13 января 2018

Будете ли сидеть дома 21 день? Киев

Вопрос для мам не привитых от кори детей (Киев). Вы будете держать ребенка дома 21 день или идете в школу в понедельник? Нас в школу пускают, а я сама боюсь, ребенок аллергик-астматик(.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1043
595 (57.05%) Просто посмотреть рез-т
336 (32.21%) Идем
112 (10.74%) Не идем
Сорока белобока 13 января 2018
я не из Киева. Но что бесит просто: иммунитет же у взрослых тоже не у всех. то есть мы, взрослые, вообще статья, никому не нужная. Так получается?
да, у меня есть и вакцинация и ревакцинация. Но это было сколько лет назад. И уже ведь повторно себе не поставишь вакцину.
Кстати, взрослые заболевшие тоже есть. Но молчат о них
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Родители могли болеть ранее, если бы они заболели, то вошли бы в статистику взрослых. Заболевших корью родителей нельзя не заметить - если у них ребенок заболел. Все мои взрослые знакомые болевшие корью - оказались в больнице(
в какую статистику? вы знаете, как у нас это делается?
вот только неделю назад с девушкой общалась, статист, не мед.часть, но все же. Ей сам начальник говорит: тю, та напиши ты сама, что придумаешь! Уверена, в медицинской статистике все аналогично
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляТак точно!
Потому что вакцину сбагрить надо. Взрослого же не заставишь
так взрослым нельзя. Вернее, если была вакцинация и ревакцинация в детстве (а у многих они были), то уже все.. нельзя сейчас вакцину вводить.
взрослые не защищены
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
У нас Медотвод, даже и в мыслях нет вести...так как для нас это очень Опасно!
а вас не пускают? или вы сами приняли решение?
как со справками потом о пропусках?
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
зачем- потом в конце четверти или года схожу сама- сейчас нет смысла туда идти, скорее там большие очереди. Или на крайний случай- заявление на имя директора напишу. у нас в классе из 34 ходит 10 чел. Все сидят.
а сидят привитые?
то есть 24 непривитых ребенка по домам?
Айболитная 13 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Не вожу его по магазинам, на улице гуляем сами в основном.
И соседей у вас нет и в лифтах вы тоже не ездите?
Меня не звали 13 января 2018
Удалено администрацией...
МинерАлочка 13 января 2018
Ответ дляЛасунка
Ошибаетесь. Лчень ошибаетесь.
Взрослые болеют и очень тяжело. А для беременных- это вообще кошмар. Но сидят и дружно обсуждают непривитых детей. Вместо того, чтоб идти и самому прививаться.
Меня не звали 13 января 2018
Еще~

Украинский научно-исследовательский противочумный институт им. И.Мечникова информация в интернете есть.

эта инфа заставляет задуматься о многом
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
интересно, у написавшего данные откуда? госдеп предоставил...

по теме, мне страшно, конечно. С полио я была спокойна, как удав. Понятно же, что 2 человека - не показатель. И массовая истерия с прививками после этих двоих наводила на мысли о выгоде кому-то.

но тут уже такое кол-во заболевших
Дюймовочка 13 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Сегодня сдали, 18 января будет результат.
у дочери тоже нет ревакцинации, а где сдавали и сколько платили?
Уси-пуськи 13 января 2018
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
где это читать?откуда знаете
nata575757 13 января 2018
Ответ дляСорока белобока
я не из Киева. Но что бесит просто: иммунитет же у взрослых тоже не у всех. то есть мы, взрослые, вообще статья, никому не нужная. Так получается?
да, у меня есть и вакцинация и ревакцинация. Но это было сколько лет назад. И уже ведь повторно себе не поставишь вакцину.
Кстати, взрослые заболевшие тоже есть. Но молчат о них
Привіт. Імунітет від вакцини, якщо і утворюється , то діє 10-15 років лише. Мама позавчора була у Вінниці, то лікар знайома казала, що її родич (дорослий) захворів.
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляnata575757
Привіт. Імунітет від вакцини, якщо і утворюється , то діє 10-15 років лише. Мама позавчора була у Вінниці, то лікар знайома казала, що її родич (дорослий) захворів.
та я понимаю, что иммунитета нет почти ни у кого из взрослых(
но о них молчат
nata575757 13 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
где это читать?откуда знаете
Також цікаво.
Сорока белобока 13 января 2018
новости местные открыла на свою голову
https://www.0512.com.ua/news/1920538
в Николаеве 4 взрослых с корью

еще гепатит не пережили уже понеслось новое
Меня не звали 13 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
где это читать?откуда знаете
Пропало мое сообщение
Нашла на фб, коммент под публикацией Новости.
В настоящее время, ввиду всех событий, нельзя исключать и такое.
Тем более, могильник яд отходов под Киевом уже строят. Почему не могут настроить лабораторий и тд?! Ведь с какими-то целями заваривалась вся эта каша на нашей территории?!
Боюсь, что с очень нехорошими... по отношению к нашему народу...
Я не в теме 13 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Боюсь, что слишком переживаю и все не так страшно.
вы слишком переживаете. я в детстве переболела всеми высыпками. и это при никаком лечении гдето в селе. Чему бывать, того не миновать
Мы в школу не идем. Так как требуют справки, а у меня ее нет. Но на все кружки ходим
Я не в теме 13 января 2018
Ответ дляЛасунка
По теме: идем. Я не верю в пльзу прививок. Уверена, что вреда они приносят нмного больше, только изучать последствия и обнародовать слишкм не выгодно производителям вакцин. Деньги им не пахнут чужими болезнями!
аналогично! хотя мы сделали все, кроме кпк
Меня не звали 13 января 2018
Ответ дляСорока белобока
та я понимаю, что иммунитета нет почти ни у кого из взрослых(
но о них молчат
Многие взрослые переболели в детстве, будучи вакцинированным, при том. Поэтому, иммунитет должен быть у многих
Я не в теме 13 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
Автор, а как можно не ходить в школу по каждому поводу? То снег, то мороз, то ветер, то дождь, то корь. Я не знаю, где и кем работают те мамы, которые вот так поступают. Ну не пойму я...или они в декрете с младшими, или вообще не работают??
я вообще не работаю и мне лениво рано вставать =)) Но с ребенком активно всем занимаемся. Некий аналог домашнего обучения. Младшая школа, правда. Старшую не уверена, что потянула бы
Бусурманша 13 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Закупили,видимо, какой-то очередной шлак, нужно срочно двинуть, вот и сеют панику)))
Пару лет назад была истерия по поводу полиомиелита, тоже вовсю трубили, что всё пропало, эпидемия!!!!!!ААААААА!Позже выяснилось, что вакцина была просрочена и подлежала утилизации, а это очень дорого стоит, потому эвропейцы решили,что дети нашей страны, как никто другой, подходит для того,чтобы провернуть свои грязные делишки.Ненуашо?Мы же для них биомусор.У нас же не брезгуют зарабатывать на войне или на откатах и леваках от некачественной вакцины. А пипл хавает и здравомыслящих всё меньше и меньше
Если не затруднит, можно ссылки на эту информацию
Я не в теме 13 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
где это читать?откуда знаете
да, в гугле можно чтото найти на эту тему

https://www.google.com.ua/search?client=ubuntu&cha...
Вся в кредитах 13 января 2018
После всеобщего безумия в поликлиниках и срочного делания всем подряд живой вакцины, лишь бы затолкнуть тех детей в сады и школы, я неделю водить не буду точно, прививки есть, кроме кпк в 6 ( не успели по графику из-за постоянных вирусов). Поверте, как поприходят только что привитые дети в коллективы, начнется новая волна заражения, потому что нет достоверной информации, у кого есть прививки, у кого они на бумаге только, у кого выработался иммунитет после одной, а у кого нет ( дети до 6 лет). Это идиотия то, что пытаются сейчас сделать. Нужен хотя бы на 2 недели карантин для всех. Чтобы привитые спокойно себе иммунитет вырабатывали, а непривитые не несли вирус дальше. Все просто, но каждый год у нас бабло делят и устраивают геноцид. Вспоминаю грипп и срочными скупками тамифлю и полио, с живой ужасной вакциной , теперь вот корь.
Очень-очень 13 января 2018
5 лет ребенку, прививок нет, медотвод аллерголог плюс невролог. В сад не ходит и не пойдет пока. На спорт ходит два раза в неделю.
Сорока белобока 13 января 2018
Ответ дляМеня не звали
Многие взрослые переболели в детстве, будучи вакцинированным, при том. Поэтому, иммунитет должен быть у многих
должен быть
но не факт наличия
Девальвация 13 января 2018
Ответ дляСорока белобока
я не из Киева. Но что бесит просто: иммунитет же у взрослых тоже не у всех. то есть мы, взрослые, вообще статья, никому не нужная. Так получается?
да, у меня есть и вакцинация и ревакцинация. Но это было сколько лет назад. И уже ведь повторно себе не поставишь вакцину.
Кстати, взрослые заболевшие тоже есть. Но молчат о них
мы не интересная ’статья’ ,тело сформировалось,детей родили , а вот детки,подростки уууу , никто не задается вопросом почему сейчас столько бесплодных ,женщин ,которые не могут выносить ребенка или же по пол года на сохранении ? может не спроста прививают до 16? а потом ты и нафик никому не нужен
Skripka82 13 января 2018
Автор, моя дочь не привита. И я даже рада, что ввели ’типа карантин’)) Она только после ОРВИ, пусть посидит в тепле, поспит подольше, отдохнет в общем. Первый класс, куда спешить? В крайнем случае, возьму летом репетитора. Тем более хорошо, что можно не водить официально. Но в школу искусств я буду ее водить. Т.к. дома уж очень скучно)) Куда сложнее тем, кому не с кем оставить ребенка (моя сидит с дедом).
Сестрица Алёнушка 13 января 2018
Ответ дляСорока белобока
интересно, у написавшего данные откуда? госдеп предоставил...

по теме, мне страшно, конечно. С полио я была спокойна, как удав. Понятно же, что 2 человека - не показатель. И массовая истерия с прививками после этих двоих наводила на мысли о выгоде кому-то.

но тут уже такое кол-во заболевших
господи, ну какое? посмотри по данным , информация в открытом доступе, в Украине в 2001 заболевших более 16 тысяч, в 2006 - более 42 тысяч, в 2012 более 12 тысяч. Мало того, 2006 году не было объявлено эпидемии!
вентиляторная 13 января 2018
Может все -таки лучше переболеть детскими болезнями в детстве и получить иммунитет на всю жизнь, чтобы потом во взрослом возрасте не болеть тем же самым, только намного тяжелее?
Я в детстве переболела ветрянкой, корью, свинкой, краснухой. В общем всем, что в садике было.
Жива и относительно здорова )) И не тряслась беременной, чтобы старший никакую заразу не принес, и сейчас в случае чего буду спокойно лечить своих детей, а не сначала в маске бегать, а потом рядом больной лежать.