти Ла
просто Вы все видете в сером цвете, и со злостью на других смотрите я вижу что есть иностранные компании где нужна поддержка пользователей и там нужны лингвисты. только уровень разговорного языка. поэтому как и в тех же технарях где далеко не каждый работает по специальности, хороший уровень разговорного языка - и человек легко найдет хорошую работу с зп в валюте
а кассирами работают люди с любой специальностью и тут не в направлении дело а в самом человеке
где вы злость увидели? это реальный взгляд на вещи.
это вы путаете лингвистическое образование и знание языка. При наличии склонности к языкам выучить язык (базово) не проблема, а дальше - больше - поднять до разговорного уровня.
Но найдет ли он работу с зп в валюте - очень большие сомнения. У меня сосед - парень со знанием английского и голландского (несколько лет жил в Нидердандах). устроился: зп - 10000. Гривен, а не долларов.
Мааарковная 13 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А детьми то занимаетесь? Как времени хватает?
На кружки водите?
Да элементарно почитать каждому перед сном... кружки все эти и секции
У нас с одной такой крейзи график, а с тремя даже страшно представить.
Так в таких семьях дети занимаются друг другом пока мамка в тренажерке или с подругами в кафе
Уходя дверю не хлопать 13 января 2018
Ответ дляСердючка
а вы думаете что счастье измеряется количеством детей
не количеством детей и ТЕМ БОЛЕЕ, не кол-вом денег
Ромашкинная 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
где вы злость увидели? это реальный взгляд на вещи.
это вы путаете лингвистическое образование и знание языка. При наличии склонности к языкам выучить язык (базово) не проблема, а дальше - больше - поднять до разговорного уровня.
Но найдет ли он работу с зп в валюте - очень большие сомнения. У меня сосед - парень со знанием английского и голландского (несколько лет жил в Нидердандах). устроился: зп - 10000. Гривен, а не долларов.
Да. Сейчас знанием языка никого не удивишь. Нужно образование в какой-то области+языки.
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляМааарковная
девушка, а вы в курсе условий и процентных ставок на ипотеку в США, Европе и Украине?)) Видимо, нет. Про разницу в зп я промолчу
молчите дальше. В Европе и Америке родители должны обеспечить нормальное детство и начальное образование - максимум колледж. Дальше молодой человек крутится сам. а у нас - дают ВО, дают квартиры... а потом удивляемся - почему вырастают лентяи и эгоисты
Пасти Ла 13 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если вы трезво отдаёте себе отчёт, что у вас есть возможность, то о чём разговор?

но есть много людей, который беременеют, как кролики не задумываясь о последствиях.
есть. есть и одного рожают потому что надо перед общестовом, перед своими родителями (которые ’ждут внука’) и потом этот ребенок никому не нужен а родители создадут себе каждый новую семью.
если автор задумывается, все взвешивает думаю она не относится к ’кроликам’
Думы мои думы 13 января 2018
Ответ дляРомашкинная
Да. Сейчас знанием языка никого не удивишь. Нужно образование в какой-то области+языки.
нужно не образование, а знания
Ежик Хрюха 13 января 2018
Ответ дляТепличная
В Европе не берут кредиты, а живут на съеме. Никто нее париться квартирами. Но мы не в Европе. Говорю как человек, живущий по 3 месяца в Германии. И там, если вы останетесь без работы, заболеете и т.д., вы можете быть спокойны-государсво оплатит вам аренду квартиры и социальную помощь, на которую можно нормально жить. Чувствуете разницу жизни в Европе и Украине?
да уж,а тут если ребенок заболеет и на больничный не пойти,потому как работаю сама на себя,продавца нет смысла вообще держать,а налоги будь добр оплати в полном размере+аренда+минимум электричество дома ибо отключат...все для людей...
Инстагра_мерша 13 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Не поверите, но перед сном читать можно троим Одновременно:))
То есть на троих уходит столько же времени, что и на одного.
И кушают они одновременно. И в садике/школе одновременно:)
Они же разные по возрасту?
Просто сестра приводила племянников. Моей 6 и ее деьям 8 и 3.
6 летке подавай энциклопедию, но трехлетке она не интересна еще, трехлетка просит сказки какие-то, которые 6летке уже не интересны. А 8летка - тетя, а почитай и мне тоде
И с кружкаии так же одна танцует, у второй каток, у трехлетки развивашки художка, музыкалка, репетиторы.... английский в одной школе у двоих но в разное время, возраст то разный, блииииин. сидеть они не хотят ждать с занятия друг друга - вынос мозга, короче.
У меня это было временно все правда