13 января 2018

Думала чайку заварю - получила вот такой химический раствор... фото

Решила попить чаю с имбирем. Залила кипятком пакетик зеленого чаю липтон, добавила порезанный свежий имбирь и ушла на 10-15 минут пока заварится и подостынет. Пришла хлебнула пару глотков, не глядя, а потом увидела ЧТО в кружке заварилось - ШОК! надеюсь не отравлюсь...
Интересно из чего такой "чай" делают? может тут есть химики - подскажут...
Перелила в стакан для наглядности - делюсь с вами! Вот такая гадкая на вид ярко-зеленая жидкость вышла - внешне цвет похож на газировку "тархун".. беее...
показать весь текст
PORKA 13 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
а чашек нормальных для чая нет дома?
А почитать автора внимательнее?
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Только что заварила еще раз. Без имбиря, но сразу в прозрачной кружке для наглядности. Цвет у него не типичный для зеленого чая - зеленее обычного однозначно (стандартно зеленый чай более охровый, желтоватый), но правда и не такой изумруд как в варианте с имбирем. Пакетик оставила в чашке, жду 15 мин для контрольных показаний.
Видео заварки сняла - если будет не лень выложу.
Вам телефонограмма 13 января 2018
Жду
КонФФетОшка 13 января 2018
скрытая реклама Кока-колы
Швабристка 13 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
скрытая реклама Кока-колы
Ага и чая липтон
...аяприкольная 13 января 2018
Есть отличный Алтайский чай, без красителя и ароматизаторов.
После него чашка всегда чистая, пить не страшно, проверено мной))
100pudov 13 января 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Чай Липтон вообще кошмарный.
А мне раньше нравился.
Сливочная пенка 13 января 2018
редко пью чай в пакетиках. и никогда не завариваю его по 15 минут. обычно уже после 2-3 секунд полоскания пакетика чай ’заваривается’, особенно черный:) соответственно там какой то быстрореагирующий краситель и ароматизатор
100pudov 13 января 2018
Ответ дляMargoBEAUTY
Есть отличный Алтайский чай, без красителя и ароматизаторов.
После него чашка всегда чистая, пить не страшно, проверено мной))
Где покупаете? Как называется?
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Ответ дляШвабристка
Ага и чая липтон
и еще производителей имбиря!
а также водоканала и газовой компании...
Ну ниче се 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Только что заварила еще раз. Без имбиря, но сразу в прозрачной кружке для наглядности. Цвет у него не типичный для зеленого чая - зеленее обычного однозначно (стандартно зеленый чай более охровый, желтоватый), но правда и не такой изумруд как в варианте с имбирем. Пакетик оставила в чашке, жду 15 мин для контрольных показаний.
Видео заварки сняла - если будет не лень выложу.
Можете и изготовителю заодно отправить или хотя бы в его соцсетях обнародовать этот чудо-чай
...аяприкольная 13 января 2018
Ответ для100pudov
Где покупаете? Как называется?
В интернет магазине беру.
emerald_88 13 января 2018
Поддержу, что что-то с ним не так. Я часто делаю зеленый с имбирем и он такого же цвета, как и без имбиря.
Соображалочка 13 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
чай в пакетиках - это зло
почему? он бывает и заварной в пакетах для удобства на работе, что бы потом в умывалиники умницы не выливали
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Ответ дляНу ниче се
Можете и изготовителю заодно отправить или хотя бы в его соцсетях обнародовать этот чудо-чай
ну вы ж прекрасно понимаете что на такое даже не отреагируют - скажут спецом красили да и все...
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Только что пошла посмотрела на контрольный - чай в принципе нормального цвета, да зеленее обычного как на мой взгляд, но не такой изумруд как с имбирем. Фото делать бессмысленно - нюансы оттенка в таком освещении телефон не передаст, придется поверить на слово.
Кидаем туда имбирь?
Соображалочка 13 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
а чашек нормальных для чая нет дома?
а почитать внимательно? автор перелила ибо в нормальной чашке фигово видно цвет
Ну ниче се 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
ну вы ж прекрасно понимаете что на такое даже не отреагируют - скажут спецом красили да и все...
Очень даже отреагируют, да и что Вы теряете? Может сбой какой-то на производстве, аи Вы спасете мир от изумрудного чая!
ju4op 13 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Тархун
))) В детстве мы с подругой говорили трахун) а взрослые не исправляли, а просто хихикали. Мы не понимали,почему им смешно.
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Ответ дляНу ниче се
Очень даже отреагируют, да и что Вы теряете? Может сбой какой-то на производстве, аи Вы спасете мир от изумрудного чая!
ага! они его запатентуют и будут наживаться на моем открытии :)))
Скоро! Скоро! Во всех супермаркетах новинка - чай ’Изумрудные глаза Анжелики’!

ненуашо...
ju4op 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
имбирь совершенно обыкновенный, в корешках который, порезала и сразу кинула...
вообще чай с имбирем не первый раз пью, но обычно чай листовой...
вывод очевиден - пакетикам доверять не стоит
100pudov 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Только что пошла посмотрела на контрольный - чай в принципе нормального цвета, да зеленее обычного как на мой взгляд, но не такой изумруд как с имбирем. Фото делать бессмысленно - нюансы оттенка в таком освещении телефон не передаст, придется поверить на слово.
Кидаем туда имбирь?
Может у Вас первый раз что-то в чашке было? :)
Швабристка 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
и еще производителей имбиря!
а также водоканала и газовой компании...
Вы реально пиарщица!!!!!
Борец за справедливость 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
и еще производителей имбиря!
а также водоканала и газовой компании...
И чайника!!!и производителя двери с окном. Ну и тд
Ну ниче се 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
ага! они его запатентуют и будут наживаться на моем открытии :)))
Скоро! Скоро! Во всех супермаркетах новинка - чай ’Изумрудные глаза Анжелики’!

ненуашо...
Я бы глаза Анжелики точно не купила... хреновый Вы маркетолог!
Пупуговка 13 января 2018
Автор, коли заварюю м´яту домашню то стає такий колір, якщо з годину постоїть з листочками.
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Ответ дляНу ниче се
Я бы глаза Анжелики точно не купила... хреновый Вы маркетолог!
Ну тогда ’Ирландский ветер’ и коробочку всю такую в кельтских узорчиках и клеверах зелененькую...
автор Куратор дебошей 13 января 2018
Ответ дляПупуговка
Автор, коли заварюю м´яту домашню то стає такий колір, якщо з годину постоїть з листочками.
на вкус я там мяты не чувствую - есть легкий запах цитруса... Я коробку от чая не помню толком - там оставалось 2-3 пакетика я коробку выкинула что б места не занимала, а остатки пакетиков кинула в общую коробку где лежат всякие разные остатки пакетированного чая...
Ну ниче се 13 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Ну тогда ’Ирландский ветер’ и коробочку всю такую в кельтских узорчиках и клеверах зелененькую...
Ну это уже ближе к телу, хотя... рыжий ирландец, ветер, ходить до ветру.... жидкости, не, думайте еще.
Вот как чужой хлеб труден, а кажется: придумай название зеленому чаю, пфе.
Пушистый Пельмень 13 января 2018
Ответ дляКарамелька
Автор, а можете еще раз попробовать и при этом снять на видео как процесс происходит?
кстати...и подать потом в суд на производителя